Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ОХОТНИК-2 сказал:

Ты как то странно читаешь... То что тебе хочется видеть.. А написано то другое!!!

Я нормально читаю. То, что Пронин учил не отменяет того, что мог и натаскивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, vdpatrol сказал:

Не слишком ли самонадеянно, Олег? )) Из 13 дипломов по полю только две двушки...В остальных 11 случаях не получилось сильно чуять?)) 

Все получилось ,  я даволен , за баллами никогда не гнался ...

А вообще Володя , давно хотел тебя пригласить к себе на охоту в ППосадский  на Вальдшнепа ,  лучше в октябре но можно и раньше , мы с июля его работаем и с сентября охотим , приезжай просто на охоту   и  может мы и  найдем истину .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, клар сказал:

Приезжай просто на охоту  

Спасибо за приглашение. Весну до мая и с августа по декабрь я в Крыму. Лучше вы к нам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ОХОТНИК-2 сказал:

НЕПРАВДА! САМ ЛИЧНО ВИДЕЛ И ПРИСУТСТВОВАЛ. 

Пронин Владимир Васильевич он только учил.как надо правильно натаскивать собаки

Мы собак своих сами натаскивали в это время и учились Мастерству.... И двушки получали свои... 

Саш, здесь не мужики-охотники собрались, а   сплетницы  с  хамоватым уклоном, не вижу смысла обращать внимание и тем более что-то доказывать.  Пишу исключительно для читателей, которых много и у которых в глазах темнеет от того,  что здесь  "натасчики" и  "суровые охотники"     пишут.   Стараюсь пояснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Пишу исключительно для читателей,

 

3 минуты назад, Glasha сказал:

Стараюсь пояснять.

создай тему, например "Записки от Глаши" - пиши там и поясняй до посинения. 

Кто нибудь тут твоих пояснений просил ???

ты сюда даже из темы продажи сеттеров умудрился тиснуть...

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vdpatrol сказал:

Спасибо за приглашение. Весну до мая и с августа по декабрь я в Крыму. Лучше вы к нам))

Предложение в силе , вдруг что не срастется  ...имей ввиду....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

создай тему, например "Записки от Глаши" - пиши там и поясняй до посинения. 

Но тут примчатся санитары и зафиксируют Афтора.)))

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kabola сказал:

Но тут примчатся санитары и зафиксируют Афтора.)))

Не, реально сюр какой то...попробовал не реагировать на его сообщения - но он же тележит свои мантры как полоумный, причём абсолютно бездоказательно...

фигли разводить теории, берёшь собаку, таскаешь её, выставляешь и сравниваешь - и всё всем ясно... но ведь ему "не нужно", тогда чего воздух то сотрясать ??? чтобы не забыли про него ???

а это вообще самое весёлое - я на майские выйду погулять с собачкой ))) раньше нельзя ))) да кому какое дело, сколько у тебя собака будет жиром зарастать, твои трудности...

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОХОТНИК-2 сказал:

НЕПРАВДА! САМ ЛИЧНО ВИДЕЛ И ПРИСУТСТВОВАЛ. 

Пронин Владимир Васильевич он только учил.как надо правильно натаскивать собаки

Мы собак своих сами натаскивали в это время и учились Мастерству.... И двушки получали свои... 

 и вообще читаю я ваши темы.. ужас!!!!

И еще хочу добавить как модератор форума..

Я человек терпеливый.. Но будете обзывать друг дуга ... Буду наказывать несмотря на ваши заслуги перед Родиной!!!

Каких своих собак? Знаю давно был у тебя сеттер - за него ни чего не знаю ............и кто его натаскивал ,но похоже - Бурцев ,потом был у тебя никакущий дратхаар - этого кобла я сам видел ,но он ни где не засветился и куда делся - не знаю  ,а потом еще был  сеттер ,про которого ни кто не слышал и куда он делся - не знаю...скажи конкретно кличку и заслуги собаки - по 81г. ,которую ты лично натаскал . Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Maxim1967 сказал:

создай тему, например "Записки от Глаши" - пиши там и поясняй до посинения. 

Создавал, и не раз...     Изгадили.   И ТЫ - первый со своими   недолегавыми:

http://forum.ihunter.ru/topic/2055/?page=14

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Каких своих собак? Знаю давно был у тебя сеттер - за него ни чего не знаю ............и кто его натаскивал ,но похоже - Бурцев ,потом был у тебя никакущий дратхаар - этого кобла я сам видел ,но он ни где не засветился и куда делся - не знаю  ,а потом еще был  сеттер ,про которого ни кто не слышал и куда он делся - не знаю...скажи конкретно кличку и заслуги собаки - по 81г. ,которую ты лично натаскал . Спасибо!

Видишь не знаешь.. а воздух сотрясаешь!! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ОХОТНИК-2 сказал:

Видишь не знаешь.. а воздух сотрясаешь!! 

 

Ну так ответь на вопрос - где твои собаки ,которых ты натаскал и какие у них заслуги - по 81 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другие задачи!  Натаской по клавишам тут вы занимаетесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Каких своих собак? Знаю давно был у тебя сеттер - за него ни чего не знаю ............и кто его натаскивал ,но похоже - Бурцев ,потом был у тебя никакущий дратхаар - этого кобла я сам видел ,но он ни где не засветился и куда делся - не знаю  ,а потом еще был  сеттер ,про которого ни кто не слышал............

Ты,  Маруся,  белены объелась...  Ты кто есть, чтобы перед тобой отчитывались?      Займи место у корыта и не тявкай.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОХОТНИК-2 сказал:

У меня другие задачи!  Натаской по клавишам тут вы занимаетесь!!!

Ну если у тебя задачи другие и собак ты ни когда не натаскива и в этом деле ни чего не понимаешь ,то что ты тогда ты в этой теме пытаешься что то корректировать?

Матом тут ни кто не ругается - все вроде как толерантно ,а если тебе за Глашу обидно - как за однокашника ,которого Бурцев  совместно с тобой натаскивал  ,то это ваши личные дела и к теме натаски легавых собак  ни каких отношений не имеют!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Ты,  Маруся,  белены объелась...  Ты кто есть, чтобы перед тобой отчитывались?      Займи место у корыта и не тявкай.

Хамите господин Болтун:biggrin:,ну так это нормально - когда аргументов нет ,остается только хамить .......главное за давлением следите ,а то не ровен час нежданчик случиться:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да куда уж мне к вам мэтрам по клаве!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОХОТНИК-2 сказал:

 Да куда уж мне к вам мэтрам по клаве!!!!!!

 

Ну выходит что ты расписался в том что ни одной собаки - ни своей ни тем более чужой ты лично сам не натаскал...ЧТД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе сказки писать.. а ты на охотничием форуме талант прожигаешь!!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОХОТНИК-2 сказал:

Тебе сказки писать.. а ты на охотничием форуме талант прожигаешь!!!:biggrin:

Так давай на охоте сразимся - ты со своей собакой ,а я со своей и все сразу понятно будет - кто охотник и собак таскать умеет  ,а кто сказки пишет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя Маруся надо временами в стойло возвращать,  забываешься.    Но  напомню:    поучения - это одно и реалии, когда тузику не рабочему газон не подходит...

В 27.02.2019 в 18:10, Glasha сказал:
В 25.02.2019 в 15:26, Bob сказал:
В 25.02.2019 в 15:01, zoom_90 сказал:

А ты сам тоже имеешь чемпиона выставки? По моему ты на состязаниях то один раз всего был.

То что по твоему - не есть истина последней инстанции:biggrin:,я на состязаниях участвовал еще тогда когда твоего Грея и в планах не было,и твоей секты -Курцхаар 2 не было и когда вся система еще на бабло не скурвилась... ....да и альтернативы другой вообще не было.........а с молодым крайним был один раз - по настоянию заводчика ,но там птицы не было ,на предложение поискать коростеля в некоси по грудь - снял собаку и больше не поеду......

Опять словоблудие:   Участвовал, вот только результатов нет...     И со вторым также участвовал....  приехал,  да трава помешала... снял.

А теперь напомню как меня учил:     

 

Цитата

Глаша , с диванными ИС  в бурьян и траву по грудь   сходите и тогда может быть ваши собаки  найдут  коростеля и вы наконец узнаете   ,что -  коростель  живет   там  ,где  благоприятнх условия для натаски НЕТ ..  

Что учителю помешало найти и отработать? да с твоим то опытом?     Да нет его, опыта...   Вранье.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению я с легавой уже три года не охочусь.

Мои два английских сеттера пока для охоты не готовы. 

с 1988 года я уже устал стрелять по птичкам и  животным.

И стараюсь это делать все реже и реже 

Я их берегу, развожу и выпускаю, пусть живут и радуют нас.

Однажды весеннем прекрасным утром когда собака делает по ним стойку и после подъема провожает взглядом!! Это прекрасно..!!!

Опусти ружье перед прекрасным!!

а кому то что то доказывать... Хи.....:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, ты ничего не курил?:biggrin:

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова привет!!!

устал от этой суеты...

Видно свое отстрелял!!

У меня волк даже не охотится, по лесу я его пускаю он гуляет и наслаждается...

Домой приходим он у мня с руки кушает!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОХОТНИК-2 сказал:

а кому то что то доказывать

Саш, да не надо ничего никому доказывать. Если бы Глаша тут постоянно не "топил" за своих "отличных собак "и не провоцировал остальных типа " вы не видели отличных собак" и много чего еще, ему никто и не отвечал. Так нет жарит постоянно одно и то же как одержимый из темы в тему. Собственно сам он любитель - чего пыжится то? Ничуть не лучше других.  И главное из его оппонентов, я не припомню, кто говорил что у них отличные собаки. Раз сам лезет- то и получает. Повторю- лучший способ - игнор или бан. Вот я его уже недели две не читаю- красота))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...