Перейти к содержанию

Аптечка первой помощи


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

От всех случаев не застрахуешся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помимо перевязочного материала в личной аптечке всегда беру с собой три волшебные и очень полезные вещи.Как же это меня и довольно часто выручало.

https://zooshef.ru/products/terramicin_sprej_antibakterialnij_dlja_koshek_i_sobak.htm

Террамицин ветелинарный.Волшебная штука.Обработка крупных ожогов,остановка крови,можно даже его использовать при не сложных операциях,обработка ран,прекрасный антисептик и антибиотик.Он не раз очень сильно помогал.Года четыре назад в походных условиях опрокинул на себя котелок с шурпой,когда оступился и там пол пуза и нога волдырями с болячками покрылась и только террамицин спас меня от последствий от ожогов.Сейчас даже и не скажешь,что тогда в такой оборот попал.

https://womanadvice.ru/ushnye-kapli-otipaks

Отипакс.Офигезные капли.Попал под дождь с сильным ветром,понырял или поплавал в прохладное время года,просто при ходовке довольно сильно пропотел и прохладной ветренной погоде пипец может прийти ушам и если прижало то наружный отит без лечения очень скоро перерастет во внутренний,а это боль такая,что почти сознание теряешь и может прийти ПИПЕЦ.Самая моя первая поездка в Карелию,когда 10 дней на яхте по Белому морю ходили чуть без этих капель для меня последней не стала.Теперь всегда беру с собой эти капли.

http://www.rigla.ru/shop/item/89079_bepanten_maz_100g/

Ну и волшебный Бепантен.Обработка опрелостей ,натирание,мозоли и эффект буквально на следующий день отличный,сухая кожа,антисептик,ожоги небольшие.Да много чего этот крем лечит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Могу рекомендовать аптечку Аптечка индивидуальная носимая АИ-Н-3-СП  все небходимое в том числе для выхода в лес на охоту, поход, путешествие  имееться  в ней уже имеется но очень дорогущая http://www.surv24.ru/product/aptechka-individualnaya-nosimaya-ai-n-2/ 1ee97492ac59e935659dc0441f5378b6.jpg

Аптечка индивидуальная носимая АИ-Н-4

6b7df3340308ec1ebb84206f6c6880fd.jpgПеречень вложений в аптечку  носимую АИ-Н-4:

  • Пакет перевязочный - 1
  • Бинт когезивный - 2
  • Бинт стер 5х10 - 1
  • Бинт стер 7х14 - 1
  • Салфетки  стерильные марлевые 16х14 №20 - 1
  • Аквабриз 2.5 мг таб. №10 - 1
  • Кеторол  Таб. №10 - 1
  • Ципрофлоксацин таб. №10 - 1
  • Лоперамид таб. №10 - 2
  • Уголь активированный таб. №10 - 1
  • Фталазол таб. №10 - 1
  • Ранитидин таб. №10 - 1
  • Нитросорбит таб. №10 - 1
  • Экстракт валерианы таб. №10 - 1
  • Лоратодин таб. №10 - 1
  • Ацетилсалициловая кислота таб. №10 - 1
  • Дротаверин  таб. №10 - 1
  • Сульфацил натрия 5 мл. мл. - 1
  • Клей медицинский БФ-6 - 1
  • Леккер БЗ - 1
  • Перекись водорода 100 мл. - 5
  • Салфетки Фармитекс ГЕМИак - 7
  • Салфетки кровоостанавливающие  с феракрилом - 10
  • Салфетки спиртовые антисептические - 2
  • Полоски для сведения краев ран (нить хирургическая с иглой) - 1
  • Гель Противоожеговый 20 гр. - 1
  • Лейкопластырь в рулоне 3х500 - 1
  • Покрывало спасательное - 1
  • Перчатки медицинские - 1
  • Ножницы медицинские - 1
  • Пинцет анатомический - 1
  • Противошоковый набор - 1
  • Жгут кровоостанавливающий - 1
  • Маска для дыхательной реанимации с клапаном - 1
  • Состав - 1
  • Платформа - 1
  • Съемная эмблема красного креста - 1
  • Футляр подсумок - 2

Примечание: Допускается заменять отдельные вложения на аналогичные, разрешенные МЗ РФ.

Технические характеристики:
Цвета  подсумка: черный, олива, камуфляжный мультикам (multicam), коричневый койот (coyote)
Длина подсумка , мм   -   160+\-10;
Ширина подсумка, мм   -   120+\-10;
Высота подсумка, мм   -   200+\-20;
Масса, не более кг    -   1,6

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

Помимо перевязочного материала в личной аптечке всегда беру с собой три волшебные и очень полезные вещи.Как же это меня и довольно часто выручало.

https://zooshef.ru/products/terramicin_sprej_antibakterialnij_dlja_koshek_i_sobak.htm

Террамицин ветелинарный.Волшебная штука.Обработка крупных ожогов,остановка крови,можно даже его использовать при не сложных операциях,обработка ран,прекрасный антисептик и антибиотик.Он не раз очень сильно помогал.Года четыре назад в походных условиях опрокинул на себя котелок с шурпой,когда оступился и там пол пуза и нога волдырями с болячками покрылась и только террамицин спас меня от последствий от ожогов.Сейчас даже и не скажешь,что тогда в такой оборот попал.

https://womanadvice.ru/ushnye-kapli-otipaks

Отипакс.Офигезные капли.Попал под дождь с сильным ветром,понырял или поплавал в прохладное время года,просто при ходовке довольно сильно пропотел и прохладной ветренной погоде пипец может прийти ушам и если прижало то наружный отит без лечения очень скоро перерастет во внутренний,а это боль такая,что почти сознание теряешь и может прийти ПИПЕЦ.Самая моя первая поездка в Карелию,когда 10 дней на яхте по Белому морю ходили чуть без этих капель для меня последней не стала.Теперь всегда беру с собой эти капли.

http://www.rigla.ru/shop/item/89079_bepanten_maz_100g/

Ну и волшебный Бепантен.Обработка опрелостей ,натирание,мозоли и эффект буквально на следующий день отличный,сухая кожа,антисептик,ожоги небольшие.Да много чего этот крем лечит..

Тетрамицин для меня открытие, а вот Отипакс и Бепантен в аптечке всегда. Бепантен вообще средство от прыща до геморроя, местами можно и девственность восстановить. Клей БФ обязательно с собой вожу. Да и самое главное соблюдать условия хранения лекарственных препаратов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alez сказал:

Тетрамицин для меня открытие, а вот Отипакс и Бепантен в аптечке всегда. Бепантен вообще средство от прыща до геморроя, местами можно и девственность восстановить. Клей БФ обязательно с собой вожу. Да и самое главное соблюдать условия хранения лекарственных препаратов. 

Так же Линимент синтомицына . Опрокидывал на руку банку с битумом - лодку смолил в детстве .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот таблица со списком всего что должно быть на всякич чп дома в путушествии Аптечка.pdf  

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Таблица укомплектования поседневной аптечки которая должна сопровождать в путешествии как то автомобилем поездом или пешим  в лесу как рыбалка охота СБор грибов , в квартире.  с инструкцией : =  Aptechka.doc

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Витёк71 сказал:

Помимо перевязочного материала в личной аптечке всегда беру с собой три волшебные и очень полезные вещи.Как же это меня и довольно часто выручало.

https://zooshef.ru/products/terramicin_sprej_antibakterialnij_dlja_koshek_i_sobak.htm

Террамицин ветелинарный.Волшебная штука.Обработка крупных ожогов,остановка крови,можно даже его использовать при не сложных операциях,обработка ран,прекрасный антисептик и антибиотик.Он не раз очень сильно помогал.Года четыре назад в походных условиях опрокинул на себя котелок с шурпой,когда оступился и там пол пуза и нога волдырями с болячками покрылась и только террамицин спас меня от последствий от ожогов.Сейчас даже и не скажешь,что тогда в такой оборот попал.

https://womanadvice.ru/ushnye-kapli-otipaks

Отипакс.Офигезные капли.Попал под дождь с сильным ветром,понырял или поплавал в прохладное время года,просто при ходовке довольно сильно пропотел и прохладной ветренной погоде пипец может прийти ушам и если прижало то наружный отит без лечения очень скоро перерастет во внутренний,а это боль такая,что почти сознание теряешь и может прийти ПИПЕЦ.Самая моя первая поездка в Карелию,когда 10 дней на яхте по Белому морю ходили чуть без этих капель для меня последней не стала.Теперь всегда беру с собой эти капли.

http://www.rigla.ru/shop/item/89079_bepanten_maz_100g/

Ну и волшебный Бепантен.Обработка опрелостей ,натирание,мозоли и эффект буквально на следующий день отличный,сухая кожа,антисептик,ожоги небольшие.Да много чего этот крем лечит..

Вместо бепантена попробуй пантенол в аэрозоле, ваще вещь, действующее вещество одинаковое, но нанесение прикольнее=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Вместо бепантена попробуй пантенол в аэрозоле, ваще вещь, действующее вещество одинаковое, но нанесение прикольнее=)))

И работает в разы лучше. Пару лет назад умудрился я вынырнуть в косяке медуз,нога и между ног...ну сказать,что больно-ничего не сказать! Только пантенолом и спасся,час и как будто ничего и не было,хотя "ожёг" был ого го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Вместо бепантена попробуй пантенол в аэрозоле, ваще вещь, действующее вещество одинаковое, но нанесение прикольнее=)))

Мне крем пантенол не понравился,а спрей хоть и штука не плохая,но особо без надобности до сих пор.У меня есть не малая проблема и думаю,что не только у меня.Комплекция не маленькая у меня,но очень на удивление многим дюже подвижная :biggrin:и когда бывает не всегда получается по несколько дней нормально помыться в походных условиях,или когда более грубые материалы сразу надеваю на голое тело,то в интересных местах :sarcastic:опрелости(а они млять ну очень болезненные) могут полностью превратить в почти не ходячего и только МАЗЬ-она более вязкая БЕПАНТЕН убирает воспаление практически за ночь.От воды цыпки на руках,трещины на губах,последствия от мозолей тоже проходят мигом.Пантенол крем более жидкий и с этими задачами справляется В РАЗЫ менее удачно.

А террамицин реально тема.Сам зашивал собак не раз и себя тоже зашивал и знаю не мало ветеринаров,,которые пользуются им постоянно при операциях и сам не раз помогал их делать и в том числе внутри полостные и его можно при операции нанести не только на ткани,но и на кишки,внутренние органы и как кровеостанавливающее и антисептическое  средство он очень хорош.Когда на себя вылил кипящую и жирную шурпу,то там ожег с вулдырями с болячками на пузе был где то на три ладони в объеме и на две на ноге и пока пузырями еще не покрылся,то сперва конечно после промывки холодной водой себя бепантеном мазью обработал а потом уже террамицином и прошло это при ежедневной обработке за рекордные сроки.Все говорили,что навсегда места от ожогов-болячек останутся,а фиг там.Все прошло без следа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Витёк71 сказал:

и когда бывает не всегда получается по несколько дней нормально помыться в походных условиях,или когда более грубые материалы сразу надеваю на голое тело,то в интересных местах :sarcastic:опрелости(а они млять ну очень болезненные) могут полностью превратить в почти не ходячего и только МАЗЬ-она более вязкая БЕПАНТЕН убирает воспаление практически за ночь.

Короче в машине у меня в бардачке лежали тюбики типа "Ноятокс" и тюбик с Бепантеном. На весенней охоте один наш товарищ вышеописанным методом напрел себе в самых так сказать нескромных местах, в позе ковбоя пришел за помощью, мне б самому ему было бы дать, но он решил меня не ждать и выхватил из бардачка мазь, но это оказался не бепантен, а убойная мазь с сушеным скорпионом и тёщиной слюной типа Наятокс, купленная в Ханое. 

От молодецкого крика гуси взлетали из таких мест, откуда мы даже бы и предположить не могли, ежики залегли обратно в спячку, а на соседнем кордоне случился массовый падеж косули. По тревоге была поднята учебная рота полигона ВДВ, а лобовое стекло моей автомашины покрылось трещинами.... 

Скорость с которой наш товарищ бегал, прыгал и передвигался в пространстве позавидовали бы самые продвинутые путешественники во времени, причем купание в ледяной воде только усугубило ситуацию. 

С тех пор вьетнамскую чудо мазь вожу с собой, но в отдельном месте и далеко от основной аптечки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что просто добавить в аптечку элементарные салфетки для интимных мест и обыкновенную детскую присыпку плюс обыкновенный детский крем,  плюс тюбик спасатель, мазь календулы, мазь вишневского которым цена копейка а по эфективности обработки опрелостей намноговыше ваших заморских мазей. . экие вы все молодые на заморское падкие

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alez сказал:

убойная мазь с сушеным скорпионом и тёщиной слюной типа Наятокс, купленная в Ханое.

Леша-Леша... 

"Парень с девушкой, оба очень довольные, одеваются после бурной ночи, торопясь на работу. Парень, восхищаясь самим собой: - Семнадцать раз за ночь, а сил хоть отбавляй, со мной раньше такого никогда не бывало. - И, обращаясь к девушке, - я тебя подвезу, ты где работаешь? - На Декабристов, в лаборатории по допингу."

 

Куда ты там шкорпиёна втираешь? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Витёк71 сказал:

Мне крем пантенол не понравился,а спрей хоть и штука не плохая,но особо без надобности до сих пор.У меня есть не малая проблема и думаю,что не только у меня.Комплекция не маленькая у меня,но очень на удивление многим дюже подвижная :biggrin:и когда бывает не всегда получается по несколько дней нормально помыться в походных условиях,или когда более грубые материалы сразу надеваю на голое тело,то в интересных местах :sarcastic:опрелости(а они млять ну очень болезненные) могут полностью превратить в почти не ходячего и только МАЗЬ-она более вязкая БЕПАНТЕН убирает воспаление практически за ночь.От воды цыпки на руках,трещины на губах,последствия от мозолей тоже проходят мигом.Пантенол крем более жидкий и с этими задачами справляется В РАЗЫ менее удачно.

А террамицин реально тема.Сам зашивал собак не раз и себя тоже зашивал и знаю не мало ветеринаров,,которые пользуются им постоянно при операциях и сам не раз помогал их делать и в том числе внутри полостные и его можно при операции нанести не только на ткани,но и на кишки,внутренние органы и как кровеостанавливающее и антисептическое  средство он очень хорош.Когда на себя вылил кипящую и жирную шурпу,то там ожег с вулдырями с болячками на пузе был где то на три ладони в объеме и на две на ноге и пока пузырями еще не покрылся,то сперва конечно после промывки холодной водой себя бепантеном мазью обработал а потом уже террамицином и прошло это при ежедневной обработке за рекордные сроки.Все говорили,что навсегда места от ожогов-болячек останутся,а фиг там.Все прошло без следа.

Вить,мы говорили про пантенол в спрее,который пену даёт. Его плюс,в отличие от мазей и кремов как раз отсутствие жировой основы,которая является питательной средой для инфекции. Он просто впитывается через какое то время и всё. Нанесение на серьёзные ожоги мази или крема ещё и по ощущениям не очень то. Мелочёвка-да,но во всех ожоговых отделениях используют именно спрей. Я бы не стал расхваливать,но тот случай с медузами...местные спасатели уже скорую вызвали,осмотрев меня. Я реально идти не мог из за боли,меня просто подвезли 100 метров до дома и дали антигистамин,остальное пантенол. Вечером уже гулял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Шайтан сказал:

От всех случаев не застрахуешся...

Здравствуйте, Вы совершенно правы, только если не дай Бог, случится несчастье, имеет значение даже от того в какой позе оставили пострадавшего пока встречали "скорую помощь". Считаю, что это нужно знать, чтобы при случае помочь себе, близким или просто окружающим... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2015 в 21:49, vartek сказал:

ГЛПС-геморрагическая лихорадка с почечным синдромом.Это от мышей.Лептоспироз,туляремия-мышиные опасности.Все три убойные,если не лечить.Водоемы с стоячей водой осенью опасны.Сырая проточная вода.Вырубки-поля-избы с мышиным пометом.По прошествии двух лет только оклемался и болел очень тяжело.Тема-Подцепил Глпс на охоте,личный опыт.Опыт спасения заболевших в ненаселенке-не в пользу заболевших.Например с высоты в 6 км спустить заболевшего альпиниста могут 6 человек с большим риском для жизни,с условием что он в адеквате и может местами идти сам и осуществлять манипуляции с веревками .В лесу резко падает скорость передвижения-два перехода превращаются в 6,нарастание клинических проявлений,Дальнейшее падение скорости передвижения,невозможность нести комплект выживания,даже скромнейший,потеря адекватности, и привет...Вещи эти знают спасатели-горно,военные.Штука простя как 2х2.Происходит так,или почти так.Те кто ходят далеко попадают,не смотря на подготовленность-проф-риск.Но большинство проишествий в выходах выходного дня-данные статистики Массовость помноженная на неподготовленность.Это когда не знают что и как,и аптечка зачем,пронесет....

Здравствуйте, Геморрагическая лихорадка очень серьёзная болезнь, и она не так уж редкая как многие считают (большинство о ней даже не подозревают). Простой метод защиты-зашли в "избушку", помещение, где живут грызуны, не поленитесь застрелить стол клеенкой или аналогичным материалом, личная гигиена и все будет хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alez сказал:

Короче в машине у меня в бардачке лежали тюбики типа "Ноятокс" и тюбик с Бепантеном. На весенней охоте один наш товарищ вышеописанным методом напрел себе в самых так сказать нескромных местах, в позе ковбоя пришел за помощью, мне б самому ему было бы дать, но он решил меня не ждать и выхватил из бардачка мазь, но это оказался не бепантен, а убойная мазь с сушеным скорпионом и тёщиной слюной типа Наятокс, купленная в Ханое. 

От молодецкого крика гуси взлетали из таких мест, откуда мы даже бы и предположить не могли, ежики залегли обратно в спячку, а на соседнем кордоне случился массовый падеж косули. По тревоге была поднята учебная рота полигона ВДВ, а лобовое стекло моей автомашины покрылось трещинами.... 

Скорость с которой наш товарищ бегал, прыгал и передвигался в пространстве позавидовали бы самые продвинутые путешественники во времени, причем купание в ледяной воде только усугубило ситуацию. 

С тех пор вьетнамскую чудо мазь вожу с собой, но в отдельном месте и далеко от основной аптечки. 

Что то похожее было с моим товарищем. Не помню как называется та мазь, но с ядом змеи, согревающая. Грела часов 10.  Мазать ее надо было специальной штучкой, что бы руками не брать. И выдавливать каплю не более горошины. Было это в году 96-97 в Оленегорске( Мурманская обл. ). Я как раз в часть в командировку прилетел. Ну и как водиться повезли меня на рыбалкуохотугрибыягодыводка. Один из сослуживцев потянул ногу(с нами был военврач), он то и достал из своего саквояжа чудо мазь, а так как мы уже были отдохнувшие, забыл ему сказать что нужно выдавить капельку и размазать ее тем приспособлением. И вот этот пострадавший, выдавливает на больное место половину тюбика и начинает втирать в кожу. Закончив это действие уходит до ветру.  Ну а дальше было так же как и  Alez. Сидение в ледяной воде облегчения не принесло, хозяйство у него приобрело цвет варенного рака. Веселья ему было почти на сутки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, Геморрагическая лихорадка очень серьёзная болезнь, и она не так уж редкая как многие считают (большинство о ней даже не подозревают). Простой метод защиты-зашли в "избушку", помещение, где живут грызуны, не поленитесь застрелить стол клеенкой или аналогичным материалом, личная гигиена и все будет хорошо. 

Клеенки  не достаточно, заражение происходит от вдыхания пыли в зараженном помещении, большую опасность представляют  избушки с сухим, спертым воздухом (в летний  осенний период) при наличии мышиного помета.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dyshman сказал:

Что то похожее было с моим товарищем. Не помню как называется та мазь, но с ядом змеи, согревающая. Грела часов 10.  Мазать ее надо было специальной штучкой, что бы руками не брать. И выдавливать каплю не более горошины. Было это в году 96-97 в Оленегорске( Мурманская обл. ). Я как раз в часть в командировку прилетел. Ну и как водиться повезли меня на рыбалкуохотугрибыягодыводка. Один из сослуживцев потянул ногу(с нами был военврач), он то и достал из своего саквояжа чудо мазь, а так как мы уже были отдохнувшие, забыл ему сказать что нужно выдавить капельку и размазать ее тем приспособлением. И вот этот пострадавший, выдавливает на больное место половину тюбика и начинает втирать в кожу. Закончив это действие уходит до ветру.  Ну а дальше было так же как и  Alez. Сидение в ледяной воде облегчения не принесло, хозяйство у него приобрело цвет варенного рака. Веселья ему было почти на сутки. 

Это финалгон, отличная вещь =))))  В юности,  был на первенстве москвы по легкой атлетики,  и проходили они на открытой площадке, хотя погода была прохладная, и наш тренер принес несколько тюбиков финалгона, 

со словами мажтесь полностью, чтобы мышцы разогреть=))))))) На старт я вышел как рак, но как бежал, как бежал =)))))) Медальку то заработал =)))))) Вот это допинг=)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал что вы берете, а почему вы не берете сердечные препараты , от аллергии тоже нет. А они намного важнее чем бинт. Допустим , внезапный приступ тахикардии , чем будем восстанавливать ритм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бармалейкин сказал:

Почитал что вы берете, а почему вы не берете сердечные препараты , от аллергии тоже нет. А они намного важнее чем бинт. Допустим , внезапный приступ тахикардии , чем будем восстанавливать ритм.

 

 

Берем, у меня из самых простых кордиамин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бармалейкин сказал:

Почитал что вы берете, а почему вы не берете сердечные препараты , от аллергии тоже нет. А они намного важнее чем бинт. Допустим , внезапный приступ тахикардии , чем будем восстанавливать ритм.

 

 

в аптечке аи -н-2, аи-н-4 смотрите по списку сердечные препараты указаны как и приведенной мной таблице. Вы не правы в аптечке главное количество бинтов и кровоостанвливающих препаратов самое главное. жгутов должно быть не менее двух. обязательно должен присутсвовать эластичный бинт,  геместоп. чем больше бинтов тем лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

в аптечке аи -н-2, аи-н-4 смотрите по списку сердечные препараты указаны как и приведенной мной таблице. Вы не правы в аптечке главное количество бинтов и кровоостанвливающих препаратов самое главное. жгутов должно быть не менее двух. обязательно должен присутсвовать эластичный бинт,  геместоп. чем больше бинтов тем лучше. 

Побочные действия

Нитросорбид

Головная боль, головокружение, гипотония, тахикардия.  

Ой ,  чем тахикардию будем лечить А?  вы ими торгуете что ли? Эта аптечка так в парке погулять. Это египтологу лучше , когда бинтов много.:biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте какие-то общие требования составим? А потом уже конкретные распишем по препаратам. Я как раз себе формирую аптечку. Читаю, ничего не понимаю)))

Например, в аптечку обязательно должны входить:

- обезболивающие

- препараты при расстройствах желудка (тошнота, рвота, диарея)

- жаропонижающие

- перевязочные материалы и инструменты (бинты, пластырь, ножницы, жгут, вата)

- градусник

- скальпель (типа, гнойники вскрывать). 

- антисептики/дезинфекторы (зеленка, перекись водорода, мирамистин, клей БФ и т.п.)

- противоожоговые

- от растяжений (типа, гелей разных, растирать растяжения и т.п.)

 

Под вопросом: 

- противоаллергенные (на что может быть аллергия? Вроде, едим обычную еду)

- сердечные (опять же. Кто с больным сердцем в походы ходит)

- шприц (зачем шприц, вроде таблетки все берем)

 

Ничего не забыл?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...