Перейти к содержанию

Легенда о "северной" утке, Синь-камне и каменной "бабе"...


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Вообще, место мне это не очень нравится... В том году я там дважды искупался за два дня, утопил телефон, а в этот раз утопил ружье. Слава Богу, что глубина была в этом месте небольшая и я его смог достать.

В субботу же, проводя разведку угодий, я так далеко зашел в воду в забродниках, что не смог выйти обратно. Спасибо коллегам из Пушкино. Они как раз проплывали мимо и подняли меня на борт.

Жара:biggrin:

По ружью, неплохо бы провести полную ревизию, вплоть до усм. Неизвестно как воспримет подобный инцидент дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Кстати, не так холодно и было...

Я спал в двух спальниках. Плюс ночью периодически просыпался и прогревал палатку газовой лампой (которая свет дает,  и одновременно тепло).

Так что не сильно замерз.

Вот в воскресенье было неудобно: только встал со стула, его тут же снегом заметало...

Я просто привык на охоте, спать в нательном белье и при этом ещё и потеть, рядом с печкой.:biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Я просто привык на охоте, спать в нательном белье и при этом ещё и потеть, рядом с печкой.:biggrin: 

Зажрались Вы, в Вашей Новгородской)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ровно за полчаса до заката из всех "кустов" появляются "местные". Кто на велосипеде, кто на мотоцикле, на УАЗе, на "Буханке"... При мне приехала Нива и из нее вышли 6 (Карл, шесть) человек).

Они тут же разбегаются по всему карьеру, и в течении часа не смолкает пальба. Далее, они также быстро и организованно покидают болота. И ты остаешься один, и не понимаешь: а что это было? )))" (с)

Так везде, куда есть хоть какая-то дорога. Публика прибывает просто потрясти воздух, это моцион такой - пальба. :k0562::k0561::k05116:Потом обратно на стакан к мангалу.

Уцелевшая после открытия утка тусуется по густым дальним камышовым щебеням, где линяет, кормится и вообще сидит тихо, не отсвечивает. Только перед самым отлётом она покидает такие убежища собирается в "котлы" на больших открытых пространствах. "Северная" утка, имхо, - миф. Во всяком случае охотник выходного дня может на неё не рассчитывать.

Синь-камень в 12-м году. Экскурсанты зачем-то клали на него монеточки и хлебушек... )))

 

 

 

Синий камень-ред.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

"Северная" утка, имхо, - миф.

Про каменную "бабу" также говорили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СтаниславП сказал:

Синь-камень в 12-м году. Экскурсанты зачем-то клали на него монеточки и хлебушек... )))

Абсолютно с Вами согласен.

Меня, вообще, наша страна поражает...

У нас так тесно переплетается православие, язычество...

Православному прийти на Курбан-Байрам к товарищу мусульманину абсолютно не зазорно.

Мы одной рукой крестимся, а "другой" плюем через левое плечо.

Сначала заходим в церковь, а потом идем к Синь-камню (символу язычества) и там оставляем ленточку( типа, дар). А деньги? Деньги-то там зачем оставлять? Мне кажется, что это просто на всякий случай)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Зажрались Вы, в Вашей Новгородской)))

Не ну так то понятно...

Коллега вон, зимой тур.группы водит, по Мещёре, на лыжах и собаках. 

Ночуют в палатке, с разборной, дровяной печкой.

Было бы желание. Приспособится можно.

Дело просто в том, что чем больше ты тратишь сил и времени на быт, тем меньше остаётся на главное занятие.) Чем хуже твои бытовые условия, тем меньше сил и энтузиазма...

На мой взгляд, самое комфортное время, для пребывания в дикой среде, с палаткой, заканчивается, в середине сентября. Напарник в это время, ещё купался в озере, на новгородчине, предварительно приняв вискарика на грудь.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Про каменную "бабу" также говорили)))

Чтож, пусть повезёт! ))

Вместе с тем, ежели полазить по камышам, да канавам, то утко находится там, куда её затолкали многочисленные "ахотнеки". Главный критерий: невозможность подъехать и крайняя сложность дойти (доплыть) - как только исчезают следы человека, особенно гильзы, бычки и бутылки, так сразу обнаруживается уточка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Меня, вообще, наша страна поражает...

У нас так тесно переплетается православие, язычество...

Православному прийти на Курбан-Байрам к товарищу мусульманину абсолютно не зазорно.

Мы одной рукой крестимся, а "другой" плюем через левое плечо.

Сначала заходим в церковь, а потом идем к Синь-камню (символу язычества) и там оставляем ленточку( типа, дар). А деньги? Деньги-то там зачем оставлять? Мне кажется, что это просто на всякий случай)))

Любая религия, к объективной реальности, не имеет никакого отношения.)

Человек такая скотина, что может поверить, во что угодно. Жаль только что вера\религия, зачастую приводит к разделению.)

Цитата

"Северная" утка, имхо, - миф.Во всяком случае охотник выходного дня может на неё не рассчитывать.

А причём тут охотник выходного дня? Утка либо есть, либо её нет. Охотнику все равно, откуда она прилетела.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, СтаниславП сказал:

Чтож, пусть повезёт! ))

Вместе с тем, ежели полазить по камышам, да канавам, то утко находится там, куда её затолкали многочисленные "ахотнеки". Главный критерий: невозможность подъехать и крайняя сложность дойти (доплыть) - как только исчезают следы человека, особенно гильзы, бычки и бутылки, так сразу обнаруживается уточка.

Ну, у Вас собака... Вам проще )))

А я стараюсь стрелять так, чтобы падала не в кусты, не в камыши, а на открытую воду. Чтобы не искать ее потом. Поэтому шариться по камышам, к сожалению, не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Абсолютно с Вами согласен.

Меня, вообще, наша страна поражает...

У нас так тесно переплетается православие, язычество...

Православному прийти на Курбан-Байрам к товарищу мусульманину абсолютно не зазорно.

Мы одной рукой крестимся, а "другой" плюем через левое плечо.

Сначала заходим в церковь, а потом идем к Синь-камню (символу язычества) и там оставляем ленточку( типа, дар). А деньги? Деньги-то там зачем оставлять? Мне кажется, что это просто на всякий случай)))

Я одной стороны содержание любой священной книги мягко говоря настораживает. :shok: С другой - не умнее же я своих предков и предков своего товарища. Поэтому с одной стороны я придерживаюсь верований, доставшихся мне по наследству, но с уважением отношусь ко всем другим священным книгам и соответствующим обычаям.

Ленточки и пр. - да, на всякий случай. Особенно, имхо, прочитавшие Ветхий завет склонны к этому... :scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, СтаниславП сказал:

 С другой - не умнее же я своих предков и предков своего товарища.

А с другой стороны прогресс же идет. Выходит каждое поколение умнее предыдущего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, у Вас собака... Вам проще )))

А я стараюсь стрелять так, чтобы падала не в кусты, не в камыши, а на открытую воду. Чтобы не искать ее потом. Поэтому шариться по камышам, к сожалению, не могу...

Я щас одну вещь скажу... Поднятая из спокойного места кряква почти всегда делает над ним круг. Если вы в этот стреляете, то скорее всего чётко увидите куда она упала. Если не стреляете, а затаиваетесь, то велик шанс увидеть её снова на том же месте через... некоторое время. Только ТССС! Это секрет! )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

 

А я стараюсь стрелять так, чтобы падала не в кусты, не в камыши, а на открытую воду. Чтобы не искать ее потом. Поэтому шариться по камышам, к сожалению, не могу...

Дмитрий, я по фото понял в каком месте ты стоял - Станислав правильно написал. Возможно, стоило бы проехать чуть дальше и заплывать и расставляться ближе к противоположному берегу - там есть интересные места. Кстати, там есть ещё одна дорога, которая ведет как раз на противоположный берег, правда, говорили, что её совсем ухайдакали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А с другой стороны прогресс же идет. Выходит каждое поколение умнее предыдущего))

У всех видимо по разному:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Я спал в двух спальниках. Плюс ночью периодически просыпался и прогревал палатку газовой лампой

А ночевать лучше в тепле, хоть в том же мотеле на объездной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, QWERT сказал:

Дмитрий, я по фото понял в каком месте ты стоял - Станислав правильно написал. Возможно, стоило бы проехать чуть дальше и заплывать и расставляться ближе к противоположному берегу - там есть интересные места. Кстати, там есть ещё одна дорога, которая ведет как раз на противоположный берег, правда, говорили, что её совсем ухайдакали. 

Сергей, спасибо.

Я так и делал.

Я в субботу днем обошел болото по кругу. Понял, что вся утка сидит там, где Вы сказали. И на вечерку как раз туда и плавал.

Дорога там есть. Я ее не проверял до конца. Поэтому не могу сказать по ее состоянию. Одно скажу точно: болото по кругу не объехать. Плотину подмыло и дорогу размыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, QWERT сказал:

А ночевать лучше в тепле, хоть в том же мотеле на объездной

Нет)))

Это не наши методы)))

Но, спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, С ПОЛЕМ! Спасибо за отчет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, с полем!
Интересный отчёт. С забродниками всё же поаккуратнее. Стрёмная это штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Это не наши методы)))

Конечно, в мотеле не разрешат готовить кофе в турке на открытом огне... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kap.morgan сказал:

 

Дима,есть здоровая альтернатива-гейзерная кофеварка,лучше всего Биалетти,алюминиевая. Не надо "пасти". Ну и идеально к ней Лаваццо,молотый,специально под неё. Пять минут и у тебя идеальный итальянский эспрессо на любом болоте. Бери чашек на 6,это как казан,можно и одну чашку сварить и шесть. Чашечки мл. по 50-70.

Моя старушка,лет 15 ейIMG-20191007-WA0011.thumb.jpg.7b2f9305031ce4788df1ff2ac75dbdb6.jpg

Андрей спасибо!!! Классная вещь! Сделаю себе подарок на др.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Antonio156 сказал:

Дмитрий, с полем!
Интересный отчёт. С забродниками всё же поаккуратнее. Стрёмная это штука.

Согласен с Вами полностью...

Хочу шину накачать. И, ходить с забродниках и в шине.

Хотя, как подумаю, как это будет выглядеть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр67 сказал:

Андрей спасибо!!! Классная вещь! Сделаю себе подарок на др.:good2:

Вот. Сделай)))

Потом бери шатер и поехали вместе. Без шатра оооочень неудобно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот. Сделай)))

Потом бери шатер и поехали вместе. Без шатра оооочень неудобно)))

Обязательно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...