Перейти к содержанию

Правила 81г или Филд Трайл, что выбрать охотнику ?!


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, гриня сказал:

Мацокин еще лет 7-8 назад обсирал все русское и советское.

МАО то тут при чем? Да РОРС это не все русское

 

2 часа назад, гриня сказал:

В них вы ничего не кому не докажите.

А чего доказывать? Мнение у каждого свои. Дело в аргументах. А то что резко, так ты на свои обращение оглянись, себе позволяешь - сам не обижайся. Сам писал, "доказывать" (аргументировано высказывать мнение) ты с самого начала не собирался)) Чем  сейчас не доволен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Разыскивается Лесник 06.08.2020 должен был принести добавку и пропал. Как бы че не вышло (переживаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

дело в правилах.

Думаю даже не в них. Дело в членах профессионального сообщества и их совместных решениях, определяющих правила игры. Кто судит, когда и прочее. Правила - это их продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Маэстро сказал:

А твоего курцхаара тоже так переворачивало?))))) То что у твоего курца лежачие стойки - это ему не в плюс...

 

Только такие упоротые восьмидесятники как ты могут их сравнивать и делать это в рамках одних правил! Занавес!

Как раз вы ставите в пример курцхаарам лежачие стойки сеттеров. Ну а с переворотом, это конечно же красиво, но развивать породу в этом направлении вряд ли стоит. Птица это вряд ли оценит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Рустамыч сказал:

Это ваша суть, РОРСовцев. Не можем хорошо сделать, так хоть как нибудь. И собаки такие же, хоть как нибудь. Не может галопом, давай рысью. На может в породном стиле, сойдет и 500 метров по следу. Гонит, ну и пусть. Менталитет))

Вы хоть чего нибудь сделайте для начала, а потом будете говорить. Всю весну кричали Киров, Киров, а что вышло? Вышел пшик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Рустамыч сказал:

Да не в жизнь не поверю, что у собаки с Ваших видео, хоть что то подобное, ну хоть чуть чуть,  могло произойти)).

Откуда вам знать, если вы никогда не имели легавую? Спрингеров и то недавно только завели. Но когда мы говорим о легавых, то не должно быть никакой задроченности, а когда на видео спрингер работает только по указке ведущего, не обладая никакой инициативой-это высший класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, myrzikKk сказал:

Это он у вас после того как в дуб врубился, занимаясь следовой работой, начал делать такие стойки

Мы охотимся в степях и деревья там редко встречаются. Видать у вас это часто происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

Вот если в башне поебень что ебень что не ебень 

Чего, совсем уже сказать нечего? Мозга за мозгу заходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, zoom_90 сказал:

Как раз вы ставите в пример курцхаарам лежачие стойки сеттеров. Ну а с переворотом, это конечно же красиво, но развивать породу в этом направлении вряд ли стоит. Птица это вряд ли оценит.

Птица оценит только выстрел. Красоту работы оценивает человек. И красота не в длине потяжки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, zoom_90 сказал:

Вы хоть чего нибудь сделайте для начала, а потом будете говорить. Всю весну кричали Киров, Киров, а что вышло? Вышел пшик.

Делали для вас, охотников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, zoom_90 сказал:

Как раз вы ставите в пример курцхаарам лежачие стойки сеттеров. Ну а с переворотом, это конечно же красиво, но развивать породу в этом направлении вряд ли стоит. Птица это вряд ли оценит.

У тебя не было собаки, которая перевернувшись легла бы на птицу. О чем говорить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Делали для вас, охотников. 

Плохо делали. Боюсь что и дальше так будет. Хотя жаль конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

Плохо делали. Боюсь что и дальше так будет. Хотя жаль конечно.

Что жаль? И что плохо? Что многодипломники обкакались заявиться на практику? 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

У тебя не было собаки, которая перевернувшись легла бы на птицу. О чем говорить? 

на птице лежала, но без переворота. А что у АСов так часто  бывает? Без подъе.., просто интересно. Ты Макс еще скажи, что у тебя так и Курц делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Что жаль? И что плохо? Что многодипломники обкакались заявиться на практику? 

А что ставка делалась только на многодипломников?. Больше вообще выступать некому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

на птице лежала, но без переворота. А что у АСов так часто  бывает? Без подъе.., просто интересно. Ты Макс еще скажи, что у тебя так и Курц делал.

У хороших АСов часто. У моего было. 

У курцев не видел. Стойка сходу была, но АС это другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

У хороших АСов часто. У моего было. 

У курцев не видел. Стойка сходу была, но АС это другое. 

А чего тогда меня про это спрашивал. Надеялся и про курца это услышать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

А что ставка делалась только на многодипломников?. Больше вообще выступать некому?

Я не знаю на кого делалась ставка. И делалась ли вообще. Но это состязания собак, которые просто Охотничьи, без прензий на ОП и БП. Ну, в общем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

А чего тогда меня про это спрашивал. Надеялся и про курца это услышать?

Это ты у меня спрашивал про моих курцев)))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zoom_90 сказал:

на птице лежала, но без переворота. А что у АСов так часто  бывает? Без подъе.., просто интересно. Ты Макс еще скажи, что у тебя так и Курц делал.

Продублирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Птица оценит только выстрел. Красоту работы оценивает человек. И красота не в длине потяжки. 

Красота всегда связана с функциональностью. И если у АСа красота в лежачей стойке, то у курца может и в потяжке, но ее длина здесь не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я не знаю на кого делалась ставка. И делалась ли вообще. Но это состязания собак, которые просто Охотничьи, без прензий на ОП и БП. Ну, в общем. 

Тогда какой смысл был выступать собакам, которые уже не раз доказали свои рабочие качества на состязаниях? Ты лучше спроси у молодых почему они не поехали. Особенно противники правил 81 года. Им сам бог велел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

Красота всегда связана с функциональностью. И если у АСа красота в лежачей стойке, то у курца может и в потяжке, но ее длина здесь не причем.

Красота субъективна Но красота без эффективности - ноль. Проблема в том, и говорилось тыщу раз, что на трайлах видется красота работы собаки в совокупе с её эффективностью, а на фестивалях как вы *ОЙ* преодолеваете трудности... Парадокс..??? Не??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

Тогда какой смысл был выступать собакам, которые уже не раз доказали свои рабочие качества на состязаниях? Ты лучше спроси у молодых почему они не поехали. Особенно противники правил 81 года. Им сам бог велел.

Кто чего доказал? Мне не рассказывай сказки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Кто чего доказал? Мне не рассказывай сказки. 

Так чего же не поехали сторонники ФТ за "красотой работы собаки в совокупе с её эффективностью"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...