Перейти к содержанию

В Госдуме разработаны поправки к регламенту проведения охоты в вольерах.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Вятка. сказал:

Зря паникуете, Вадим. 

Вот новость! Мне-то что паниковать?! Мне охотиться-то осталось два понедельника. Я своё уже отохотил. Паниковать надо молодым. 

 

40 минут назад, Вятка. сказал:

Да и в ваших краях, тот лес, что у вас за рекой, никому не нужен. 

То-то он уже давным-давно частный!)) Может вы думаете, что вот эти кадры я снимал в простом лесу, доступном для любого и каждого? У меня тут под боком уж лет десять-пятнадцать как всё сеткой огорожено. 

 

 

45 минут назад, Вятка. сказал:

Огораживать десятки, если не сотни (15000 Га) километров леса, создавать ЧОПы, устанавливать камеры...? И это не считая иных сотен затрат на ведение данного бизнеса, это поскольку же должен продаваться кабан или олень, чтобы, хотя бы, в ноль выйти,

То есть вы так и не поняли, что угодья будут огораживать не ради заработка?!))

Но я и вас переубеждать не стану. Вы все люди грамотные, в охотничьем хозяйстве разбираетесь отлично. Разве мне вас переубедить?!))) У вас на любой мой довод найдётся куча антидоводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всём привет, вы как то не совсем правильно описываете частное хозяйство и ОХОТУ на северных оленей. Год назад пытался выписывать путёвки местным и гостям без платно но за отработанный охот минимум как раньше. Не прижились. Год назад приглашаю ОХОТНИКА чтоб обменяться опытом с охотой на волка а взамен предлагаю весеннию охоту на медведя и дичь. В результате данный товарищ привёз своих друзей им ставлю ОХОТУ в 25 р .В итоге ранено за вечер 2 медведя и одного добыли .А по том за благодарность получаю кучу хамства и претензий. Вот такая иногда бывает ситуация. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vasya сказал:

А по том за благодарность получаю кучу хамства и претензий

Не делай добра, не по получишь г.вна :biggrin:

46 минут назад, Поляк сказал:

он уже давным-давно частный

А где вы белок и куниц стреляет? С лесами у вас там напряжёнка, как я помню. 

47 минут назад, Поляк сказал:

То есть вы так и не поняли, что угодья будут огораживать не ради заработка?!))

Я понял вашу мысль про "барские леса за глухим заборами", но мне кажется, это фантастика, не более. В России сейчас чёртовое стадо официальных долларовых миллиардеров и ещё куча в тени, захотели бы, давно уже всё заборами огородили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vasya сказал:

отработанный охот минимум

А у вас какие работы под это понятие входит? Просто интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вятка. сказал:

захотели бы, давно уже всё заборами огородили. 

Так они и загородили. Я эти заборы имел возможность наблюдать в Подмосковье ещё 2004 году, когда занимался проектированием охотничьих хозяйств.

Сейчас они это легализуют и продолжат огораживать, но уже на вполне законных основаниях. Сейчас подъезжаешь к воротам такого вольера, выходишь с грибной

корзинкой из машины, подходишь к охраннику и он не имеет права не пустить тебя в лес. С принятием этих поправок он на полном основании вам откажет во входе и пошлёт в другое место.

8 минут назад, Вятка. сказал:

А где вы белок и куниц стреляет? С лесами у вас там напряжёнка, как я помню. 

Да кому и какое дело, где я чего стреляю?)))) Или вы не верите в то, что у меня под боком уже существуют огромные по площади вольеры?

49 минут назад, Вятка. сказал:

но мне кажется, это фантастика, не более.

Это вам только кажется.  Когда я подрабатывал проектированием хозяйств, я постоянно общался с состоятельными заказчиками, которые мечтали стать владельцами своих хозяйств. Почти все они высказывали желание обнести территорию хозяйства забором. И это не является исключительно русской идеей. И в Америке, и в Европе (достаточно посмотреть ролики об охоте там) вдоль дорог тянутся длинные сетчатые заборы, ограждающие частные охотничьи или сельско-хозяйственные  угодья.  Так что, никакой фантастики!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вота, а как же там демократии разные, свобода передвижений...?:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "вдоль дорог" я лично ЗА! Мне пофиг чья там территория, но поймать лося на скорости даже 70км/ч печально. 

Но при этом должны быть устроены стационарные переходы животных. Официально в России такой переход обустроен только.... ОДИН!!! Перед Калугой через Киевское шоссе. 

В остальных случаях это в лучшем случае проход под дорогой в виде моста или трубы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

На счет "вдоль дорог" я лично ЗА! Мне пофиг чья там территория, но поймать лося на скорости даже 70км/ч печально. 

Ну, это совсем иная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал про вольерных зверушек... интересно ...

а хоть одна тема тут есть приехать туда пострелять их? Ни одной!!!!!

нет тут приглашений... при чем даже за огромные деньги..... у нас тут есть приглашения на лося под сто штук , а где эти сказки о вольерных я не припомню)))) или ткните меня носом , может я что пропустил?

какая то странная ситуация..... вольеры есть , Звери там задницами толкаются ......

и все знают но не приглашают)))) что то не так мужики.... или у нас в регионах охотники богаче стали , что нас Москвичей брезгуют позвать? Пизд@шь какой-то и бравада о крутизне знающих)))) но молчаливых бывалых)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lesnik-68 сказал:

или у нас в регионах охотники богаче стали

Не знаю, как у вас в регионах, но у нас в регионах все эти угодья принадлежат Московским охотникам))))) Вы, типа, не знаете, что львиная доля угодий у  нас принадлежит московским владельцам?))))) Я больше скажу, Московские и вдоль Байкала всё скупили. 

 

18 минут назад, lesnik-68 сказал:

какая то странная ситуация..... вольеры есть , Звери там задницами толкаются ......

и все знают но не приглашают))))

:biggrin:Потому что цель иная. Это "барские" вольеры и приглашаются туда друзья-товарищи барина. Разрешения на охоту туда никто не продаёт и продавать никогда не собирался. Вы поймите, все эти поправки лоббируются не для развития охотничьего хозяйства и, тем более, не для охотников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, lesnik-68 сказал:

Прочитал про вольерных зверушек... интересно ...

а хоть одна тема тут есть приехать туда пострелять их? Ни одной!!!!!

нет тут приглашений... при чем даже за огромные деньги..... у нас тут есть приглашения на лося под сто штук , а где эти сказки о вольерных я не припомню)))) или ткните меня носом , может я что пропустил?

какая то странная ситуация..... вольеры есть , Звери там задницами толкаются ......

и все знают но не приглашают)))) что то не так мужики.... или у нас в регионах охотники богаче стали , что нас Москвичей брезгуют позвать? Пизд@шь какой-то и бравада о крутизне знающих)))) но молчаливых бывалых)))))

Мелко плаваешь - закрытые клубы..........тебя и в Африку не приглашают :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ютюбе есть видео с Валерием Кузенковым, он в нем рассказывает о своем опыте охоты в вольерном хозяйстве в Ивановской области. Но любой желающий может там за деньги поохотиться или только "избранные" вроде Кузенкова - не знаю..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Поляк сказал:

Не знаю, как у вас в регионах, но у нас в регионах все эти угодья принадлежат Московским охотникам

Москвичи и Московские охотники у нас в стране давно уже стали именем нарицательным и означает просто толстосумов из различных регионов осевших в Москве. Обычные Москвичи такие же бесправные люди, как и подавляющее большинство в нашей стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Обычные Москвичи

А кто говорил о простых москвичах? )) 

 

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Москвичи и Московские охотники у нас в стране давно уже стали именем нарицательным и означает просто толстосумов из различных регионов осевших в Москве.

И что это меняет? Это, Михаил, не меняет ничего абсолютно.  )))) Если бы эти толстосумы с их головными офисами  обитали бы в Карабаново, то они были бы Карабановскими. Странно, но они почему-то там не приживаются и офисов не имеют)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

А кто говорил о простых москвичах? )) 

 

И что это меняет? Это, Михаил, не меняет ничего абсолютно.  )))) Если бы эти толстосумы с их головными офисами  обитали бы в Карабаново, то они были бы Карабановскими. Странно, но они почему-то там не приживаются и офисов не имеют)))))

Конечно ничего не меняет, Вадим. Но хотелось бы, чтобы в стране проводилась дифференциация между Москвичами и Москвичами))), я имею в виду общественное мнение. А Карабаново знаю не по наслышке, чУдный городок)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил Юдин сказал:

хотелось бы, чтобы в стране проводилась дифференциация между Москвичами и Москвичами))

Так и без дополнительных уточнений понятно, в каком контексте о ком речь ведётся. Я, к примеру, для жителей Восточной Сибири тоже москвич))))  А, ныне покойный, Паша Лысенко меня называл исключительно москалём.))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Поляк сказал:

Так и без дополнительных уточнений понятно, в каком контексте о ком речь ведётся.

Это Вам понятно. Мне вот по работе, почти 25 лет пришлось мотаться по командировкам  от Сибири до Смоленска и наслушался я про Москвичей на всю оставшуюся жизнь. Вряд ли кто делает различия на бытовом уровне, если Москвич, то богатей и негодяй. 

Ну, а то что Вас Москалём называли, так это нормально, объясняется размерами страны и близостью к столице. В сущности, Владимирская Русь в 14-15 веках трансформировалась в Московскую, хотя и по прежнему располагалась между Окой и Волгой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил Юдин сказал:

почти 25 лет пришлось мотаться по командировкам  от Сибири до Смоленска и наслушался я про Москвичей на всю оставшуюся жизнь. Вряд ли кто делает различия на бытовом уровне, если Москвич, то богатей и негодяй. 

Ну я-то тут точно не причём!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

Ну я-то тут точно не причём!))))

Согласен :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bob сказал:

Мелко плаваешь - закрытые клубы..........тебя и в Африку не приглашают :biggrin:

 очень хорошо , что меня не приглашают на такие охоты.

для меня вольер с копытами неприемлем 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всём привет, отвечу на вопрос Алексея (Вятка).В данном случае ребята сами могут выбрать работу ,можно и солонец поставить, да и ДРУГИХ мероприятий хватает. Самое главное обмен опытом .Не помню в каком посте мы обсуждали ОХОТУ на северных оленей. В вальере не просто его добывать. И даже фото выкладывал с трофеем. Хором у меня на хозяйстве нет а ВОТ с техникой всё в порядке. А вот что ставят заборы, хватают территории ,да есть и такие но это у нас не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно Евгений (Лесник)про малоимущих поведал. Надо на эту тему подумать. А то читают в центральной полосе России на ГУСЯ на5 дней 20 тр .А у меня с использованием техники для осуществления гусинной охоты фото ТОЖЕ было 35 (дорого).Надо на гуся вольер поставить. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasya сказал:

Очень интересно Евгений (Лесник)про малоимущих поведал. Надо на эту тему подумать. А то читают в центральной полосе России на ГУСЯ на5 дней 20 тр .А у меня с использованием техники для осуществления гусинной охоты фото ТОЖЕ было 35 (дорого).Надо на гуся вольер поставить. ?

Видно там действительно закрытые клубы , что им денег хватает на все хотелки))) столкнулся один раз с таким огромным вольером в Тверской за Нелидово))) частный заповедник))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя у нас этого пока НЕТ. Если помнишь я как то преглошал к себе. Не помню по какому поводу. Но помню что на ОХОТУ. Бордака везде достаточно и среди ОХОТНИКОВ и Администрации но Россия интересна что всё терпит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vasya сказал:

но Россия интересна что всё терпит.

Василий, этим и пользуются бомондные "элитные" наглецы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...