Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Glasha сказал:

  "И да это моя собака на фото. Мне про нее уже много что сказали.И я про нее могу сказать,это собака не трайлер даже не близко,и на 81 год у нее чутье коротковато)"    

Это я писал,про чутье коротковато - это был сарказм,такое определение дал Владимир zoom90,после того как я написал что в большинстве случаев птица под собакой не далее 5 метров.Не зря скобку поставил в конце предложения))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Niakis сказал:

Ну тут "мнение имеют" товарищи которые в поле даже собакой не были по их словам,так вы им плюсики ставили,значит согласны))

Головой пользоваться не пробовали?   С кем поведешься...

А плюсик я поставил исключительно потому,  что человек читает внимательно,  прочитанное обдумывает и ВИДИТ несоответствия написанного с тем что у них на  видео.

Изменено пользователем Glasha
правка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Niakis сказал:

Вот уж кто наперсточник так это он))Сам учит как таскать,таскает и дипломы выписывает олл ин клюзив за Ваши бабки))

Видимо, достойные учителя свой богатый опыт передали, типа Шагинова  Всероссийской категории эксперта и лектора-судьи Мацокина. Они же сами именно этим занимались и занимаются (лекторы, писатели статей и натасчики, а также судья по совместительству), только решили, что ФТ-лохотрон более прибыльный для них... а так вид тот же, что в профиль, что в фас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Про то, как собака после твоей "натаски" дупелей массово порола не я придумал.   И это тоже не я написал:  "И да это моя собака на фото. Мне про нее уже много что сказали.И я про нее могу сказать,это собака не трайлер даже не близко,и на 81 год у нее чутье коротковато)"    

Тупорылый ты. Собачка переключалась на дупеля. Годовалая кстати. Хочешь сравнить на деньги? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Про то, как собака после твоей "натаски" дупелей массово порола не я придумал.  

Первые дни, так как была новая птица для нее и еще ему было 12 месяцев,через несколько дней все было нормально,есть видео всех этих работ,только погонка осталась,но и потом ее убрал.Сейчас все нормально и работает все виды птиц от бекаса,дупеля.вальдшнепа,куропатки до тетерева без проблем,только по коростелю мало работ,не целевая птица.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AkaWizard сказал:

Видимо, достойные учителя свой богатый опыт передали, типа Шагинова  Всероссийской категории эксперта и лектора-судьи Мацокина. Они же сами именно этим занимались и занимаются (лекторы, писатели статей и натасчики, а также судья по совместительству), только решили, что ФТ-лохотрон более прибыльный для них... а так вид тот же, что в профиль, что в фас...

Вам этот наперсточник и ставит плюсы за то что Вы так про фт  пишите))Может у него клиентов поболее будет))Вы бы про всех так писали,а не так избирательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Первые дни, так как была новая птица для нее и еще ему было 12 месяцев,через несколько дней все было нормально,есть видео всех этих работ,только погонка осталась,но и потом ее убрал.Сейчас все нормально и работает все виды птиц от бекаса,дупеля.вальдшнепа,куропатки до тетерева без проблем,только по коростелю мало работ,не целевая птица.

Ну тут еще твой маленький косячок - что ты зайчика  пожалел,а надо было его мочить и мотивировать Гектора на поиск зайца и тогда список был бы полным ........но все еще  впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Вам этот наперсточник и ставит плюсы за то что Вы так про фт  пишите))Может у него клиентов поболее будет))Вы бы про всех так писали,а не так избирательно.

Вот тут два путя - или лошков  поболее ..или лошки морду бить начнут- за говнособак ,но - риски связанные с профессией:vava:Ёксперта и разводилы:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Ну тут еще твой маленький косячок - что ты зайчика  пожалел,а надо было его мочить и мотивировать Гектора на поиск зайца и тогда список был бы полным ........но все еще  впереди.

Не мог мочить он за зайчиком все 2 раза бежал)Первые несколько метров гнал,когда останавливался,зайчик был далековато.Если б встреч с зайцами было поболее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Вот тут два путя - или лошков  поболее ..или лошки морду бить начнут- за говнособак ,но - риски связанные с профессией:vava:Ёксперта и разводилы:biggrin:

К сожалению некоторые лошки остаются лошками,так как на охоту и не ходят,но бумажками горды,я тебе рассказывал про драта с  Д2 который в поиск не пошел,а хозяин сказал жарко поэтому и не идет))ЗЫ за утками тогда сами лазили тоже))жарко наверно было для драта))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Glasha сказал:

Головой пользоваться не пробовали?   С кем поведешься...

А плюсик я поставил исключительно потому,  что человек читает внимательно,  прочитанное обдумывает и ВИДИТ несоответствия написанного с тем что у них на  видео.

Я ей пользуюсь,в отличие от некоторых, в поля хожу наблюдаю за собакой,охочусь делаю свои выводы для себя,а не транслирую все что попало из разных источников.

Только по одной причине ставите что он транслирует то что вы хотите услышать и не более)А то что Вам не хочется слышать,к таким у Вас одно отношение "мнение должны не иметь или им пренебречь''.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

К сожалению некоторые лошки остаются лошками,так как на охоту и не ходят,но бумажками горды,я тебе рассказывал про драта с  Д2 который в поиск не пошел,а хозяин сказал жарко поэтому и не идет))

Ну подобного говна у нас наплодили - немеряно - стараниями восьмидесятников...................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше будет говнособак ,тем лучше для нас и вся дичь будет наша  !! Так что я за 81г. - руками и ногами!!

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AkaWizard сказал:

Так в этих статьях как раз об этом и пишут, так в чем противоречия и что не так они написали:

«Из других, но уже менее существенных недостатков можно указать на неправильную подводку: излишне задержанную, тугую или же слишком быструю, а у некоторых собак, даже порывистую. Как порывистая, так и тугая подводка мешает успеху охоты. 
Чрезмерно быстрая подводка при охоте в частых и труднопроходимых зарослях не позволяет охотнику быстро следовать за собакой, и дичь может сняться вне его поля зрения.

Исправления излишне быстрой, порывистой подводки можно достигнуть путем сдерживания собаки во время подводки при помощи привязанного к ошейнику поводка, а в случае порывов собаки вперед одергивать ее, при этом приговаривая "тише, тише". Если собака, несмотря на эти меры, горячится и порывается вперед нужно ее уложить, успокоить, а затем послать вперед придерживая бечевкой и умеряя ее ход.

Постепенно можно достигнуть того, что собака будет подводить не торопясь, достаточно плавно, без каких-либо бросков, что, собственно говоря, и требуется на охоте.»

ЛЕОНТЬЕВ В.В. "ОХОТНИЧЬЕ СОБАКОВОДСТВО", Санкт-Петербург, 1996 Источник: https://www.ebftour.ru/ispravlenie_nedostatkov_v_rabote_legavoj.htm

«Конечная цель работы собаки – поднять птицу на крыло – выполняется легавой путем подводки, то есть замедленного, плавного движения со стойки к птице. Подводка собаки соразмеряется с ходом охотника......»

Петр Пупышев, «Охотничий двор» №04/2013

«Действительно, в этом случае совершенно уже заматеревший и строгий тетеривиный выводок, несмотря уже на посохшую, а значит и шуршащую под ногами траву, давал мне возможность стрелять по ним, только благодаря осторожной подводке моих питомцев. Понятно, что для охоты и стрельбы из-под стойки такой строгой птицы, помимо тихой и осторожной потяжки, надо еще и то, чтобы ваша собака обладала хорошим чутьем и хорошей подводкой.

Итак, если ваш воспитанник поведет осторожно и медленно к причуянной им дичи, то и отлично, лучшего ничего и не надо. Старайтесь только, чтобы в нем постепенно не развилась горячность, и чтобы он благодаря последней не изменил свою подводку на более быструю и неосторожную.

Такая медленная с приостановками подводка тем лучше быстрой, что для собаки в данном случае является большая возможность разобраться в доносящемся до ее чутья запахе дичи, а значит и легче верно привести к последней, не ошибаясь и не обманывая охотника.»

(С) Яблонский

Родословная где? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

 

Записывать  не надо ! Собачку себе возьми от Грея Суворкина и не парься - будет по тебе собака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Niakis сказал:

Вам этот наперсточник и ставит плюсы за то что Вы так про фт  пишите))Может у него клиентов поболее будет))Вы бы про всех так писали,а не так избирательно.

Я не знаю Батова, про него всё с Ваших слов.  Понятия не имею кто под никами  скрывается и плюсы, минусы ставит. А вот деятельность Шагинова и Мацокина Вы с большой точностью описали, на что я и обратил внимание по аналогии.. И кстати, 3-й судья лектор/ натасчик Сергеев точно также  всем этим одновременно занимается. Т.е . все трое на их Крымской ФТ мануфактуре не покладая рук трудятся.  Только ФТ титулы и  квалификации видимо гораздо выгоднее им рисовать, чем МООиРовские дипломчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Родословная где? 

А вы с какой целью интересуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bob сказал:

Записывать  не надо ! Собачку себе возьми от Грея Суворкина и не парься - будет по тебе собака!

Его щенки рабочие все! я видел видео от новых хозяев и только слова благодарности ( мало того они дипломы имеют)

а вот от твоего кобеля .... извини.... даже сказать нечего.... их нет.... ну и правильно, зачем гавно плодить....

согласен тут в теме.... а твоё фото с тетеревом и датой добычи это цирк))))

я тебе таку уйню со своим покажу с уткой и напишу январь))))

ты это мальчикам вправляй мирдверьмяч ))) я раньше к тебе серьёзно относился но понял кто ты есть 

пиши тут....што))) хошь))) 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, AkaWizard сказал:

А вы с какой целью интересуетесь?

Позавидовать:biggrin: а если у вас нет ,то.... с гавном тут смешают)))) и это правильно если у вас ......

спросите кто больше всех минусов ставит , доки на собаку))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, lesnik-68 сказал:

спросите кто больше всех минусов ставит , доки на собаку))))

Он сам  сявка подзаборная  трусливая....    на таких доков нет.

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Он сам  сявка подзаборная  трусливая....    на таких доков нет.

У него их нет ни на одну собаку.... я тут в теме спрашивал....

если у меня есть так я могу их представить, а у кого дворяне ))) не может тут даже гавкать из под лавки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Glasha сказал:

Он сам  сявка подзаборная  трусливая.... 

Это вызов номер два? Опять смелости набрался?

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Его щенки рабочие все! я видел видео от новых хозяев и только слова благодарности ( мало того они дипломы имеют)

а вот от твоего кобеля .... извини.... даже сказать нечего.... их нет.... ну и правильно, зачем гавно плодить....

согласен тут в теме.... а твоё фото с тетеревом и датой добычи это цирк))))

я тебе таку уйню со своим покажу с уткой и напишу январь))))

ты это мальчикам вправляй мирдверьмяч ))) я раньше к тебе серьёзно относился но понял кто ты есть по жизни))))

пиши тут....што))) хошь))) только меня к своим пиздобольствам не приплетай

Ты рабочих собак только двух видел и собаки эти за вашей стаей диванных маромоек фазанов добирали - по вашему  же приглашению - в Шерне (((( Потому что стая ваших  "рабочих" маромоек фазанов из курятника  найти в чистом поле не могла ,а бабло за них было уплочено и вас жаба душила лис кормить по штуке рублей за  птичку(((...это были рабочие собаки ,а все остальные ,которых ты туда притянул они  как у тебя - диванные хомячки(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром собачка подняла парную куропатку. А вот вечером получилось очень глупо - собачка отстала увлекшись раскопками мышей и парочка куропаток поднялись из под меня. Я вроде собрался отучить собаку от вредной привычки мышковать, но вот где-то слышал, что не обязательно. Можно просто на "отлично" отрепетировать команду "ко мне" и с ее помощью решать проблемы.

Буду признателен за совет.

Сейчас получил из Китая ЭШО и с его помощью несложно отучить мышковать. Но боюсь как бы полностью не отбить желание к поиску.

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...