Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Макс - звук на фоне - это ошейник так работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ыыыыыыыыыыыыыыыы :)

Эх, ты , офицер погранвойск, не освоил стрельбу ногами :)

Не, тут желательна экшн камера хорошего качества, у меня друг тут получил с али, я модельку завтра при встрече посмотрю - отпишу. Мне понравилось как она снимает, по моему лучше чем гоупро, а ценник не конский.

Я то снимаю обычной мыльницей с помощью рукоблудной приблуды :) на кепку, но тоже хотелось бы чего то получше :)

Скорее всего это SJCAM, отличная вещщщщь у меня такая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс - звук на фоне - это ошейник так работает?

Да. Собака быстрая и широкоходящая, быстро исчезает из вида в некоси :)

 

Скорее всего это SJCAM, отличная вещщщщь у меня такая.

Лёш - возможно, сегодня гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вальдшнеп Гая.

post-10745-0-54700600-1476642267_thumb.jpg

post-10745-0-94559200-1476642612_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так легавая должна работать новые для неё запахи :)

Реально думал, что работает тетерева :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реально раздумываю над поездкой в Крым...Потенциально две собаки есть, так что если есть желающие натаскать собачку - обращайтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, а смысл? Ценник - конский, проще уж в Ростов или Ставрополь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, проще - не значит лучше :)

Я вот уверен, что даже когда снега лягут, у меня получится и здесь дать собакам поработать - но это же не значит, что это будет здОрово :) Хотя для меня гораздо проще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тебя, особо и не отговариваю, просто при равных условиях и наличии дичи в Крыму, и в Краснодарском, Ставропольском крае и Дагестане, наиболее доступно на материковой части РФ. В Крыму ценник как на путевки, так и на все остальное - ломовой. Допустим, остановиться на берегу Каспия, в районе Избербаша будет стоить 500 р с 3х разовым питанием  и ежеминутным - Салам Алейкум брат - иди люля попробуй....Сезонка на фазана - 1400, на пернатую - 1000 рублей, это для членов РООРС, в том числе и для МООиРа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, ещё одно из преимуществ Крыма - там много всяких состязаний,а может и испытаний тоже будет проводиться, если будет возможность - буду и собачек выставлять...Ну если конечно они будут готовы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датский пойнтер Айтор

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датский пойнтер Айтор, одна из первых работ по куропатке. С подводкой пришлось с ним попрыгать :)

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойка не волша в кадр, поздно камеру включил...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим

с удовольствием смотрю твои видео. Это тяжёлый труд. Натаскать.

можно увидеть конечный результат , то есть натасканную собаку.

сам понимаешь что результат работы это хотябы Д3

понимаю трудно это снимать.

Ещё раз повторю с благодарностью что это тяжёлый труд , натаскать собаку.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо.

Но всё таки результат, это не Д3, и даже не Д2... Что диплом? Это всё таки бумага, зачастую не выражающая качеств собаки. Результат всё таки - это удовольствие от работы собаки, от её поиска, от работ под птицей...ИМХО. Если удаётся получить это - вот тогда это результат. И кстати тут в бОльшей степени это зависит от самой собаки - что ей прилетело от папы с мамой. Не в смысле их регалий, а реальных качеств. В первую очередь (для меня) это страсть найти птицу. Такие собаки как правило быстры и азартны, с ними легко находить птичку - потому что они заряжены на её поиск. Твоя задача это не загубить... Да, потом начинаются проблемы с гоньбой конечно - но такие собаки глаз радуют на охоте. Как то так ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курцхаар Вик. Был у меня неделю, нужно было, что бы собака проявила стойку - до этого птицу стабильно толкал. После того, как стойка появилась по куропатке, стрелял из под него коростеля и вальдшнепа, буквально на следующий день.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим

немного критики , ты больше снимаешь подъем птицы, а это вторично.

вот саму работу собаки бы посмотреть, её стойку и подводку. На некотых видео ты сам поднимаешь птицу.

Собака стоит, и команда  ... Иииии нет команды лежать или даун.

конечно это собака нашла а вот её работу хочется увидеть!!! В тебе сомнений нет)))

но после подъёма хочется увидеть "даун" ведь выстрел должен быть.

извини это просто моё мнение., погонит ведь .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет команды "даун" в лексиконе, как то не прижилась :) Мне слово не нравится :) . Останавливающая команда - "стоять".

И я не укладываю собаку, считаю это не нужным. Ну - это чисто моё.

Кстати, обращали внимание - за очень редким исключением по команде даун собака не ложится при взлёте птицы ? По разным причинам.

Зачем давать команду, которая заведомо не будет выполнена?

Насчёт видеть работу собаки. Очень часто собаку придерживаю - это всё таки натаска, поэтому собачка рядом со мной - чтобы в красках её видеть, нужно снимать со стороны. Вот если всё таки поеду в Крым - там буду с помощником, видео будут более информативные. Но это если нужное количество собак наберётся.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

погонит ведь .....

Конечно погонит - как иначе то :) 

Вот если изначально не гонит - то тут призадумаешься, видимо что то с собачкой не то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Но всё таки результат, это не Д3, и даже не Д2... Что диплом? Это всё таки бумага, зачастую не выражающая качеств собаки. Результат всё таки - это удовольствие от работы собаки, от её поиска, от работ под птицей...ИМХО. Если удаётся получить это - вот тогда это результат.

Вопрос только один:  так оценивает-то в итоге кто, если диплом - бумажка?     сам натасчик или ничего не понимающий владелец?    А если натасчик отличной собаки даже в бинокль никогда не видел, так чего стоит его оценка?  

И вот еще что приходится постоянно слышать от владельцев посредственных собак: дипломы – бумажки и т.д. и т.п. Да вот только набрать таких бумажек не очень получается, вот и гонят пургу.

А теперь спустимся на землю: во всем мире есть только один способ оценки рабочих качеств легавых – это результаты выступлений на крупных состязаниях под известными экспертами.  Другого не дано.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...