Перейти к содержанию

Легенда о "северной" утке, Синь-камне и каменной "бабе"...


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, MED969 сказал:

И не нужен мешок дров. Литр бензина на долго хватает. 

Ну так и газовую горелку моно использовать вместо дров... голова, она ведь не только что бы кушать...:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

 

Просто Дима год за годом старается за@баться ради одной утки больше, чем оно надо. Его право) каждый отдыхает как может. Но в этом нет ничего героического или уникального. 

 

Согласен. Тоже для себя отметил, но не стал распространяться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, СтаниславП сказал:

Между прочим, Вы - молодец, такой же как я энтузиаст, любитель природы. )))

Купите хорошие спальник и коврик, если холодно спать. Могу посоветовать.

Ой... Знаю я что Вы посоветуете)))

Нет у меня денег)))

У меня сейчас спальник Алексика. Комфорт -5. 

Белье Полартек 100.

Я потею сильно. Отсюда и все беды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Просто Дима год за годом старается за@баться ради одной утки больше, чем оно надо. Его право) каждый отдыхает как может. Но в этом нет ничего героического или уникального. 

 

То, чем он занимается - охота. Добыча - не самоцель, самоцель - задолбаться на природе. Я тоже так отдыхаю. )))) А героическое и уникальное оставим Папанину и инженеру Гарину. )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

Просто Дима год за годом старается за@баться ради одной утки больше, чем оно надо. Его право) каждый отдыхает как может. Но в этом нет ничего героического или уникального. 

Тут, я с тобой на все 100%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СтаниславП сказал:

То, чем он занимается - охота. Добыча - не самоцель, самоцель - задолбаться на природе. Я тоже так отдыхаю. )))) А героическое и уникальное оставим Папанину и инженеру Гарину. )))))))

Эээ, не согласен. 

У него нет цели сбежать от егерей, от людей и тд.  Нет мании преследования и, что все пропало. 

Он наоборот в центре событий и тащит с собой столько утвари, что вашему спаниельчику и не снилось)) 

А еще и сам себя палит фотоотчетами. 

Например за этот ему можно влепить штраф за водоохранную зону. 

Я его не осуждаю. Имеет полное право. Если ему так нравится. 

Но наверно напишу страшную вещь, охота наверно, это у его товарища PSD, а у Димы просто тяжкий быт на природе с элементами стрельбы в утку. Хотя да, формально по всем признакам охота)) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

У него нет цели сбежать от егерей, от людей и тд.  Нет мании преследования и, что все пропало. 

 

:blum1::blum1::blum1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Не верю... Не может мозг не эволюционировать.

 

32 минуты назад, СтаниславП сказал:

Он эволюционирует, но медленнее, чем хотелось бы - многими поколениями.

А вот здесь вы оба ошибаетесь, мозг не эволюционирует, эволюционирует сознание, а это совершенно разные вещи. Подкорковые отделы мозга, включая гипоталамус на том же уровне как и у древних людей, а вот лимбическая система и того находится в деградации, в виду невостребованности.

То, о чем говорит Дима, это эволюция сознания, она к работе мозга вообще не имеет отношения. а сознание это по сути способность к субъективной интерпретации  информации. Другими словами,  стремительное распространение информации, формирует в сознании огромное количество сказок, правил, догм и прочего мусора.  Это и есть эволюция =)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MED969 сказал:

Эээ, не согласен. 

У него нет цели сбежать от егерей, от людей и тд.  Нет мании преследования и, что все пропало. 

Он наоборот в центре событий и тащит с собой столько утвари, что вашему спаниельчику и не снилось)) 

А еще и сам себя палит фотоотчетами. 

Например за этот ему можно влепить штраф за водоохранную зону. 

Я его не осуждаю. Имеет полное право. Если ему так нравится. 

Но наверно напишу страшную вещь, охота наверно, это у его товарища PSD, а у Димы просто тяжкий быт на природе с элементами стрельбы в утку. Хотя да, формально по всем признакам охота)) 

Если серьёзно, то в общем подобном случае я бы,взял разрешение, оставил бы машину на охраняемой парковке, например, у мотеля, сел бы на велик, посадив собачку в детский велоприцеп, доехал бы в "гражданке" куда смог, спрятал велик и пошёл бы шариться по глухим местам. Ночевал бы в одноместной микропалатке MSR в пуховом спальнике Salewa и готовил под силиконовым тентом на альпинистской горелке. )))) Стрелял бы "пневмопатронами" 24 гр. Думаю, уточек было бы побольше одной. =) Словом, люблю я тихо-тихо и незаметно отдохнуть. ))))5b7a5ffc91c9d_-1-.thumb.jpg.ea256e0248c8c48c95818f654f0114c1.jpg5b7a5ffdd33cc_-.thumb.jpg.4f628908b3d3faf315f8038eea9e4e6a.jpg

 

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав! Я раньше,в 90х,  очень хорошо продавал книжку Г.Остера

"Вредные советы"! Мне кажется, вам уже пора писать продолжение!:sorry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, срочно покупай велик с прицепом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ydhin сказал:

Станислав! Я раньше,в 90х,  очень хорошо продавал книжку Г.Остера

"Вредные советы"! Мне кажется, вам уже пора писать продолжение!:sorry:

))) Подумываю! "Краткое руководство по инфильтрации, просачиванию и скрытному перемещению ДРГ в охотничьих угодьях" как приложение к незабвенному фундаментальному труду

image.png.2a3cbf0a30dd36409686b2409f5724aa.png

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MED969 сказал:

Дима, срочно покупай велик с прицепом! 

А я думал об этом. Как альтернатива Ниве. Доехать до места, а потом на велосипеде с прицепом перетаскать весь "шмурдяк".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

А я думал об этом. Как альтернатива Ниве. Доехать до места, а потом на велосипеде с прицепом перетаскать весь "шмурдяк".

Дима, только велосипед и велоприцеп это тоже шмурдяк, тем более в Ниве. Соответственно берёшь это, что-то неприменно придется выложить. 

Отчёт супер.

"Серверная утка" - дело наживное, главное что ищешь в правильном направлении - практикой. Сегодня здесь, завтра там - отыщется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

Дима, только велосипед и велоприцеп это тоже шмурдяк, тем более в Ниве. Соответственно берёшь это, что-то неприменно придется выложить. 

Отчёт супер.

"Серверная утка" - дело наживное, главное что ищешь в правильном направлении - практикой. Сегодня здесь, завтра там - отыщется. 

Вместо Нивы.

Зачем нужна Нива? Чтобы доехать до места охоты туда, куда я на своей машине не доеду.

Соответственно, бросаю все в свою вторую машину (она побольше Нивы) и еду на ней. Доезжаю максимально по асфальту, потом вынимаю велосипед, прицеп и за одну-две ходки перетаскиваю все на место охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

велосипед, прицеп и за одну-две ходки перетаскиваю все на место охоты

Вот для таких и хотят сделать 4х дневную рабочую неделю))) Что б было время туда-сюда бегать, палатки ставить, печку собирать, кохфий варить)) А ведь еще надо и отдыхать когда то между этими ацкими плясками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

потом вынимаю велосипед, прицеп

А велосипед с прицепом с собой в лодку или на берегу для добрых людей оставлять?:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, QWERT сказал:

А велосипед с прицепом с собой в лодку или на берегу для добрых людей оставлять?:rolleyes:

Поэтому я и взял Ниву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, QWERT сказал:

А велосипед с прицепом с собой в лодку или на берегу для добрых людей оставлять?:rolleyes:

Можно я за него отвечу? )) Закатываю в лес (высокую траву и подобное), ставлю точку на навигаторе и пусть добрые люди себе лисапеды сами покупают! )) Кстати, точка, далее которой на лисапеде ехать уже нельзя, вообще мало посещается людями.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Поэтому я и взял Ниву.

За Ниву добрые люди куда большее спасибо скажут! ;;;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы я сделал. Спасибо.

Больше в палатке не ночую. Только гостиница.

Ниву продам. Буду нанимать извозчика, чтобы и запчасти не покупать, и машину не украли.

И пару "крепостных", чтобы готовили мне, пока я буду охотиться.

Ну, и уж если ездить, то только туда, где норму в день буду стопроцентно брать. Нафиг все эти угодья Московской области...

Ааа... И свой самолет надо купить. Потому что у меня для охоты только выходные. И я не успею попасть в "богатые" угодья и поохотиться, если поеду на машине.

Я все правильно написал? Ничего не забыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Выводы я сделал. Спасибо.

Больше в палатке не ночую. Только гостиница.

Ниву продам. Буду нанимать извозчика, чтобы и запчасти не покупать, и машину не украли.

И пару "крепостных", чтобы готовили мне, пока я буду охотиться.

Ну, и уж если ездить, то только туда, где норму в день буду стопроцентно брать. Нафиг все эти угодья Московской области...

Ааа... И свой самолет надо купить. Потому что у меня для охоты только выходные. И я не успею попасть в "богатые" угодья и поохотиться, если поеду на машине.

Я все правильно написал? Ничего не забыл?

И утку садочную. Шоп крепостные по команде крышку открывали, выпущая её на волю и тут Вы из своей двудулки БАБАМММ!!! Красотааа!!! Всё это ваще во дворе можно проделывать, раз уж крепостные. Прям в усадьбе, среди карет и лакеев! )))))))))))))))

А ещё крепостные толпой льва могут Вам в небо подбрасывать или жирафу - чтоб охота разнообразее была - не всё же по утьве палить, скушно же! )))))))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Ааа... И свой самолет надо купить.

Ветролёт лучше, т.к. самолёт очень быстрый - будешь мимо перспективных мест постоянно пролетать:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СтаниславП сказал:

И утку садочную. Шоп крепостные по команде крышку открывали, выпущая её на волю и тут Вы из своей двудулки БАБАМММ!!! Красотааа!!! Всё это ваще во дворе можно проделывать, раз уж крепостные. Прям в усадьбе, среди карет и лакеев! )))))))))))))))

Действительно...

Чего я парюсь? Выпускной фазан наше все. И ехать далеко не нужно, и по асфальту... И ночевать можно и дома, и в гостинице...

Пошел сдавать сезонку на пушнину и на утку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Выводы я сделал. Спасибо.

Больше в палатке не ночую. Только гостиница.

Ниву продам. Буду нанимать извозчика, чтобы и запчасти не покупать, и машину не украли.

И пару "крепостных", чтобы готовили мне, пока я буду охотиться.

Ну, и уж если ездить, то только туда, где норму в день буду стопроцентно брать. Нафиг все эти угодья Московской области...

Ааа... И свой самолет надо купить. Потому что у меня для охоты только выходные. И я не успею попасть в "богатые" угодья и поохотиться, если поеду на машине.

Я все правильно написал? Ничего не забыл?

Генератор купи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...