Перейти к содержанию

Правила 81г или Филд Трайл, что выбрать охотнику ?!


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Bob сказал:

А Федор не в 2 года чемпиона получил?

Где-то в апреле 2018) Да и работать, со слов МАО, начал незадолго до этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

41 минуту назад, lesnik-68 сказал:

И вспомни как тут МАО я чморил...

Как коньяк ему просрал, помню конечно)))))) А безосновательно хамить человеку-не значит чморить, дурачек. Вот ты ноль в спаниелях и легавых) А лезешь рассуждать на их счет. За это тебя чморят, идиота)))) Можешь что-нибудь возразить по этому поводу? Может ты чего-то добился с собаками чего мы не знаем?)))) Может ты что то в кинологии шаришь?)))))) Тебя столько раз тыкали носом в твой же обсер, что я уже со счета сбился))))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, lesnik-68 сказал:

И вспомни как тут МАО я чморил......он в накладе не остался.....

))) Все при своих. МАО остался с коньяком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vdpatrol сказал:

 просто есть такая устойчивая часть легашатников, при базах натаски вокруг Москвы. Ну от возьми глашу и со. Подавляющее количество дипломов у всех собак по весеннему дупелю и у себя на базе. Он с именем "дупель ложится и с именем этим встает"))) 

 

Новое не скажу - вероятно потому что  по дупелю из  всех б/д проще всего заработать  Д2 .На состязаниях  , выходя в поле всегда хочется дупеля . Воняет сильно , взлетает далеко .  Коростель бегает и как поавило всегда  под носом , перепел  чем то похож на коростеля , бекас с луж снимается до подхода собаки и  не каждая собака его способна отработать . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Маэстро сказал:

Как коньяк ему просрал, помню конечно)))))) А безосновательно хамить человеку-не значит чморить, дурачек. Вот ты ноль в спаниелях и легавых) А лезешь рассуждать на их счет. За это тебя чморят, идиота)))) Можешь что-нибудь возразить по этому поводу? Может ты чего-то добился с собаками чего мы не знаем?)))) Может ты что то в кинологии шаришь?)))))) Тебя столько раз тыкали носом в твой же обсер, что я уже со счета сбился))))  

Самое интересное что я тебя тоже не считаю специалистом. А недалеким во всех вопросах, а в спаниелях тем более ты ниже плинтуса))))) Чморю тебя я везде)))) но тебе это видно нравится))))

МАО ответил клички собак аж через 5 часов))) долго узнавал....хотя я узнал за пять минут...Это был предмет спора. 

Мог и не ставить коньяк, а послать на йух. Но поставил так я человек слова. а не как ты радуешься бормотушник)))))

Что я добился с собаками? точно не твое дело . И уж перед тобой отчитываться точно не буду))))) Но смотрю тебя здесь за умного то никто и не считает ))))

Кроме срача и одного видео пока все))))))   И не говори ты за всех))))Это болезнь))))маня величия называется.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, клар сказал:

Новое не скажу - вероятно потому что  по дупелю из  всех б/д проще всего заработать  Д2 .На состязаниях  , выходя в поле всегда хочется дупеля . Воняет сильно , взлетает далеко .  Коростель бегает и как поавило всегда  под носом , перепел  чем то похож на коростеля , бекас с луж снимается до подхода собаки и  не каждая собака его способна отработать . 

 

Бекас не так страшен как его малюют,у нас уже штук 5 есть, да пара сорвалась далековато метров за 20))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Маэстро сказал:

Посмотрите видео. Обратите внимание на 1 мин. 11 сек. стойка!  От таких моментов у меня идут муражки) Это вам не УГ, ранжируемое по длине потяжки и дальности стойки, задроченное под 81 год и бегающее "правильным челноком")))))) И птица у них из-под носа взлетает! Поэтому нах.. ваш 81 год и собак там отобранных!!!

 

 

 

 

 

- ...Не думаю, чтоб зависть, что ли… а так: как нагляжусь на твоих собак — на своих и глазу бы не накидывал. Так и подмывает перевешать всех дотла, да и забастовать… —   Е. Э. Дриянский, Егор Дриянский Записки Мелкотравчатого
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, zoom_90 сказал:

У моего  Грэя бывали такие же лежачие стойки,

Устает сильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bolt сказал:

Охотничья практика по дупелю - как раз для охотников, выступающих по 81г. Для тех, кто хочет соревноваться со своей собакой (а для чего они по 81г. выступают?), но считает, что: "Нам не нужны трайлы по куропатке, у нас на районе куропатки нет, мы охотимся на дупеля, по вонючей курице каждый дурак сможет, а ты сыграй-ка "мурку".

Короче, это персонально для Вас, и для таких как Вы. Ну, Вы не смогли по возрасту собаки - причина уважительная, с другой собакой приедете. Но Вы ведь не один такой. Охотникам предоставили возможность посостязатся по разумным правилам, но, видимо, необходимым условием было проведение мероприятия за околицей родного дачного посёлка...

Ну если эти правила придуманы специально для собак испытанных по 81 году, а самим ФТэшникам они не интересны, то их стоит у нас в России похоронить в зародыше. Я честно подумывал после предложения Дуплякова о Таганроге. Даже маршрут из деревни проложил. Всего то 880 километров. Было интересно встретится с ФТэшниками в состязании. Но оказывается это просто "Резервация для индейцев". Снисходительно брошенная кость участникам 81 года. Я думаю, что обойдемся. Как соревновались, так и будем соревноваться по 81 году. А вы ФТэшники сидите себе в Крыму и не отравляйте воздух в средней полосе. Видимо ваши собаки совсем не пригодны для нее. Вам обязательно наличие большого скопления птиц, чтобы продемонстрировать способность ваших собак. А нам это не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kabola сказал:

Устает сильно?

Не больше сеттеров. Он вчера по таким ячменям скакал, что сеттерам и не снилось. Перепелята правда еще маленькие, меньше воробья. А потом когда еще подняли мамку, которая перелетела метров пять и начала издавать то свист, то кряканье я его уже решил насильно увести, хотя далось это с трудом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Niakis сказал:

Бекас не так страшен как его малюют,у нас уже штук 5 есть, да пара сорвалась далековато метров за 

поздравляю  , твоя собака способна его работать , да это и не удивительно , в Раменских лугах  его много   , на пролёте стаи собираються из 10ка и более  птиц.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, zoom_90 сказал:

Я думаю, что обойдемся. Как соревновались, так и будем соревноваться по 81 году.

Забыли добавить - как улучшали породу, так и будем улучшать, что бы была еще лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

Ну если эти правила придуманы специально для собак испытанных по 81 году

81г - это СССР, такого в остальном мире никогда и не было)) У Вас проблема с пониманием просто).

1 час назад, zoom_90 сказал:

Я честно подумывал

Угу)) Честно))

1 час назад, zoom_90 сказал:

Снисходительно брошенная кость участникам 81 года. Я думаю, что обойдемся.

Че так? Давайте по взрослому, на ОП сгоняйте))) Сами себе напридумывают, сами обидятся))). А на самом деле - бздят))

Изменено пользователем Рустамыч
Уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, zoom_90 сказал:

Видимо ваши собаки совсем не пригодны для нее.

Не видимо)) Для видимо, надо охотиться с такими собаками. Пригодны, да еще и эффектны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Что я добился с собаками?

Ничего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, zoom_90 сказал:

А нам это не обязательно

Володя, тебе Гена чтоль тексты пишет?) Сам придумал, сам обиделся?) Детский сад, ясельная группа. Кто хочет едет и показывает собак, а кому "не надо" и "не интересно", те городят турусы на колесах и обвиняют во всех кого угодно, только не себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, клар сказал:

поздравляю  , твоя собака способна его работать , да это и не удивительно , в Раменских лугах  его много   , на пролёте стаи собираються из 10ка и более  птиц.. 

Ну много не сказал бы, а так у нас и лугов скошенных то в этом году раз и обчелся,а в 4 обходе все что где был дупель и бекас вообще не скошено.Я не только по одному району езжу у меня 3 сезонки на 3 района на Раменский,Егорьевский и Орехово-Зуевский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, zoom_90 сказал:

Ну если эти правила придуманы специально для собак испытанных по 81 году, а самим ФТэшникам они не интересны, то их стоит у нас в России похоронить в зародыше. Я честно подумывал после предложения Дуплякова о Таганроге. Даже маршрут из деревни проложил. Всего то 880 километров. Было интересно встретится с ФТэшниками в состязании. Но оказывается это просто "Резервация для индейцев". Снисходительно брошенная кость участникам 81 года. Я думаю, что обойдемся. Как соревновались, так и будем соревноваться по 81 году. А вы ФТэшники сидите себе в Крыму и не отравляйте воздух в средней полосе. Видимо ваши собаки совсем не пригодны для нее. Вам обязательно наличие большого скопления птиц, чтобы продемонстрировать способность ваших собак. А нам это не обязательно.

Вроде по-русски пишу, а Вы как-то по-своему понимаете..

Нет такого разделения - фт-шники vs охотники-восьмидесятники. Охотники, которым интересно состязаться, могут состязаться на трайлах, а могут по 81г. Раньше была возможность состязаться только по 81г. Теперь есть возможность состязатья по разумным правилам. На каком именно фт выставляться - каждый решает сам. Хочешь - охотничья практика, хочешь - ОП, для островных есть ещё БП. Никто ничего не запрещает и в резервацию не загоняет. Наоборот - предоставляется возможность выбора. Было бы желание.

Вы почему-то смотрите на трайлы так, что кто-то должен приехать (желательно к Вам в деревню) и что-то вам показать-доказать. Организаторы фт ничего вам не должны. Есть мероприятие, хочешь - приезжай, участвуй, хочешь - приезжай смотри. Докажи сам, что твоя собака чего-то стоит на охоте, реализуй свои амбиции. Если есть желание.  Охотничья практика не "придумана специально для собак, испытанных по 81г." Охотничья практика - для охотников, желающих посостязаться по разумным правилам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bolt сказал:

а Вы как-то по-своему понимаете..

Сегодня на САСIТ ты сдал,а завтра Родину продал. вот и все понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, что 81г, что охотничья практика не вижу в них смысла, для проведения особенно для племенной деятельности, ибо лайтовые условия, и шанс увидеть там собак, для разведения настолько мизер,ну не каждый охотник еще раскроет свою собаку, чтоб ее заметили,кто бы что ни говорил про врожденные качества.Для меня только БП для островных или ОП для континенталов.И да мне про дупеля и особые условия только не задвигайте 80ники))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Niakis сказал:

ну не каждый охотник еще раскроет свою собаку

Всегда можно отдать в натаску. Все то же, то лига уровнем ниже. Да и хорошей собаке ни чего не мешает просто заявится в высшую.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Niakis сказал:

что охотничья практика не вижу в них смысла, для племенной деятельности,

САСТ или RСАСТ на Ох.Практике возможно скажут больше чем экселент на Ох.Поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Всегда можно отдать в натаску. Все то же, то лига уровнем ниже. Да и хорошей собаке ни чего не мешает просто заявится в высшую.

Может проще взять уже готовую))А до этого уже и заводчик определит ее потенциал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, wasli65 сказал:

САСТ или RСАСТ на Ох.Практике возможно скажут больше чем экселент на Ох.Поиске.

Может скажут, а может и нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Вот честно, что 81г, что охотничья практика не вижу в них смысла, для проведения особенно для племенной деятельности, ибо лайтовые условия, и шанс увидеть там собак, для разведения настолько мизер,ну не каждый охотник еще раскроет свою собаку, чтоб ее заметили,кто бы что ни говорил про врожденные качества.Для меня только БП для островных или ОП для континенталов.И да мне про дупеля и особые условия только не задвигайте 80ники))

Есть некоторый перекос в понимании трайлов исключительно как мероприятий племенного дела. Разумеется, супер-цель трайлов - служить ориентиром дле ведения племенной работы. Однако, реально племенной деятельностью занимается очень небольшое число людей, а лучший способ повышения качества в кинологии, как и везде - конкуренция. А для повышения конкуренции нужна массовость. В этом смысле система 81г. совершенно правильно ориентированна на вовлечние большого числа участников.

Для этой же цели существуют трайлы "не высшая лига" - охот. практика и ОП для островных. Эти трайлы вполне могут служить для некоторых участников ступенькой в "высшую лигу". Кроме того, участие в трайлах "не великих" собак тоже имеет смысл - всё то же повышение конкуренции. Поэтому, если есть у охотников амбиции состязаться со своими собаками - очень не плохо для развития кинологии предоставить этим охотникам возможность состязаться на трайлах. В этом и есть смысл охотничьей практики. 

Ну, и не следует забывать "просветительский момент" - если есть у людей желание состязаться, пусть состязаются по разумным охотничьим правилам, а не соревнуются в "дальности" "пренебрегая стилем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...