Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кобель)) 

Но, реально, есть только сеттер и Пойнтер, я уже в этом убедился. 

А бретоны или тоже агрессивны?По своему не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

А бретоны или тоже агрессивны?

У меня есть знакомый, от его кобеля я брал своего старшенького. Так вот он говорил, что пока не завёл бретона, думал, что драт ипанутый) Но с бретоном понял, что драт вполне спокойная, уравновешенная собака. Бретон ему попался жуткий холерик, но в поле чудо чудесное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уровновешенный и агрессивный это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

У меня есть знакомый, от его кобеля я брал своего старшенького. Так вот он говорил, что пока не завёл бретона, думал, что драт ипанутый) Но с бретоном понял, что драт вполне спокойная, уравновешенная собака. Бретон ему попался жуткий холерик, но в поле чудо чудесное)

Значит мне с о своим повезло,дома не видно и не слышно,а в поле ничего так оживает)Может вся энергия в поле остается или характер такой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Мартын Тута сказал:

Я все же попробую и потом расскажу. Вчера смотрел начало этого топика где вы, год назад, выложили видео с французами в Крыму. Запомнились слова, что главное как соображалка у собаки работает и еще что по книжкам не научите, к каждой собаке свой подход. А вдруг именно у меня с именно моей собакой корда сработает?

Корда, это ограничение собаки, если цель ограничить то сработает как то. Если цель развить в собе охотника, то это не нужно. Но это время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Niakis сказал:

А бретоны или тоже агрессивны?По своему не заметил

У меня мало опыта с бретонами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Maxim1967 сказал:

Открой свою тему, мудовые рыдания от Гальперина. 

Здесь реклама и обсуждение Вашей коммерческой натаски, а не моей:
 И как вы этой якобы натаской занимаетесь, "вешая лапшу на уши" начинающих хозяев легавых от своих скудных познаний. В основном зобмирование, при помощи вызубренных вами мантр Мацокина. С какой радости здесь нужен мой статус как легашатника, что за неадекватное желание...
 Здесь задолго до меня поселилась кучка заядлых ФТ-сектантов из вашей шайки под никами. Их под пытками не заставить тут выложить родословные на их Жучек или открыть своё имя. К ним вопросов, насчёт их статуса, почему-то у вас нет. Правильно Лесник вчера написал: «спросите кто больше всех минусов ставит, доки на собаку))))»...
 Видимо, нет вопросов к их статусу потому, что они вам в жопу дуют или им очень нравится ваш крымский ФТ-лохотрон. Где чудесные судьи/натасчики, собак натаски друг друга или особо приближенных поочередно «судят».
Если вдруг я открою свою тему для обсуждения моего статуса как легашатника, то там и будет возможность обсуждать мой статус. А тут на форуме конкретно обсуждается именно то, что Вы сами изначально предложили в заглавном посте, а не мой статус: 
«Maxim1967     293Maxim1967
   ID: #1
Опубликовано 22 апреля, 2019
Натаска легавых, подготовка к охоте, к испытаниям и состязаниям, филд трайлам. Ю-В МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AkaWizard сказал:

Здесь реклама и обсуждение Вашей коммерческой натаски, а не моей:
 И как вы этой якобы натаской занимаетесь, "вешая лапшу на уши" начинающих хозяев легавых от своих скудных познаний. В основном зобмирование, при помощи вызубренных вами мантр Мацокина. С какой радости здесь нужен мой статус как легашатника, что за неадекватное желание...
 Здесь задолго до меня поселилась кучка заядлых ФТ-сектантов из вашей шайки под никами. Их под пытками не заставить тут выложить родословные на их Жучек или открыть своё имя. К ним вопросов, насчёт их статуса, почему-то у вас нет. Правильно Лесник вчера написал: «спросите кто больше всех минусов ставит, доки на собаку))))»...
 Видимо, нет вопросов к их статусу потому, что они вам в жопу дуют или им очень нравится ваш крымский ФТ-лохотрон. Где чудесные судьи/натасчики, собак натаски друг друга или особо приближенных поочередно «судят».
Если вдруг я открою свою тему для обсуждения моего статуса как легашатника, то там и будет возможность обсуждать мой статус. А тут на форуме конкретно обсуждается именно то, что Вы сами изначально предложили в заглавном посте, а не мой статус: 
«Maxim1967     293Maxim1967
   ID: #1
Опубликовано 22 апреля, 2019
Натаска легавых, подготовка к охоте, к испытаниям и состязаниям, филд трайлам. Ю-В МО.

Обсуждаешь ты не натаску, а конкретных людей. Причём я сомневаюсь, что ты бы в лицо что то сказал бы Мацокину. Ну реально я бы посмотрел бы на это шоу))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wasli65 сказал:

Где то я уже это слышал. Глаша?

Сыпятся на мелочах)))

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Сыпятся на мелочах)))

Гена Гальперин))) один раз отхватил, видимо мало))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AkaWizard сказал:

. Правильно Лесник вчера написал: «спросите кто больше всех минусов ставит, доки на собаку))))»...

По твоей же убогой логике - 

1 час назад, AkaWizard сказал:

С какой радости здесь нужен мой статус как легашатника, что за неадекватное желание...

 так что продолжай пукать.

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Maxim1967 said:

Корда, это ограничение собаки, если цель ограничить то сработает как то. Если цель развить в собе охотника, то это не нужно. Но это время. 

Т.е. собака должна видеть смысл. Сейчас она понимает что может найти и поднять птицу. И на этом все. А когда увидит что я бью птицу - я стану ценен. Мы будем командой. Она находит и поднимает, я бью. Тогда, в ее глазах, я буду иметь моральное право давать, абсурдную с ее точки зрения, команду - стой. Я в правильном направлении мыслю?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мартын Тута сказал:

Т.е. собака должна видеть смысл. Сейчас она понимает что может найти и поднять птицу. И на этом все. А когда увидит что я бью птицу - я стану ценен. Мы будем командой. Она находит и поднимает, я бью. Тогда, в ее глазах, я буду иметь моральное право давать, абсурдную с ее точки зрения, команду - стой. Я в правильном направлении мыслю?

ключевое тут найти

то есть основное, это поиск, если он заложен в собаке,то разовьется

стрельба это вторично на первом этапе

останавливать щенка вредно и не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мартын Тута сказал:

Т.е. собака должна видеть смысл. Сейчас она понимает что может найти и поднять птицу. И на этом все. А когда увидит что я бью птицу - я стану ценен. Мы будем командой. Она находит и поднимает, я бью. Тогда, в ее глазах, я буду иметь моральное право давать, абсурдную с ее точки зрения, команду - стой. Я в правильном направлении мыслю?

Все правильно ,но придется наступить себе на горло и не бить не правильно сработанных и гонных - ни при каком раскладе...но потом когда алгоритм - нашел ,подвел ,не погнал и получил результат - соба вкурит ,то будет вас радовать  только правильными работами всю ее жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Кобель)) 

Но, реально, есть только сеттер и Пойнтер, я уже в этом убедился. 

Да ну нах братан , у нас нет таких полей  и у нас континенталы  рулят в наших ебенях - по всему и это без шансов ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Maxim1967 said:

ключевое тут найти

Спасибо. Не буду тогда пока заморачиваться о погонках. Кстати 2 часа назад гуляли - нашла парочку куропаток.

Так что была бы птица.  И научить бы челночить и все будет фантастиш )

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Bob said:

Все правильно ,но придется наступить себе на горло и не бить не правильно сработанных и гонных

Понял, но такое редко бывает. Сегодня вечером четко подкрадывалась. А вот вчера встала в стойку, но оказалось что по наброду. Стала бегать и когда бежала по ветру спугнула парочку куропаток. Но такое с ней первый раз вижу. А вот сам, за пол года, раз 5 спугивал. Пока эта барышня в стороне мышковала...

Может все же отучить ее с эшо от этой привычки? А то ведь у нас мышей много больше чем птицы и она постоянно на них залипает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Мартын Тута сказал:

Понял, но такое редко бывает. Сегодня вечером четко подкрадывалась. А вот вчера встала в стойку, но оказалось что по наброду. Стала бегать и когда бежала по ветру спугнула парочку куропаток. Но такое с ней первый раз вижу. А вот сам, за пол года, раз 5 спугивал. Пока эта барышня в стороне мышковала...

Может все же отучить ее с эшо от этой привычки? А то ведь у нас мышей много больше чем птицы и она постоянно на них залипает.

Переключится на работу по птице в запах, должно пройти. Не стоит долбать собаку эшо в малом возрасте в поле. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мартын Тута сказал:

Понял, но такое редко бывает. Сегодня вечером четко подкрадывалась. А вот вчера встала в стойку, но оказалось что по наброду. Стала бегать и когда бежала по ветру спугнула парочку куропаток. Но такое с ней первый раз вижу. А вот сам, за пол года, раз 5 спугивал. Пока эта барышня в стороне мышковала...

Может все же отучить ее с эшо от этой привычки? А то ведь у нас мышей много больше чем птицы и она постоянно на них залипает.

Тут вся тема в том ,что надо видеть в поле конкретную собаку ,а потом уже давать рекомендации - что хорошо ,а что плохо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bob сказал:

Да ну нах братан , у нас нет таких полей  и у нас континенталы  рулят в наших ебенях - по всему и это без шансов ....

вот кстати момент когда ты мне звонил ))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

вот кстати момент когда ты мне звонил ))))

 

 

И?...Макс, сделай моего Волка - с сеттером  или пойнтером  - по вале осенью  ..и если сделаешь ,то я сниму шляпу ,.но ни кто не сделает хорошего континентала на результат у нас по вале...и если я не прав ,то просто докажи.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Bob сказал:

И?...Макс, сделай моего Волка - с сеттером  или пойнтером  - по вале осенью  ..и если сделаешь ,то я сниму шляпу ,.но ни кто не сделает хорошего континентала на результат у нас по вале...и если я не прав ,то просто докажи.

Я ,кстати ,что заметил и на ганзе и на этом форуме и в тюбике фото и видео с добытыми вальками - одни драты и курцы)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Bob сказал:

И?...Макс, сделай моего Волка - с сеттером  или пойнтером  - по вале осенью  ..и если сделаешь ,то я сниму шляпу ,.но ни кто не сделает хорошего континентала на результат у нас по вале...и если я не прав ,то просто докажи.

Докажу))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niakis сказал:

Я ,кстати ,что заметил и на ганзе и на этом форуме и в тюбике фото и видео с добытыми вальками - одни драты и курцы)

Сеттер высшая собака по вальдшнепу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Сеттер высшая собака по вальдшнепу

А по остальным птичкам куропатке,дупелю,бекасу,тетереву как считаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...