Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, AkaWizard сказал:

А может, как вариант-  по одному участку пускают сеттера,  после  сеттер отзывается к хозяину и пускается драт. Потом, на другом участке наоборот.  И проверить кто, что пропустил или нет. 

Дебилизм, пускать собаку по пройденному полю другой собакой. А если ещё и течная сука. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Дебилизм, пускать собаку по пройденному полю другой собакой. А если ещё и течная сука. 

Так вроде, про кобелей разговор, причем тут сука? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AkaWizard сказал:

Когда у вас аргументов и доказательств не хватает, то  да,только банить. )

У нас аргументов хватает, это собаки. У вас цитатки.Чьи аргументы весомее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AkaWizard сказал:

Так вроде, про кобелей разговор, причем тут сука? )

Разговор про собак, без гендерной принадлежности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AkaWizard сказал:

Вот объективные данные о кол-ве островных легавых собак, которых в том числе судила и Менделеева.

Какого качества были эти собаки? Оцифровывать херню, не означает разбираться в хороших собаках. Примеров тьма.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

У нас аргументов хватает, это собаки. У вас цитатки.Чьи аргументы весомее? 

Да, но только с ваших слов. "Джентльменам верят на слово". Кроме этого что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Дебилизм, пускать собаку по пройденному полю другой собакой. А если ещё и течная сука. 

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AkaWizard сказал:

Когда у вас аргументов и доказательств не хватает, то  да,только банить. )

Так и от тебе аргументов не густо, точнее нет вообще, а зачем тут фантазии вторую неделю слушать. да цитаты из статей, и без тебя известных)). Хотя я против бана.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, AkaWizard сказал:

Да, но только с ваших слов. "Джентльменам верят на слово". Кроме этого что? 

Херову тучу видео выкладывал в этой теме. Закройтесь уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покину вас на некоторое время. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AkaWizard сказал:

?

Че не понятно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AkaWizard сказал:

Покину вас на некоторое время. )

Не пропадай на долго Гена, и поищи пока ответы на мои вопросы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AkaWizard сказал:

Покину вас на некоторое время. )

Самоизолируйся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Сравнение должно быть максимально объективным. Если хотим выяснить, какая собака в данный момент лучше, то их нужно пускать в паре. И суть не в количестве отстрелянной птице, а в найденных и отработанных собаками. Если есть желание понять про собак. 

Макс , хорош мне парить мозг ! Собака лучше та ,которая за определенный отрезок времени -найдет и подаст под выстрел большее кол-во птиц в одних угодьях ,а все остальное - фуфло не имеющее отношение к охоте. Если не стрелять ,то можно одного вальдшнепа - пять раз отработать ,а если стрелять и пусть даже мимо ,то вальдшнеп уйдет так далеко ,что собака  его второй раз - скорее всего  не найдет!..........у меня нет желания что то понять про собак, ибо все что мне надо - я давно уже понял!!!...............с норными ,с лайками ,спаниками и с легавыми ...

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, AkaWizard сказал:

К вопросу о материалах и о ваших, как обычно, необоснованных выводах и домыслах. Вот объективные данные о кол-ве островных легавых собак, которых в том числе судила и Менделеева. (Кстати, интересно почитать её описание работ этих собак):

Отчет о VI московских полевых испытаниях легавых собак 1926 г.,
проходивших 4, 5, 6, 7, 8 сентября при деревне Конюцкое ст. Рязанцево Северных жел. дор.

"Почти чудо, что испытания по болоту в такой сухой год все-таки состоялись, да еще для ста собак (49 первопольных, 53 многопольных)."
(С) М. Менделеева

И-и-и?

Сколько из этой сотни собак "по болоту" было способных хотя бы квалифицироваться на трайлах, не говорю - блеснуть? Кто и откуда были те великие трайлеры, наблюдая которых Менделеева делала свои выводы о "бесчутых скакунах со страстью, преобладающей над чутьём, несущихся по полю в поисках бьющей в нос грубой эманации"?

50 минут назад, AkaWizard сказал:

Перевод отчета по выставке судьи
(С) И. Хислип  (Дублин, Ирландия)
1-я Всесоюзная выставка собак в Москве 18-21 мая 1928 года:
" Вообще говоря, не было такой выставки, из числа посещенных мною, на которой сеттеры были бы так значительно представлены, хотя между английскими сеттерами и не было видно кровей Малвида, все же были выставлены очень достойные и среди них несколько отличных экземпляров. Ирландский рыжий сеттер, получивший 1 золотую медаль и три или четыре суки равноценны выставляемым в данное время в других странах без исключения. "

Ну, и традиционно для России, качество собак определяется на выставке.

Я не сказал, что Менделеева собак не видела, но вот трайлеров приличных ей видеть врядли много доводилось, если вообще хоть что-то видела. Что не мешало ей авторитетно рассуждать о "грубой эманации" и "непригодности бесчутых скакунов к охоте в наших посконных условиях".

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bob сказал:

Макс , хорош мне парить мозг ! Собака лучше та ,которая за определенный отрезок времени -найдет и подаст под выстрел большее кол-во птиц в одних угодьях ,а все остальное - фуфло не имеющее отношение к охоте. Если не стрелять ,то можно одного вальдшнепа - пять раз отработать ,а если стрелять и пусть даже мимо ,то вальдшнеп уйдет так далеко ,что собака  его второй раз - скорее всего  не найдет!..........у меня нет желания что то понять про собак, ибо все что мне надо - я давно уже понял!!!...............с норными ,с лайками ,спаниками и с легавыми ...

Я тебе когда ни будь парил мозг? Собаками? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bolt сказал:

 Что не мешало ей авторитетно рассуждать о "грубой эманации и непригодности бесчутых собак к охоте в наших посконных условиях".

Да не бывает бесчутых собак - от слова вообще. Бывает бесчутый ДЛБ , который готов определить дольность чутья у той или иной собаки и  для этих ДЛБ открыты курсы и есть методики  - как определять то ,что определить в принципе - невозможно(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я тебе когда ни будь парил мозг? Собаками? 

Вроде нет ,но ты мне сейчас начинаешь втирать ,что надо пускать в паре и что суть не в кол-ве отстрелянной ,а в кол-ве отработанной - все классно для состязаний ,но на охоте это не канает!!!! Ты меня убеди ,что сеттер моего драта на охоте по вальдшнепу натянет и я сниму шляпу и заведу себе сеттера .....но я уверен в том ,что драт натянет сеттера - твоего или какого другого на охоте по вальдшнепу на результат ! А звонить о том  ,что сеттер - прям вальдшнепиная собака - конечно можно ,но все фото с дратами по вальдшнепу - опровергают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Вроде нет ,но ты мне сейчас начинаешь втирать ,что надо пускать в паре и что суть не в кол-ве отстрелянной ,а в кол-ве отработанной - все классно для состязаний ,но на охоте это не канает!!!! Ты меня убеди ,что сеттер моего драта на охоте по вальдшнепу натянет и я сниму шляпу и заведу себе сеттера .....но я уверен в том ,что драт натянет сеттера - твоего или какого другого на охоте по вальдшнепу на результат ! А звонить о том  ,что сеттер - прям вальдшнепиная собака - конечно можно ,но все фото с дратами по вальдшнепу - опровергают!

При чем тут отстрелянная? Я мазал часто с весла тоз 34,процент попадания около 50, и че? При чем тут работа собаки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Bolt сказал:

Я не сказал, что Менделеева собак не видела, но вот трайлеров приличных ей видеть врядли много доводилось, если вообще хоть что-то видела. Что не мешало ей авторитетно рассуждать о "грубой эманации" и "непригодности бесчутых скакунов к охоте в наших посконных условиях".

Так почти век прошел, а ничего не меняется. Вон они , наследники и продолжатели - улучшатели отечественной кинологии, идущей особым путем.

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Bob сказал:

Да не бывает бесчутых собак - от слова вообще

Наверное так. И чутье измерить в поле не получится. Зато можно увидеть поиск, или не увидеть,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Maxim1967 сказал:

При чем тут отстрелянная? Я мазал часто с весла тоз 34,процент попадания около 50, и че? При чем тут работа собаки? 

Ну так Коляна возьми - пусть он стреляет ,а стреляет он лучше меня..........а работа собы тут при том ,чтобы тупо посчитать...ты же говоришь что сеттер лучше драта по вальдшнепу ,ну так просто это докажи .....или слабо ??

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рустамыч сказал:

Наверное так. И чутье измерить в поле не получится. Зато можно увидеть поиск, или не увидеть,

Ну да - правильно ,поиск он есть и собака находит или его нет и соба просто тупо бегает с нулевым или близко к этому результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Ну так Коляна возьми - пусть он стреляет ,а стреляет он лучше меня..........а работа собы тут при том ,чтобы тупо посчитать...ты же говоришь что сеттер лучше драта по вальдшнепу ,ну так просто это докажи .....или слабо ??

Да ну нах, слабо)) осенью))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Ну так Коляна возьми - пусть он стреляет ,а стреляет он лучше меня..........а работа собы тут при том ,чтобы тупо посчитать...ты же говоришь что сеттер лучше драта по вальдшнепу ,ну так просто это докажи .....или слабо ??

Если про меня, то  льстишь,надо на стенде по тарелкам по стрелять хотя бы серию и сравнить нас))Я надеюсь Гектор Вольке конкуренцию составит на осенней по вальке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...