Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Maxim1967 сказал:

При чем тут отстрелянная? Я мазал часто с весла тоз 34,процент попадания около 50, и че? При чем тут работа собаки? 

чоки нах. результативность повысится

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bolt сказал:

Я не сказал, что Менделеева собак не видела, но вот трайлеров приличных ей видеть врядли много доводилось, если вообще хоть что-то видела. Что не мешало ей авторитетно рассуждать о "грубой эманации" и "непригодности бесчутых скакунов к охоте в наших посконных условиях".

«Я не сказал, что Менделеева собак не видела, но вот трайлеров приличных ей видеть не много доводилось »))))))
Вы закодированы, это установка такая в  мозг прописана, с целью ФТ-зомбирования.)))) 
Да, видела она, и в сотни раз больше с начала то века и по сороковые годы, чем вы, наверняка... Судя по тому, какое огромное количество островных было в России до и после революции, по сравнению с нынешними крохами....
Однако, она точно не обладала такой потрясающей способностью, как вы, всё переворачивать с ног на голову и гадить на всё, что не соответствует "догмам" ФТ-проповедников. Позволительно только "святое писание ФТ", а  не веские и убедительные доводы Менделеевой, которая отсудила сотни собак в течение десятилетий.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

чоки нах. результативность повысится

именно,я вообще из раструба стреляю,а иногда еще и парадокс дисперсант вкручиваю,если стайка курей или птица под собакой сидит,можно от бедра стрелять))а со стаи можно одним выстрелом и норму перебрать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Если про меня, то  льстишь,надо на стенде по тарелкам по стрелять хотя бы серию и сравнить нас))Я надеюсь Гектор Вольке конкуренцию составит на осенней по вальке)

Ну да ,хоть ты не очкуешь сравнитьна охоте.....но если по чесноку ,то Гектору положена скидка на возраст...Волька по птице - монстр и ему уже четвертый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с тетеревинного выводка неоднокаратно пару одним выстрелом брал ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AkaWizard сказал:

а  не веские и убедительные доводы Менделеевой

 

17 минут назад, AkaWizard сказал:

Вы закодированы, это установка такая в  мозг прописана,

))). Бревно в глазу не позволяет мозгу ответить на 4 простых вопроса?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Ну да ,хоть ты не очкуешь сравнитьна охоте.....но если по чесноку ,то Гектору положена скидка на возраст...Волька по птице - монстр и ему уже четвертый год.

Так охота еще интересней когда есть с кем сравнить)А я и не говорил что Гектор лучше или он выиграет у Вольки,против опыта не попрешь ,если хотя бы составит конкуренцию здоровую,то я буду доволен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Niakis сказал:

Так охота еще интересней когда есть с кем сравнить)А я и не говорил что Гектор лучше или он выиграет у Вольки,против опыта не попрешь ,если хотя бы составит конкуренцию здоровую,то я буду доволен)

Я уже писал ,что Гектор - серьезный парнишка и с ним сразиться - оч. интересно. Начнем по дупелю с открытия сезона!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Рустамыч сказал:

 

))). Бревно в глазу не позволяет мозгу ответить на 4 простых вопроса?

Или все же скатывающийся бизнесок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Да не бывает бесчутых собак - от слова вообще

Ну, почему не бывает - бывают. Чутьё - это не обоняние, а мозги. Дураков среди собак врядли меньше, чем среди людей. Дело в другом.

Тут недавно видео выкладывали, чуть ли не Волшебник и выкладывал, а может Глаша. Там Дарригад говорит (примерно): "Возьмите круг, поделите на две части. Одна часть - это страсть собаки, другая - стремление собаки к запаху птицы. Есть собаки, у которых большая часть круга - эта страсть, и они бегут без толку. Есть такие, которых слишком сильно привлекает запах, и им не хватает страсти."

Т.е. Дарригад говорит примерно о том, о чём и Менделеева, описывая недостатки собак. Недостатки! Только с какого же перепоя Менделеева решила, что "работа трайлера в чистом виде" - это собака-дура, у которой 

22 часа назад, AkaWizard сказал:

Перевес страсти над рассудком дают непомерную быстроту, как следствие небрежного отношения к обонятельному полю:

и которая выпучив глаза несётся по полю, не замечая ничего вокруг, пока не воткнётся носом в пресловутую "грубую эманацию"?  

Очевидно, по той же причине, что и более поздние её последователи - не видев собак, у котрых "непомерная быстрота" идёт не за счёт "небрежного отношения к запаховому полю", трудно было представить, что такое возможно. 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Иван_ сказал:

чоки нах. результативность повысится

Это точно ,цил и цил с напором - с 2016г.- реально хорошо  ,а до этого чок/полчек - много лет и падало  не меньше:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Это точно ,цил и цил с напором - с 2016г.- реально хорошо  ,а до этого чок/полчек - много лет и падало  не меньше:biggrin:

Я как ложу с правой на левую переделал, да еще у мастера хорошего под себя, так то же попадать стал)) Даже с чок полу чек. Осталось на цилиндрах ложу переделать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bolt сказал:

Ну, почему не бывает - бывают. Чутьё - это не обоняние, а мозги. Дураков среди собак врядли меньше, чем среди людей. Дело в другом.

Тут недавно видео выкладывали, чуть ли не Волшебник и выкладывал, а может Глаша. Там Дарригад говорит (примерно): "Возьмите круг, поделите на две части. Одна часть - это страсть собаки, другая - стремление собаки к запаху птицы. Есть собаки, у которых большая часть круга - эта страсть, и они бегут без толку. Есть такие, которых слишком сильно привлекает запах, и им не хватает страсти."

Т.е. Дарригад говорит примерно о том, о чём и Менделеева, описывая недостатки собак. Недостатки! Только с какого же перепоя Менделеева решила, что "работа трайлера в чистом виде" - это собака-дура, у которой 

и которая выпучив глаза несётся по полю, не замечая ничего вокруг, пока не воткнётся носом в пресловутую "грубую эманацию"?  

Очевидно, по той же причине, что и более поздние её последователи - не видев собак, у котрых "непомерная быстрота" идёт не за счёт "небрежного отношения к запаховому полю", трудно было представить, что такое возможно. 

Ну да ,если бы всех хищников планеты  поделили бы на первую половину круга ,а других на вторую ,то на земле остались бы одни олени.:biggrin: а все хищники сдохли бы с голоду. Собака - хищник без условностей и это начало надо в ней развивать с малых когтей , если получится - будет круто ,а если нет ,то .....

Изменено пользователем Bob
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, AkaWizard сказал:

Да, видела она, и в сотни раз больше с начала то века и по сороковые годы, чем вы, наверняка..

 

3 часа назад, AkaWizard сказал:

 в том числе судила и Менделеева. (Кстати, интересно почитать её описание работ этих собак):

Вы, как я понимаю, почитали описание работ собак, которых судила Менделеева. Есть там что-нибудь, чем можно было бы восхититься? Порадуйте нас ссылочкой на описание работы конкретной собачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Покажи свою собаку!"  - и я буду знать какой ты легашатник и цену твоим словам.  

Вот фото М.Д. Менделеевой-Кузьминой с АС, на статьи  которой тут ссылаются.

 

0011-010-.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Порадуйте нас ссылочкой на описание работы конкретной собачки.

Хотелось бы еще увидеть ссылку на описание работы собак самой М.Д. Менделеевой-Кузьминой

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2020 в 22:13, lesnik-68 сказал:

Это лучше поверь чем иметь гавенную легавую......

 

В 26.03.2020 в 08:43, Рустамыч сказал:

Да он читал, но цель не понять а опорочить. Баран каких мало. Мне тут писать запрещает на основании того, что у меня легавой нет, а сам по началу моего прихода поучал меня, на каких состязаниях спаниелей мне надо было выступать, что бы не разочароваться. Узнав о том, что это и были всероссийские да чемпионат МООиР - заткнулся. Редкостной дурости типок

large.DSC01706.JPG.69930e27af2a1156576c65b18984dacf.JPG

1 час назад, Юрий Горегляд сказал:

"Покажи свою собаку!"  - и я буду знать какой ты легашатник и цену твоим словам.  

Вот фото М.Д. Менделеевой-Кузьминой с АС, на статьи  которой тут ссылаются.

 

0011-010-.jpg

И? Я могу выложить фото себя с собакой, и что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bolt сказал:

 

Вы, как я понимаю, почитали описание работ собак, которых судила Менделеева. Есть там что-нибудь, чем можно было бы восхититься? Порадуйте нас ссылочкой на описание работы конкретной собачки.

Описание Менделеевой работы конкретный собаки и сами в состоянии поискать по ссылке, а наилучший для охоты тип легавых, которых она безусловно видела, Менделеева так описывала (естественно, это не собаки ФТ-типа, не скакуны):
 «№ 1 - наивысший тип работы. "Чистый верх", когда собака ищет запах самой птицы; "воздушный след" (наличие в токе воздуха пахучих веществ, выделяемых следом птицы) отмечается только потяжкой; "суммарный очаг" (запах самой птицы, её следов и сидок) собака, по-видимому, во внимание не принимает. Ход быстрый, сознательно сменяемый более медленным: пересекая струю запаха на умеренном ходу, собака может ощутить его в сравнительно слабой концентрации, не воспринимаемой при быстром передвижении. По продуктивности и рациональности это высшая группа. Она хотя и не даёт таких поразительно дальних работ, как иногда собаки второй группы, но зато в ней нет и минимумов работы. Обследуя обонятельное поле, собаки этой группы держат голову высоко, хотя и немного ниже, чем собаки второй группы. Расстояние причуивания не может быть очень далекое, памятуя, что одиночная птица, не давшая следа, не берется даже лучшими собаками далее 10-15 метров. Высокий интеллект выражается в том, что быстрота хода меняется в зависимости от условий местности, ветра, погоды и т.п. »

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AkaWizard сказал:

и сами в состоянии поискать по ссылке

Ну так мы и это раньше без твоих ссылок прочли. Сказать то что имеешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AkaWizard сказал:

Описание Менделеевой работы конкретный собаки и сами в состоянии поискать по ссылке, а наилучший для охоты тип легавых, которых она безусловно видела, Менделеева так описывала (естественно, это не собаки ФТ-типа, не скакуны):
 «№ 1 - наивысший тип работы. "Чистый верх", когда собака ищет запах самой птицы; "воздушный след" (наличие в токе воздуха пахучих веществ, выделяемых следом птицы) отмечается только потяжкой; "суммарный очаг" (запах самой птицы, её следов и сидок) собака, по-видимому, во внимание не принимает. Ход быстрый, сознательно сменяемый более медленным: пересекая струю запаха на умеренном ходу, собака может ощутить его в сравнительно слабой концентрации, не воспринимаемой при быстром передвижении. По продуктивности и рациональности это высшая группа. Она хотя и не даёт таких поразительно дальних работ, как иногда собаки второй группы, но зато в ней нет и минимумов работы. Обследуя обонятельное поле, собаки этой группы держат голову высоко, хотя и немного ниже, чем собаки второй группы. Расстояние причуивания не может быть очень далекое, памятуя, что одиночная птица, не давшая следа, не берется даже лучшими собаками далее 10-15 метров. Высокий интеллект выражается в том, что быстрота хода меняется в зависимости от условий местности, ветра, погоды и т.п. »

И это трещит человек, у которого легавая ловит птицу))) Завали рот)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не ясно, в чем смысл ссылок на мнение Менделеевой-Кузьминой о трайлерах столетней давности, если здесь и сейчас есть трайлеры, которых можно смотреть вживую и самостоятельно делать выводы.

Отдельно, для упрекающих меня в якобы не знании правил, справочка: стойка врасплох, которую та же Менделеева определяет как тип чутья "трайлера в чистом виде" никогда на трайле не будет расценена высоко....

Поэтому манипуляция по дискредитации трайлеров со ссылкой на Менделееву-Кузьмину выглядит глупо и примитивно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AkaWizard сказал:

"суммарный очаг" (запах самой птицы, её следов и сидок) собака, по-видимому, во внимание не принимает.

Ну да, наивысший тип

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bob сказал:

Ну так Коляна возьми - пусть он стреляет ,а стреляет он лучше меня..........а работа собы тут при том ,чтобы тупо посчитать...ты же говоришь что сеттер лучше драта по вальдшнепу ,ну так просто это докажи .....или слабо ??

Я докажу... Не вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ESetters сказал:

стойка врасплох

Что это и почему она плоха,стойка вроде породный признак?или эта стойка по птице без поиска, когда собака наткнулась на птицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Что это и почему она плоха,стойка вроде породный признак?или эта стойка по птице без поиска, когда собака наткнулась на птицу?

Да, когда просто наткнулась

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...