Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AkaWizard сказал:

их самопальной крымской ФТ-кормушке, типа ларька, то всё стало понятным, насчёт их двуличия и явной не этичности... Просто сделал выводы, которые лежат на поверхности, что обычно таким наперсточники на вокзале занимаются...

Не знаю, что там с памятью у золотых рыбок, но Вы легенду, под которой зашли, точно подзабыли. Для человека, случайно ставшего обладателем молодого курцхаара, решившего приспособить  его к охоте, и желающего с пользой провести карантинное время, вопрос разоблачения "крымского фт ларька" точно не является приоритетным. Времени у Вас (по Вашей легенде), крайне мало, а Вы без толку тратите его на брань в отношении незнакомых(?) Вам людей. А "время - невосполнимый ресурс"(с), так, кажется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Bolt сказал:

Не знаю, что там с памятью у золотых рыбок, но Вы легенду, под которой зашли, точно подзабыли. Для человека, случайно ставшего обладателем молодого курцхаара, решившего приспособить  его к охоте, и желающего с пользой провести карантинное время, вопрос разоблачения "крымского фт ларька" точно не является приоритетным. Времени у Вас (по Вашей легенде), крайне мало, а Вы без толку тратите его на брань в отношении незнакомых(?) Вам людей. А "время - невосполнимый ресурс"(с), так, кажется? 

Времени действительно мало, но пока  сижу дома надо  провести его с пользой. Много читаю и  смотрю, удивляюсь почему этого лохотрона  не замечают отдельные личности?  Может у них свой интерес прослеживается и " хоть ссы в глаза, все Божья роса"?  Надо же собачку свою выставить под этих судей, можно же и пролеть!  

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bob сказал:

При чем здесь управление и некоторые собаки ? Вопрос стоял по конкретной собаке и была приложена  схема движения...........

Лучше бы видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AkaWizard сказал:

 Много читаю и  смотрю, удивляюсь почему этого лохотрона  не замечают отдельные личности? 

Вы  альтруист? Другие люди и их взгляды заботят Вас гораздо сильнее, чем качество Вашей охоты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Заниматься словоблудием - это без меня.   

ФЦИ    допускает не просто проведение состязаний по  НАЦИОНАЛЬНЫМ правилам,  но и присуждение по   ним  на  состязаниях, проводимых   в  рамках  РКФ,    титула  САСТ.

Глаше, тебе сколько МАО и С приплачивают за твои перфомансы?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AkaWizard сказал:

Это как?

Вот же написано было, в т.ч и для передергивающих анонсистов

"То есть если собака дойдя до края такого участка проверит его сразу вперед на ветер - меня бы это удовлетворило."(с)

Что понятливому не понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dug сказал:

Прежде чем пойти в эту категорию, прошёл со своими собаками где-то 100-150 экспертов от Всесоюзной до II категории. Кое-чо понял. После чего и пошёл. А так - удачи Вам!

Ну а метры то продолжаете считать?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Лучше бы видео

Лучше в живую смотреть))у меня такой техники нет за 100-200 метров снимать бретона,я на видео показывал с телефона как бретон ходит,так там дальше 70-100 метров ничего не видно,только глазками))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, AkaWizard сказал:

 Много читаю и  смотрю, удивляюсь почему этого лохотрона  не замечают отдельные личности?

Потому, что отдельные личности охотились и с теми и с другими собаками, были на сотязаниях и на трайлах, и им не интересны  "удивления" однособачника)), Однособачники, как правило, мало чего понимать могут

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

Лучше в живую смотреть))у меня такой техники нет за 100-200 метров снимать бретона,я на видео показывал с телефона как бретон ходит,так там дальше 70-100 метров ничего не видно,только глазками))

Наверняка под углом режет выходя на параллель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Однособачники, как правило, мало чего понимать могут

Ну, это ты не по адресу. У него ещё "такса была". Опытный товарисч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну, это ты не по адресу. У него ещё "такса была". Опытный товарисч.

По рубашке. Курц то не соответствует не ФТ, не 81 году. Я именно про таксу

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Наверняка под углом режет выходя на параллель

И так делает тоже,бывает если не свистнуть может весь край пробежать,вернутся и дальше на параллель выйти и искать уже челноком,пока не дергаю вижу что ищет,боюсь обосратьпоиск, а то в друг перестанет до края добивать.Его когда начинаешь  отсвистывать начинает поиск сужать этот факт я уже заметил,можно конечно свистеть и руками махать он будет параллели закладывать ровненько и одинаково но башка сразу у него на тебя всегда повернута и есть подозрение что уже не ищет а бегает по твоим указаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Рустамыч сказал:

Вот же написано было, в т.ч и для передергивающих анонсистов

"То есть если собака дойдя до края такого участка проверит его сразу вперед на ветер - меня бы это удовлетворило."(с)

Что понятливому не понятно?

Непонятливому объясняю: Вопрос «Это как?» был не о «дойдя до края...», а о «Вышел из машины на краю поля, поднял над головой на вытянутых руках собаку. Собака обозрела окрестности, выбрала перспективные места и ломанулась в даль?»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AkaWizard сказал:

Вопрос «Это как?» был не о «дойдя до края...»,

А ответ был "дойдя до края")) Понятливый))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AkaWizard сказал:

Непонятливому объясняю: Вопрос «Это как?» был не о «дойдя до края...», а о «Вышел из машины на краю поля, поднял над головой на вытянутых руках собаку. Собака обозрела окрестности, выбрала перспективные места и ломанулась в даль?»

Это вопрос к Глаше - он в свое время хвастался что его собаки от машины поле по диагонали пробегут, и им все сразу ясно - есть птица или ехать на другое поле нужно. От машины можно не отходить.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

 поле по диагонали пробегут

У меня после недели когда  бретона по подлесками и лесам таскал по вальдшнепу,потом обратно в поля вернулся  начал при запуске  диагональ делать,правда потом выходил на параллели,но часть поля было не пробито,но там ничего сложного,отзывал и запускал заново потом все нормально было))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:
2 часа назад, Glasha сказал:

.  У одного владельца  2 собаки и обе участвуют в одних и  тех же  состязаниях    У   одной несколько  Д 2 ,      у другой -  ни одного   из-за стабильной шестерки  за  дальность.   В  чем  причина?

Александр Абрамович, ну ей Богу! Вы такие шарады загадываете... Собаки разные - раз, погодные условия неизвестны при их выступлениях, возраст, а стало быть опыт "сын ошибок трудных" (с) и масса других факторов...  Из одного ли они помёта или просто от одного владельца. Вы задаёте задачу с очень многими неизвестными. Кто же ответит? Понимаю, на что Вы намекаете - одна имеет стабильно верное и сильное чутьё, другая нет, стало быть чутьё это const. Не могу с Вами согласиться, так как зачастую на практической охоте мой кобель демонстрирует совершенно разную дальность в один и тот же выход и по одной и той же птице (дупель) Прилагаю фото - на нём 4 птицы и все сработаны по разному - от 3-4 метров до 7-10. Это попал я в 4, а отработал он 7. И все с разной дальностью, т.к. ветер гулял и ближе к 8 утра стал намного сильнее, чем в 5 часов. Всё относительно и чутьё не исключение.     

Никаких  шарад и условия четко изложены:    "У одного владельца  2 собаки и обе участвуют в одних и  тех же  состязаниях" -  Разве    не очевидно, что требования к собакам и условия   одинаковые?    А результаты   _  РАЗНЫЕ?    И какое отношение к  конкретному вопросу имеет все остальное?    Только одно: собаки  несколько раз реально  демонстрируют   РАЗНОЕ  чутье.   Возраст,  происхождение здесь  каким  боком?

И я ни на что не намекаю:    какие намеки,  если одна показывает чутье  лучше  другой???

Не хотел бы разбирать Вашего кобеля,   но  из    приведенных  цифр   он  до   Д 3 часто не добирает...   Исходя из  своего  опыта,     Вам сложно представить,  что у некоторых есть собаки, для которых работа на  20 и более м   обычное дело   и эти собаки отличаются по всему и в первую очередь по манере  поиска.

Еще раз:  есть собаки, которые при самых благоприятных условиях  НИКОГДА не покажут дальность по дупелю больше 10 м и есть  другие,  для которых в этих же условиях дальность более 20 м  - дело  обычное   и много раз проверенное ради чистоты эксперимента  по точно   замеченной  перемещенной.

Если учесть,    что чутье - главное качество    легавой,  используемое    при    поиске птицы,  то ранжирование по нему   приобретает    решающее значение  для  оценки рабочих   качеств и  отбора в  племя.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

И какое отношение к  конкретному вопросу имеет все остальное?    Только одно: собаки  несколько раз реально  демонстрируют   РАЗНОЕ  чутье. 

А те у которых то диплом, то НПЧ - с ними то что не так? Периодически аллергия?

Сколько платит федерация лучше расскажи? Я может на время самоизоляции на вашу сторону переобуюсь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Glasha сказал:

то ранжирование по нему   приобретает    решающее значение

при выборе дрессировки, как способа постановки поиска, взамен натаски

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Glasha сказал:

условия четко изложены:    "У одного владельца  2 собаки и обе участвуют в одних и  тех же  состязаниях" -  Разве    не очевидно, что требования к собакам и условия   одинаковые? 

Сила ветра и влажность тоже одинакова? Опыт собаки Вы тоже отрицаете? Они одного возраста? А не бывает такого, что выбьют одну поляну и переходят на другую, где условия отличаются, но состязания одни и те же?  Вопросов много, вы же дали крайне мало информации. И последнее - я не писал, что чутьё это второстепенный компонент - наоборот. Отрицать, что чутьё собаки подвержено многим факторам по меньшей мере неразумно. Что же касается моего кобеля, то имеется Д3 по б/л - 71 балл. Кстати, делал работы и за 20 метров, но это скорее исключение, чем правило, поэтому не упомянул их в своём посте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Сила ветра и влажность тоже одинакова? Опыт собаки Вы тоже отрицаете? Они одного возраста? А не бывает такого, что выбьют одну поляну и переходят на другую, где условия отличаются, но состязания одни и те же?

Не стоит утрировать, ибо абсолютно одинаковые  условия не возможны  даже при парном пуске.

Чутье от возраста и опыта НИКАК не зависит, ибо видел работу  семимесячного щена по тетереву м на 40 - 50  и видел, как пятилетний кобель  ходит  в   3- 5 м         и не    причуивает.   И работы по перемещенному дупелю  далее 20 м   по первому полю тоже видел, ибо  реальная оценка чутья имеет для  меня  первостепенное значение, чтобы реально оценивать возможности  собаки на будущее.

Ага, бывает. и при этом одной  всегда везет, а  другой  всегда не  везет...    Как в сказке...

...Держал в руках свидетельство,   в котором для указания всех дипломов вкладыш  потребовался   -  их  больше 30 и все  Д 3 с  шестеркой за чутье.  Допускаете, что этой собаке всю жизнь  фатально не везло?   А я -  НЕТ.   Чутьишка маловато от природы и опыт не  помог.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Glasha сказал:

 

Чутье от возраста и опыта НИКАК не зависит, ибо видел работу  семимесячного щена по тетереву м на 40 - 50  и видел, как пятилетний кобель  ходит  в   3- 5 м         


 

Глаша,ты этим постом расписался в том что ты полный ноль в легавых!То что видел ты это вообще ни кому не интересно, ибо это есть брехня для девочек из твоего клуба!!! Сравнивать щенка ,который еще чутьем своим пользоваться не умеет с пятилетним кобелем ,а пять лет - самый пик собы-верх глупости!.....ну конечно если пятилеток не плод твоего или твоего клуба разведения ..ибо у вас в секте- возможно все!!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Bob сказал:

Сравнивать щенка ,который еще чутьем своим пользоваться не умеет с пятилетним кобелем ,а пять лет - самый пик собы-верх глупости!..

Ооооо! Это к Вашему ляпшему корешу и профнатасчику. Он специалист в таких сравнениях. Хотя замечу, что такой именно такой щен его 5-летнего кобла таки обскакал: нашел вальдшнепа, которого увидел первый раз в жизни там, где кобло пробежало. 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Ооооо! Это к Вашему ляпшему корешу и профнатасчику. Он специалист в таких сравнениях. Хотя замечу, что такой именно такой щен его 5-летнего кобла таки обскакал: нашел вальдшнепа, которого увидел первый раз в жизни там, где кобло пробежало. 

Трепло))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...