Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть способ у натасчика, когда он на поводке подводит молодую собаку к опытной стоящей под птицей. Не каждая опытная соглашается с такой процедурой!Тут нужна уровновешанная, сверхпослушная, мягкая легавая. Не каждый натасчик имеет у себя такого помошника. К этому надо добавить то , что натасчик под этот способ поведет такую молодую легавую, которая не только знает команды вперед, стой, но и выполняет их, как на поводке, так и без него.  При подводки собаки к другой стоящей по птице нужно уметь пользоваться поводком, внимательно наблюдать за поведением обоих собак, а не дрочить видеокамеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Есть способ у натасчика, когда он на поводке подводит молодую собаку к опытной стоящей под птицей.

Стаферов, я у тебя что то спрашивал, просил совета ???

к чему эти монологи???

если мне будет нужен совет, я найду у кого спросить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Для пуска собак в паре в первую очередь нужен второй ведущий!Необходимы знания, порядок, согласованные действия двух натасчиков. Они из всех собак выбирут тех кто уже имеют твердую стойку и не поставят в пару ту которая гонит птицу.

в первую очередь для пуска в паре нужно две собаки ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

в первую очередь для пуска в паре нужно две собаки ))))

И знания нужны натасчику при этом! Ты Макс не горячись. Действительно рядом у тебя есть с кем посоветоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

И знания нужны натасчику при этом! Ты Макс не горячись. Действительно рядом у тебя есть с кем посоветоваться.

Ты ментора выключи для начала. Если хочешь донести свои сокровенные знания - создай тему, и выкладывай там свои мысли, фото, а лучше видео, что бы со стороны было видно что ты не на словах понимаешь про что пишешь. А то вон Глаша как соловьём заливается, а как видео выложил , и стало понятно что он ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Стаферов, я у тебя что то спрашивал, просил совета ???

к чему эти монологи???

если мне будет нужен совет, я найду у кого спросить )))

Мое сообщение относится к сетуации , которую теперь охотник, натасчик может избежать прочитав и согласившись будет неторопливо, по порядку натаскивать свою собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Мое сообщение относится к сетуации , которую теперь охотник, натасчик может избежать прочитав и согласившись будет неторопливо, по порядку натаскивать свою собаку.

повторюсь, давай я без твоих советов буду натаскивать свою собаку? да и не своих тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойнтер Виталия Садовниковаlarge.DSCF4326.JPG.8bfdf833e633a7584533b63f879ede80.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

повторюсь, давай я без твоих советов буду натаскивать свою собаку? да и не своих тоже...

Натаскивай свою и других как знаешь!А я буду писать что хочу, когда хочу и где пожелаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.DSCF4313.JPG.8e7410240f5dcba2d2e794b01cebdaf9.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

И знания нужны натасчику при этом! Ты Макс не горячись. Действительно рядом у тебя есть с кем посоветоваться.

Макс ,ты не горячись ...и дядя Игорь с тобой поделится знаниями:lol:........а разве ты не его ученик?:biggrin:Я и читатели подумали ,что он тебя и твоих собак натаскивал и передавал тебе сокровенные знания - от Селиванова.....

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bob сказал:

а разве ты не его ученик?

Бог миловал )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либеровенто Евро, ветер сегодня был хреновый

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стаферов Игорь сказал:

При подводки собаки к другой стоящей по птице нужно уметь пользоваться поводком, внимательно наблюдать за поведением обоих собак, а не дрочить видеокамеру.

вот это улыбнуло кстати, похоже ты видео через задницу смотрел ))) а если бы смотрел непредвзято, без апломба гуру, то увидел бы, что я как раз очень внимательно смотрел на реакцию выжлы... несмотря на то, что и снимал одновременно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Maxim1967 сказал:

вот это улыбнуло кстати, похоже ты видео через задницу смотрел ))) а если бы смотрел непредвзято, без апломба гуру, то увидел бы, что я как раз очень внимательно смотрел на реакцию выжлы... несмотря на то, что и снимал одновременно...

Смотрел ты внимательно и два раза минимум пропустил остановки выжлы, не зафиксировал стойку, разрешил опустить ему морду к земле, а ведь есть способ не позволять это делать поводком. Но ведь этот способ надо знать. Но еще хуже происходит дальше. Собака после стойки гонит стаю и закрепляет, а другая для себя срисовывает ситуацию и запоминает погонку.

Конечно раз за разом, не сейчас, так завтра, на следующий год или через год сложится подряд два три удачных пуска и собака, а главное натасчик поймет, что и как надо поступать под молодой и не только легавой собакой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Смотрел ты внимательно и два раза минимум пропустил остановки выжлы, не зафиксировал стойку, разрешил опустить ему морду к земле, а ведь есть способ не позволять это делать поводком. Но ведь этот способ надо знать. Но еще хуже происходит дальше. Собака после стойки гонит стаю и закрепляет, а другая для себя срисовывает ситуацию и запоминает погонку.

Конечно раз за разом, не сейчас, так завтра, на следующий год или через год сложится подряд два три удачных пуска и собака, а главное натасчик поймет, что и как надо поступать под молодой и не только легавой собакой.

Игорёк, пословица "смотрим в книгу, видим фигу" это как раз про тебя.

Собака крутит башкой, не отдупляет птицу - что тут можно закреплять поводком ??? )))

притыкальщик....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что крутит видно!Ты уже, почти приткнул!Близко подвел, но без остановок, без фиксации его внимания на впереди стоящую собаку. И ветер не помог выжле, пес морду опустил как только дошли до наброда.

В следующий раз и ветер будет посильней и трава повыше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Что крутит видно!Ты уже, почти приткнул!Близко подвел, но без остановок, без фиксации его внимания на впереди стоящую собаку. И ветер не помог выжле, пес морду опустил как только дошли до наброда.

В следующий раз и ветер будет посильней и трава повыше!

ты вменяемый ???

при чём тут впереди стоящий курц ???

вообще надо тебя игнорить, как и Заболтанского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

ты вменяемый ???

при чём тут впереди стоящий курц ???

вообще надо тебя игнорить, как и Заболтанского.

Да лучше кино снимай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манчиниlarge.DSCF4339.JPG.7a6e01534e455ad7da812fdb758ab062.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либеровенто Евро и я )))large.DSCF4370.JPG.b92d697bda8ba35777a04c8bac555b52.JPGlarge.DSCF4373.JPG.49b0efc629d3dd457487f11553f8a8f4.JPGlarge.DSCF4396.JPG.6a7ec72ab4bc5a90a2bb0bf1a1563c0d.JPG

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EDO od RACElarge.DSCF4410.JPG.37541030bd323e2b807bd0733b3a603c.JPG

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Maxim1967 сказал:

Либеровенто Евро и я )))large.DSCF4370.JPG.b92d697bda8ba35777a04c8bac555b52.JPGlarge.DSCF4373.JPG.49b0efc629d3dd457487f11553f8a8f4.JPGlarge.DSCF4396.JPG.6a7ec72ab4bc5a90a2bb0bf1a1563c0d.JPG

Зачётный лапсердак ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2019 в 16:08, Niakis сказал:

а рорсовского разведения ходят по настроению в поиск,могут пойти,а могут не пойти,хотя у некоторых его и вовсе нет

Гектор сегодня отработал птичку на глазах у "Полей России" )))

возможно Юля снимала, спрошу попозже.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Зачётный лапсердак ))

видно издалека )))

плюс непромокаемый, хотя тут это не актуально ))) а вот в МО я оценил

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...