Перейти к содержанию

Игорь Стаферов

Участники
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Игорь Стаферов стал победителем дня 30 июня 2013

Игорь Стаферов имел наиболее популярный контент!

Дополнительная информация

  • Имя
    Игорь
  • Стаж охоты с
    1982
  • ООиР
    Рязанское
  • Оружие
    Зимсон, Зауэр
  • Собака
    Дратхаар
  • Транспорт
    Ваз

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Игорь Стаферов

Наш человек

Наш человек (4/21)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Семь щенков в резерве с внесением предоплаты по 2т. Свободны два щенка. Разъезжаться начнут по домам после 25 мая.
  2. Легкомысленные с вашей стороны рассуждения. Не правильно поступаете.
  3. Я понимаю, но прикидываюсь! Более того провоцирую! :rolleyes: Что бы шевелились.
  4. Порой от охот со своей собакой у меня наступает пресыщение. И тогда я на охоту беру с собой фотоаппарат.
  5. Сергей, совершенно верно! А тем временем в подмосковье наступило время натаски молодых собак. Дупель прилетел. :rolleyes:
  6. Спасибо Андрею за открытую тему. Добавлю для любителей охоты по перу, что у вас сейчас есть возможность приобрести щенка действительно от рабочих собак. :rolleyes:
  7. Роман, у вас первая легавая собака. У вас НЕТ НИКАКОГО опыта. Вам в поле даже сложнее чем вашей собаке. Она благодаря своему происхождению, где все потомки были охотничьими собаками, быстро схватывает необходимое запоминает и выполняет в отличии от вас. Поэтому вам нужно быстрей УЧИТЬСЯ. И ваше решение приехать на семинар правильное. Чем больше станете "вариться" среди легашатников тем быстрей уясните и запомните правила поведения и управления легавой собаки, жаргон. В том числе и как ходить в поле под легавой собакой! :rolleyes:
  8. Подниму объявление в верх. Нужно помочь собачке с поиском нового хозяина. Со своей стороны новому владельцу помогу с натаскойсобаки :rolleyes:
  9. Роман вам в прошлом сезоне повезло. Повезло с тем, что в августе было достаточно птицы, а главное повезло с собакой, которая в столь раннем возрасте практически сходу принялась работать. Дебора станет хорошей охотничьей собакой. Роман, надеюсь, что и вы быстро уясните как следует ходить под легавой собакой. Чем быстрей вы поймете тем лучше. Приезжайте на базу там вы всегда получите совет от опытных охотников. :rolleyes:
  10. Роман вам не следует особенно беспокоится. Ваша собака непременно станет хорошей охотницей. Занимайтесь с ней послушанием и больше нагружайте во время прогулок. Всему свое время! :rolleyes:
  11. Всем привет! Владельцам молодых собак советую воспользоваться предложением клуба Шерна и поучаствовать в мероприятиях. Особенно это касается для тех охотников у которых это первая легавая собака. В Тимково приеду в первых числах апреля, а пока нахожусь на больничном. :rolleyes:
  12. Legash, ваш интерес и беспокойство мне теперь понятен! :D Послушайте меня еще раз. Теперь вы будете охотится дома в разрешенных местах в определенные сроки. В отличии от вас я специально каждый день начиная с 1 мая по 25 октября таксировал пойменные луга р. Шерна близ Мамонтова, согласно приказа Ногинского РООиР. Председатель общества постоянно интересовался ходом моих исследований территорий. В августе я ему показал некоторые места и он своими глазами видел наличие птицы. Ранее эти места были под охотой, но после той встречи стало понятно, что начиная с 2014г. эти территории целесообразно передать под контроль клуба Шерна и закрыть там охоту. Так и было решено и закреплено на правлении Ногинского общества. Председатель общества охотников просил меня подготовить соображения по биотехническим мероприятиям, которые необходимо провести в 2014г. В ходе таксаций лугов мне стали известны местонахождения токов и подсчитаны участвовавшие в токовании самцы, места гнездования, жировки, порхалища, дневки бол. луговой и полевой дичи. Более того стал понятен порядок за счет чего можно сохранить и приумножить в угодьях птицы, выбраны участки под натаску, участки покоя, участки под состязания, участки под посадку кормовых полей, а так же участки под ремонт подъездных дорог. За прошедшее время для проведения биотехнических мероприятий на отведенной территории приобретен трактор, косилка и др. техника. Число членов клуба возрастает, Ногинское РООиР заинтересованно в правильном освоении охотугодий, составлен совместный план мероприятий на 2014г и на перспективу. Так что вам больше нет причин к беспокойству.Натаскивая собак я одновременно натаскиваю и их владельцев правильной охоте. Стараюсь привить охотникам порядок исключающий браконьерство.
  13. У клуба Шерна есть свой сайт. Загляните туда. Может ваша позиция изменится :rolleyes: Вы ведь ПРАВИЛЬНЫЙ охотник?! :rolleyes: А в поле вас просили не охотиться и я вас не стращал. Более того уговаривал поберечь куликов. Если вы и после этих слов не догоните, то вы простите меня - я не виноват, что вы такой :D
  14. Петров, я калькулятором не пользуюсь! Не те суммы :) Удивляет ваше легкомыслие и бесцеремонность. В настоящее время нахожусь далеко от клуба. На больничном ( операция правой ноги), но уже тренирую ногу, что бы быть готовым к сезону натаски, испытаниям, состязаниям и как член правления (полевой сектор) быть полезным клубу Шерна. :D
×
×
  • Создать...