Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, vdpatrol сказал:

А что кто-то заставляет?

Да нет , просто за бородатых обидно ,а они в хороших руках- очень многое  могут и на порядок - лучше других. ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

за бородатых обидно

Как может быть обидно, за хорошую собаку? Вот породу АС просто разорили и уничтожили в России. Вот обидно. А сеттера лучшие охотники на вальдшнепа - медицинский факт. В Италии и Франции помётов АС и охотников на вальдшнепа с АС классных столько, что все наши драты, курцы и все остальные не попадают даже в погрешность. Если ты понимаешь, что я имею ввиду. А то что есть тринадцать дратов и четырнадцать бретонов- да в России- замечательно. Ну давайте за них и порадуемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vdpatrol сказал:

 четырнадцать бретонов- да в России- замечательно. Ну давайте за них и порадуемся)

14- только у нас в питомнике. ?

  • Круто! 2
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Polia Rossii сказал:

14- только у нас в питомнике. ?

Все вальдшнепятники?) Пусть сто четырнадцать. Всё равно это не тысячи сеттеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Bob сказал:

но когда безапелляционно заявляют ,что лучший вальдшнепятник - АС....ну может быть , но докажите - в поле !!!!...... и сделайте на охоте моего не АС  и я четно это признаю ,что АС - лучший вальдшнепятик  и сниму шляпу!............а так не ВЕРЮ!!

понимаешь, тут суть в том наверное, что АС просто заточен на такую охоту, видимо изначально. Ну кошак, со всеми вытекающими.  И тут нужно сравнивать не по количеству, а по визуальным ощущениям от поиска и отработке птицы, ну если отработку удастся увидеть. Ни дратхаар, ни курцхаар, ни бретон таких эмоций не вызовут. Просто это нужно увидеть, и думаю вопросы отпадут.

А так то любая практически собака вполне может эффективно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

понимаешь, тут суть в том наверное, что АС просто заточен на такую охоту, видимо изначально. Ну кошак, со всеми вытекающими.  И тут нужно сравнивать не по количеству, а по визуальным ощущениям от поиска и отработке птицы, ну если отработку удастся увидеть. Ни дратхаар, ни курцхаар, ни бретон таких эмоций не вызовут. Просто это нужно увидеть, и думаю вопросы отпадут.

А так то любая практически собака вполне может эффективно работать.

Макс , в топку эмоции ! Ты собаку свою по вальдшнепу практически не видишь......  или ты думаешь когда я подхожу на бипер ,то у меня эмоций меньше ?..... или мой бородатый ходит короче твоего сеттера и не ползет на брюхе на потяжках ,ползет и не хуже  и стойки лепит такие ,что закачаешься...........Охота - результат ,а реальный результат я вижу у Потапова,Попова,Кожевникова ,у Дениса ,а у них всех континенталы ...и совсем не любая собака может эффективно работать вальдшнепа и  подтверждение этому низкий результат по вальдшнепу  у БОЛЬШИНСТВА владельцев подружейных собак и это медицинский факт!..................а заточен на охоту по вальдшнепу тот соб ,хозяин которого целенаправленно и регулярно на эту птицу охотится!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Макс , в топку эмоции

да щассс)))) по остальному - спорить не буду, потому как это бессмысленно, нужно видеть.

разница в работе континентала и АС мне лично очевидна.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

да щассс)))) по остальному - спорить не буду, потому как это бессмысленно, нужно видеть.

разница в работе континентала и АС мне лично очевидна.

 

 

Где эмоции на этом видео ? Здесь Эдик просто доработал....или я не прав?...У тебя на охоте с Райтом эмоций вообще не было?(((.....мне думается что зашкаливали:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Где эмоции на этом видео ? Здесь Эдик просто доработал....или я не прав?.

не прав

1 минуту назад, Bob сказал:

У тебя на охоте с Райтом эмоций вообще не было?(((.....мне думается что зашкаливали

именно поэтому я и вижу разницу... более того, с разными собаками ходил, но АС лучший...это не понты, а констатация факта, причём Эдо ещё дитё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Maxim1967 сказал:

не прав

именно поэтому я и вижу разницу... более того, с разными собаками ходил, но АС лучший...это не понты, а констатация факта, причём Эдо ещё дитё.

Ну и ладушки!!! ....но меня лично в этом , ты хрен когда убедишь!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

не   прав

именно поэтому я и вижу разницу... более того, с разными собаками ходил, но АС лучший...это не понты, а констатация факта, причём Эдо ещё дитё.

Цитата

 

"Макс, ну в этом пуске обе собаки поиска вообще не показали, от слова СОВСЕМ! Ни одна не открыла право-лево, а потом уперлись в посадку, где Эдик сделал стойку, не закончившуюся подъемом... 

Может Эдик и не плохая охотничья собака, я не видела более того пуска- не знаю. Но эти фантазии вводят в блуд. 

Более того, рассуждать о собаках Большого поиска, не посещая их пуски, то бишь не имея возможности сравнить, как по мне - глупо.

 

...но он лучший...

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bob сказал:

Ну и ладушки!!! ....но меня лично в этом , ты хрен когда убедишь!

нет цели переубедить, могу показать - если приедешь, ну а там уж...

вот один из моментов поиска - собака не опускает голову и не ковыряется вообще, чего у континентала практически не бывает

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

...но он лучший...

из собак, которых я видел на охотах по вальдшнепу это пока лучшее, по совокупности поиск-работа под птицей...

не вижу смысла тебе что то объяснять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

это пока лучшее

Лучшее, это когда не сам похвалишь, а когда твою собаку оценят те, кто в этом ее(собаку) съел.  Всё остальное в пользу бедных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, vdpatrol сказал:

Лучшее, это когда не сам похвалишь, а когда твою собаку оценят те, кто в этом ее(собаку) съел.  Всё остальное в пользу бедных. 

я пишу про себя, и про то что сам видел.

более того - речь об охоте на вальдшнепа, оценивать собаку по нашим правилам по боровой - глупо имхо, соответственно пока не вижу других способов оценить и что то понять.

более того, ты опять нить потерял))) Сергей не верит в то, что АС лучший по вальдшнепу, но исходит из видения только своих собак, дратхааров, либо отчётов других владельцев континенталов. Я охотился с разными собаками, сейчас и с АС, сравнить могу.

Лучшее и лучший разные по  смыслу слова.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bob сказал:

Ну и ладушки!!! ....но меня лично в этом , ты хрен когда убедишь!:biggrin:

  а    ,      меня тем более........:i_am_so_happy:

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

я ...себя.. сам 

Я.. могу.

 

15 часов назад, Bob сказал:

меня лично в этом , ты хрен когда убедишь!

 

11 минут назад, Максим71 сказал:

а    ,      меня тем более

И? кому нужно ТВОЕ сравнение кроме тебя? 

Я добавлю, что и меня ты тоже не убедишь)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Максим71 сказал:

а    ,      меня тем более........

 

6 минут назад, vdpatrol сказал:

Я добавлю, что и меня ты тоже не убедишь)

а я разве кого то убеждаю ? )))

7 минут назад, vdpatrol сказал:

И? кому нужно ТВОЕ сравнение кроме тебя? 

естественно, это для личного пользования ))))

более того, вон Серёга убеждает про континенталов, его право, также как и моё считать по другому.

ты кстати тут тоже убеждал, что АСы лучшие вальдшнепятники, приводя в пример забугорье - многих  убедил ??? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

АСы лучшие вальдшнепятники

Больше не буду полемизировать, но попробую крайний раз достучаться) Я не говорю о конкретной собаке, не говорю о своих собаках, и не говорю тем более о тех собаках , с кем я сравнивал)) Считаю это некорректным. И это касается не только вальдшнепа. Ведь кроме того, что хорошо бы получить добро, от того с кем ты пускаешь собаку или охотишься, на то чтобы выложить конкретное видео или свое личное мнение о чужой собаке с которой ты занимаешься, готовишься -на публичный форум, хорошо бы понимать, что здесь и сейчас и по одному пуску/работе/первому впечатлению себя любимого, делать любые выводы, даже личные, как минимум- самонадеянно. 

Я говоря об АС-лучших вальдшнепятниках, говорил о  о предпочтениях. То что АС предпочитают для охоты по вальдшнепу тысячи людей во Франции, Италии итд- это медицинский факт. Остальных в разы меньше. Мы здесь вообще находимся в погрешности от того что есть там. А конкретно на конкретных состязаниях лучшим может оказаться и драт Боба и ИС из Ирландии)) Но это не изменит предпочтения большинства специалистов-вальдшнепятников. Разница, надеюсь понятна

 

1 час назад, Maxim1967 сказал:

это для личного пользования ))))

Получается что не для личного раз все это читают.

Можно отталкиваться от результата уже готовой собаки.  Ведь в следующий раз мало кто захочет читать чужие выводы о своей собаке. И найти собаку в пару в этом случае представляется мне проблематичным. Вот бабушке- сплетнице за что пихают тут постоянно? За его "отличных" собак))

Без обид. имхо. "Музыка навеяла"

 

 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня охотился с Гектором отличная собака - первый бретон который мне понравился в поле......Гектор нашел ,отлично отработал и остался на месте после выстрелов...........я промазал оба раза ....ожидал взлет кур по чутью - Гектор стоял на час ,а четыре куры взлетели на 10 часов , но после дуплета стая в 12-15 голов взлетела строго по чутью ,но патронов уже не было((((...........мой не нашел никого (запускали естественно по одному)..... и прилично распорол себе лапу ,на азарте отбегал и заметил я это только дома .............

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vdpatrol сказал:

Больше не буду полемизировать, но попробую крайний раз достучаться) Я не говорю о конкретной собаке, не говорю о своих собаках, и не говорю тем более о тех собаках , с кем я сравнивал)) Считаю это некорректным. И это касается не только вальдшнепа. Ведь кроме того, что хорошо бы получить добро, от того с кем ты пускаешь собаку или охотишься, на то чтобы выложить конкретное видео или свое личное мнение о чужой собаке с которой ты занимаешься, готовишься -на публичный форум, хорошо бы понимать, что здесь и сейчас и по одному пуску/работе/первому впечатлению себя любимого, делать любые выводы, даже личные, как минимум- самонадеянно. 

не очень понял про какие пуски ты пишешь, и про какие выводы

я писал своё имхо на основе собак, которых видел по вальдшнепу, основная масса - континенталы, разные, и для СЕБЯ сделал некие выводы относительно АС.

не понимаю, где ты увидел некорректность ???

 

24 минуты назад, vdpatrol сказал:

Я говоря об АС-лучших вальдшнепятниках, говорил о  о предпочтениях. То что АС предпочитают для охоты по вальдшнепу тысячи людей во Франции, Италии итд- это медицинский факт.

только ты не сказал, почему предпочитают именно это, а не другое...

тем не менее этот "медицинский факт" как видишь оспаривается )))

40 минут назад, vdpatrol сказал:

Получается что не для личного раз все это читают.

не, это моё личное мнение - почему я не могу его озвучить??? тем более что никого не переубеждаю, каждый волен считать как ему нравится исходя из своего видения и опыта.

и, писал исключительно применительно к охоте на вальдшнепа - перечитай мою писанину ))) действительно, пока это лучшее (не лучшая, наверняка есть и лучше собаки) что я видел, и тут меня тоже никто не переубедит - не вижу причин не верить своим глазам.

 

42 минуты назад, vdpatrol сказал:

Можно отталкиваться от результата уже готовой собаки.  Ведь в следующий раз мало кто захочет читать чужие выводы о своей собаке. И найти собаку в пару в этом случае представляется мне проблематичным. Вот бабушке- сплетнице за что пихают тут постоянно? За его "отличных" собак))

Без обид. имхо. "Музыка навеяла"

опять не понял...

речь изначально зашла о "первенстве водокачки" из трёх собак , причём мы все друг друга хорошо знаем, и недопонимания у нас вроде бы нет.

по сути это было просто предложение поохотится в тот момент, когда птицы было вполне нормально, ну и заодно посмотреть разных собак в одних и тех же условиях, шашлык-машлык и т.д.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

я промазал оба раза ..

лошара )))

 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bob сказал:

Сегодня охотился с Гектором отличная собака - первый бретон который мне понравился в поле.

Ща тебе Володя напихает за "отличного" Гектора )))

на самом деле он просто неплохой пока, молодой очень, прогрессирует и растёт мозгами, мне очень с ним нравилось ходить.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ща тебе Володя напихает за "отличного" Гектора )))

на самом деле он просто неплохой пока, молодой очень, прогрессирует и растёт мозгами, мне очень с ним нравилось ходить.

На драта Серегиного поглядел,широко и быстро ходит,жалко птички на его пути не было,тех дратов которых видел на видео мооировских соревнований вообще убогие,я думал драты все такие :rolleyes2:,а оказывается и среди них есть отличные собачки. Ну а Гектор при Сереге отлично отработал  подводил метров 15-20,после взлета стоял:i_am_so_happy:Я потом еще на одно поле сгонял,там тоже была красивая работа,но после взлета собака немного 5-7 метров погнала,но остановил,ружо не брал(стрелком был Серега сегодня,но ему надо было ехать и мы продолжали дальше одни),да все-таки если б было бы не стрелял бы,все-таки дернулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Maxim1967 сказал:

лошара )))

 

Бывает, просто от неожиданности,взлетела слева стайка,ее только боковым зрением увидеть можно было, а основная стая по которой стоял компасом гектор взлетела правее.Да и кура взлетала близко можно было отпустить подальше,да о чем я, сам так же мазал от неожиданности и адреналина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...