Перейти к содержанию

Охота на подсадного фазана.


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Денис никто и не против охоты. Я сам только за. Я против искусственных запретов и не более.А этично не этично это дело каждого. Если надо собаку натаскатьПочему бы и нет. Вороны больше вреда принесут чем вы там вместе взятые с собаками.

Евгений... у меня иногда складываться впечатление, что Вы бредите...Какие запреты? Какой вред? Причем здесь натаска? А уж об этике тут в каком месте?...ИМХО - Вся полемика в одном - по закону жить дорого (надо покупать путевки/услуги, ехать далеко и в специально отведенные места)... вот и выходит, кто может позволить себе - тот едет, кто нет - льет дерьмо в инете или просто браконьерит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Евгений... у меня иногда складываться впечатление, что Вы бредите...Какие запреты? Какой вред? Причем здесь натаска? А уж об этике тут в каком месте?...ИМХО - Вся полемика в одном - по закону жить дорого (надо покупать путевки/услуги, ехать далеко и в специально отведенные места)... вот и выходит, кто может позволить себе - тот едет, кто нет - льет дерьмо в инете или просто браконьерит...

Вы иногда Денис тему сначала прочитайте. Вы то одно про пишите то другое! То вам птичку жалко и вы непонятно на каком основании всех гоняете!Вас наверно просто не посылали подальше .Лозунги вам хорошо удается писать и бредовые идеи как я гонял в полях.Для вас лично напишу что путевку беру всегда. Доехать тоже есть на чем. Вы сами то где были дальше ногинского района?Все о других рассуждаете. В совете вашем не нуждаюсь куда мне ехать.Считаю разговор с вами исчерканным а то снова лозунги пойдут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не первый год на форуме,и складывается впечатление что есть люди которым приносит удовольствие обсирать(извиняюсь за сленг) других...ну уж очень прям.....не замечая своих косяков.....Вот и сейчас происходит тоже самое....Человек поделился приятными впечатлениями,а его лицом об асфальт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не понял ,из всего этого действа - для чего корда?... Видно сидит до упора , тяжело высоту набирает и если не придержать.. то может и стрелять не надо... :lol:

Боб, корда была предназначена для тамбовского кобеля, который бывает упрям в своих поступках! Приходится напоминать ему порядок. Зато потом вспомнив работает без устали строго без погонок! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша (ОХОТНИК-2), когда следующая охота на выпускного? Друзья жаждут взять реванш за 2-х недобранных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И именно охота.....с обакой , с хотьбой и поиском.....а не пинками загнаная птичка...а после промаха она просто уходит и остается жить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прикольно, не ожидал!Законно не законно, этот вопрос по моему не стоит.Все уперлись в один вопрос, охота или не охота?Так ведь этот вопрос, каждый решает для себя сам! По мне, аттракцион для ленивых!Но разве плохо, что такие услуги предоставляются? Или лучше по старинке, выезд на природу,много водки и стрельба по бутылкам? :D

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис .я дам объявление в инте на форумах..Оринтировочно 20 21 июля заезд 19..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно это охота. одна из ее разновидностей, дающей единственную возможность жителю не южных регионов познакомиться с фазаном. был в Луганске, так там считается хорошим тоном купить подрощенных птенцов на ферме и выпустить их в угодья, тем самым снижая нагрузку на дикого фазана в октябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерна ... это рядом с д.Мамонтово - правее Черноголовки, если по бетонке двигаться из Ногинск-а в сторону Ярославки-Дмитровки?пысыу меня родственники живут в Электростали, примерно в 20км (полчаса езды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерна ... это рядом с д.Мамонтово - правее Черноголовки, если по бетонке двигаться из Ногинск-а в сторону Ярославки-Дмитровки?

Все точно так и есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтой-та я не увидал, кто, кого и, главное, где вчера хвалил?Про накинулись - это несколько сильно сказано. Люди высказывают собственное отношение к такой "охоте".Впрочем - это бизнес. И каждый зарабатывает на жизнь, как может. В данном варианте ничего криминального нет, а значит - имеет право на жизнь.

Прошу прощения, ссылку не кинул, вот она:http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=11086&pid=1052716621&st=0entry1052716621Ничего нарушающего Правила в Посте Башмака не увидел, просто человек высказал свое отношение к такой «охоте» и обратил внимание на лесть и безудержное восхваление (каких заслуг/достоинств и мне не понятно). Его удаленный пост сохранился к счастью в цитатах № 18 и 20.Мне кажется именно накинулись...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего на человека накинулись? Ну съездил, ну пострелял птичек. Конечно это НЕ охота!

Все было ровно наоборот: накинулись на человека, который как и Вы, и я считает это Не охотой.Ссылка в предыдущем посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Таежники" из леса вылезли! И главный троль таежный " в одном батинке". Дичь только выслеживают, но не стреляют давно, она сама от страха падает!!Все, как один,кристально чистые, клеймо поставить негде!:ph34r::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие запреты? Какой вред? Причем здесь натаска? А уж об этике тут в каком месте?...

Денис, не Вы ли писали: "в миру с 15 июня натаска закрыта... для продолжения воспроизводства... или у Вас птица без потомства остается в угодьях? "Вам возражали, ЗЛОЙ ДЕД, в частности, что натаска в СПЕЦИАЛЬНО отведенных местах проводится. А СТРЕЛЯТЬ курей выпущенных из клеток, из под собак, в СПЕЦИАЛЬНО отведенных местах значит можно? В этом и есть двойные стандарты, по-моему. B) Поправьте, если я что то не понимаю. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на фазана проводится на специально устроенном ( вспаханом и засеяном клевером) поле Где нет дикой птицы.Соответственно; натаска закрыта на воспроизводственных участках, дупелиных- перепелиных токах, где уже появились птенцы. По-моему все логично, люди болеют душой за свои угодья, в отличии от многих и средства вырученные с фазаньих охот, так-же идут на развитие угодий, а не стекаются в один большой бездонный карман, как это принято повсеместно! Посетите НООиРовские базы и Вы увидете все своими глазами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на специально устроенном ( вспаханом и засеяном клевером) поле Где нет дикой птицы.

:rolleyes: А кто вам сказал, что там нет птицы дикой? Я у Дениса спрашивал про двойные стандарты.

...средства вырученные с фазаньих охот, так-же идут на развитие угодий, а не стекаются в один большой бездонный карман, как это принято повсеместно.

Предлагаю не считать деньги в чужих карманах. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ссылку не кинул, вот она:http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=11086&pid=1052716621&st=0entry1052716621...

Понял.Просто я на айхантер уже давно не хожу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ф

:rolleyes: А кто вам сказал, что там нет птицы дикой? Я у Дениса спрашивал про двойные стандарты. Я там был, помогал, организовывать процесс! Предлагаю не считать деньги в чужих карманах.И НЕ СОБИРАЛСЯ!! Я, как раз, про отношешие к дикому миру! А то повылазили здесь из "Тайги" в середине лета!:)

Изменено пользователем 4inga4guk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там был, помогал, организовывал процесс!Я, как раз, про отношешие к дикому миру! А то повылазили здесь из "Тайги" в середине лета!

Уважаемый Роман. Тогда Вы ответьте: почему натаска ЗАПРЕЩЕНА в это время на СПЕЦИАЛЬНО выделенных участках?А охота на курицу в это же время РАЗРЕШЕНА на СПЕЦИАЛЬНО отведенных участках? При наличии путевок естественно.Только без "воды" про "отношение к дикому миру", чужие карманы итд... Заранее спасибоПрошу не считать этот вопрос камнем в огород организаторов данного мероприятия. :rolleyes: Хочется уловить, как говорят в одном анекдоте "ньюансы" B) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос больше к администрации НООиР, если Вы хотите получить официальный ответ!я лишь написал про отношение местных егерей к местной-же фауне.По моему все понятно и без воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОДЗАБЫЛИ МЯСНЫЕ ОТЧЕТЫ,ФОРУМ ИМИ ЖИВЕТ!Чего на мужика накинулись?В отличии от лося -фазана сами выращивают,высаживают,не хочешь не охоться,Реклама не реклама.Все коммерческие охоты похожи,и нравится нам не нравится(мне не нравится)за ними большой кусок будущего.Судя по фоткам у автора хорошее настроение-выходные с ружьем провел,поделился-обосрали.По русски все...Человек 3 года охотится-ищет себя в охоте, все отчеты с настроением,подсказывает мне что-то,таки себя найдет.Автору-удачи.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Роман. Тогда Вы ответьте: почему натаска ЗАПРЕЩЕНА в это время на СПЕЦИАЛЬНО выделенных участках?А охота на курицу в это же время РАЗРЕШЕНА на СПЕЦИАЛЬНО отведенных участках? При наличии путевок естественно.Только без "воды" про "отношение к дикому миру", чужие карманы итд... Заранее спасибоПрошу не считать этот вопрос камнем в огород организаторов данного мероприятия. :rolleyes: Хочется уловить, как говорят в одном анекдоте "ньюансы" B)

Владимир не портите нервы как говориться.Мне ответили уже на этот вопрос.Надо учить закон об охоте( правда к чему это егерь сказал я не понял мы не об этом говорили)И еще сказали что все законно и оформлено. Раз все законно вопросов нет. Пусть сеют клевер и охотятся . А вот когда за каждую птицу мы радеем ну это на организаторах. Ведь охота не может быть без потерь правда?В конце концов несколько фазанов улетели и будем считать компенсация состоялась.Ну а жить надо круглый год вот и оформили все как надо. Бизнес трактует свои интересы.Я понимаю что вы хотите услышать но кто вам признается. Деньги , товар , деньги. Это закон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир не портите нервы как говориться.Мне ответили уже на этот вопрос.Надо учить закон об охоте( правда к чему это егерь сказал я не понял мы не об этом говорили)И еще сказали что все законно и оформлено. Раз все законно вопросов нет. Пусть сеют клевер и охотятся . А вот когда за каждую птицу мы радеем ну это на организаторах. Ведь охота не может быть без потерь правда?В конце концов несколько фазанов улетели и будем считать компенсация состоялась.Ну а жить надо круглый год вот и оформили все как надо. Бизнес трактует свои интересы.Я понимаю что вы хотите услышать но кто вам признается. Деньги , товар , деньги. Это закон.

Что сказал? ...САМИ-то поняли???Тут,как говориться: "Не плюй в колодец, пригодится водицы испить!"Вы товарисчь в этой среде новый, т.ч. не спешите "балов набрать" у корифеев, присмотритесь!С "шашкой на голо" чуть позже попрете!!! От чистого сердца мой совет Вам! Ибо можно в просак попасть!В остальном, дело Ваше, не юнец уже!р.с. А законы учить надо! Пригодится! Изменено пользователем 4inga4guk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: А кто вам сказал, что там нет птицы дикой? Я у Дениса спрашивал про двойные стандарты.

Владимир, про специально отведенные места Вам вроде ответили... поле находится рядом с питомником, постоянно косится и засеяно клевером... за три дня я Пряником никого кроме фазанов там не поднял... и еще собак 10-15 там не подняли ничего кроме выпускного фазана... двойных стандартов тут нет... я ратовал о запрете натаски в угодьях по дикой птице... так что зря Вы ищите кошку - ее тут нет... этическую сторону вопроса о том считать такую охоту охотой обсуждать не буду... я и мои друзья получили массу удовольствия - я от работы собаки, друзья от метких выстрелов... кто считал данную охоту "ленивой" мог спокойно поехать на добор в воскресенье вечером - фазан был уже реально трудовой, т.к. набродов после 60 птиц было достаточно и живчики сидели в крепях... взлетали не охотно... совершенно... уходили ногами за 30-40 метров от собаки и надо было также работать ногами... за сим откланиваюсь... P. S. Не кормите тролей... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...