Перейти к содержанию

Правила 81г или Филд Трайл, что выбрать охотнику ?!


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, zoom_90 сказал:

Так чего же не поехали сторонники ФТ за "красотой работы собаки в совокупе с её эффективностью"?

Какая то жопа. С пониманием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Какая то жопа. С пониманием. 

Вот именно. Почему должны были ехать на ФТ сторонники правил 81 года, а стороники ФТ должны были отсиживаться дома? В конце концов это два разных формата. Глупо же упрекать боксеров, что они не поехали на состязания самбистов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zoom_90 сказал:

Вот именно. Почему должны были ехать на ФТ сторонники правил 81 года, а стороники ФТ должны были отсиживаться дома? В конце концов это два разных формата. Глупо же упрекать боксеров, что они не поехали на состязания самбистов?

Я и пишу то сейчас, потому что кино смотрю, ты реально не отдупляешь. Спокойной ночи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zoom_90 сказал:

Вы хоть чего нибудь сделайте для начала, а потом будете говорить. Всю весну кричали Киров, Киров, а что вышло? Вышел пшик.

А что я должен сделать?)) Я не кричал, я говорил что поеду в Киров. Не вышло, ну и что?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zoom_90 сказал:

Откуда вам знать, если вы никогда не имели легавую? Спрингеров и то недавно только завели. Но когда мы говорим о легавых, то не должно быть никакой задроченности, а когда на видео спрингер работает только по указке ведущего, не обладая никакой инициативой-это высший класс.

Я не знаю, но уверен, что собака с ваших видео на такое не способна. При чем тут спрингер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zoom_90 сказал:

Так чего же не поехали сторонники ФТ за "красотой работы собаки в совокупе с её эффективностью"?

Сыконули по дупелю ,  красоту  по курам легче показывать , пропусков меньше , скорость и ширина поиска возрастает,  .. А к дупелю еще подобраться надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zoom_90 сказал:

а когда на видео спрингер работает только по указке ведущего, не обладая никакой инициативой-это высший класс

Не знаю, о каком видео речь. Но поиск хорошего спрингера - самостоятельный, а вот ширина поиска ограничена врожденными способностями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, клар сказал:

Сыконули по дупелю ,  красоту  по курам легче показывать , пропусков меньше

))) Ссык@нули те, кто не боится и пару, другую пропустить, все равно одипломят))) А те, на кого так говорят, давно эту ступеньку прошли, там побывали и не сс@ли)) Да и сейчас не сс@т участвовать там, где снимает за один: пропуск или спор или толчок. За один!!! За непородный поиск, за отсутствие стиля.  А вот кто ссыканул- тут абсолютно очевидно)) Ну "не интересно")) Понятно. Ссык@тно)))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реально удивлен. Как ребята у вас язык поворачивается говорить о мероприятии на которых вы по разным причинам НИ РАЗУ не выступали.  И что-то предъявлять тем, кто участвует там и показывает собак в самых жестких версиях трайлов БП и ОП в парных пусках?

Ну ладно когда это говорят заштатные дурачки, форумные клоуны или открытые ненавистники этих состязаний типа Гены. Тяжелый случай) По хорошему, правильный подход, либо поучавствовал  и сказал: был, получил квалификацию- но 81 г лучше)) Ну или промолчать будет правильней, если не был не видел не пробовал, и спорить с теми кто прошел уже и дупелиные тока и перепела и куропатку по 81г. С чем Вы можете сравнить? С "не интересно"? Самим то не смешно? Не неудобно за самих себя?

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, клар сказал:

красоту  по курам легче показывать

Так в чем проблема? Покажите! )))

Смысл в пустую языком молоть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, myrzikKk сказал:

Разыскивается Лесник

Этот чухомор имеет привычку, когда его х@еперить начинают он на тормозах сливается и затыкается на время! Надо бы его почаще чморить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zoom_90 сказал:

Вот именно. Почему должны были ехать на ФТ сторонники правил 81 года, а стороники ФТ должны были отсиживаться дома? В конце концов это два разных формата. Глупо же упрекать боксеров, что они не поехали на состязания самбистов?

Конечно разных. Один антипородный, другой породный. По одному диплом получить как два пальца..., на другом пойди получи квалификацию с курцем делающем лежачие стойки)))) 

2 часа назад, клар сказал:

Сыконули по дупелю ,  красоту  по курам легче показывать , пропусков меньше , скорость и ширина поиска возрастает,  .. А к дупелю еще подобраться надо .

Ну так а чего ж не покажите тогда??? Или только на форумах герои? Или Крым далеко?)))) Так специально для таких бравых и суровых хантеров, которые с одной собакой от мишы до мыши охотят и организовали трайлы в средней полосе по вашему любимому дупелю. Что ж вы со своими чемпионами по 81 году не утерли нос трайлерам, которые утверждают что ваши собаки не конкурентноспособны?))) Обсериться публично никто не захотел, вот и зассали выставить своих хваленых собак! А теперь сидите и не пи@дите!!! Молчание золото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, vdpatrol сказал:

Вот реально удивлен. Как ребята у вас язык поворачивается говорить о мероприятии на которых вы по разным причинам НИ РАЗУ не выступали.  И что-то предъявлять тем, кто участвует там и показывает собак в самых жестких версиях трайлов БП и ОП в парных пусках?

Володя,  ну так почему не приехали те кто участвует в самых жёстких версиях? Для них же утроили сие мероприятие не для охотников же выставляющих собак по 81г.

Можешь пояснить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Маэстро сказал:

Ну так а чего ж не покажите тогда??? Или только на форумах герои? Или Крым далеко?)))) Так специально для таких бравых и суровых хантеров, которые с одной собакой от мишы до мыши охотят и организовали трайлы в средней полосе по вашему любимому дупелю. Что ж вы со своими чемпионами по 81 году не утерли нос трайлерам, которые утверждают что ваши собаки не конкурентноспособны?))) Обсериться публично никто не захотел, вот и зассали выставить своих хваленых собак! А теперь сидите и не пи@дите!!! Молчание золото!

Если вопрос ко мне , то 3 года  как  мне не  интересен ни 81 год ни Фт , 

Интересна только охота .

Хотя будь собака положе , в ФТ поучастовал бы с удовольствием..

Может уже со следующей собакой ..поближе надо будет посмотреть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, клар сказал:

Володя,  ну так почему не приехали те кто участвует в самых жёстких версиях? Для них же утроили сие мероприятие не для охотников же выставляющих собак по 81г.

Охотничья практика по дупелю - как раз для охотников, выступающих по 81г. Для тех, кто хочет соревноваться со своей собакой (а для чего они по 81г. выступают?), но считает, что: "Нам не нужны трайлы по куропатке, у нас на районе куропатки нет, мы охотимся на дупеля, по вонючей курице каждый дурак сможет, а ты сыграй-ка "мурку".

Короче, это персонально для Вас, и для таких как Вы. Ну, Вы не смогли по возрасту собаки - причина уважительная, с другой собакой приедете. Но Вы ведь не один такой. Охотникам предоставили возможность посостязатся по разумным правилам, но, видимо, необходимым условием было проведение мероприятия за околицей родного дачного посёлка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маэстро сказал:

По одному диплом получить как два пальца..., на другом пойди получи квалификацию с курцем делающем лежачие стойки)))) 

А как же "пятый exelent" и "no problem"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bolt сказал:

Охотничья практика по дупелю - как раз для охотников, выступающих по 81г. Для тех, кто хочет соревноваться со своей собакой (а для чего они по 81г. выступают?), но считает, что: "Нам не нужны трайлы по куропатке, у нас на районе куропатки нет, мы охотимся на дупеля, по вонючей курице каждый дурак сможет, а ты сыграй-ка "мурку".

Короче, это персонально для Вас, и для таких как Вы. Ну, Вы не смогли по возрасту собаки - причина уважительная, с другой собакой приедете. Но Вы ведь не один такой. Охотникам предоставили возможность посостязатся по разумным правилам, но, видимо, необходимым условием было проведение мероприятия за околицей родного дачного посёлка...

Не соглашусь  , что касается моей собаки выступавшей ранее по 81г , то она одинаково легко работает любую птицу от б/д  до боровой , куропатка самая лёгкая добыча, причём в разных местах охоты -  МО, Волгоградская, Рязанская , Тверская, Тульская, Калужская, Карелия..и.т.п. это к вопросу про огород..

Я также глубоко убеждён что к любым состязаниям надо готовиться что к 81г , что к ФТ и готовиться там где выступаешь , если конечно ты едешь за победой а не за участием . 

И не представляю себе как такое возможно с листа приехать и выставить собаку по новым правилам , по мне так надо с начала  посмотреть...

Также  я считаю что охотничьи качества собаки надо смотреть от 6 м  до 10 мес  опуская глаза на погонки , поиск и т.п. (Осина или путёвка в жизнь) Далее уже работа натасчиков/владельцев по формированию того  что ты хочешь получить от конкретной собаки ...

спортсмена или охотника  имхо...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vdpatrol сказал:

если не был не видел не пробовал, и спорить с теми кто прошел уже и дупелиные тока и перепела и куропатку по 81г.

Вот о том и речь.

Мероприятия проводятся  для популяризации и определения племенной ценности, хотя, на мой взгляд, последнее сомнительно. Для популяризации необходимо показать "других" собак и дать "воочию" увидеть нюансы судейства, т.к. многое непонятно, а именно: особенности стилевых качеств немецких легавых, как в поиске, так и "на птице", те же "лежачие" стойки у них,  "серпящие"  островники на стойке и т.д. (вопросы задавал, а ответов не получил). Да и многое другое. Но показать никто не захотел.

Да и если честно, то давно уже веду свой "рейтинг" экспертов под которых никогда не буду ставить собаку, да не я один наверное, но посмотреть было бы интересно.

А здесь получается, что "баре" организовали, а "челядь" не оценила. Скромнее надо было бы быть и проще - глядишь народ и потянется. ИМХО.

Изменено пользователем dug
синтаксис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, клар сказал:

Также  я считаю что охотничьи качества собаки надо смотреть от 6 м  до 10 мес  опуская глаза на погонки , поиск и т.п.

А что смотреть, если собака еще не сформирована, в т.ч. и психически? Если не возможно проверить, способна ли она вообще останавливаться без ущерба других качеств.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dug сказал:

А здесь получается, что "баре" организовала, а "челядь" не оценила.

А здесь получается что федерация организовала, а охотники не выставили. Что за театральщина? Баре, челядь)) Вы себя если к кому причисляете, то обобщать не стоит наверное))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

Ну ладно когда это говорят заштатные дурачки, форумные клоуны или открытые ненавистники этих состязаний типа Гены. Тяжелый случай) По хорошему, правильный подход, либо поучавствовал  и сказал: был, получил квалификацию- но 81 г лучше))

А вралей где искать, постоянно передергивающих???        Советую в зеркале...

Где подтверждение побед, которых не было???   ТОЛЬКО вранье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    НЕТ  ПОБЕД!!!!!!!!!!   А у Гены победы постоянные, вот завистники на *НЕПОТРЕБСТВО* и исходят.

А поучаствовать под кем?    Под Мацокиным? не знаю НИ ОДНОГО человека, кому его мнение интересно.

ЗЫ.  Народ НЕ потянется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, клар сказал:

спортсмена или охотника

Вот сформируется собака, выставляешь ее на жесткие тесты - и гадать не надо, спортсмен или простой охотник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

А вралей где искать, постоянно передергивающих???        Советую в зеркале...

Где подтверждение побед, которых не было???   ТОЛЬКО вранье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    НЕТ  ПОБЕД!!!!!!!!!!   А у Гены победы постоянные, вот завистники на *НЕПОТРЕБСТВО* и исходят.

А поучаствовать под кем?    Под Мацокиным? не знаю НИ ОДНОГО человека, кому его мнение интересно.

ЗЫ.  Народ НЕ потянется.

 

так же было и с первыми трайлами. Появятся амбициозные охотники, будет и  ох практика. А они все равно появятся.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dug сказал:

а "челядь" не оценила. Скромнее надо было бы быть и проще -

На самом деле, если отмотать это обсуждение на начало, то все было наоборот. "Челядь" пустилась в пляс от радости, что состязания отменили))) А вовсе не наоборот, организаторы практики, типа "баре" вообще по этому поводу ничего не написали. Скромнее не куда. А вот когда особо вонючая "челядь", для которой это и организовывалось перевернула все с ног на голову, то только тогда получили в ответ аргументы. По-моему все логично. А не хотят- насильно мил не будешь. Не быстро это менять психологию и отношение к работе собак в поле. Сто лет засирали мозги. За пять лет сознание не поменять. Думать то просто заставить трудно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dug сказал:

А как же "пятый exelent" и "no problem"?

Читай рабочий стандарт курцхаара.

И поимей понятие, что значит лежачая стойка, а что значит собака легла при подходе ведущего. 

Да и вообще, поимейте хоть что нибудь на трайлах, да ещё с собаками у которых в кровях нет до 4-го колена импортных кровей. Я это сделал. Отлично. Собака от моего кобеля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...