Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Maxim1967 сказал:
2 часа назад, Glasha сказал:

Я на лыжах    много катаюсь и сейчас во Францию  еду, 

что же ты всё никак не уедешь то .... уже давно все тебе пожелали попутного ветра )))

Он и оттуда через всемирную паутину достанет и своей наплетет...:wacko2:

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минут назад, АлексейВ сказал:

Он и оттуда через всемирную паутину достанет и своей наплетет...:wacko2:

да вон, задолбал тут плести... спорт не интересен - но всё пытается рассмотреть через призму спорта ))) параолимпиец хренов )))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Glasha сказал:

Еще вот какай вопрос хочу задать знатокам и любителям спорта: 

спортсмен много выступает, показывает не плохие результаты,   но и только,      ярких побед нет.   И вдруг, БАЦ !!!   звезды   может  так легли,  на крупных состязаниях устанавливает мировой рекорд, но дальше не только улучшить, но и повторить  не мог и карьера в скорости закончилась…

Кто он: великий спортсмен,   мировой рекордсмен, вошедший в историю   или обычный спортсмен, которому раз в жизни повезло и рекорд – случайность?

Глаш, я одно время плотно в автомотоспорте жил, травма вывела...

Так вот: никому не нужны пилоты, могущие ехать ОЧЕНЬ быстро.

В цене - стабильные пилоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, flhtcu сказал:

В цене - стабильные пилоты. 

ты расшифруй что это такое - стабильный пилот.

Пилот, который почти всегда в призах, в десятке - или просто не улетающий с трассы ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

Впечатлило:   статистика - наука серьезная...

Я на лыжах    много катаюсь и сейчас во Францию  еду,    а состязания в любом виде не люблю,  но 2-3 раза за МГУ  в начале  семидесятых пришлось поучаствовать.  Давайте посмотрим статистику мою и самого слабого в сборной Франции...

 

 Глаша сошла с катушек - как минимум:biggrin: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, flhtcu сказал:

В цене - стабильные пилоты. 

Если попытаться переложить это на собак, то в цене будут собаки способные стабильно побеждать. И это логично.Хотя генетика дело тёмное, но кмк мало кто из вменяемых заводчиков рискнёт вязать собаку,которая не способна выиграть - но будут вязать собаку которая может сегодня и не выиграла - но потенциально она это может. Не по дальночутости конечно, а по комплексу эффектность и эффективность.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

ты расшифруй что это такое - стабильный пилот.

Пилот, который почти всегда в призах, в десятке - или просто не улетающий с трассы ???

Время. И только. Есть условная трасса которую этот пилот едет со временем плюс/минус полсекунды. Всегда. 

Вот и едешь своё не выдающиеся время, и наблюдаешь как едущие быстрее ошибаются и теряют.

То же и с собаками. Лучше иметь собаку со стабильными д3 чем 1 д2 на 10 нпч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, flhtcu сказал:

То же и с собаками. Лучше иметь собаку со стабильными д3 чем 1 д2 на 10 нпч.

Правильно, только с одной оговоркой - Д3 тоже бывают разные.

Но кстати, я вообще не имел ввиду оценку качеств собаки через диплом. Потому что это тоже может быть сильно притянуто за уши.

Время у пилота за уши не притянешь. У той же лошадки на ипподроме. У борзой на курсинге. А баллы и степень диплома штука зачастую очень субъективная.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, flhtcu сказал:

То же и с собаками. Лучше иметь собаку со стабильными д3 чем 1 д2 на 10 нпч

Ну не знаю как с 10 нпч, но когда собака имеет из 10 дипломов 6-7 штук ниже 70 баллов или около того, и пусть пару Д2, то её уровень стабильности тоже сомнителен.)) Скорее ветром надуло двушку)) Ну не может хорошая собака через раз ползать по полю. Это тоже показатель уровня. 

Хотя и стабильность 67-69-тоже стабильность. Стабильность аутсайдера. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vdpatrol сказал:

Ну не может хорошая собака через раз ползать по полю.

В корень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл дописать "пренебрегая стилем")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, flhtcu сказал:

Время. И только. Есть условная трасса которую этот пилот едет со временем плюс/минус полсекунды. Всегда. 

Вот и едешь своё не выдающиеся время, и наблюдаешь как едущие быстрее ошибаются и теряют.

То же и с собаками. Лучше иметь собаку со стабильными д3 чем 1 д2 на 10 нпч.

И ещё кстати. Дело то в том, что пилотов , показывающих стабильное время не вяжут с целью получить от них такое же стабильное потомство )))))

В собаках же есть принцип - лучшее с с лучшим. Вопрос в критериях лучшести.

Кстати, какой нибудь Д3 с баллами за 80 гораздо интереснее пары Д2 с 70-ю баллами, при условии конечно объективности насчёта баллов.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Забыл дописать "пренебрегая стилем")

и имхо немаловажно - стабильно )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Глаша сошла с катушек - как минимум:biggrin: ...

он просто потерялся в реальности...как с собаками, так и в каком то спорте находится в зоне статистической погрешности - но всё время ЗАЧЕМ ТО ПЫТАЕТСЯ СРАВНИТЬСЯ ))))

Тем более, если хочешь сравниться собаками - сравнивай самих собак, чё тут выдумывать ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Maxim1967 сказал:

Время у пилота за уши не притянешь. У той же лошадки на ипподроме. У борзой на курсинге. А баллы и степень диплома штука зачастую очень субъективная.

... и значит расценки в гимнастиках, синхронке, фигурном катании и т.д. - сплошь обман...

Рассказывай    дальше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Maxim1967 сказал:

В собаках же есть принцип - лучшее с с лучшим. Вопрос в критериях лучшести.

Что за критерии и кто \ как определяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Glasha сказал:

... и значит расценки в гимнастиках, синхронке, фигурном катании и т.д. - сплошь обман...

кстати, зачастую да .... Для примера , племянницы жены синхронистки, соседка - я знаю её ещё с сопливого возраста, занимается спортивными танцами - бабло....

Вот эта девчушка , и знаю я эту ботву из первоисточника

Не, ты то можешь конечно в прелести пребывать - это твоё право ))))

49371697_1921066891323959_5757683370033152000_n.jpg

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

Что за критерии и кто \ как определяет?

Слава Богу что не ты....

Единственное, меня честно говоря настораживает огромное количество новоиспечённых стажёров/экспертов с глубокими теоретическими познаниями... Ну то такое ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Glasha сказал:

... и значит расценки в гимнастиках, синхронке, фигурном катании и т.д. - сплошь обман...

Любитель/нелюбитель спорта и оценок - пересмотри, там как раз оценки и "квалификация" судей

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АлексейВ сказал:

Любитель/нелюбитель спорта и оценок - пересмотри, там как раз оценки и "квалификация" судей

 

О, спасибо кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в спорте, любитель никогда не мог выиграть у профи. И наверно мне ближе всего понимание, что не только талант, но и мат.часть! Т.е к натасчику ведущему. какой бы он не был, должна прилагаться отличная собака, как и наоборот, при отличной мат.части(собаке), даже посредственный  рулевой(ведущий) всегда получит результат!

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRWS сказал:

У меня в спорте, любитель никогда не мог выиграть у профи.

это нормально. и по другому в принципе не может быть, если речь идёт о спорте людей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRWS сказал:

И наверно мне ближе всего понимание, что не только талант, но и мат.часть! Т.е к натасчику ведущему. какой бы он не был, должна прилагаться отличная собака, как и наоборот, при отличной мат.части(собаке), даже посредственный  рулевой(ведущий) всегда получит результат!

что есть матчасть для натасчика ? поле и птица, каждый день. 

кто подготовит лучше собаку, Глаша, который прогулять выведет собаку на "майские" под шашлычок - или человек для которого это работа, и он собаку к примеру с марта начнёт готовить и тренировать ?

тут собственно даже говорить не о чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Что за критерии и кто \ как определяет?

Ну и про "кто определяет".

Определяют те, кто организовывает. У моей собаки в своё время украли ПП, жаль я поздно конечно про это узнал. Я и тогда подозревал, что "нас на@бали", дело прошлое конечно - но у меня лично стойкое отвращение к междусобойным выявлениям дальночутов. К качествам собак это вообще отношения никакого не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

Вернусь к теме куры, как объект для натаски.    Перенесу сюда твой вопрос:     

Цитата

 

Глаша, что можешь сказать за чутьё собачки на видео?

https://www.facebook.com/allev...61291274421130/ 

Ничего о чутье этой собаки сказать нельзя, поскольку она попала в запах от целой стаи куропаток и любая собака на ее месте повела бы себя точно также как и та,что на видео, т.е. остановилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...