Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ESetters сказал:

Макс, не было такого.... И причем здесь большой поиск?! 

 Как причем?  для значимости...   И при том еще, что он  сказочник  без   понятий:  ему что  БП.  что  дерби...    Да и язык без костей....  остановиться не может.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ESetters сказал:

Макс, не было такого.... И причем здесь большой поиск?! 

Наташ, это он сказал после нашего с Измайловым пуска, переводил Позднеев. Прямо около лесополосы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Glasha сказал:

Как причем?  для значимости... 

ну ты то куда лезешь ??? иди метры считай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Наташ, это он сказал после нашего с Измайловым пуска, переводил Позднеев. Прямо около лесополосы.

 

Макс, ну в этом пуске обе собаки поиска вообще не показали, от слова СОВСЕМ! Ни одна не открыла право-лево, а потом уперлись в посадку, где Эдик сделал стойку, не закончившуюся подъемом... 

Может Эдик и не плохая охотничья собака, я не видела более того пуска- не знаю. Но эти фантазии вводят в блуд. 

Более того, рассуждать о собаках Большого поиска, не посещая их пуски, то бишь не имея возможности сравнить, как по мне - глупо.

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ESetters сказал:

Макс, ну в этом пуске обе собаки поиска вообще не показали, от слова СОВСЕМ! Ни одна не открыла право-лево, а потом уперлись в посадку, где Эдик сделал стойку, не закончившуюся подъемом... 

Может Эдик и не плохая охотничья собака, я не видела более того пуска- не знаю.

То, что ничего не показали мне и самому было видно. Я же не опИсывал пуск, а передал слова судьи. Возможно он увидел больше, чем было видно зрителям.

 

8 часов назад, ESetters сказал:

Более того, рассуждать о собаках Большого поиска, не посещая их пуски, то бишь не имея возможности сравнить, как по мне - глупо.

Ну, в первый день мы вместе смотрели, если помнишь. Правда порой мало что видно было. А с Ритой Садовникова  я пускал Эдика.

кстати добавлю, что ИС Жени Измайлова сидела в клетке с течной сукой, и какое то время Эдик вообще тупо бегал за ней и лез под хвост, я вообще думал что меня снимут нахрен... Мозгами он вообще ещё пока дитё.

и ещё, я похоже очень поднасрал Эдику дупелями летом, иными словами наступил на грабли...

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это к вопросу о том, кто что умеет...видеть и делать... за 25 и 26 ноября:

26.11.2019 Grande cerca Serbia
Giudici : Tortora Natale, Christakos Giannis , Pribanovic Dusan

1 Ecc Marco du Mas du Zouave - Petrovic
2 Ecc Athina - Mavridis
3 Ecc Alice Tacinis - Manolakis
Ecc Kavadias Tony Montana - Simeons

 

25.11.2019 Grande cerca Nis
Giudici: Procaccini Americo, Luigi Taccon , Djordje Tosovic

1 Ecc Aston Targgeti
2 Ecc Nadal du Mas du Zouave Camille Dave
3 Ecc Alonoso off Flying Free Petrovic
Ecc Marco du Mas du Zouave Petrovic
Ecc Mac della Plume du Pevele Dave

Вот источник: https://www.facebook.com/petar.petrovic.14473?__tn__=%2CdlC-R-R&eid=ARBJb-bf0YRP8ZG57k4tIcIO3HLc96nzVNRH4b_9NxIyp-PfUDAFEQPi4bjah_ohkhyu-GBKLR4PKTBm&hc_ref=ARTX0nAVNb4Dh15ivfq2acP3OksScRA3U2ce98iPpx-uxwZ39QNKXlREInPOBG1nBeU

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

А это к вопросу о том, кто что умеет...видеть и делать... за 25 и 26 ноября:

26.11.2019 Grande cerca Serbia
Giudici : Tortora Natale, Christakos Giannis , Pribanovic Dusan

1 Ecc Marco du Mas du Zouave - Petrovic
2 Ecc Athina - Mavridis
3 Ecc Alice Tacinis - Manolakis
Ecc Kavadias Tony Montana - Simeons

 

25.11.2019 Grande cerca Nis
Giudici: Procaccini Americo, Luigi Taccon , Djordje Tosovic

1 Ecc Aston Targgeti
2 Ecc Nadal du Mas du Zouave Camille Dave
3 Ecc Alonoso off Flying Free Petrovic
Ecc Marco du Mas du Zouave Petrovic
Ecc Mac della Plume du Pevele Dave

Вот источник: https://www.facebook.com/petar.petrovic.14473?__tn__=%2CdlC-R-R&eid=ARBJb-bf0YRP8ZG57k4tIcIO3HLc96nzVNRH4b_9NxIyp-PfUDAFEQPi4bjah_ohkhyu-GBKLR4PKTBm&hc_ref=ARTX0nAVNb4Dh15ivfq2acP3OksScRA3U2ce98iPpx-uxwZ39QNKXlREInPOBG1nBeU

 

Это к чему? Там есть Вы или Ваша собака? Вы лично присутствовали? 

Изменено пользователем flhtcu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, flhtcu сказал:

Это к чему?

Это я о квалификации натасчика, качестве натаски и о ее результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Это я о квалификации натасчика, качестве натаски и о ее результатах.

Знаком с Петаром и собаками которых он выставлял? Можешь назвать их возраст и как долго он их таскал?

Там же находится Виталий Садовников, он выставлял трех собак - все пролетели, без квалификаций. Есть сомнения в его профессионализме?

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Это я о квалификации натасчика, качестве натаски и о ее результатах.

Ну во первых я не видел, чтобы Максим позиционировал себя на одном уровне с Петаром. 

Во вторых до этого уровня дорасти надо.  Это может не один десяток лет пройти. 

В третьих есть два пути.  Трайлов и отечественный. Вы выбрали свой, Максим и Петар -противоположный. И если у Максима есть шанс, пусть и небольшой, стать рядом с Петаром, то у Вас с глашей движение в противоположном направлении.

В четвертых чтобы что то обсуждать - надо это видеть. А то, что вам глаша напел про трайлы может сильно отличатся от действительности.

Вот и всё... 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, flhtcu сказал:

Там есть Вы или Ваша собака?

А поговорить?)) Человек делает вид, что он сопричастен и типа как и его друг в теме трайлов аж ТАМ))  Знает ли он, например, что собака в его ссылке, получившая первый экселент, принадлежит Косте Новикову и находится у Петара ВТОРОЙ год в натаске. И эта одна из первых ее квалификаций за ВСЁ это время?)) Так что очередная посадка в лужу "знаточков легонькой промышленности".  По легонькому срубают "знания"))) 

Лучше получается заливать о дальней стойке дальночутов и анонсу по ничего не подозревающему чернышу)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохнесский после того как его крайний раз тут осадили надолго пропал))) Походу оклемался и пришел за новой порцией)))) Впрочем как и его сенсей болталоид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маэстро сказал:

пришел за новой порцией

Добавлю, к уже сказанному, о собаке получившей через длительное время подготовки и выступлений 1-ый экселент. Эту собаку не вывели в результате плановой вязки дальновидных общественных кинологов ООиРов. Ее привезли из Франции, от очень заслуженных предков. Потому, как результата и за сто лет не будет, если его(результат) требовать от собак условных заводчиков глаш. Не будет никогда, ни у Петара, ни у Маджоло. Да они никогда за это и не возьмутся. Поэтому ,чтобы писать тексты о результатах "кто что умеет"- понятно что умение разное. Но без материала, ни с каким умением не дать достойный результат. Но ведь такое большое желание укусить, что "кушать не могу"))) 

Изменено пользователем vdpatrol
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, vdpatrol сказал:

Ее привезли из Франции, от очень заслуженных предков.

Очень рад за владельца это собаки и ее натасчика. Она оказалась прекрасным материалом в искусных  руках профессионального натасчика и показала отличный результат в Большом Поиске по куропатке - именно к ТОМУ, ради ЧЕГО она была рождена и натаскивалась.

Почему от сюда следует, что именно эти собаки (или их потомки) окажутся ЛУЧШИМИ для охоты в наших условиях по дупелю, бекасу, тетереву, вальдшнепу? Где доказательства? 

В 26.11.2019 в 06:50, Maxim1967 сказал:

и ещё, я похоже очень поднасрал Эдику дупелями летом, иными словами наступил на грабли...

вот это что ли?

Т.е. классическая охота с легавой по болотно-луговой птице не годится для трайлеров?

Сколько я звал всех вас приехать, привезти своих собак с импортными кровями и принять участие в состязаниях по дупелю на Кубке Каданка в конце июля - никто так и не приехал...

...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

окажутся ЛУЧШИМИ для охоты в наших условиях по дупелю, бекасу, тетереву, вальдшнепу? Где доказательства? 

Нет никаких НАШИХ условий. Что то объяснять можно лишь тем, кто слышит и видит.  Лучшие вальдшнепятники- английские сеттера. Лучшие английские сеттера- не родом из моей любимой родной страны, к сожалению. И вообще, что можно объяснять людям которые НЕ ПОНИМАЮТ разницы между охотой на дупеля и ранжированию легавых по дальности чутья на состязаниях  по весеннему токовому дупелю.

Имеющий глаза да увидит, имеющий мозги да поймет. Но для этого как минимум надо смотреть, сравнивать и анализировать. Как это сделать видя только очко собственной собаки и еще десятка таких же - не представляю. Ах, забыл еще интернет. Там ведь напишут про 1-ый экселент))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Почему от сюда следует, что именно эти собаки (или их потомки) окажутся ЛУЧШИМИ для охоты в наших условиях по дупелю, бекасу, тетереву, вальдшнепу? Где доказательства? 

Тут тема не о том, какие собаки окажутся лучшими или худшими по той или иной птице.

 

20 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Т.е. классическая охота с легавой по болотно-луговой птице не годится для трайлеров?

Я не знаю, что такое "классическая" охота в твоём понимании.

20 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Сколько я звал всех вас приехать, привезти своих собак с импортными кровями и принять участие в состязаниях по дупелю на Кубке Каданка в конце июля - никто так и не приехал...

))))))))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Т.е. классическая охота с легавой по болотно-луговой птице не годится для трайлеров?

для особо одарённых  ещё раз напишу - при наличии большого кол-ва птицы и соответственно большого кол-ва фоновых запахов собака начинает осторожничать, что негативно отражается на поиске,  на ширине и глубине.... это если она действительно ищет , а не бегает диагонально.

это касается натаски молодой собаки, в чём я лично убедился на своей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vdpatrol сказал:

Лучшие вальдшнепятники- английские сеттера.

Чем это доказано? 

25 минут назад, vdpatrol сказал:

Что то объяснять можно лишь тем, кто слышит и видит.

а еще ЗНАЕТ охоту по дупелю и тетереву

35 минут назад, vdpatrol сказал:

Нет никаких НАШИХ условий.

Тем лучше! Только почему-то так из вас никто и не приехал найти 3 дупелей за 40 минут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

 

Почему от сюда следует, что именно эти собаки (или их потомки) окажутся ЛУЧШИМИ для охоты в наших условиях по дупелю, бекасу, тетереву, вальдшнепу? Где доказательства? 

вот это что ли?

Т.е. классическая охота с легавой по болотно-луговой птице не годится для трайлеров?

Сколько я звал всех вас приехать, привезти своих собак с импортными кровями и принять участие в состязаниях по дупелю на Кубке Каданка в конце июля - никто так и не приехал...

...

 

"Классическая охота" по б\л проходит при полном отсутствии ветра - в 90% выходов и она "не годится" - ни для трайлеров, ни для собак 81г, но тем не менее все успешно охотятся((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, vdpatrol сказал:

Как это сделать видя только очко собственной собаки и еще десятка таких же - не представляю.

Сколько участников и собак было на ваших крымских трайлах с 4 по 7 ноября среди островных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey Kuznetsov сказал:

Тем лучше! Только почему-то так из вас никто и не приехал найти 3 дупелей за 40 минут.

 

 

Андрей, ну Вы то нашли 3х дупелей за 40 минут?  Счастье есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Классическая охота" по б\л проходит при полном отсутствии ветра - в 90% выходов

В безветрии с легавой собакой не охотятся. 

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Тем лучше! Только почему-то так из вас никто и не приехал найти 3 дупелей за 40 минут.

 

 

А ВЫ, нашли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

В безветрии с легавой собакой не охотятся. 

Да ну на((((((((((.....

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

А ВЫ, нашли?

а как же... НПЧ - не полевой чемпион....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...