Перейти к содержанию

Легенда о "северной" утке, Синь-камне и каменной "бабе"...


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Хочу шину накачать. И, ходить с забродниках и в шине.

b7c0b9173761.jpg

Шина - прошлый век. Будь креативнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

А с другой стороны прогресс же идет. Выходит каждое поколение умнее предыдущего))

Не умнее, а осведомлённее. Это разное. Ум остаётся тем же, так как ум - генетически обусловленная способность к обработке информации с крайне медленной изменчивостью.

Имхо, существует масса людей, которым возрастающий информационный поток только вредит - они бы и с "ручейком" двухсотлетней давности не вполне справились. ))) От этого их "ум" становится даже хуже, так как его клинит от мощности этого информационного потока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, с уточкой тебя.

 

Чтобы не мерзнуть в ненастье, рекомендую приобрести нечто вот такого плана (то, что справа и с трубой):

 

06bb6eea9e08.jpg
 

 

Если хочешь, дабы не разводить тут рекламу, скину ссылку в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Не умнее, а осведомлённее. Это разное. Ум остаётся тем же, так как ум - генетически обусловленная способность к обработке информации с крайне медленной изменчивостью.

 

Не соглашусь.

Мы изменяемся. Эволюционируем (не пишу прогрессируем, потому что с направлением пока не разобрался).

Я сторонник теории Дарвина. У нас пропала шерсть, у нас изменяются конечности. Должен изменятся и мозг. Потому что мы все больше думаем и все меньше ведем активную деятельность физически.

Вообще, думаю, что будет вот так:

— Как будет выглядеть человек будущего?
— У него будут маленькие ручки, так как за него будут всё делать машины, маленькие ножки — так как он будет только летать и ездить, маленький животик — так как он будет питаться одними пилюлями, у него будет большая голова, так как он будет много думать... Думать, как достать эти проклятые пилюли...

 

Это шутка, думаю, станет реальностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Ш сказал:

Дима, с уточкой тебя.

Если хочешь, дабы не разводить тут рекламу, скину ссылку в личку. 

Спасибо, Дима!!!

Будь любезен, скинь.

Думаю над шатром... А то палатка - это хардкорно, но очень неудобно в дождь и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Будь креативнее.

Давно так не ржал!:sarcastic:  А каково "хануме"? Испереживалась наверное вся! Хорошо, что сейчас разные телефоны и приблуды. Так он еще и умудряется телефон и ружье утопить! Скоро она тебя "выгонит" с квартиры. "Тащусь...!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Дорога там есть. Я ее не проверял до конца. Поэтому не могу сказать по ее состоянию. Одно скажу точно: болото по кругу не объехать. Плотину подмыло и дорогу размыло.

Я про дорогу, которая в Шушково. Да, плотина там давно размыта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Спасибо, Дима!!!

Будь любезен, скинь.

Думаю над шатром... А то палатка - это хардкорно, но очень неудобно в дождь и т.п.

Впрочем, чего уж там... Загугли УП-2 мини, фирма Берег. Копи денег и покупай, я недавно в Карелии оттестировал - все хорошо с палаткой. Для поездок на авто. Т.к. тяжелая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

(...) Я сторонник теории Дарвина. У нас пропала шерсть, у нас изменяются конечности. Должен изменятся и мозг. (...)

Шерсть пропала не за сто лет - именно в течение такого срока Ветхий Завет вызывает которое недоверие человечества (*). )))) Если бы изменения происходили столь быстро Вы бы не мёрзли на берегу болота, а разумно обросли бы шерстью уже к утру! )))))))))))) Моск, вернее, его ум, полагаю, приспосабливается к реальности не быстрее шерсти! )))) Тагшта публика раньше не была глупее нынешней, но была менее информирована. =)

PS (*) Заметьте, ЧАСТИ человечества! %))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий Ш сказал:

Впрочем, чего уж там... Загугли УП-2 мини, фирма Берег. Копи денег и покупай, я недавно в Карелии оттестировал - все хорошо с палаткой. Для поездок на авто. Т.к. тяжелая. 

Дима, как она в ветреную погоду? У меня шатер очень слабый, весь каркас уже ремонтироварный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Будь любезен,

Наверное кто то сталкивался и "юзал"- Дима, у ВДВ-ников, есть портативная, разборная, переносная печурка. В рюкзак (сумку) влазит. Там тебе и супильня и жарильня и коптильня и чаильня и кофеильня... с трубой за крышу и греет хорошо. Уменьшает колличество шмурдяка сразу. А то у тебя и салон под крышу и багажник как у "индуса".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Александр67 сказал:

Андрей спасибо!!! Классная вещь! Сделаю себе подарок на др.:good2:

Саша,привет! Только постарайся именно Биалетти алюминиевую,не знаю почему,но в нержавейке " не то пальто".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр67 сказал:

Дима, как она в ветреную погоду? У меня шатер очень слабый, весь каркас уже ремонтироварный.

Стоял две недели в Карелии на берегу озера. Несколько дней сильно штормило. До такой степени, что шатер-кухня хотел улететь. Моя стояла как вкопанная, ибо обтекаемая + юбка не дает ветру подцепить ее снизу. Внутри палатки даже сильные порывы не чувствуются вообще. Проблема была по вечерам, ибо слишком жарко в момент растопки печки, потом уже проветриваешь, регулируешь и все хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Не соглашусь.

а Зря,  веган прав =)  расширенные тесты студентов Гарварда,  а адаптированные  для различных племен новой Зеландии и южной Америки доказали, о схожести интелектуального потенциала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шайтан сказал:

Наверное кто то сталкивался и "юзал"- Дима, у ВДВ-ников, есть портативная, разборная, переносная печурка. В рюкзак (сумку) влазит. Там тебе и супильня и жарильня и коптильня и чаильня и кофеильня... с трубой за крышу и греет хорошо. Уменьшает колличество шмурдяка сразу. А то у тебя и салон под крышу и багажник как у "индуса".

А в печурку еще 2 мешка дров... 

Это все лишнее)) 

Хороший качественный спальник и нормальное белье, и ненужно эти тонны палаток, печек и тд. 

Нет смысла обрастать всем этим дерьмом, что б потом его хранить где то, перевозить как то, и вместо отдыха собирать-разбирать-перетаскивать. 

1-2 ночи вполне можно переночевать даже в ниве. Хотя да, машинка на любителя) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий Ш сказал:

Стоял две недели в Карелии на берегу озера. Несколько дней сильно штормило. До такой степени, что шатер-кухня хотел улететь. Моя стояла как вкопанная, ибо обтекаемая + юбка не дает ветру подцепить ее снизу. Внутри палатки даже сильные порывы не чувствуются вообще. Проблема была по вечерам, ибо слишком жарко в момент растопки печки, потом уже проветриваешь, регулируешь и все хорошо. 

 

12 минут назад, Шайтан сказал:

Наверное кто то сталкивался и "юзал"- Дима, у ВДВ-ников, есть портативная, разборная, переносная печурка. В рюкзак (сумку) влазит. Там тебе и супильня и жарильня и коптильня и чаильня и кофеильня... с трубой за крышу и греет хорошо. Уменьшает колличество шмурдяка сразу. А то у тебя и салон под крышу и багажник как у "индуса".

Я, если честно, хочу начать с обычного шатра и газового обогревателя.

Комплект: шатер, кровать, обогреватель.

И уже потом, пока для меня высший пилотаж, это печка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mr.Dormidont сказал:

а Зря,  веган прав =)  расширенные тесты студентов Гарварда,  а адаптированные  для различных племен новой Зеландии и южной Америки доказали, о схожести интелектуального потенциала.

Знаете, Антон Николаевич...

Эти "английские" ученый...

Я помню, когда при царе проводили изучение интеллекта крестьян. И изучение показало, что дети крестьян тупее детей дворян. Дети крестьян не ответили на вопрос: что такое ананас.

Не верю... Не может мозг не эволюционировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Это все лишнее))

Тут вопрос не спать.

Я в этом спальнике у костра зимой на лапнике спал без палатки. Тут вопрос, что днем нужно пишу готовить, от снега укрыться, от дождя... Просто где-то посидеть отдохнуть.

Сам-то, даже генератор с собой возишь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MED969 сказал:

А в печурку еще 2 мешка дров... 

Это все лишнее)) 

Хороший качественный спальник и нормальное белье, и ненужно эти тонны палаток, печек и тд. 

Нет смысла обрастать всем этим дерьмом, что б потом его хранить где то, перевозить как то, и вместо отдыха собирать-разбирать-перетаскивать. 

1-2 ночи вполне можно переночевать даже в ниве. Хотя да, машинка на любителя) 

есть рациональное зерно в этом, но иметь то хочется:dance2:у меня так багажник под крышу,  бокс на 480 литров + прицеп .(когда  на НВ на рыбалку еду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Не верю... Не может мозг не эволюционировать.

Он эволюционирует, но медленнее, чем хотелось бы - многими поколениями.

А вот деградировать посредством алкоголя и других развлекательных веществ может исторически без промедления - прям в отдельно взятой личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Он эволюционирует, но медленнее, чем хотелось бы - многими поколениями.

 

Вот. Я как раз это и имел в виду.

Мы поняли друг друга)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Тут вопрос не спать.

Я в этом спальнике у костра зимой на лапнике спал без палатки. Тут вопрос, что днем нужно пишу готовить, от снега укрыться, от дождя... Просто где-то посидеть отдохнуть.

Сам-то, даже генератор с собой возишь)))

За то генератором я могу решить вопросы света, отопления и тд)) и если что, то зарядить все, что нужно)) 

И не нужен мешок дров. Литр бензина на долго хватает. 

А в такую погоду, как была в воскресенье, я б в принципе уже не поехал с палаткой)) можно весь день болтаться где то, но спать потом в нормальных условиях. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну ночь - да, переконтоваться в машине кое-как можно. Все остальное - от лукавого. Если после охоты в снег с дождем, как в Димином варианте, нормально не просушиться, не отогреться, то следующий день и ночь ничего романтического уже не принесут. Палатка ставится примерно за минуту, еще пять минут на установку печки. На две ночи нужно не больше десятка полен. И спишь в тепле, утром надеваешь сухие теплые вещи, готовишь на той же печке. ВЫЖЛОВКА не мерзнет ))))))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот. Я как раз это и имел в виду.

Мы поняли друг друга)))

Между прочим, Вы - молодец, такой же как я энтузиаст, любитель природы. )))

Купите хорошие спальник и коврик, если холодно спать. Могу посоветовать.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий Ш сказал:

Одну ночь - да, переконтоваться в машине кое-как можно. Все остальное - от лукавого. Если после охоты в снег с дождем, как в Димином варианте, нормально не просушиться, не отогреться, то следующий день и ночь ничего романтического уже не принесут. Палатка ставится примерно за минуту, еще пять минут на установку печки. На две ночи нужно не больше десятка полен. И спишь в тепле, утром надеваешь сухие теплые вещи, готовишь на той же печке. ВЫЖЛОВКА не мерзнет ))))))). 

Дима, все это применимо когда живешь неделю например. 1-2 дня, 

Что б просушиться достаточно сменного сухого комплекта одежды. 

Собственно это все мое имхо)) каждый сам выбирает по себе) 

 

Просто Дима год за годом старается за@баться ради одной утки больше, чем оно надо. Его право) каждый отдыхает как может. Но в этом нет ничего героического или уникального. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...