Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Мне тут писать запрещает на основании того, что у меня легавой нет, а сам по началу моего прихода поучал меня, на каких состязаниях спаниелей мне надо было выступать, что бы не разочароваться. Узнав о том, что это и были всероссийские да чемпионат МООиР - заткнулся.

Это Глаша, дальше домашнего поля не выезжавший, меня поучал, куда мне ехать со спанами. Глаша Домашний)).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ESetters сказал:

которых можно смотреть вживую и самостоятельно делать выводы.

Зачем им смотреть? Цели другие. Не выводы делать, а свой приход спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Зачем им смотреть? Цели другие. Не выводы делать, а свой приход спасти.

Лучше смотреть работу собаки на охоте с отстрелом птицы,там самые правильные выводы будут,мое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Лучше смотреть работу собаки на охоте с отстрелом птицы,там самые правильные выводы будут,мое ИМХО.

Отстрел тут ни при чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Лучше смотреть работу собаки на охоте с отстрелом птицы,там самые правильные выводы будут,мое ИМХО.

Возможно у легавых так, на трайлах легавых я не был. Я был на трайлах спаниелей, там все в режиме реальной охоты, но сложнее за счет парных пусков. На охоте можно посмотреть одну, ну три собаки. на трайле 30. Ну и еще раз, там трайл от охоты ни чем не отличается, разве что дополнительным давлением на собаку парным пуском

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ESetters сказал:

Да, когда просто наткнулась

И да, не стоит путать стойку врасплох с отработкой птицы без потяжки (ну или подтяжки, если кому так больше нравится)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Отстрел тут ни при чем

Картину надо смотреть законченную ,а не наброски)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ESetters сказал:

И да, не стоит путать стойку врасплох с отработкой птицы без потяжки (ну или подтяжки, если кому так больше нравится)))))

Не с этим не спутаю,у меня бретон в 90%  без потяжек работает и подводок,есть даже видео как куропатку загипнотизировал в одном метре,а стаю в 3х,и я к ним подошел почти в упор,взлетали не далее 5 метров))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Картину надо смотреть законченную ,а не наброски)

Ну а если основная работа легавой именно ДО выстрела, а подача битой является факультативом, то Вы всю работу можете увидеть законченной и без отстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Картину надо смотреть законченную ,а не наброски)

Какие нахер наброски? При чем тут отстрел? 

Пусти собак в паре, и будет видна разница. Я пускаю, и курца, и сеттера. Кули трендеть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ESetters сказал:

Ну а если основная работа легавой именно ДО выстрела, а подача битой является факультативом, то Вы всю работу можете увидеть законченной и без отстрела.

Подача для легавой на не знаю каком даже месте,мне вполне пойдет даже если она обозначит битую птицу.Вопрос реакции собаки на выстрел настоящего оружия и на падающую птицу или подранка,вот и все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Подача для легавой на не знаю каком даже месте,мне вполне пойдет даже если она обозначит битую птицу.Вопрос реакции собаки на выстрел настоящего оружия и на падающую птицу или подранка,вот и все)

Подача отдельная тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Какие нахер наброски? При чем тут отстрел? 

Пусти собак в паре, и будет видна разница. Я пускаю, и курца, и сеттера. Кули трендеть? 

Нахер мне сеттер или курц гонящий в горизонт после взлета или когда птица упала?Ты давно от охоты оторвался?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Нахер мне сеттер или курц гонящий в горизонт после взлета или когда птица упала?Ты давно от охоты оторвался?

Ты вообще отдупляешь, что пишешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешалась в самоизолированный бодун....)))))) Всем здоровья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты вообще отдупляешь, что пишешь? 

Да не буду писать более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Да не буду писать более.

А хули... Я тебе говорил, не стреляй пока из под Гектор - ты что сделал? А теперь ты советы даёшь? Что получилось в итоге? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ESetters сказал:

Извините, что вмешалась в самоизолированный бодун....)))))) Всем здоровья

Норм... Респект владелице лучшего сеттера на постсоветском пространстве... И не только))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ESetters сказал:

Извините, что вмешалась в самоизолированный бодун....)))))) Всем здоровья

И Федю приятно посмотреть и Вас послушать

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

А хули... Я тебе говорил, не стреляй пока из под Гектор - ты что сделал? А теперь ты советы даёшь? Что получилось в итоге? 

Понятно)Где мои советы?Я выразил свое мнение не более,а как кому и что делать не писал такого)А толку ты из под Эдика до сих пор не стреляешь,не гонит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Понятно)Где мои советы?Я выразил свое мнение не более,а как кому и что делать не писал такого)А толку ты из под Эдика до сих пор не стреляешь,не гонит?

При чем тут гонит Эдик или нет? Это неплохой английский сеттер, и гоньба не имеет отношения к его качествам, как сеттера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Maxim1967 сказал:

При чем тут гонит Эдик или нет? Это неплохой английский сеттер, и гоньба не имеет отношения к его качествам, как сеттера. 

Ну я и тоже не пойму как моя стрельба сказалась на качествах моей собаки?Знаю что выстрела она не боится это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

 

Ну я и тоже не пойму как моя стрельба сказалась на качествах моей собаки?Знаю что выстрела она не боится это точно.

Ты мне про это тележишь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, как может выглядеть парный пуск сеттера и драта. Но если драт ищет, запирает, не толкает, на спарывает, не гонит, то он вполне может оказаться лучше сеттера. Конкретный драт может быть лучше конкретного сеттера. Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Но если драт ищет, запирает, не толкает, на спарывает, не гонит,

Вы прям идеальную собаку описали. Бывают такие? А если не запирает, то всё, в утиль её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...