Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, flhtcu сказал:

Не *CENSOR* чоки, только хуже будет.это был просто промах) 

У меня цилиндр и цилиндр с напором - бессменная пара по всему что движется(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, flhtcu сказал:

Не *CENSOR* чоки, только хуже будет.это был просто промах) 

Саш вчера кура взлетела не из под ног как сегодня, а метров с 15,пока косой взгляд на собаку и вкладка она уже вышла за границу моего раструба(сам сделал) у него нормальная осыпь только от 10 до 20 метров,патрон свой 7ка 28 гр,дальше надо навеску увеличивать у меня порохов таких нет.Хотя согласен я виноват промахнулся,собака не причем,ей до звизды что у меня стояло)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Если и мутить ,то только с отстрелом ,потому как при наличии определенного опыта легко по одному и тому же - три раза отработать(((

Согласен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Кстати похожее я дома делал с едой,если выдержки не хватало дергался или садился,ложился,я его в руки брал и относил от еды дальше,ставил  говорил стоять,пока не исполнял идеально и ходя бы минуты не стоял не давал команду на кормление)

Хорошо когда - бретон ,а не драт(((..............Коль ,все эти выдержки перед жрачкой - чистая фигня ,в поле расклад  совсем другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Хорошо когда - бретон ,а не драт(((..............Коль ,все эти выдержки перед жрачкой - чистая фигня ,в поле расклад  совсем другой.

Возможно,но эффект плацебо никто не отменял)может помогло,может нет)самое главное после всех телодвижений динамика положительная,но понятно уже теперь что из под правильных работ надо стрелять,это собачка не простит холостой работы или промахов)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

но понятно уже теперь что из под правильных работ надо стрелять,это собачка не простит холостой работы или промахов)

Ну это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Niakis сказал:

Саш вчера кура взлетела не из под ног как сегодня, а метров с 15,пока косой взгляд на собаку и вкладка она уже вышла за границу моего раструба(сам сделал) у него нормальная осыпь только от 10 до 20 метров,дальше надо навеску увеличивать у меня порохов таких нет.

Вкрути пару cyl/skeet или skeet/lm, для дистанций с легавой - более чем с запасом. 

Изменено пользователем flhtcu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, flhtcu сказал:

Вкрути пару cyl/skeet или skeet/lm, для дистанций с легкой - более чем с запасом. 

Саш у меня полуавтомат и тоз-34,там не разбежишься)И скит от моего раструба 2 огромных разницы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bob сказал:

У меня цилиндр и цилиндр с напором - бессменная пара по всему что движется(((((

У меня так же, до 35 метров всё падает спортингом 24гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, flhtcu сказал:

У меня так же, до 35 метров всё падает спортингом 24гр

Сегодня без проблем скитовой 9 кой с цилиндра с напором взял курицу с 20 метров,и это я успел еще глянуть собачку и вложится,вчера стрелял раструбом 7кой 28гр на 30 метров не попал)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

Кстати после крыма поиск просто сейчас очень нравится, по альфе ширина поиска  право-лево за 250 метров,ну и скорость средняя поиска под 25кмч уже.

Судья на Дерби на подведении итогов в батарее  отметил неплохой поиск Гектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Niakis сказал:

,прошло всего 3 месяца с лета,а у меня уже другая собака,это я вижу,скажу больше я только в эти дни разглядел как Гектор начал в независимости от меня выходить на ветер,то есть я могу выйти в поле уже как мне удобно

это говорит о том ,что у тебя собака с  серым веществом в башке, собака которая взрослея умнеет.........:good2:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Niakis сказал:

Предлагаю на следующий год замутить турнир хотя бы из 3 собак драта,сеттера и бретона и выяснить кто из них лучше))

 

19 часов назад, Bob сказал:

Если и мутить ,то только с отстрелом ,потому как при наличии определенного опыта легко по одному и тому же - три раза отработать(((

а кто выставит Англ. сеттера ? Ибо их тут не густо,рабочих то...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Максим71 сказал:

 

а кто выставит Англ. сеттера ? Ибо их тут не густо,рабочих то...............

Максим сеттера Эдика своего выставит,я бретона,а Сергей драта ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максим71 сказал:

а кто выставит Англ. сеттера

А какое отношение выставляемые собаки имеют к  породе и ее лучшим представителям?) Итогами этого турнира будет- что в состязании на поле 1 из собак А,БиС раздельным решением( надеюсь без драки) победил .. )) Все форматы давно придуманы. Если лень ездить, готовить и предъявлять собак- то такой формат самое то)))

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vdpatrol сказал:

Если лень ездить, готовить и предъявлять собак- то такой формат самое то)))

как минимум две собаки из озвученных ездили и предъявлялись )))

а так то это чисто времяпровождение с элементами соревновательности и охоты )))

ну и поскольку вальдшнеп самая адреналинная птичка - может получиться вполне увлекательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

и предъявлялись )))

И? предъявились?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

И? предъявились?)

естественно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

естественно )))

результат есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vdpatrol сказал:

результат есть?

Володь, ты наверное не уловил суть - до отъезда в Крым я предлагал походить по вальдшнепу Сергею и Николаю, поскольку птица была каждый день. Ну а тут речь о Гекторе и Эдике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, vdpatrol сказал:

А какое отношение выставляемые собаки имеют к  породе и ее лучшим представителям?) Итогами этого турнира будет- что в состязании на поле 1 из собак А,БиС раздельным решением( надеюсь без драки) победил .. )) Все форматы давно придуманы. Если лень ездить, готовить и предъявлять собак- то такой формат самое то)))

 

Это чисто дружеский турнир с настоящей охотой и отстрелом без всяких баллов и квалификаций и судейских решений,победитель по результату добытого))Цель решить местечковый спор между собой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

А какое отношение выставляемые собаки имеют к  породе и ее лучшим представителям?) Итогами этого турнира будет- что в состязании на поле 1 из собак А,БиС раздельным решением( надеюсь без драки) победил .. )) Все форматы давно придуманы. Если лень ездить, готовить и предъявлять собак- то такой формат самое то)))

 

Володь , да вообще без претензий - можем на охоте с твоими сравнить - с открытия по дупелю или по курам или  - по кому хочешь.........ты же со своими собами на открытие по б\л и по полевой здесь будешь........твои квалифицированные по всем делам .....почему нет - чисто из интереса ,но с отстрелом:drinks:

А ездить - реально лень ,да и зачем?

Изменено пользователем Bob
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

реально лень

Сереж, я уже сто раз говорил и повторю ещё раз. Все эти меряния пиписьками крутых охотников- без меня. Мне реально не лень ездить, готовить, выступать, охотиться.

Хорошо бы, чтобы после ваших дружеских состязаний не началось, как обычно: я сравнил, порода А лучше породы Б))  А это рано или поздно проскочит)))) Флаг в руки, но без меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

Сереж, я уже сто раз говорил и повторю ещё раз. Все эти меряния пиписьками крутых охотников- без меня. Мне реально не лень ездить, готовить, выступать, охотиться.

Хорошо бы, чтобы после ваших дружеских состязаний не началось, как обычно: я сравнил, порода А лучше породы Б))  А это рано или поздно проскочит)))) Флаг в руки, но без меня. 

Володь ,мне мериться писюнами - вообще не интересно, мой не АС меня в полной мере вальдшнепами обеспечил ..........но когда безапелляционно заявляют ,что лучший вальдшнепятник - АС....ну может быть , но докажите - в поле !!!!...... и сделайте на охоте моего не АС  и я четно это признаю ,что АС - лучший вальдшнепятик  и сниму шляпу!............а так не ВЕРЮ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

не ВЕРЮ!

А что кто-то заставляет?) Я же не писАл, что это мой сеттер)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...