Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, ОХОТНИК-2 сказал:

Натаской по клавишам тут вы занимаетесь!!!

не, ну я то лично с товарищем с форума через пару недель с хвостиком уже буду с собачками в степях топтать ... как я понимаю, большинство остальных будет ждать майских, по совету Глаши ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Володя как не зайдешь на собачий форум... ну просто готовы рвать друг друга..А зачем??

Ведь делаем хорошие дело, разводим породных рабочих охотничьих собак!

Что бы нашим детям внукам что то осталось от правильной охоты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Тебя Маруся надо временами в стойло возвращать,  забываешься.    Но  напомню:    поучения - это одно и реалии, когда тузику не рабочему газон не подходит...

 

Хамите  Глаша - ну это нормально....напомню - следите за артериальным давлением, в вашем возрасте - критично:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ОХОТНИК-2 сказал:

породных рабочих охотничьих собак!

Ну спорили еще за сто лет до нас. Наверное разные точки зрения на рабочих породных собак.  А что в рамках не получается- согласен- это плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, вот здесь мне нравится ход ИС. Да, вероятно предедущий ИС будет конкурентноспособным с пойнтерами и АС в состязаниях, но цель ли это. А вот здесь глаз радуется, хотя в поиске и огрехи видны, молодой пока. https://www.facebook.com/dejan.gavrilovic.56/videos/1460587150744247/UzpfSTEwMDAwMjAwMDM2NzEyMjoyMTg4NTI5MjQ0NTU3MDY2/

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, IRWS сказал:

Максим, вот здесь мне нравится ход ИС. Да, вероятно предедущий ИС будет конкурентноспособным с пойнтерами и АС в состязаниях, но цель ли это. А вот здесь глаз радуется, хотя в поиске и огрехи видны, молодой пока. https://www.facebook.com/dejan.gavrilovic.56/videos/1460587150744247/UzpfSTEwMDAwMjAwMDM2NzEyMjoyMTg4NTI5MjQ0NTU3MDY2/

Знаешь, в чём на мой взгляд существенная разница между  этими двумя собаками ? В том, что сеттер от Бонатто хочет из шкуры выскочить - лишь бы найти эту птичку, там даже вроде как ведущий аж руками разводит в какой то момент. А второй частенько оглядывается на ведущего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Знаешь, в чём на мой взгляд существенная разница между  этими двумя собаками ? В том, что сеттер от Бонатто хочет из шкуры выскочить - лишь бы найти эту птичку, там даже вроде как ведущий аж руками разводит в какой то момент. А второй частенько оглядывается на ведущего. 

Ты, уверен, что лишь бы найти, а не лишь бы бежать? А второго мог и ведущий подзажать, да, чутка не хватает самостоятельности, но когда отрывается, то прям красавец. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IRWS сказал:

Ты, уверен, что лишь бы найти, а не лишь бы бежать? А второго мог и ведущий подзажать, да, чутка не хватает самостоятельности, но когда отрывается, то прям красавец. 

там два момента есть , когда собака проверилась - имхо он ищет... но конечно видео очень некачественное, скрин с экрана

а второго наверное зажал Гаврилович, возможно...

но я именно про разницу на мой взгляд по видео...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

там два момента есть , когда собака проверилась - имхо он ищет... но конечно видео очень некачественное, скрин с экрана

а второго наверное зажал Гаврилович, возможно...

но я именно про разницу на мой взгляд по видео...

конечно, надо смотреть в живую. Первый мог автоматом на усиление ветра так среагировать. Ну надеюсь если правда хороши, то будут показываться еще. Эх денюжек бы побольше бы :(((((  Но я про стиль хода, все таки.

Изменено пользователем IRWS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, IRWS сказал:

Эх денюжек бы побольше бы :(((((

)))))))))))))))))

такая же фигня

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRWS сказал:

Но я про стиль хода, все таки.

но стиль без эффективности - пшик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что понимать под эффективностью)) Эффективность без стиля- еще больший пшик, в породном смысле. А для сурового охотника- возможно и наоборот. Никто в тайге не будет держать стильную лайку. которая не может найти белку, соболя итд итп. Кормить там зря никого не будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vdpatrol сказал:

Смотря что понимать под эффективностью)) Эффективность без стиля- еще больший пшик,

ну, тут в контексте конкретных видео.

ни там, ни там эффективности пока нет, за исключением того, что возможно мне показалось. то есть я имел ввиду, что что-то оценивать можно только в комплексе с работой по птице, ну ты понял ))) 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

эффективности пока

ну как можно эффективност по видео оценивать? )) Стиль как-то можно, а эффективность не определяется ни по одному видео ни по одной охоте.  Для эффективности собаки/футболиста/хоккеиста итд- нужна статистика.  Определенная база данных. Например посмотрите статистику Мамбы и Бетти.)) Но если вытащить единичный случай- то одна окажется отработавшей птичку-а вторая бесчутой)) Это и называется манипуляция, которой тут некоторые умеют пользоваться. И это как будто так и есть, если не включать голову)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vdpatrol сказал:

ну как можно эффективност по видео оценивать? ))

ну как - нашла и отработала собака птицу или нет. это же и есть эффективность

4 минуты назад, vdpatrol сказал:

Стиль как-то можно, а эффективность не определяется ни по одному видео ни по одной охоте. 

имхо как раз по видео сложнее гораздо разные моменты оссобенностей хода собаки увидеть, потому что для этого снято должно быть хорошо, и желательно не с одной точки.

6 минут назад, vdpatrol сказал:

Для эффективности собаки/футболиста/хоккеиста итд- нужна статистика.  Определенная база данных. Например посмотрите статистику Мамбы и Бетти.)) Но если вытащить единичный случай- то одна окажется отработавшей птичку-а вторая бесчутой)) Это и называется манипуляция, которой тут некоторые умеют пользоваться. И это как будто так и есть, если не включать голову)))

Статистика дело хорошее и нужное конечно, но я писал про эффективность здесь и сейчас.

ну опять же,я про двух конкретных ирландцев. Лена прямое плечо увидила, Андрюша - разглядел бретонопойнтера, хотя кроме местных ковырялок то и не видел других собак )))

Гипотетически, если бы ИС Бонатто отработал птичку - какой бы не был бы стильный второй ИС, фактически он был бы и вполне стильным, и эффективным здесь и сейчас. Ну а как бы он был востребован - вопрос уже другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про чутость - бесчутость конечно что то можно понимать только при наборе этой самой статистики...

причём , если на десяток Д3 под конец случился один или пара Д2 - то как уже писалось выше вряд ли собака неожиданно становится дальночутом ))) это даже как то нелогично )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Maxim1967 сказал:

ну как - нашла и отработала собака птицу или нет. это же и есть эффективность

Ну тогда о чем Вы с глашей спорите?))  Вы единомышленники))  

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vdpatrol сказал:

Ну тогда о чем Вы с глашей спорите?))  Вы единомышленники))  

Собака не может эффективно находить птицу без поиска. Собака определяется поиском ИМХО. Причём это мне было понятно уже довольно давно - и без всяких теорий кстати. Если у собаки поиск с красивым и быстрым ходом, плюс она эффективна - то есть не совершает ошибок, то это классная собака. Ну а дальше можно спорить про стиль, прямые плечи, цепляет - не цепляет и т.д. А лучше всего сравнивать собак.

А глаша отвергает поиск как класс - нет причины спора ))) Ну о чем можно спорить с человеком, который лишь поёт "харе Кришна" )))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстати если говорить про поиск собаки - то это прямое следствие "метода" натаски - либо ты притыкаешь собачку в подсадную птичку или того же перемещённого дупеля, либо ходишь с собакой по любой по сути птице, реагируешь на с твоей точки зрения неправильные действия собаки - но собака при этом ищет птицу, ну разные собаки по разному в силу того, чем их наделила природа.

так что как пишет глаша, обращаясь к читателям ))) - если вам говорят что вот сейчас мы пойдём проявлять и закреплять стойку у собаки на корде - это не натаска, это шарлатанство имхо ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vdpatrol сказал:

Например посмотрите статистику Мамбы и Бетти.)) Но если вытащить единичный случай- то одна окажется отработавшей птичку-а вторая бесчутой)) Это и называется манипуляция, которой тут некоторые умеют пользоваться. И это как будто так и есть, если не включать голову)))

Впечатлило:   статистика - наука серьезная...

Я на лыжах    много катаюсь и сейчас во Францию  еду,    а состязания в любом виде не люблю,  но 2-3 раза за МГУ  в начале  семидесятых пришлось поучаствовать.  Давайте посмотрим статистику мою и самого слабого в сборной Франции...

ЗЫ.  Голову ВЫКЛЮЧАТЬ не надо, тогда таких предложений не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к теме куры, как объект для натаски.    Перенесу сюда твой вопрос:     

Цитата

 

Глаша, что можешь сказать за чутьё собачки на видео?

https://www.facebook.com/allev...61291274421130/ 

 

Для меня ответ очевиден,   но сначала послушаю других...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так шел ПЕРВЫЙ день ВЕСНЫ!

:wacko2:

:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Давайте посмотрим статистику мою и самого слабого в сборной Франции...

:biggrin:

ne-pora-li-zamahnutsya.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Я на лыжах    много катаюсь и сейчас во Францию  еду, 

что же ты всё никак не уедешь то .... уже давно все тебе пожелали попутного ветра )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, vdpatrol сказал:

А то Боб похоже прав: ." Получает к примеру соба десять трешек - диагноз короткое чутье ,а одиннадцатая вдруг бац - Д2 ,это как понимать дальночут образовался - с чего вдруг ?......"(с)

Еще вот какай вопрос хочу задать знатокам и любителям спорта: 

спортсмен много выступает, показывает не плохие результаты,   но и только,      ярких побед нет.   И вдруг, БАЦ !!!   звезды   может  так легли,  на крупных состязаниях устанавливает мировой рекорд, но дальше не только улучшить, но и повторить  не мог и карьера в скорости закончилась…

Кто он: великий спортсмен,   мировой рекордсмен, вошедший в историю   или обычный спортсмен, которому раз в жизни повезло и рекорд – случайность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...