Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Андрей, если вы думаете, что тактика "последнее слово за мной" работает - я вынужден вас опечалить... 

Мы замолчали не потому, что признали вашу правоту, а потому что устали в сотый раз писать очевидные вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы потихоньку  каждый день после Крыма в полях по 2 раза в день натаскиваемся дальше,уже 7 день,сегодня отработал после обеда отлично,поэтому решил стрелять,правда как мантру ему повторял стоять,дождался, постояли пару минут на стойке, и потихонечку пошли - метров десять ,птичка взлетела,стоять уже командую на автомате,краем глаза  вижу стоит,стреляю попал одна есть,остальных не стал,после прошлого случая. 

20191127_154004.jpg

  • Круто! 5
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, flhtcu сказал:

Андрей, если вы думаете, что тактика "последнее слово за мной" работает - я вынужден вас опечалить... 

Мы замолчали не потому, что признали вашу правоту, а потому что устали в сотый раз писать очевидные вещи

Не знаю, что Вы там признали, но доказательств того, что АС самые лучшие вальдшнепятники Вы так и не предоставили.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

но доказательств того, что АС самые лучшие вальдшнепятники Вы так и не предоставили.....

задолбал

кликнув на кличку собаки в таблице откроется родословная - считай там трайлеров БП

https://pedigree.setter-anglais.fr/genealogie/res_tables_clochette_v2016.php?t=1&a=2019&c=A

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Niakis сказал:

А мы потихоньку  каждый день после Крыма в полях по 2 раза в день натаскиваемся

альфа не слетает с башки ?))) я попробовал в Крыму ему одеть - болтается )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

альфа не слетает с башки ?))) я попробовал в Крыму ему одеть - болтается )))

Болтается,хотя к гпс датчику уже впритык затянуто,а что делать?,пока новый тт15мини денег нема купить,а тт15 от лайки осталась,хоть как-то работает,ща шерсть погуще чем летом, вроде не натирает,а вот летом натирала что шея красная была,поэтому с догтрой ходил,но теперь она у тебя)Может сколхожу аккуратно этот датчик.А без догтры или альфы этот бармалей может за зайцем убежать еще пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Не знаю, что Вы там признали, но доказательств того, что АС самые лучшие вальдшнепятники Вы так и не предоставили.....

У меня нет ни ас, ни сеттера вообще. И доказательства я вам не представлю. Однако это очевидный факт. Аксиома. 

У вас, например, есть документ, подтверждающий что вы не идиот? Только подписанный каким нибудь светилой науки, а не замшелым психиатришкой? 

И это, давайте в рамки темы возвращаться, о натаске поговорим) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxim1967 сказал:

альфа не слетает с башки ?))) я попробовал в Крыму ему одеть - болтается )))

Кстати после крыма поиск просто сейчас очень нравится, по альфе ширина поиска  право-лево за 250 метров,ну и скорость средняя поиска под 25кмч уже.Если как сегодня будет стабильно работать на стойке и после выстрела то квалификацию получит,ттт.Если птичка есть на поле я в нем уверен что он ее уже найдет)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что АС - самые лучшие вальдшнепятники - с этим не согласен вообще.........у Потапова не АС, У Попова не АС ,у Кожевникова не АС ,у Дениса (Джонни Дей) не АС- у всех континенталы...........лучший вальдшнепятник - хороший и заточенный на охоту по вальдшнепу ДРАТХААР ,КУРЦ или БРЕТОН...............убедите меня в обратном- плиз!...

Изменено пользователем Bob
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

лучший вальдшнепятник - хороший и заточенный на охоту по вальдшнепу ДРАТХААР...............убедите меня в обратном- плиз!

АСС. 

На сегодня (в Крыму) лучше не юзал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bob сказал:

То что АС - самые лучшие вальдшнепятники - с этим не согласен вообще.........у Потапова не АС, У Попова не АС ,у Кожевникова не АС ,у Дениса (Джонни Дей) не АС- у всех континенталы.....

Сергей, ты не вкурил )))

Не нужно смотреть на то, у кого какие собаки здесь - понятно что континенталы тут рулят. Относительно них АСов тут капля в море. Нужно смотреть что там с собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Polia Rossii сказал:

АСС. 

На сегодня (в Крыму) лучше не юзал. 

В Крыму в лесополосах - безусловно ,у нас с коротким поиском АСС- ловить нечего!!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

В Крыму в лесополосах - безусловно ,у нас с коротким поиском АСС- ловить нечего!!

+100500 по посадкам и колкам да,а вот уже по подлеску и лесу легавая мастхэв,а уж по полям тут вообще  без вариантов))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

,сегодня отработал после обеда отлично

кстати интересный момент, что повлияло на тормоз от толчков птицы у Гектора, мои рутинные переносы на место стойки, звиздюли, или всё вместе? ))) я думаю всё вместе )))large.74800704_924549757930678_6910857792379158528_o.jpg.b9389bfd612137301773ef50875e1ae1.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Сергей, ты не вкурил )))

Не нужно смотреть на то, у кого какие собаки здесь - понятно что континенталы тут рулят. Относительно них АСов тут капля в море. Нужно смотреть что там с собаками.

Ну так рулят! Кожевников не здесь и Попов с Потаповым - там......и там с континенталами все отлично. Ты мне скажи чем Ас лучше.........стиля и других радостей при охоте на вальдшнепа ты не видишь,а по результативности континентал рулит!

Изменено пользователем Bob
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

кстати интересный момент, что повлияло на тормоз от толчков птицы у Гектора, мои рутинные переносы на место стойки, звиздюли, или всё вместе? ))) я думаю всё вместе )))large.74800704_924549757930678_6910857792379158528_o.jpg.b9389bfd612137301773ef50875e1ae1.jpg

Папа Коля  жесткий - и повлияло(((((((((((..........и еще в Крыму осин нет ,а здесь полно(((((((((

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Ну так рулят! Кожевников не здесь и Попов с Потаповым - там......и там с континенталами все отлично.

была статья Попова про греков в Кировской с АСами, там тоже всё отлично у них было...чтобы объективно сказать кто рулит - нужно сравнивать...

6 минут назад, Bob сказал:

стиля и других радостей при охоте на вальдшнепа ты не видишь,а по результативности континентал рулит!

почему ты решил, что не вижу? не всё время конечно, но периодически то вижу собаку - и меня честно говоря поразило как он с первого поля начал вальдшнепа работать... так что по результативности ещё два раза посмотреть нужно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

кстати интересный момент, что повлияло на тормоз от толчков птицы у Гектора, мои рутинные переносы на место стойки, звиздюли, или всё вместе? ))) я думаю всё вместе )))large.74800704_924549757930678_6910857792379158528_o.jpg.b9389bfd612137301773ef50875e1ae1.jpg

Хрен его знает,у меня пока так,первые две встречи толкает потом нормальная работа,но больше 2х встреч было вчера и сегодня,вчера не попал стоял раструб обнесло,сегодня цилиндр с напором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

была статья Попова про греков в Кировской с АСами, там тоже всё отлично у них было...чтобы объективно сказать кто рулит - нужно сравнивать...

почему ты решил, что не вижу? не всё время конечно, но периодически то вижу собаку - и меня честно говоря поразило как он с первого поля начал вальдшнепа работать... так что по результативности ещё два раза посмотреть нужно)))

Макс, ну и у меня с первого поля - до года работал вальдшнепа ,причем не просто работал ,а я из под него стрелял...........надо сравнить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Макс, ну и у меня с первого поля - до года работал вальдшнепа ,причем не просто работал ,а я из под него стрелял...........надо сравнить!

Предлагаю на следующий год замутить турнир хотя бы из 3 собак драта,сеттера и бретона и выяснить кто из них лучше))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

замутить турнир

до отъезда в Крым я приглашал, вальдшнеп был каждый день - можно было и замутить что нибудь, хоть чемпионат водокачки по вальдшнепу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

до отъезда в Крым я приглашал, вальдшнеп был каждый день - можно было и замутить что нибудь, хоть чемпионат водокачки по вальдшнепу )))

Не у моего бретона не было шансов тогда,прошло всего 3 месяца с лета,а у меня уже другая собака,это я вижу,скажу больше я только в эти дни разглядел как Гектор начал в независимости от меня выходить на ветер,то есть я могу выйти в поле уже как мне удобно,а собака сама уйдет на ветер и будет по нему идти и я уже под нее подстраиваюсь так как ей верю,что ее направление верное ,правда это касается когда ветра почти нет,а так когда ветер хороший наши направления совпадают)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Niakis сказал:

вчера не попал стоял раструб обнесло,сегодня цилиндр с напором.

Не *CENSOR* чоки, только хуже будет.это был просто промах) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

до отъезда в Крым я приглашал, вальдшнеп был каждый день - можно было и замутить что нибудь, хоть чемпионат водокачки по вальдшнепу )))

Если и мутить ,то только с отстрелом ,потому как при наличии определенного опыта легко по одному и тому же - три раза отработать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

кстати интересный момент, что повлияло на тормоз от толчков птицы у Гектора, мои рутинные переносы на место стойки, звиздюли, или всё вместе? ))) я думаю всё вместе )))large.74800704_924549757930678_6910857792379158528_o.jpg.b9389bfd612137301773ef50875e1ae1.jpg

Кстати похожее я дома делал с едой,если выдержки не хватало дергался или садился,ложился,я его в руки брал и относил от еды дальше,ставил  говорил стоять,пока не исполнял идеально и ходя бы минуты не стоял не давал команду на кормление)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...