Перейти к содержанию

Правила 81г или Филд Трайл, что выбрать охотнику ?!


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, zoom_90 сказал:

Потому что Чемпион мира по плаванию показывает теоретически возможную скорость плавания, а натренированный солдат с автоматом и в полном боекомплекте через болото пройдет быстрее этого чемпиона и еще у него остануться силы пойти в атаку, а Чемпион умрет.

Акуеть сравнение... Так и в собаках на охоте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

59 минут назад, lesnik-68 сказал:

А у вас о великий участник состязаний ? Зная тонкости судейства?

Я не эксперт, но его собаку таскал, выставлял, и видел на охоте. Это реальный охотник и конкурент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, myrzikKk сказал:

Пыся давай забьемся, ты выложишь документально подтвержденные успехи своей собаки а Я своей, а люди скажут кто круче

Ты куда слился придурок. Опять свою жопу вылизываешь в общественном сортире после того как обосрался? Выкладывай регалии, рабочая собака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Человек, особенно взрослый не хочет имея собаку участвовать в юниорах .

зная заранее , что я еду где нет сильных собак , а самое главное я их не увижу там!!!! Ну какой смысл?

Евгений, я правильно понял то, что Вы написали - на трайлах охотничья практика, если не приедут "фт-шники", а приедут только охотники-восьмидесятники сильных собак не будет по определению? Вы именно это имели в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zoom_90 сказал:

Потому что Чемпион мира по плаванию показывает теоретически возможную скорость плавания, а натренированный солдат с автоматом и в полном боекомплекте через болото пройдет быстрее этого чемпиона и еще у него остануться силы пойти в атаку, а Чемпион умрет.

Добавлю. Ты с полным бк куда нибудь хоть ходил? Хотя бы за грибами? 

Или ты был ЧМ по плаванию? 

Из какой жизни ты берёшь сравнения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bolt сказал:

Есть некоторый перекос в понимании трайлов исключительно как мероприятий племенного дела. Разумеется, супер-цель трайлов - служить ориентиром дле ведения племенной работы. Однако, реально племенной деятельностью занимается очень небольшое число людей, а лучший способ повышения качества в кинологии, как и везде - конкуренция. А для повышения конкуренции нужна массовость. В этом смысле система 81г. совершенно правильно ориентированна на вовлечние большого числа участников.

Для этой же цели существуют трайлы "не высшая лига" - охот. практика и ОП для островных. Эти трайлы вполне могут служить для некоторых участников ступенькой в "высшую лигу". Кроме того, участие в трайлах "не великих" собак тоже имеет смысл - всё то же повышение конкуренции. Поэтому, если есть у охотников амбиции состязаться со своими собаками - очень не плохо для развития кинологии предоставить этим охотникам возможность состязаться на трайлах. В этом и есть смысл охотничьей практики. 

Ну, и не следует забывать "просветительский момент" - если есть у людей желание состязаться, пусть состязаются по разумным охотничьим правилам, а не соревнуются в "дальности" "пренебрегая стилем".

Денис а после этого поста про не высшую лигу вы думали очередь запишешься на Киров?  Поучаствовать в « невеликих собаках»

выдергивать фразы вы точно умеете))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, myrzikKk сказал:

Ты куда слился придурок. Опять свою жопу вылизываешь в общественном сортире после того как обосрался? Выкладывай регалии, рабочая собака

*СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* заткнись хоть раз если жрешь каждый день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я не эксперт, но его собаку таскал, выставлял, и видел на охоте. Это реальный охотник и конкурент. 

Про охотника Макс никто не спорит, но человеку не нравятся любые состязания )))) когда он не был ни на одних))))

а так все правильно ты натаскал собачку, работает. Собака охотничья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

*СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* заткнись хоть раз если жрешь каждый день!

Где ордена? рабочая собака

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lesnik-68 сказал:

Про охотника Макс никто не спорит, но человеку не нравятся любые состязания )))) когда он не был ни на одних))))

а так все правильно ты натаскал собачку, работает. Собака охотничья.

Любишь ты лесник очко лизать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lesnik-68 сказал:

Про охотника Макс никто не спорит, но человеку не нравятся любые состязания )))) когда он не был ни на одних))))

а так все правильно ты натаскал собачку, работает. Собака охотничья.

Тут история интересная. Возьмём лаек. Хорошие собаки как правило не на виду, на охоте. С легавыми конечно по другому, но суть то та же. Вот приводили примеры, мы преодолевая жару и некось, но всем спасибо. КОМУ? За что? Пара собачек чего то получила. Что и за что? Уебаны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vdpatrol сказал:

Или надо всех засунуть в дерьмо, чтобы там проявить свое "мастерство"?)) Ну идиотизм же неприкрытый. Это племенное меропрятие. Где у островной смотреть ход, открытие, поиск стиль? В болоте что-ли? Где все одинаковые? Вот там вы и выявляете, да еще гордитесь. Это сцуко, родина. А это дебилизм просто. ДЕБИЛИЗМ.

Не, лучше по перепелу, собранному под  манками, выявлять   стиль и блеск...     Что   дебилизм   согласен.   Но без этого по    надуманным правилам   Вы со своими собаками  НИГДЕ,  НИ РАЗУ не побеждали.  Ради вожделенного Д 2 с Багирой в какие только захолустья не ездили.  Но и  стаю кур  собачка за  8  м  причуять не может.

..... о  победах несуществующих еще  что скажите???   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lesnik-68 сказал:

Денис а после этого поста про не высшую лигу вы думали очередь запишешься на Киров?  Поучаствовать в « невеликих собаках»

выдергивать фразы вы точно умеете))))

Фразы, как раз, Вы выдёргиваете. Ответьте на вопрос

47 минут назад, Bolt сказал:
2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Человек, особенно взрослый не хочет имея собаку участвовать в юниорах .

зная заранее , что я еду где нет сильных собак , а самое главное я их не увижу там!!!! Ну какой смысл?

Евгений, я правильно понял то, что Вы написали - на трайлах охотничья практика, если не приедут "фт-шники", а приедут только охотники-восьмидесятники сильных собак не будет по определению? Вы именно это имели в виду?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Фразы, как раз, Вы выдёргиваете. Ответьте на вопрос

 

Как я смогу дать ответ если вы из двух постов снова выдернули))))

но попробую. Изначально ваш пост был просто оскорбителен))) на такой призыв никто не поедет.

а вот если Вы напишите что это пробные мероприятия для всех дипломников по 81 году и мы вам рады попробовать  в дисциплине фт то может быть и приедут)))) но ни в коем случае , что это участие « невеликих собак»)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Тут история интересная. Возьмём лаек. Хорошие собаки как правило не на виду, на охоте. С легавыми конечно по другому, но суть то та же. Вот приводили примеры, мы преодолевая жару и некось, но всем спасибо. КОМУ? За что? Пара собачек чего то получила. Что и за что? Уебаны. 

Не будь так строг)))) естественно в июне трава по яйца и никто не косит ее))))  про Лаек вообще не знаю как они проводят....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, myrzikKk сказал:

Любишь ты лесник очко лизать

Выпей и иди спать , ты сейчас даже не понимаешь о чем пишешь(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Выпей и иди спать , ты сейчас даже не понимаешь о чем пишешь(((((

Шершавый закрой рот, говном запахло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

Тут история интересная

Ага, очень интересная... про трепача максимку...    ОТВЕТА НЕ СЛЫШУ:  Сколько и когда????

  В 06.08.2020 в 08:18, Maxim1967 сказал:
  В 05.08.2020 в 22:54, Glasha сказал:

Твоему тузику Д 3 сроду не получить, а ты опять вонь разводишь...    пустомеля без тормозов.

 Мой тузик реально    может Д1 получить.

Для меня все четко и ясно:   может Д1 получить.  Как ты будешь тренировать мне без разницы.      Пусть получит.    

  В 06.08.2020 в 12:07, Glasha сказал:

Твоя тупость беспредельна!!       Готов это доказать: ставлю ЛЮБУЮ назначенную тобой сумму на то, что это невозможно.   Назначай  сумму и срок ( разумеется деньги вносятся за какой-то срок до начала и не могут быть возвращены).   Их  заберет победитель

Устал ждать ответа:       Сколько и когда????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Шершавый закрой рот, говном запахло

Мдааа , скажи зачем ты сюда заходишь ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Не будь так строг)))) естественно в июне трава по яйца и никто не косит ее))))  про Лаек вообще не знаю как они проводят....

 

Да похер кто как косит. Вопрос в другом, кто где обилечивает. В собаках вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Ага, очень интересная... про трепача максимку...    ОТВЕТА НЕ СЛЫШУ:  Сколько и когда????

  В 06.08.2020 в 08:18, Maxim1967 сказал:
  В 05.08.2020 в 22:54, Glasha сказал:

Твоему тузику Д 3 сроду не получить, а ты опять вонь разводишь...    пустомеля без тормозов.

Читать больше  

 Мой тузик реально    может Д1 получить.

Читать больше  

Для меня все четко и ясно:   может Д1 получить.  Как ты будешь тренировать мне без разницы.      Пусть получит.    

  В 06.08.2020 в 12:07, Glasha сказал:

Твоя тупость беспредельна!!       Готов это доказать: ставлю ЛЮБУЮ назначенную тобой сумму на то, что это невозможно.   Назначай  сумму и срок ( разумеется деньги вносятся за какой-то срок до начала и не могут быть возвращены).   Их  заберет победитель

Устал ждать ответа:       Сколько и когда????

Читать больше  

На Д 0.5, легко, хотя я хреновый дресировщик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Мдааа , скажи зачем ты сюда заходишь ? 

Тебя позлить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niakis сказал:

А что такое чутье...?Я вообще против определения чутья,у собаки должны быть в первую очередь мозги не на ходите?

Чутье это способность органов обоняния собаки собаки на расстоянии определять, что за объект перед ней находится и на каком примерно расстоянии. Это свойство выработано у собаки за многие миллионы лет  для охоты в сумерках и ночью. Люди на определенном этапе своего развития приручили собаку и стали пользоваться этой способностью собаки в различных целях. Чутье собак защищало жилище первобытных людей и помогало в охоте.

На счет мозгов это вам запудрили ФТэшники." В первую очередь мозги, а потом чутье" как вы это себе представляете? Собака должна сначала проработать план с вечера куда пойти, чем заняться. а затем уже понюхать что перед ней находится?

Нет, для легавой чутье -это основа, а ум и опыт это уже прилагательное. Без чутья, а только с умом, собаке можно выступать только в цирке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, lesnik-68 сказал:

Денис а после этого поста про не высшую лигу вы думали очередь запишешься на Киров?  Поучаствовать в « невеликих собаках»

Вы хотите в высшую лигу? Оk.

Вы 81г считаете высшей лигой?  Оk.

Вас приглашают посостязаться в охотничьей практике. Те же самые собаки, но по разумным правилам. Вы и так между собой соревнуетесь. Ну вот и посоревнуйтесь ещё раз, только не по "дальности", а по разумным охотничьим критериям. Определите действительно лучших охотничьих собак, а не чемпионов по сумме длины потяжки и дальности стойки. 

А если вы  считаете, что состязаться между собой в охотничьей практике бессмысленно, потому, что, типа, "не высшая лига", так тем более бессмысленно состязаться по 81г - собаки то те же самые, лига всё равно не высшая, так ещё и правила паранормальные.

Не хотите участвовать в "не великих собаках" - так собаки то те же, что и по РОРСу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Чутье это способность органов обоняния собаки собаки на расстоянии определять, что за объект перед ней находится и на каком примерно расстоянии. Это свойство выработано у собаки за многие миллионы лет  для охоты в сумерках и ночью. Люди на определенном этапе своего развития приручили собаку и стали пользоваться этой способностью собаки в различных целях. Чутье собак защищало жилище первобытных людей и помогало в охоте.

На счет мозгов это вам запудрили ФТэшники." В первую очередь мозги, а потом чутье" как вы это себе представляете? Собака должна сначала проработать план с вечера куда пойти, чем заняться. а затем уже понюхать что перед ней находится?

Нет, для легавой чутье -это основа, а ум и опыт это уже прилагательное. Без чутья, а только с умом, собаке можно выступать только в цирке. 

Это вы себя описываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...