Перейти к содержанию

За сообщения о браконьерстве будут выплачивать вознаграждение


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, NorthWest сказал:

Выплаты будут осуществляться при условии наличия составленного по факту браконьерства административного протокола или возбуждения уголовного дела. Источник финансирования -  бюджет Алтайского края.

 

Кто сталкивался на практике с доказыванием браконьерства, тот знает, насколько это сложно. Как правило, доказательства наяву, если браконьера ловят "на месте преступления". В ином случае даже заснятое видео можно оспорить... или узаконить свои действия  "задним числом". Поэтому, если о браконьерстве будут сообщать через некоторое время, стоит подумать об эффективности данного мероприятия. А если одному не заплатят, второму не заплатят, третий уже сам не пойдет с сообщением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 22.05.2018 в 00:32, NorthWest сказал:

История реальная из жизни. Решили мужички- рыбаки прудик в котором они рыбку ловят облагородить немного. Почистили берега, построили мостки, кинули клич по району - граждане рыболовы - любители, скинемся всем миром по денежке малой, запустим в прудик по весне рыбку небольшую,

А дальше эта история могла развиваться и вот по такому сценарию (тоже из реальной жизни и собственного опыта):

Узнали в Росприроднадзоре об этих деяниях местных мужиков, выслали сначала инспектора, а потом и комиссию. И поинтересовались они наличием у мужиков правоустанавливающих документов на этот прудик и наличие разрешений на осуществление всех этих работ. Потом выяснили, что плотинка на прудике незаконная, работы по очистке проведены незаконно, зарыблеие проведено без разрешения соответствующих государственных служб. Составили по поводу всех этих нарушений протоколы и подали в местное отделение полиции заявление для установления лиц, причастных к этим экологическим правонарушениям, для персонализации наложения штрафных санкций. А тут и природоохранная прокуратура подтянулась и департамент природопользования. В результате, плотинку спустили, виновных определили по данным опроса местных жителей и наказали, чтобы не смели природу любить без специального на то соизволения. Если кому эта история показалась вымышленной, то поинтересуйтесь историей, как  в 2006 году чистился водоём и ремонтировалась дамба на прудике (см. фото) между нас. пунктами Данилково и Жари Александровского района Владимирской области. Штрафу тогда насчитали почти 2000 долларов (естественно, в рублёвом эквиваленте).

 

13-05-06_1202.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что это за пруд и где он? Я живу тут неподалеку, в Данилково мы с собакенами бывали неоднократно, а вот пруд этот пропустили. Посмотрю на Яндексе, может быть покажет?

 

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Это не то Данилково, где я хожу.

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2018 в 00:32, NorthWest сказал:

Проучили мы браконьера злодейского, подумали рыболовы - любители и пошли восвояси к женам да малым детушкам... а злодей не пошел к малым детушкам, а побежал он в лекарню районную и засведетельствовал побои различной тяжести. Написал письмецо подметное, что в народе заявой завется и отнес его псам-опричникам государевым, со слезами и причитаниями... 

Завертелось колесо правосудия , допросы начались и дознания.  Дом казенный на несколько лет замаячил перед рыбаками- любителями. И пришлось уже им горемычным со слезами и причитаниями на коленках елозить по всякому пред очами браконьера злодейского...  

Хорошо все в итоге закончилось... взял злодей деньгу откупную и продолжил свои безобразия... Рыболовы друг с дружкой не дружат - реультаты процесса дознания. А ведь все могло быть по другому, позвони они псам - опричник.

В глубинке,если такой пидарас-злодей завелся,который своих же мужиков обворовывал,а потом их ещё и по опричному закону поимел здорово,то поступают примерно так.

Пришел ЗЛОДЕЙ после работы домой к любимой жене и к малым детушкам,а нет у него больше его родного красивого дома и большого сарая со скотиной тоже нет ,а  на этом месте дымится большое черное пепелище и жить его семье теперича именно в этой деревне больше негде.:diablo::biggrin: Дабы в другой раз такие пидоры немного головой думали и не шли против своих же соседей по полному беспределу,именно так довольно часто с ними и поступают,потому что на каждое действие есть и другое противодействие.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Витёк71 сказал:

потому что на каждое действие есть и другое противодействие.

Т.е. -на всякую хитрую жопу, найдётся хер с винтом!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, возможно, непопулярную мысль выскажу, но есть требования закона, они одни для всех. Есть требования морали, они у каждого свои. И могут быть и у человека- сегодня мораль одна, завтра другая. Все от обстановки зависит. В голод ворон с собаками едят, во времена достатков охоту осуждают. Люди то они и те же, в принципе. Не помню, какой именно Римский Папа (по моему Бенедикт) в юности служил в Гитлерюгенте, например. Ничего, со своей моралью договорился.

Пустить слезу по поводу рыб- или охотинспектора живущего за 8 тыс рублей, который в нерест крышует браконьеров, которые сетями забили все возможные протоки, но тут же выписывает протокол на местного деревенского мужика - как то двусмысленно. И при ближайшем знакомстве, дом у этого инспектора с хозяйством оказался на зависть многих городским.

Так мысль о чем: пока в нашей стране ВСЕ не будут соблюдать НАШИ  законы (временами дебильные, но других нет ибо 80% голосуют стабильно) - ничерта ничего не измениться в принципе. Начиная от чиновника, закачивая ментами, городскими и деревенскими. Добыл Вася в деревне лося со слезами на глазах- есть ему нечего - все равно браконьер. Гадюшника и беспорядка в регионах гораздо больше- почему? Потому что для населения- лес- это халява. При гораздо меньшей плотности населения такого гадюшника в лесах, например, в Подмосковье не встретишь. Потому, что леса меньше уже, а народа больше. И с браконьерством в Московской области на порядок лучше. Почему?  Плотность населения больше, общественный контроль больше, а зверя меньше. А бывает, приезжаешь за 400км от Москвы. В начале сентября лося в лесу лося полно, к концу октября он заканчивается. Почему? Потому что население голодает? Или потому что  халява? Да это и не важно. Важно, что это нельзя и должно быть наказуемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

Пришел ЗЛОДЕЙ после работы домой к любимой жене и к малым детушкам,а нет у него больше его родного красивого дома и большого сарая со скотиной тоже нет ,а  на этом месте дымится большое черное пепелище и жить его семье теперича именно в этой деревне больше негде.

Можно, конечно, и так. И так как Леха Норвест описал- когда браконьера деревней отдубасили. То есть на совершение ОДНОГО  преступления совершать САМОМУ ДРУГОЕ, гораздо более серьезное.

А государство на что? Нахрена я плачу (не буду говорить сколько) налогов? Чтобы самому на себя эти обязанности брать? Под статью себя подводить? Так у меня тоже жена и дети есть. Заставлять их(государственных служащих, ментов, прокуратура) работать надо, пусть деньги казенные отрабатывают. А пока, как вы пишите, все решается общиной и по понятиям- нихрена они, тем более в регионах делать не будут.

Не про охоту, а про регионы, в частности про Кавказ, где все не по закону (их просто никто не читает, сама полиция тоже): незаконно забрали и аннулировали регистрацию близкого человека - гражданина РБ. С формулировкой - так начальник сказал. Бумага в прокуратуру и заявление в полицию на незаконные действия сотрудника ФМС очень сильно их мотивировали, и на извинения в том числе( что такое на Кавказе, когда сотрудник полиции извинятся перед гражданином- можете себе представить). Так вот, ФМС искренне сказала, что мы так делаем всегда и на протяжении нескольких лет (на территории несколько санаториев), по сути, не зная, что это незаконно и мы первые, кто это оспорил и открыл им глаза на это.

Вот так, примерно, везде. 

Наша обязанность - платить налоги. А работает пусть государство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Трубник сказал:

Наша обязанность - платить налоги. А работает пусть государство.

Кто бы с этим утверждением поспорил?!)))) Только вот Государство работать не хочет, но налоги собирает исправно. Что делать? Государство работать мы заставить не можем, и налоги не платить мы не можем. Как проблему решать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Витёк71 сказал:
В 22.05.2018 в 00:32, NorthWest сказал:

В глубинке,если такой пидарас-злодей завелся,который своих же мужиков обворовывал,а потом их ещё и по опричному закону поимел здорово,то поступают примерно так.

Пришел ЗЛОДЕЙ после работы домой к любимой жене и к малым детушкам,а нет у него больше его родного красивого дома и большого сарая со скотиной тоже нет ,а  на этом месте дымится большое черное пепелище и жить его семье теперича именно в этой деревне

Витя, хоть один пример подобного развития событий с именами и фамилиями привести сможешь? И дальнейшее развитие событий...

Все эти бедовые и разудалые разговоры, до первого визита к следователю, а там уже не до мести будет...

Кстати о деревенских нравах, есть такое неписаный закон - если собираешься кому то пустить "красного петуха", будь готов к тому что пожгут и тебя. Именно по этому такого нет и не было массово никогда. 

Кстати в истории с рыбаками и браконьером, общественность осудила именно рыбаков - "из за 5 кг рыбы, человека чуть жизни не лишили, несмотря на то, что он мудак конечно."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, NorthWest сказал:

по этому такого нет и не было массово никогда. 

Ну не хватало ещё, чтобы это было массово! Это всё из разряда вопиющих случаев. Потому и запоминаются они надолго. 

Был у нас случай: сожгли дом егеря. Если интересно, могу и место и фамилию егеря назвать. Было расследование. Поджигателя не нашли. Списали всё, насколько мне известно, на несчастный случай, но люди знают и кто поджог, и за что поджог.

А так, всё решается менее опасными вариантами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Поляк сказал:

Был у нас случай: сожгли дом егеря. Если интересно, могу и место и фамилию егеря назвать. Было расследование. Поджигателя не нашли. Списали всё, насколько мне известно, на несчастный случай, но люди знают и кто поджог, и за что поджог.

И я такой случай знаю. Вышел человек на пенсию (военный) приехал на малую родину и устроился егерем. Начал порядок наводить и естественно начались конфликты. В итоге родительский дом в котором он жил - сгорел. Пришлось участок продать и вернуться в Подмосковье, у него там квартирка была.Виновных не нашли, но " от людей на деревне не скроешся", вскоре стало известно, кто именно это сделал. Через 2 года у этого человека тоже сгорел дом и то же виновного не нашли,но квартирки в Подмосковье или иного жилья куда он с женой и двумя детьми мог бы переехать - не оказалось. Итог этой истории таков - дабы заработать денег на строительство нового дома, поджигатель уехал на стройки столицы. Жена немного загуляла, узнав об этом поджигатель ушел с горя в запой и как следствие - опился и помер. А началось все из за двух двух зайцев и одного кабанчика- сеголетка. И умные люди вывод сделали не из факта поджога как такового, а из всей истории а целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Кто бы с этим утверждением поспорил?!)))) Только вот Государство работать не хочет, но налоги собирает исправно. Что делать? Государство работать мы заставить не можем

Государство работать заставить можно. Сейчас это на порядок сделать легче, чем 10 и тем более 20 лет назад. 

Не все могут и не все хотят. Вбитая массам в голову холопская психология, что ничего сделать нельзя. На самом деле можно. А при массовом явлении (обращениях, жалобах итд) и система меняется.

Хотите пример: сравните качество оказываемых государственных услуг, работу полиции, прокуратуры в Москве и области с другими регионами особенно, те, что далее 300-400км. Почему разница? В Центре народ более грамотный и за свои права готов бороться, а в регионах- нет. И в контролирующих организациях управу найти можно, в глубинке нет, потому что пишут мало и все ветви власти между собой сращиваются. Опять же оттого, что народ за свои права не готов бороться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От темы отошли...

Что касается премий за сообщения о браконьерстве на Алтае- в первую очередь вижу в этом опасность для приезжих и горных охотников в первую очередь. Классическая ситуация- ты договариваешься, приезжаешь, а лицензии выписанные у охотоведа в соседнем районе или вообще без лицензий на охоту толкают- типа, все под контролем. Учитывая, что это некоторая борьба за территории, влияние итд - стучать будут из-за этого. А кто попадаться будет- охотник. Он же стрелял и/или в угодьях без разрешения находиться. Это понятно, что охотник в этом случае - браконьер, но, бывают,что ситуации так складываются, что после сутки дороги и оплаты всего тура не у многих силы и намерения повернуть назад  при отсутствии лицензии будут. На ганзе недавно такой пример обсуждали, как раз про Алтай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, очень любопытная тема. Автор- молодец, крутиться как может, но местный колорит... он непредсказуем:

Хороший Дима парень, носится туда сюда и хочет сделать все по человечьи. Но местные проводники это особые люди, и с ними ему будет сложновато срастить охоту. Приведу пример на себе, прилетели мы с товарищем в Новосибирск,там нас встречает Дима и мы помчались в ночь к своей мечте. К обеду приехали в Онгудай, разместились в хорошем домике и поехали пристреляться, а потом должны уезжать на охоту, но охотовед который должен нами заниматься поймал себя на тайменевый крючек, и ему будут его типа вытаскивать(я сразу понял что жоМпа где-то рядом) Стрельнули мы чуток вроде всё устраивает и едем в домик и ждем звонка от охотоведа Аястана,когда солнышко устало и зашло за горизонт, Дима ему звонит и спрашиват что делать? народ ждет, ему в ответ( все гут утром они (тоесть мы с товарищем) едут на охоту но без меня, я буду рулить с офиса в Онгудае? Я спрашиваю у Димы где разрешения на добычу,в ответ у Аястана, Аястан говорит что едете без бумаг, они будут у меня и вас никто не тронет. Беру трубку и разговариваю с Аястаном и он меня убеждает что охота именно так и должна происходить(мы ведь вчера родились) мы хотим стрелять два марала и три козерога,я ставлю условие что без бумаг мы никуда не едем, в ответ: мне некогда вами заниматься и можете ехать на свою Камчатку. Дальше не интересно писать сами догадаетесь, Дима возвращает нам деньги и утром нас увозит в Усть-Коксу и там мы начинаем поиски тех кому нужны деньги, нашлись люди которым они к стати. Мы отохотились и Дима нас увез в Новосибирск и мы благополучно закрыли эту не простую охоту.Диме нужно искать надежных людей для организации чтоб не было таких ситуаций как у нас.Расстались мы друзьями и зла ни на кого не держим? но на нашем месте могут оказаться другие люди с другой психикой и своими заморочками... Надеюсь что следующей осенью всё будет по другому. Диме привет?

https://forum.guns.ru/forummessage/110/1741762-4.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Трубник сказал:

Что касается премий за сообщения о браконьерстве на Алтае- в первую очередь вижу в этом опасность для приезжих и горных охотников в первую очередь.

Михаил! Вы не внимательно тему читаете. Здесь речь идёт не о горных охотах на Алтае, а о браконьерстве в АЛТАЙСКОМ КРАЕ!!! Там почти нет гор!:blum2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Трубник сказал:

Государство работать заставить можно.

Это, если рассуждать философски. Допустим,  одного какого-то государственного работника можно напрячь и заставить его быть более внимательным к твоим проблемам, что приведёт к их решению.  Но что делать с той государственной работой, которая либо пока, либо по каким-то иным причинам тебя не затрагивает напрямую? Если хотите, могу привести примеры. 

 Вообще, все рассуждения по принципу, что всё в жизни зависит только от тебя и от твоей активности, это от недостатка понимания жизни и отсутствия глубокого жизненного опыта. Я вот вчера ехал в деревню и планировал, что сделаю то-то и то-то, а приехав, узнал, что в деревне второй день нет электроэнергии. И все мои планы порушились по независящим от меня причинам. Или вот кто-то собрался утром на рыбалку, а с ночи зарядил дождь и вся рыбалка  пошла прахом. И это самые простейшие примеры того, что не всё в жизни зависит от самого человека. И как бы он не стремился, а Государство переборет его даже не заметив попытки противодействия.  И более того, не должен человек бороться за свои права, т.к. права ему должны быть гарантированы и предоставлены. Если этого нет, то Государство враждебно по отношению к этому человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евменович сказал:

Михаил! Вы не внимательно тему читаете. Здесь речь идёт не о горных охотах на Алтае, а о браконьерстве в АЛТАЙСКОМ КРАЕ!!! Там почти нет гор!:blum2:

Игорь ты прав! (мы знакомы)

В той части РФ не был, потому и заблуждался, слив их в одно целое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Трубник сказал:

Игорь ты прав! (мы знакомы)

Конечно же знакомы, Михаил!!! Пересекались в Шатуре на оз. Великое на открытии осенней утиной охоты несколько лет тому назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

более того, не должен человек бороться за свои права, т.к. права ему должны быть гарантированы и предоставлены. Если этого нет, то Государство враждебно по отношению к этому человеку.

Глянул на статистику за последние пол года забастовок, протестов, демонстраций и манифестаций в Европе...  Посмотрел как тамошние власти их разгоняют... Понял, что у нас государство для гражданина - друг сердечный...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NorthWest сказал:

Понял, что у нас государство для гражданина - друг сердечный...)

Да! Я сегодня в Пенсионном фонде РФ сам смог в этом убедиться!:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок выплат за стукачество в Атайском крае:

ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
от 16 мая 2018 г. N 165
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ
ГРАЖДАНАМ, ОКАЗАВШИМ СОДЕЙСТВИЕ В ВЫЯВЛЕНИИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
В ОБЛАСТИ ОХОТЫ И СОХРАНЕНИЯ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ
НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
 
В целях реализации мероприятий государственной программы Алтайского края "Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства Алтайского края" на 2015 - 2020 годы, утвержденной постановлением Администрации Алтайского края от 23.10.2014 N 494, Правительство Алтайского края постановляет:
Утвердить прилагаемый Порядок осуществления выплаты вознаграждения гражданам, оказавшим содействие в выявлении правонарушений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Алтайского края.
 
Губернатор Алтайского края,
Председатель Правительства
Алтайского края
А.Б.КАРЛИН
 
 
 
 
 
Приложение
 
Утвержден
Постановлением
Правительства Алтайского края
от 16 мая 2018 г. N 165
 
ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ГРАЖДАНАМ, ОКАЗАВШИМ
СОДЕЙСТВИЕ В ВЫЯВЛЕНИИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ОХОТЫ
И СОХРАНЕНИЯ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ НА ТЕРРИТОРИИ
АЛТАЙСКОГО КРАЯ
 
1. Общие положения
 
1.1. Настоящий Порядок устанавливает условия осуществления выплаты вознаграждения из краевого бюджета гражданам, оказавшим содействие в выявлении правонарушений в области охоты и сохранении охотничьих ресурсов на территории Алтайского края (далее - "Порядок").
Выплаты вознаграждений производятся в соответствии с государственной программой Алтайского края "Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства Алтайского края" на 2015 - 2020 годы", утвержденной постановлением Администрации Алтайского края от 23.10.2014 N 494.
1.2. Выплаты вознаграждений осуществляются с целью формирования условий для сохранения объектов животного мира в Алтайском крае, а также увеличения эффективности мер, направленных на борьбу с незаконной охотой.
1.3. Главным распорядителем направляемых на выплату вознаграждений средств краевого бюджета является Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края (далее - "Министерство").
1.4. Право на получение вознаграждения имеют граждане Российской Федерации, в том числе производственные охотничьи инспектора, сообщившие в Министерство или органы внутренних дел о совершении нарушения природоохранного законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Алтайского края, за исключением должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный охотничий надзор и надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, и сотрудников органов внутренних дел (далее - "заявитель").
 
2. Условия и порядок выплаты вознаграждения
 
2.1. Сумма вознаграждения устанавливается в следующих размерах:
1500 (одна тысяча пятьсот) рублей - единовременная выплата заявителю, оказавшему содействие в выявлении правонарушения, связанного с незаконной добычей пернатой дичи и пушных зверей;
6000 (шесть тысяч) рублей - единовременная выплата заявителю, оказавшему содействие в выявлении правонарушения, связанного с незаконной добычей копытных животных, медведя, рыси, росомахи, соболя, а также животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации или в Красную книгу Алтайского края.
В случае выявления правонарушения, совершенного с применением механических транспортных средств, заявителю осуществляется доплата к основной выплате в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
2.2. Право на выплату вознаграждения возникает при одновременном соблюдении следующих условий:
подтверждение факта выявленного нарушения законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (составленный протокол об административном правонарушении или возбужденное уголовное дело);
вступление в законную силу постановления по делу об административном правонарушении или приговора суда.
Прекращение производства по делу об административном правонарушении на основании пунктов 4, 6 и 8 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не является основанием для отказа в выплате вознаграждения.
Прекращение уголовного дела на основании пунктов 3 и 4 части 1 статьи 24 и пункта 3 части 1 статьи 27 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации не является основанием для отказа в выплате вознаграждения.
2.3. Информирование о совершении действия, имеющего признаки правонарушения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, осуществляется с соблюдением следующего порядка.
Гражданин информирует Министерство или органы внутренних дел о факте совершения действия, имеющего признаки правонарушения. Информирование осуществляется в устной или письменной форме при личном обращении, в том числе посредством телефонной и электронной связи, с последующей отправкой письменного обращения с приложением копии основной страницы паспорта. При информировании гражданином сообщаются следующие сведения:
фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес места жительства и адрес электронной почты (последнее - при наличии) гражданина, информирующего о совершении действия, имеющего признаки правонарушения;
обстоятельства и способы совершения действия, имеющего признаки правонарушения;
дата, время и место совершения действия, имеющего признаки правонарушения;
сведения, способствующие установлению лица, совершившего действие, имеющее признаки правонарушения.
По возможности заявитель к своему обращению прикладывает фотоматериал и (или) видеозапись действия, имеющего признаки правонарушения.
Производственные охотничьи инспектора информируют о факте совершения действия, имеющего признаки правонарушения, путем подачи в Министерство актов о наличии признаков административного правонарушения или преступления в соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 09.01.2014 N 6 "Об утверждении Порядка осуществления производственного охотничьего контроля и о признании утратившим силу приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 26 марта 2012 года N 81 "Об утверждении Порядка осуществления производственного охотничьего контроля".
Устное и письменное информирование Министерства о совершении действия, имеющего признаки правонарушения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, осуществляется по адресу: 656049, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Чкалова, д. 230.
Информирование посредством телефонной связи осуществляется на телефонный номер: (3852) 29-67-68.
Информирование посредством электронной связи осуществляется на адрес электронной почты: mail@altaipriroda.ru.
Все поступившие непосредственно в Министерство обращения регистрируются в журнале регистрации информации о правонарушениях в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
2.4. Получение вознаграждения за содействие в выявлении правонарушения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов осуществляется в следующем порядке.
Министерство информирует заявителя, сообщившего о совершении правонарушения, о возникновении права на получение выплаты, направив уведомление на его имя в бумажном виде или на адрес электронной почты (последнее - при наличии).
После этого заявитель представляет в Министерство на бумажном носителе следующие документы:
заявление на получение вознаграждения, составленное в произвольной форме с обязательным указанием фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии) заявителя, адреса места его жительства, даты информирования о факте совершения правонарушения, идентификационного номера налогоплательщика и страхового номера индивидуального лицевого счета;
копию основной страницы паспорта заявителя;
банковские реквизиты счета, открытого на имя заявителя (для осуществления выплаты вознаграждения).
В случае неуказания в заявлении на получение вознаграждения идентификационного номера налогоплательщика и страхового номера индивидуального лицевого счета заявителя данные сведения запрашиваются Министерством в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
Заявление на получение выплаты вознаграждения и прилагаемые к нему документы подлежат обязательной регистрации в день их поступления в журнале регистрации. Срок рассмотрения заявления и документов составляет один месяц с момента регистрации заявления.
По результатам рассмотрения заявления и документов Министерство принимает одно из следующих решений:
о предоставлении вознаграждения;
об отказе в предоставлении вознаграждения.
В случае принятия положительного решения подготавливается приказ о предоставлении вознаграждения.
В случае принятия решения об отказе в предоставлении вознаграждения решение оформляется в виде письма за подписью министра природных ресурсов и экологии Алтайского края (его заместителя) и направляется заявителю в течение семи рабочих дней с момента принятия данного решения.
Основаниями для принятия решения об отказе в предоставлении вознаграждения являются:
несоблюдение заявителем порядка информирования о совершении правонарушения, установленного пунктом 2.3 настоящего порядка;
указание заявителем недостоверной или неполной информации в заявлении на получение выплаты вознаграждения (за исключением случаев, когда данная информация запрашивается Министерством в рамках межведомственного информационного взаимодействия);
отсутствие полного комплекта документов, установленных пунктом 2.4 настоящего порядка.
Выплата вознаграждений осуществляется на счета получателей по реквизитам, прилагаемым гражданами к заявлению.
Выплата вознаграждения по одному и тому же нарушению осуществляется только один раз заявителю, сообщившему о правонарушении в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка первым.
2.5. Финансирование выплат вознаграждений.
Предоставление вознаграждений осуществляется Министерством в пределах утвержденных на текущий финансовый год бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных главному распорядителю бюджетных средств - Министерству - в порядке составления и ведения сводной бюджетной росписи краевого бюджета.
Министерство для перечисления вознаграждений на расчетные счета заявителей в течение трех рабочих дней представляет в Управление Федерального казначейства по Алтайскому краю заявки на кассовый расход по каждому получателю, оформленные в установленном порядке.
 
3. Контроль за целевым и эффективным использованием средств
краевого бюджета
 
3.1. Органами государственного финансового контроля осуществляется проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления выплат вознаграждений.
3.2. Последующая отмена вступивших в законную силу постановлений о привлечении к административной ответственности или приговоров суда, в соответствии с которыми ранее была произведена выплата, не является основанием для взыскания денежных средств с гражданина, оказавшего содействие в выявлении правонарушения.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Да! Я сегодня в Пенсионном фонде РФ сам смог в этом убедиться!:blush:

Три раза судились с пенсионным фондом по чернобыльской инвалидности , все три раза выиграли даже после их апелляции.....( хватило наглости подать в областной)

нах такую дружбу... сейчас четвёртый раз подали.( по льготной пенсии ).... платите налоги мужики ( хотя работодатель за меня платит), а когда придёт время вы узнаете кто вам друг....

о какой чистоплотной законности тут речь никак не пойму... видно ни разу не сталкивались.

 

 

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Трубник сказал:

Государство работать заставить можно. Сейчас это на порядок сделать легче, чем 10 и тем более 20 лет назад. 

Не все могут и не все хотят. Вбитая массам в голову холопская психология, что ничего сделать нельзя. На самом деле можно. А при массовом явлении (обращениях, жалобах итд) и система меняется.

Хотите пример: сравните качество оказываемых государственных услуг, работу полиции, прокуратуры в Москве и области с другими регионами особенно, те, что далее 300-400км. Почему разница? В Центре народ более грамотный и за свои права готов бороться, а в регионах- нет. И в контролирующих организациях управу найти можно, в глубинке нет, потому что пишут мало и все ветви власти между собой сращиваются. Опять же оттого, что народ за свои права не готов бороться. 

На счёт заставить государство....Краснодарсий край,ночь,трасса. Мой хороший товарищ на амароке с прицепом,недостаточно быстро уступает какому то " гонщику" полосу,начинается " учёба" т.е. оттормаживание. Т.к. товарищ мой водит хорошо,в один из таких манёвров он просто берёт и объезжает идиота,который какое то время вынужден ехать за ним. Ну и как бы всё. Полное видео с регистратора и номером " учителя" в наличии. Ну а через 50км. мой товарищ заезжает на заправку и оплатив солярку идёт заправляться. Ну а дальше несколько ударов монтировкой и в итоге сотрясение мозга,куча швов и ухо рассечёное на две половины.Короче тяжкие телесные.

21 век,камеры везде,запись с регистратора передана. Думаете нашли злодея? Уже месяц как ищут а самое смешное,что для первого следователя была не очевидна связь между инцидентом на дороге и последующими событиями. Но это ладно,пошли законным путём,всё что необходимо и в полицию и в прокуратуру предоставлено,результат нулевой,поменяли следователя или дознавателя и всё,ищут....Номер машины млядь же есть! Мы уже про этого человека всё знаем а они ищут. Самое удивительное что " гонщик" не силовик и не какая то шишка местная т.е. какие ещё могут быть резоны у следствия непонятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

На счёт заставить государство....

 

У меня тоже есть истории.

1) стоим на очереди в садик. 5 по очереди. В мае за две недели оказываемся 57. Жена пишет жалобу в какой-то Департамент. Позавчера звонят: ваша путевка готова.

2) покупали квартиру. Решили обойтись без риэлтора. Сами переоформляли. В Росреестре сотрудник явно занимается формализмом. Догадываюсь, что риэлтора ему платили долю малую, а мы нет и она решила нас проучить. Я иду к начальнику. Тут же меня принимают, выслушивают, начальник звонит женщине- вставляет пистонов. Та мигом принимает документы.

Через несколько дней история повторяется. Приходим забирать, другая начинает изголяться. Я к начальнику. Тот ругается. Нам все дают.

3) перерегистрировали фирму из одного региона в Моск.обл. ИФНС явно не хочет это делать. Есть у них по этому поводу негласная указивка. Явно тянут время. Пишу жалобу через сайт. Через два дня звонок. Извиняются. Все делают.

 

Так что можно бороться. И нужно. Есть прокуратура. Ей "палки" нужны. Стоит туда написать и, по-крайней мере, наши мелкие делишки точно начнут двигаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...