Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, АлексейВ сказал:

Зачем же так издеваться над собакой, которая трижды областной чемпион?:empathy:

Так издеваться даже на нечемпионами  нельзя, но так получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zoom_90 сказал:

Так издеваться даже на нечемпионами  нельзя, но так получилось.

Ты очень голодный был?!

А вроде говорил, что работаешь "от зари до зари" - меняй работу....:empathy:

 

P.S. Так что там про ТИПОВОЙ аллюр курцхаара?

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаска продолжается, теперь по низколетящим((((

фото 007.jpg

фото 012.jpg

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Glasha сказал:

Чему удивляться?  самая известная  торговая организация...    все на потоке.

всё там было, но я выставлял собаку не зная никого,просто выставил и всё..денег платил 150 рублей  по моему, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...за моим походным столиком расположились судьи. Они ждали Александра Абрамовича, и мне было неловко их беспокоить. Пока шел спор, приедет или нет Мейдман, я решил не терять времени даром и стал мыть машину. Тут, как на зло, заморосил дождь, и стало вроде бы очевидно, что все ожидания напрасны.

И вдруг я увидел повидавшую виды «шестерку». Восьмидесятилетний мэтр лихо подкатил к нашей стоянке в сопровождении двух дам. Поставив на стол бутылку «вискаря», он безапелляционно заявил: «Через несколько дней выставка, а отсудили всего одну собачку? Дождь кончится! Птица придет! Наливай!» В тот момент этот человек в резиновых сапогах, костюме и при галстуке был самым молодым из всей нашей компании. Забыв, что скоро предстоит садиться за руль, я поднял рюмку вместе со всеми.

Скоро настроение присутствующих резко изменилось. Посыпались шутки, смех, бесконечные истории про охоту и про преимущества английского сеттера. На дождь уже никто и не думал обращать внимания, напротив, каждый старался подсесть к столу основательнее, удобнее.


 

ДИПЛОМ НА СЧАСТЬЕ

Позабыв про свои честолюбивые планы, я вдруг понял, что диплом – это совсем не основное, не главное, а просто повод. Повод, чтобы быть здесь, под этим теплым июньским дождем, с этими людьми, которые, побросав свои дела, уехали за многие километры от дома, и, главное, что нас всех объединяет, – любовь к породе, которая называется английский сеттер. Я понял и другое: именно благодаря этим чудакам у меня на руках оказалась собака, которую только и надо, что выпустить в поле, а уж там она сама, повинуясь зову каких-то непонятных инстинктов, из множества запахов выберет только тот, что нужен тебе, охотнику, а потом потянется к нему и, вытянувшись в струнку, замрет в стойке, а потом, обернув к тебе свою пятнистую морду с черными ушами, красноречивее всяких слов даст понять: «Я свою работу сделал, теперь твоя очередь, хозяин!»

Тем временем спиртное кончилось, кончился и дождь. Мейдман, взяв в руки бинокль, встал из-за стола и подошел к краю карты: «Пора начинать. Чья очередь?»

«Александр Абрамович, да там давно все вытоптали!» – зароптали было разомлевшие эксперты. Но патриарх оставался непреклонен.

Я до сих пор не могу понять, каким образом буквально в пятидесяти метрах от стола, на территории, которую еще совсем недавно прочесала каждая легавая, за какие-то полчаса отсудили всех желающих. Среди тех, кого поздравляли с дипломами, был и ваш покорный слуга."(с)

https://www.ohotniki.ru/editions/rog/article/2005/07/13/193862-pervaya-treshka-gamleta.html

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Bob сказал:

Натаска продолжается, теперь по низколетящим((((

фото 007.jpg

фото 012.jpg

Сергей, на лыжах? Почему спрашиваю. В понедельник пошли тоже по зайчикам. Снега подвалило прилично, я без лыж. Собакен нормально бегал, а я через полчаса понял, что надо возвращаться... Увы, идти было тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Юдин сказал:

Сергей, на лыжах? Почему спрашиваю. В понедельник пошли тоже по зайчикам. Снега подвалило прилично, я без лыж. Собакен нормально бегал, а я через полчаса понял, что надо возвращаться... Увы, идти было тяжело.

Да .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, vdpatrol сказал:

"...за моим походным столиком расположились судьи. Они ждали Александра Абрамовича, и мне было неловко их беспокоить. Пока шел спор, приедет или нет Мейдман, я решил не терять времени даром и стал мыть машину. Тут, как на зло, заморосил дождь, и стало вроде бы очевидно, что все ожидания напрасны.

И вдруг я увидел повидавшую виды «шестерку». Восьмидесятилетний мэтр лихо подкатил к нашей стоянке в сопровождении двух дам. Поставив на стол бутылку «вискаря», он безапелляционно заявил: «Через несколько дней выставка, а отсудили всего одну собачку? Дождь кончится! Птица придет! Наливай!» В тот момент этот человек в резиновых сапогах, костюме и при галстуке был самым молодым из всей нашей компании. Забыв, что скоро предстоит садиться за руль, я поднял рюмку вместе со всеми.

Скоро настроение присутствующих резко изменилось. Посыпались шутки, смех, бесконечные истории про охоту и про преимущества английского сеттера. На дождь уже никто и не думал обращать внимания, напротив, каждый старался подсесть к столу основательнее, удобнее.


 

ДИПЛОМ НА СЧАСТЬЕ

Позабыв про свои честолюбивые планы, я вдруг понял, что диплом – это совсем не основное, не главное, а просто повод. Повод, чтобы быть здесь, под этим теплым июньским дождем, с этими людьми, которые, побросав свои дела, уехали за многие километры от дома, и, главное, что нас всех объединяет, – любовь к породе, которая называется английский сеттер. Я понял и другое: именно благодаря этим чудакам у меня на руках оказалась собака, которую только и надо, что выпустить в поле, а уж там она сама, повинуясь зову каких-то непонятных инстинктов, из множества запахов выберет только тот, что нужен тебе, охотнику, а потом потянется к нему и, вытянувшись в струнку, замрет в стойке, а потом, обернув к тебе свою пятнистую морду с черными ушами, красноречивее всяких слов даст понять: «Я свою работу сделал, теперь твоя очередь, хозяин!»

Тем временем спиртное кончилось, кончился и дождь. Мейдман, взяв в руки бинокль, встал из-за стола и подошел к краю карты: «Пора начинать. Чья очередь?»

«Александр Абрамович, да там давно все вытоптали!» – зароптали было разомлевшие эксперты. Но патриарх оставался непреклонен.

Я до сих пор не могу понять, каким образом буквально в пятидесяти метрах от стола, на территории, которую еще совсем недавно прочесала каждая легавая, за какие-то полчаса отсудили всех желающих. Среди тех, кого поздравляли с дипломами, был и ваш покорный слуга."(с)

https://www.ohotniki.ru/editions/rog/article/2005/07/13/193862-pervaya-treshka-gamleta.html

собственно все сказки про отличных собак на на этом и заканчиваются.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Рустамыч сказал:

На испытаниях частенько расценивает вообще один, а подпись ставят трое. Я если честно не понимаю, зачем вообще еще двое нужны, но раз уж сами подписались, то на хера нарушать так явно?

А на состязаниях и пьяного эксперта не раз видеть доводилось. А остальным двум пох, даже если тот старший по званию.

  И после этого еще в укор ставят, что не нравятся эксперты.

Что на периферии бардак и почти нет грамотных экспертов  Правила точно не виноваты...

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Что на периферии бардак и почти нет грамотных экспертов  Правила точно не виноваты...

А что с периферией не так? На периферии есть эксперты всероссийских категорий и просто высоких. И регламенты присвоения званий эксперт и повышения категорий везде одинаковые. Правила действительно трудно винить, их же пишут те самые эксперты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело что в регионах не везде экспертов найдешь, вот и оценивают по одному, потом подписи подгоняют. Хотя так и не понятно, зачем их должно быть больше одного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно этот эксперт - оценивает собак своего региона, ну или секции. На поле, на току, которое перед этим в подготовке все утюжат уже недели три. И ты знаешь, где ток. И даже собака в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что все эти чемпионы - могут быть вполне себе чемпионами, а могут быть профанацией. И пойди пойми по цифрам, как там собака работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

И пойди пойми по цифрам, как там собака работала.

Это не для дилетантов...     ведь далеко ни каждый способен   пользоваться /  понимает таблицу Менделеева...   умничать  не надо...  и  флудить.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

 умничать  не надо...  и  флудить.

Ну так продемонстрируй на личном примере.

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kabola сказал:

Ну так продемонстрируй на личном примере.

Ты лучше объясни, почему ты сявка трусливая...

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Ты лучше объясни,

Вызывал его на "поединок"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Glasha сказал:

Это не для дилетантов... 

А кто говорит про дилетантов?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Glasha сказал:

 умничать  не надо... 

Ну так с себя и начните. все равно ни чего умного от Вас услышать не довелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АлексейВ сказал:

Ты очень голодный был?!

А вроде говорил, что работаешь "от зари до зари" - меняй работу....:empathy:

 

P.S. Так что там про ТИПОВОЙ аллюр курцхаара?

Да нет, просто поехал далеко в Рязанскую область. Приготовил с собой воды, но в последний момент забыл про нее и уехал за 15 километров. Возвращаться, находясь в вальдшнепином месте, показалось излишне, но до сих пор себя корю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Сергей, на лыжах? Почему спрашиваю. В понедельник пошли тоже по зайчикам. Снега подвалило прилично, я без лыж. Собакен нормально бегал, а я через полчаса понял, что надо возвращаться... Увы, идти было тяжело.

В МО прилично снега, гораздо больше, чем в ТуО. У нас в основном корка. Ходишь, как по асфальту и местами на переметах следы зайца. На соседнем от дома участке, на котором местный фермер сеял ячмень и он самосевом вошел, полно следов. Видать ночью приходят.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, zoom_90 сказал:

В МО прилично снега, гораздо больше, чем в ТуО. У нас в основном корка. Ходишь, как по асфальту и местами на переметах следы зайца. На соседнем от дома участке, на котором местный фермер сеял ячмень и он самосевом вошел, полно следов. Видать ночью приходят.  

Задача найти не следы ,а того кто на конце следа((( и тут есть еще одна фишечка - легаш не должен идти по следу иначе заяц его наипет , он не должен вообще опускать башку , след  -не его тема ,его тема - широкий поиск с задачей причуить зайца на лежке........

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

 умничать  не надо... 

Ну так с себя и начните. все равно ни чего умного от Вас услышать не довелось.

Все прямо  наоборот...

"Всякий слышит лишь то, что понимает". Тит Макций Плавт.

Обсуждать методы решения дифф.уравнений с людьми,  не очень еще освоившими  счет  до 10,   я точно не   буду.

 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Обсуждать методы решения дифф.уравнений с людьми,  не очень еще освоившими  счет  до 10,   я точно не   буду.

Прототипом не являешься? -

 

 

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

Все прямо  наоборот...

Сам себе не похвалишь, ни кто не похвалит? Никто, верно. А впрочем считайте как хотите. Тема Максима, ему решать, скажет - писать не буду. А пока почитаете мои глупости и вопросы от дилетанта.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...