Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Glasha сказал:

Я знаю, КАК собака с отличным чутьем работает шнепа, вы не видели, а значит и объяснять бесполезно.   Напомню: дальность/верность отдельно не оценивается.

Пока собака по полю / болоту не поставлена в лес  ходят только не понимающие сути легавой, но при этом натасчики... 
 

Глаша, расскажите людям  как собака с отличным чутьем шнепа работает - очень интересно и хоть одно фото плиз  ,а я вам расскажу как недолегавая шнепа работает и могу фото приложить - много .

 

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Maxim1967 сказал:

он ляпнул про " чутья не хватает" по видео работы первопольной собаки по вальдшнепу...

Опять в своем вранье запутался...



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bob сказал:

очень интересно и хоть одно фото плиз

Сергей - максимум что будет, теоретические выкладки, как что должно происходить...У Абрамыча нет вальдшнепа, а пролётного он не поймал... Не закрепил, так сказать...Хотя у меня Райт в прошлом году в Поварово одну работу сделал по местному - а это не очень далеко от тех мест. Ходил я минут сорок с ним. Из чего я лично могу сделать вывод - его собаки ИСКАТЬ ВАЛЬДШНЕПА НЕ УМЕЮТ.

В 05.11.2016 в 19:26, Glasha сказал:

Я  смотрел это видео  вместе с другими на Ганзе там и комментировал.

 

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1236964-114.html  пост 2357

 

Что мы здесь можем видеть. Опять непролазные кусты и указующий в них перст, далее собака на потяжке без стойки толкает птицу. Все действо в кустах, очевидна только ошибка собаки и при этом опять сказки про умничку. А в реалии у собаки проблемы с чутьем, ведь на предыдущем видео собака снова дорабатывает потерянную с чутья птицу.

 

 3 видео - 3 ошибки, а хозяин хвалит, значит не понимает, ибо никогда не видел, как должна работать хорошая легавая.

 

В дискуссии вступать не намерен, смог посмотреть и прокомментировал увиденное.

 

 

 

Что на этом конкретно я увидел:  собака опять стеряла птицу с чутья, как на других, бывает.  Хозяин ее подбадривает словами где птица, что подтверждает мой вывод: птица была и сбежала и собака нарезает круги, пытаясь ее найти. Нашла,  подводка уверенная, правда потребовалось повторение.

Глаша, это же ведь ваши разглагольствования? Я ничего не напутал? 

Мне уже просто интересно, когда эта клоунада закончится? :)

Изменено пользователем Maxim1967
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Эта собака, дратхаар Эрик во первых уже давно далеко не щенок - на тот момент ей было два года.Или даже больше - но не в этом суть. Собака, имеющая диплом по полю, и по каким то барсукам-кабанам тоже...Собака была у меня две недели с целью дать ей максимальное количество ОХОТ по разной птице, что собственно я и делал. На видео классический добор подранка птицы - правда я не ожидал  что он ещё его и со стойкой сработает. Но стойка у этой собаки действительно хорошая, убеждался неоднократно.

А на видео п посте 300 что-то тоже классическое...   но стойки точно нет, даже голосом не удержать.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

А на видео п посте 300 что-то тоже классическое...   но стойки точно нет, даже голосом не удержать.

Похоже и в тетеревах вы такой же спец, как и вальдшнепах. Да ещё и не видите нихрена. Полный штиль - от слова вааще, туман посмотрите вокруг какой, но стойка секунды на три всё же есть. Протрите линзы уже что ли... Мне уже было понятно, что птица под собакой - потому и пытался притормозить его, опыта у собаки не хватило. Собственно для набора опыта его мне и привезли, так что ничего страшного не случилось.

В общем Глаша, не позорьтесь уже окончательно, завязывайте... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Bob сказал:

Глаша, расскажите людям  как собака с отличным чутьем шнепа работает - очень интересно и хоть одно фото плиз

А что Вы на фото увидеть надеетесь?...  Я не фото, я к себе на охоту сколько раз приглашал?   3-5-10? Живьем предлагал посмотреть работу отличных чутьистых собак. Боялись своего недолегавого показать в сравнении?  Так посмотреть ко мне обычно без собак приезжают...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Похоже и в тетеревах вы такой же спец, как и вальдшнепах. Да ещё и не видите нихрена. Полный штиль - от слова вааще, туман посмотрите вокруг какой, но стойка секунды на три всё же есть. Протрите линзы уже что ли... Мне уже было понятно, что птица под собакой - потому и пытался притормозить его, опыта у собаки не хватило. Собственно для набора опыта его мне и привезли, так что ничего страшного не случилось.

Как известный натасчик объясните  какой опыт может получить легавая  в   полный штиль от слова вааще?   И какова связь отсутствия ветра и отсутствия стойки?  Нельзя считать приостановку на 3 сек стойкой.   Опять доказываете, что  в легавых ничего не понимаете, от слова вааще...


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

А что Вы на фото увидеть надеетесь?...  Я не фото, я к себе на охоту сколько раз приглашал?   3-5-10? Живьем предлагал посмотреть работу отличных чутьистых собак. Боялись своего недолегавого показать в сравнении?  Так посмотреть ко мне обычно без собак приезжают...
 

Значит с чутьистыми по шнепу у вас голяк ,все как обычно один треп. Ну давайте я тогда расскажу как хорошая легавая шнепа работает - зашел в характерные места обитания шнепа  ,включил бипер ,скомандовал ищи и идешь природой любуешься.....бипер заработал подошел  - стоит, послал - подняла,стрельнул - все:biggrin:........ а у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

акой опыт может получить легавая  в   полный штиль от слова вааще?

Глаша, мне уже реально за вас стыдно ... Легавая учится работать птицу в безветрие. Доходчиво? Надеюсь вы не будете отрицать, что работа на ветер и работа в штиль - разные вещи?

 

7 часов назад, Glasha сказал:

И какова связь отсутствия ветра и отсутствия стойки?

Я ж говорю - вы лошара даже в тетеревах, про которых столько трындели, и даже какие то фотки выкладывали. Тетерев как известно птичка весьма вонючая, и набродить/насрать может в приличном радиусе. Неопытной собаке в безветрие тяжело точно определить место самой птицы, да ещё и тетерев бегает аки конь. Тем более там было две птицы, как я надеюсь вы всё же разглядели - что задачу усложняло. Повторюсь - стойка была. Каждая работа собаки рассматривается индивидуально, на месте было чётко видно что собака стала.

P/S Кстати, обратите внимание - я не стрелял и по второму взлетевшему, хотя мог конечно...И выложил бы потом фотки красивые - но собака погнала, и тут ключевое было именно это.

 

7 часов назад, Glasha сказал:

 Нельзя считать приостановку на 3 сек стойкой.

А процитируйте мне в правилах, где говорится сколько времени должна стоять собака, чтобы считать это стойкой? Но, даже если бы это были испытания, то работу бы засчитали. Даже если судья счёл бы это приостановкой. Конечно если бы собака не погнала .

 

7 часов назад, Glasha сказал:

пять доказываете, что  в легавых ничего не понимаете, от слова вааще...

Глаша, устал уже макать вас носом. На задницу вы и сами замечательно проседаете.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

какой опыт может получить легавая  в   полный штиль от слова вааще?

Здесь ключевое слово должно быть "собакопробег" - привезли на несколько дней.

"Время - деньги!"(с) ну и приобретение "опыта".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АлексейВ сказал:

Здесь ключевое слово должно быть "собакопробег"

Ты много видел собак, которые набирали опыт на диване?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты много видел собак, которые набирали опыт на диване?

Читать умеешь?

5 минут назад, АлексейВ сказал:

ключевое слово должно быть "собакопробег"

:biggrin:

.... ну а штиль,  для молодой вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например бег за машиной/велосипедом тоже можно считать "собакопробегом". Ключевое ИМХО - работы по птице.

48 минут назад, АлексейВ сказал:

.... ну а штиль,  для молодой вредно.

Это избитый штамп. Вредно - это когда у собаки ещё стойки нет. Когда она и на ветер птицу толкает и спарывает постоянно.

P/S Я вот например знаю одну собачку, ей 4-й год, вроде не молодая уже - но там пофигу, ветер - не ветер, натолкает и наспарывает только в путь. "Собакопробега" не хватает...:)

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Айтор где-то на Кавказе, сейчас ему 9 месяцев. Глаша, слюной не подавитесь. Фото вчерашнее.

У Айтора замечательная стойка, и в первый же выход по вальдшнепу он сделал две работы. Ну а потом уже методом "собакопробега" набирал опыт. 

В ТЗ для этой собаки как раз был вальдшнеп. Что мне и удалось на все 100% ИМХО. А Глаша может и дальше рассказывать, как космические корабли бороздят Большой театр, и что в легавых понимает только он один.

айтор.jpg

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

это когда у собаки ещё стойки нет.

Это как? стойка - элемент дрессировки? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, типа...Сразу вспомнилось видео, когда ирландцу по перепелу в узёрку стойку ставили....Не помню правда, кто там был.

Хорош тупить то...Ладно Глаша, там всё ясно, ты то что придуриваешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

 

А процитируйте мне в правилах, где говорится сколько времени должна стоять собака, чтобы считать это стойкой? Но, даже если бы это были испытания, то работу бы засчитали. Даже если судья счёл бы это приостановкой. Конечно если бы собака не погнала .

 

 

Высшим баллом оценивается уверенная стойка по дичи без самостоятельного продвижения собаки до команды ведущего 5

Стойка с самостоятельным продвижением собаки при подходе ведущего 4

Стойка с самостоятельным продвижением собаки до подхода ведущего 3

Короткая стойка - приостановка, после которой собака самостоятельно поднимает 2-1 

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,это я знаю. Вопрос был сколько времени. В секундах, минутах, часах... Этого нет. По ситуации и на усмотрение судьи, верно же?

Если бы собака не погнала, или хотя бы приостановилась я бы стрелял однозначно, и не потому что мне этот тетерев позарез нужен был...А потому что это наилучшая мотивация для собаки остановить гоньбу.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Ну да, типа...

Ах...уеть!

Ну Сидеть, Лежать, Ко мне, Рядом, Стоять(не стойка), Дай лапу, другую.... - Это как бы ОКД.

А надрессировать "СТОЙКУ" - это твоё НОУ-ХАУ?

Поделись! Наберем дворняжек и ... АП! получим Легавую!

И на хрена отбирали веками собак с этим природным "недостатком" стойкой?!

Жги дальше!:biggrin:

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень извиняюсь что влезаю в разговор корифеев... 

а где неподалеку от славного города Раменское можно позаниматься с опытным натасчиком? Щенку пока месяц, но заранее разведываю...

Веймарская легавая, кобель.

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, АлексейВ сказал:

Ах...уеть!

У бл. как всё серьёзно то оказывается.... Не ожидал честно говоря.

Лёша, вроде ты не наивный мужик. Смайлик я правда не поставил, но думал что тебе понятно, что имелось ввиду. 

Вроде и много видео выкладывал, где у собаки стойка проявляется, с помощью поводка и дикой птички. 

Извини, я реально думал что ты просто пытаешься подколоть, как обычно от нехрена делать.

Кстати, ты мне назвал когда то фамилию натасчика из видео, где ирландцу "стойку ставили", не напомнишь ?

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Андрей-64 сказал:

Высшим баллом оценивается уверенная стойка по дичи без самостоятельного продвижения собаки до команды ведущего 5

Стойка с самостоятельным продвижением собаки при подходе ведущего 4

Стойка с самостоятельным продвижением собаки до подхода ведущего 3

Короткая стойка - приостановка, после которой собака самостоятельно поднимает 2-1 

Андрей, где там про время то? В секундах, минутах, часах? Сколько времени стойка, а сколько приостановка? На усмотрении судьи и по ситуации, верно же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

много видео выкладывал, где у собаки стойка проявляется, с помощью поводка

Если к автомобилю привязать - тверже будет "стойка". :biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, АлексейВ сказал:

Если к автомобилю привязать - тверже будет "стойка". :biggrin:

Это конечно...А если к причинному месту - то вообще скала...

Если ты реально не понимаешь, то вот как делаю я .

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АлексейВ сказал:

Если к автомобилю привязать - тверже будет "стойка". :biggrin:

 

 

А, если к яйцам кобеля гирю - так вообще ..... Шутники блин :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...