Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, AkaWizard сказал:

Чем больше геной меня петя будет называть, тем больше очень неприятной правды и фактов про макса я здесь буду размещать, ОК...

Родословная будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визард, аргументов против Гернгросс не будет? Собака хоть есть? Таскал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Maxim1967 сказал:

ещё раз процитирую Гернгросса, а он не глупый был

Я тоже процитирую.....         любителя и пропагандиста  спорта:       

"Андрей, этому видео ПЯТЬ лет. Или шесть. Это только только стали появляться первые собаки и их стали готовить к трайлам по дупелю в НиНо. За пять лет качество привозимых и уже здесь выведенных собак от трайлеров изменилось в разы. "   

Вот так,  просто и без затей:   ЗА ПЯТЬ ЛЕТ   изменились в разы и тех, которых купили по рекомендации спортсменов теперь  разве что на свалку истории:  собак надо менять. как перчатки,  а еще лучше как носки....   Как думаете, тех что сегодня рекламируют в говно через  Пять лет запишут или раньше???

А вот советам Гернгросса,   данным всего-то лет СТО назад  надо  безусловно  тупо и бездумно следовать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Maxim1967 сказал:

Родословная будет? 

 

22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Визард, аргументов против Гернгросс не будет? Собака хоть есть? Таскал? 

Золотую рыбку включаете. Я уже на это отвечал раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AkaWizard сказал:

Вы поймите, какие-то страные ФТ-успехи для многих здесь это «Ноль без палочки», как бы Вам ни хотелось выдать это тут за великие достижения. Мацокин и Шагинов сами же дискредитируют эти свои «успехи» тем, как и что они делают на самом деле, например:
Из мантры Мацокина № 4.: .... "Подсадную птицу не использовать! Корду не использовать! Никакие средства коррекции поведения не использовать!"  (на фото ниже гуру/судья Шагинов):

 

IMG_1791.jpg

WhatsApp Image 2020-04-21 at 12.44.42.jpeg

Я много общаюсь с Шагиновым, и могу сказать, такого качества человека ещё поискать. Я рад, что меня судьба с ним свела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AkaWizard сказал:

 

Золотую рыбку включаете. Я уже на это отвечал раньше.

Цитатник ты знатный))) собак только нет за тобой))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Мацокиным тоже кстати))) Очень рад что познакомились пару лет назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, Maxim1967 сказал:

это не покер, сеттер уделает и бретона, и дратхаара.

нехер вообще про эту тему тележить.

неплохой сеттер.

хочешь доказать обратное -велком., но Коля,я знаю собак, и твою в том числе, мой сеттер сделает бретона на счет раз.Драта еще быстрее. О чем говорить?

Ну ты сначала сделай ,а потом - озвучивай !!Говорить можно все что угодно ,но сделать это бывает не реально!!! Ждем осени  ,а хочешь на открытие - когда угодно и по кому угодно - включая зайцев ...я буду ждать! Но все по взрослому - с отстрелом это охота а не шашки валяшки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Визард, аргументов против Гернгросс не будет? 

Мантры Мацокина, насчёт Гернгросса стали забываться, плохо зазубрили. Или переобулись, как гуру научили. А то ведь исправно поддакивали Мацокину:

Псарек 21.09.2016 - 11:22

«Но качества, которые они выделяют для оценки, придуманы в кабинетах, в кабинетах же им присвоены веса и там же выработана методика их выявления и взвешивания.
Гернгросс заложил эту мину, вульгарно интерпретируя теорию Павлова, поставив знак равенства между качествами и рефлексами. А также убедив всех, что можно на испытаниях, как в лаборатории, эти качества взвесить или измерить.»

Maxim1967 21.09.2016 - 14:20#24
Псарек
Я бы посоветовал нашим экспертам попроще быть)))
Кмк всё же им нужно почаще на охоту выбираться, тогда многие вредные иллюзии сами собой бы рассосались.»
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ESetters сказал:

Но и вторая моя собака (сын), которая без проблем породно подводит, редко, но попадает в ситуацию, когда она не может вести:

а) потому, что некуда - птица под носом,

б) потому, что не знает куда - птица убежала с чутья за ветер.

Видео Мацокина с Оливером и Шагинова с ирландцем, как по мне, иллюстрируют  как раз пункт б) : собаки на видео не знают куда вести - птицы по итогу не оказалось под собаками, она или сбежала из-под собак, или собаки стали по пустому. Поэтому судить о затуженности собак и вине их натасчиков по этому видео - я бы не стала, это глупо и некомпетентно.

а)  а никуда вести и не надо,  задача  другая:      ПОДНЯТЬ!

б)  а если  птицы на чутье нет  ( изначально  пустырь,  сбежала и  т.д.) почему продолжает стоять?    Чистый брак и обсуждать нечего.   У  меня таких собак не было и надеюсь не будет,  ибо брать от спортсменов и в страшном сне не приснится.

Свое мнение о таких собаках я высказал и менять не планирую.  Чтобы не было иллюзий, я вопросы задавал напрямую,  да ответов не услышал:  нечего ему сказать в свое оправдание.  А вот бред по вопросам, в которых не смыслит  ( об  анонсе),  по привычке нес и я над ним посмеялся.   Дальше -  цитаты:   0

ergey Shaginov ?Смеющемуся Болтанскому, собака бросающая стойку -БРАК!

Александр Болтанский Sergey Shaginov Много людей, для меня более авторитетных, думает иначе... Собака, которая не имея долгое время контакта, сама догадалась пойти и позвать хозяина, умнее значительного количества людей... Брак - это когда собака в 3-5 м птицу с чутья теряет и стоит по пустому месту, а ведущий, который сам судья и вроде должен знать правила, подталкивает ее руками и ногами (а может не заметят... а заметят - может простят, как своего)... https://www.youtube.com/watch?v=dSQfFqHwOU4

Sergey Shaginov Александр Болтанский Значит "Много людей, для меня более авторитетных..." такие же БОЛТАНские как и Вы.

Александр Болтанский Sergey Shaginov ... но никто из них не портил собак десятилетиями бездумной натаской и уж тем более не говорил, что ВСЕ наши собаки говно, как Вы.        ЗЫ. Видео свое не прокомментировали....

Знаток   испарился по-английски...

https://www.facebook.com/groups/2299690250129807/?ref=bookmarks    суббота,  29 февраля  в   12:17

А Вы не видите на видео  забитую,  всего боящуюся собаку?  и это точно натасчик.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Bob сказал:

 

Ну ты сначала сделай ,а потом - озвучивай !!Говорить можно все что угодно ,но сделать это бывает не реально!!! Ждем осени  ,а хочешь на открытие - когда угодно и по кому угодно - включая зайцев ...я буду ждать! Но все по взрослому - с отстрелом это охота а не шашки валяшки

Ты меня плохо знаешь? *CENSOR* деньги не поставит, ты готов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Maxim1967 сказал:

Я же написал, что у друзей нет цели бабла отжать))) 

Да нахер бабло - сеттера уделать ,мифы развенчать  и коньячка попить - дело !....но блин уделать сеттера дратом  - круто ((((((  это тебе не фунт изюма(((   а если не уделаю ,то это будет вроде как нормально и закономерно ,но если блин уделаю ,то - будет фурор  и популяризация породы дратхаар !!!((((( Так что мы с Волком- ну оч,постараемся!!!!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты меня плохо знаешь? *CENSOR* деньги не поставит, ты готов? 

Не понял-кто *CENSOR*?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bob сказал:

Не понял-кто *CENSOR*?

Болтанский))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bob сказал:

Да нахер бабло - сеттера уделать ,мифы развенчать  и коньячка попить - дело !....но блин уделать сеттера дратом  - круто ((((((  это тебе не фунт изюма(((   а если не уделаю ,то это будет вроде как нормально и закономерно ,но если блин уделаю ,то - будет фурор  и популяризация породы дратхаар !!!((((( Так что мы с Волком- ну оч,постараемся!!!!(((

Сеттера уделать вряд-ли получится))) я больше скажу, это не реально))) но ты можешь попытатся))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Я тоже процитирую.....         любителя и пропагандиста  спорта:       

"... За пять лет качество привозимых и уже здесь выведенных собак от трайлеров изменилось в разы. "   

Вот так,  просто и без затей:   ЗА ПЯТЬ ЛЕТ   изменились в разы и тех, которых купили по рекомендации спортсменов теперь  разве что на свалку истории:  собак надо менять. как перчатки,  а еще лучше как носки....   

 

Женская логика — искусство излагать очевидную ложь.(с)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AkaWizard сказал:

 

Золотую рыбку включаете. Я уже на это отвечал раньше.

Гена, ты утырок. Есть возражения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Сеттера уделать вряд-ли получится))) я больше скажу, это не реально))) но ты можешь попытатся))) 

 

Ну ты опыт пса со счетов то не сбрасывай, из под него за полтос вальдшнепов упало в прошлом сезоне - только  у меня за калиткой ,а ты еще из под своего ни разу не стрелял и он птичку падающую и в глаза не видел. Так шта-а шансы есть и они реальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Ну ты опыт пса со счетов то не сбрасывай, из под него за полтос вальдшнепов упало в прошлом сезоне - только  у меня за калиткой ,а ты еще из под своего ни разу не стрелял и он птичку падающую и в глаза не видел. Так шта-а шансы есть и они реальные.

У меня реальная собака, охотник. И были разные, ты знаешь. И я просто так не пиздаболю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

У меня реальная собака, охотник. И были разные, ты знаешь. И я просто так не пиздаболю. 

Так я же не говорю, что твоя собака не реальная и не охотник . Тем и интересней....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vdpatrol сказал:

Женская логика — искусство излагать очевидную ложь.(с)

 

Логики   здесь точно никакой, как и зачатков разума...  и это ВАШ бред,  дословно:

"Андрей, этому видео ПЯТЬ лет. Или шесть. Это только только стали появляться первые собаки и их стали готовить к трайлам по дупелю в НиНо. За пять лет качество привозимых и уже здесь выведенных собак от трайлеров изменилось в разы. "   

Вот вы там такие интеллектуалы и кучкуетесь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Maxim1967 сказал:

Гена, ты утырок. Есть возражения? 

Есть совет особо тупому и забывчивому Пете, самому бестолковому «сынку» Мацокина из всех его «детей»:

«SRTV 26.09.2016 - 22:12#148
Мацокин во всём прав. Нужно внимательно читать,что он пишет,и думать мозгами,у кого они есть. Тогда понимание придёт,но не сразу.»
))))))))))))))))))))

Понимание, насчёт Гернгросса так и не пришло... «Не в коня мацокинский корм...»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ESetters сказал:

.....Вам известно, что и как они делают сейчас?
Ну кроме как рекомендуют, пользуясь своим опытом, не наступать на те же грабли.....

Значит, натаскивал он десятки лет с кордой по подсадной, до недавнего времени. Портил собак охотникам бедняга, плакал, но с упорством маньяка бился о грабли)))))) ...... Дослужился, ступая по граблям, до генеральской должности эксперта Всероссийский категории. Старательно обосновывал в своих статьях теорию и практику натаски...... Учил, профессор натаски, что собак на подводке нельзя толкать.....))))))

И тут вдруг прозрел, в международного судью резво перевоплатился и собаку на ФТ стал пихать ручками/ножками. Кормил его 81г. десятилетиями исправно, но «Капитан» не ушел со своего коробля-81 г. последним, а первым убежал за лучшей долей, как самая умная крыса. Теперь уже сам может снова судейство осуществлять на высшем уровне, и собак своей натаски выставить под подобных коллег по не легкому ФТ-ремеслу.  ))))))

Услугу «три в одном» отлично освоил уже давно, а теперь переключился на импортный беспроигрышный способ относительно честного отъема денег у начинающих охотников с амбициями прославиться, за счёт престижных призов на ФТ. Так что, новая мануфактурка по новым иностранным правилам, по-прежнему коптит как свечной заводик и доход приносит исправно судье-натасчику по его старой системе. ))))) Такой бизнесок весьма прозрачный, но теперь под громкими мацокинскими ФТ-лозунгами... Лозунги только Шагинов сменил, а «три в одном» как и десятилетиям... )))) 
Поэтому, предельно ясно как и для чего они это делают.

Ещё, очень хорошо понятно, что этот «великий специалист натаски» также легко, совершенно не стесняясь, опять при изменении конъюнктуры рынка натаски сможет переобуться на лету. «Единожды солгавший... (и далее по тексту....)...

«Единожды солгавший, кто тебе поверит?»

74-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.   В оригинале: Единожды солгавши, кто тебе поверит?

Иносказательно: комментарий к словам, уверениям, обещаниям человека, про которого достоверно известно, что однажды он кого-то обманул, подвел и пр. А обманувший однажды может сделать это и еще раз.

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/6/3.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AkaWizard сказал:

Есть совет особо тупому и забывчивому Пете, самому бестолковому «сынку» Мацокина из всех его «детей»:

«SRTV 26.09.2016 - 22:12#148
Мацокин во всём прав. Нужно внимательно читать,что он пишет,и думать мозгами,у кого они есть. Тогда понимание придёт,но не сразу.»
))))))))))))))))))))

Понимание, насчёт Гернгросса так и не пришло... «Не в коня мацокинский корм...»

Переврать Гернгросса у Мацокина любимое занятие, хоть он ники постоянно меняет    (здесь  Андрей 2):  https://forum.guns.ru/forummessage/111/753635-11.html   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...