Перейти к содержанию

В Подмосковье охотник решил потренироваться и прострелил голову пенсионерке


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, NPG сказал:

Все беды от рыбаков. Рыбалка ещё никого до добра не доводила. То утонут,то на льдинах плавают, то замерзают пьяными, а теперь ещё и пули в голову получают. :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Конечно, в чём то будут правы. Систему с кандидатским стажем сломали, а теперь обучают за бабки, правилам обращения с оружием. Кроме коррупции, пользы никакой.

Билетов охотничих понараздавали.

Не в одной цивилизованной стране нет такого, что любой желающий, даже без минимальных знаний, в этой области, может стать охотником.

@Nikolai686 что нельзя по сути?

Дураков хватает и без того. Вот накануне опять поймали двух. Подготовленный уазик, теплаки и пофигу им на дороги. До этого недавно был действующий московский гаишник, уже уволен задним числом. До него председатель одной из местных первичек. У всех снаряга на сотни тысяч и миллионы. Так что и без сво жадных чертей на века. Без работы не останемся.)

Жадность до добра не доводит, м с точки зрения норм закон они тоже охотники. Это прискорбно, у меня косули шляются под домом, потому как никто не трогает, лосята родятся, на камеру попадали, лосиха возле деревни тусит.  Люди ходят и смотрят на них, любуются и я в том числе. Вреда не приносят. А вот про лис, я бы сделал добычу бесплатной в МО. До снижения количества.  Дали сезонку бесплатно,  иди, регулируй численность, квота такая, должед предъявить шкурки, посчитали, вернули охотнику, хозяйству польза - птицы зайцев будет больше. Снизили численность до нормальной, все акцию прекратить. Только такие путевки по "своим" сразу разойдутся и стрелять будут далеко не лис, вероятнее всего. Но нытья что зайца мало слышно постоянно, даже от инспекторов. А дел никаких не делается в этом направлении, загоны и вышки, потому что начальство приказало деньги зарабатывать, да объезд угодий, для профилактики. 

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Nikolai686 сказал:

 то надо ставить это на баланс части

Мало верю, что кто-то будет этим заморачиваться.

Дроны живут неделю - две... Думаю, и с теплаками плюс/минус также.

Пока документы до ТФО доедут - уже списывать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Мало верю, что кто-то будет этим заморачиваться.

Дроны живут неделю - две... Думаю, и с теплаками плюс/минус также.

Пока документы до ТФО доедут - уже списывать надо.

Да нет почему, у меня друг занимается дронами плотно все норм от квалификации зависит, умение РЭБ обходить и тд у него дрон волонтерский живой с самого начала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hunter495 сказал:

зайцев будет больше.

А мы с Тимурыч в разных ОХ охотимся и утверждаем, что зайчика и так хватает... не лениться охотится надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплаки, те что я видел оттуда, мыши резину пожрали на кнопках, тот что серьезно в расчёт не берем , дрон меньше живёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

А мы с Тимурыч в разных ОХ охотимся и утверждаем, что зайчика и так хватает... не лениться охотится надо...

Не везде, он пятнами, кататься надо много искать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

А мы с Тимурыч в разных ОХ охотимся и утверждаем, что зайчика и так хватает... не лениться охотится надо...

Я не сказал что его нет, но станет больше это факт, я тоже ходил в выходные и снова 1 поднял, и много следов видел, прошел 11,5 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

Не везде, он пятнами, кататься надо много искать 

Не оспоряется, ты же вот не ленишься, всю РФ обьехал уже...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hunter495 сказал:

 станет больше это факт

В идеальных условиях среды, исключающих иные лимитирующие факторы... Т.е. Не факт!

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичник Игорь, заяц такая штука, что год на год не приходится. То его хватает, то его почти нет. Обьяснений четких, я не нахожу, но об этом много что пишут, но четких ответов нет. (если не браконьерство).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter495 всё верно, таких заядлых егерей лисятников как я 1%. Мне лося кабана ненадо, лиш бы на лису можно было. Жаль что отменили круглогодичное регулирование численности для штатных работников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Птичник Игорь, заяц такая штука, что год на год не приходится. То его хватает, то его почти нет. Обьяснений четких, я не нахожу, но об этом много что пишут, но четких ответов нет. (если не браконьерство).

Это всё понятно. Я о том что вы (образно говоря) кого-то там регулируете, капканы, собаки, лисицы, куницы... Отстрел... Великое дело - регулирование, во благо зайца, даже протоколов пара имеется, а его - зайца машина переехала ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Птичник сказал:

Это всё понятно. Я о том что вы (образно говоря) кого-то там регулируете, капканы, собаки, лисицы, куницы... Отстрел... Великое дело - регулирование, во благо зайца, даже протоколов пара имеется, а его - зайца машина переехала ... 

Ну так от того что его машина переехала, вреда популяции от других факторов не уменьшилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тимурыч сказал:

Теперь можно ожидать запрета на приведение оружия к нормальному бою (пристрелке). 

У нас как всегда, из-за нескольких дебилов страдают массы. 

Между нами говоря, среди охотников не 100% людей, кто точно следует правилам безопасности. Достаточно приехать на открытие на утку:)

Пристреливать оружие в лесу разрешено, но сколько человек могут правильно выбрать и оборудовать место пристрелки? "Да ничего не будет, снег глубокий, там никого нету!" 

В Подмосковье, ИМХО, надо полностью запретить пристреливать оружие в охотугодьях. 

Почему:

1. Очень много людей и населённых пунктов вокруг. Даже рикошет от нарезного летит далеко и сохраняет убойную силу. 

2. Идиотов с оружием никто не отменял. Как их выявлять и бороться с ними до появления несчастных случаев я не знаю. Экзамены не помогут. На право управления автомобилем - весьма жесткий экзамен - помогает?

3. В Подмосковье совсем бедных охотников с нарезным оружием нету. Потратить полдня и 2-3 тыс. рублей на пристрелку может позволить себе каждый. Если объединиться в группу, то будет значительно дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikolai686 сказал:

 то надо ставить это на баланс части

ОФФТОП

Вы видимо никогда не сталкивались с великой и беспощадной армейской бюрократией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Nickolay_IV сказал:

ОФФТОП

Вы видимо никогда не сталкивались с великой и беспощадной армейской бюрократией.

Если бы) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Nickolay_IV сказал:

Между нами говоря, среди охотников не 100% людей, кто точно следует правилам безопасности. Достаточно приехать на открытие на утку:)

Пристреливать оружие в лесу разрешено, но сколько человек могут правильно выбрать и оборудовать место пристрелки? "Да ничего не будет, снег глубокий, там никого нету!" 

В Подмосковье, ИМХО, надо полностью запретить пристреливать оружие в охотугодьях. 

Почему:

1. Очень много людей и населённых пунктов вокруг. Даже рикошет от нарезного летит далеко и сохраняет убойную силу. 

2. Идиотов с оружием никто не отменял. Как их выявлять и бороться с ними до появления несчастных случаев я не знаю. Экзамены не помогут. На право управления автомобилем - весьма жесткий экзамен - помогает?

3. В Подмосковье совсем бедных охотников с нарезным оружием нету. Потратить полдня и 2-3 тыс. рублей на пристрелку может позволить себе каждый. Если объединиться в группу, то будет значительно дешевле. 

Не соглашусь, есть нарезное, но потратить 2-3т на пристрелку с женой в декрете и ребенком не могу. Что делать? Не пристреливать? Путевка на лисицу 200 р в сутки. Разница соответственно. Даже расходы на гсм если сложить не перекроют стоимости тира. 

Другое дело что человек обязан и должен жесточайше соблюдать безопасность, в первую очередь внутренне.  Никто же не задумывается откровенно, а что потом, после выстрела. И не только в оружейной тематике. 

Я думаю помогут только оборудованные места, пусть и своими силами(охотников), вопрос в выделении участка, допустим на краю поля охот хозяйством для организации пристрелочной площадки. Нанять трактор и сделать бруствер группе вполне по силам. Пусть это будет. Самое не нужное место в угодьях. Но оно будет. Кто то возможно сможет плиту бетонную привезти откуда то. Кто то навес сколотит и стол, кто то мишени вырежет из фанеры или хотя бы щит сколотит из досок, каждый приехал и что то добавил.  И все довольны. Туристы в безопасности( стрельба в отвал), охотники сэкономят на тире и приведут оружие к бою, инспектора четко знают где можно пристрелять и отправят туда, а не бродить в поисках места по угодьям мешая другим.  Трактор отвал и боковые стенки сделает за 1-2 часа . и надо то всего единожды его нанять. Той же первичкой. А далее в фонд хозяйства условно по 100р в сутки брать за пристрелку в отведенном месте, тут уж точно не обеднеет никто, а со временем окупятся расходы. 

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hunter495 сказал:

Я думаю помогут только оборудованные места, пусть и своими силами(охотников), вопрос в выделении участка, допустим на краю поля охот хозяйством для организации пристрелочной площадки. Нанять трактор и сделать бруствер группе вполне по силам. Пусть это будет. Самое не нужное место в угодьях. Но оно будет. Кто то возможно сможет плиту бетонную привезти откуда то. Кто то навес сколотит и стол, кто то мишени вырежет из фанеры или хотя бы щит сколотит из досок, каждый приехал и что то добавил.  И все довольны. Туристы в безопасности( стрельба в отвал), охотники сэкономят на тире и приведут оружие к бою, инспектора четко знают где можно пристрелять и отправят туда, а не бродить в поисках места по угодьям мешая другим.  Трактор отвал и боковые стенки сделает за 1-2 часа . и надо то всего единожды его нанять. Той же первичкой. А далее в фонд хозяйства условно по 100р в сутки брать за пристрелку в отведенном месте, тут уж точно не обеднеет никто, а со временем окупятся расходы. 

Привет. И да и нет.

Да, потому что есть живой пример в РБ, там в каждом хозяйстве есть законное место для пристрелки.

Нет, потому что у нас из этого места сделают очень быстро свинарник. Потому что:

-туда будет дорога и 100% очень быстро туда привезут и скинут пару машин строительного мусора

-люди в большинстве своем свиньи, увы, но даже на охоте гильзы за собой поднимают единицы. На стрельбище их будет очень много, не считая свинца, пыжей и пуль в отвале, которые наносят ущерб природе. Кто будет это все рекультивировать, убирать, утилизировать? Никто, т.к. все это будет ничейное.

-столик и навес - значит там будут еще и бухать с боем посуды и расстрелом жести))) имел неосторожность, психанул несколько лет назад и срубил столик с лавками в лесу из валежника, теперь там периодически горы мусора, чайники и прочая дребедень. Спасибо ребята-квадроциклисты помогают вывозить. Но как минус, они теперь к столику дорогу пробили. Вот и поохотились командой)))  Нет, не не жалко, надо будет, еще сделаю, вопрос только, что опять будет помойка. Увы...

Начинать общественные места надо с осознания внутри каждого.

Мое личное мнение, не претендую не на что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nikolai686 сказал:

Если бы) 

После прочтения поста буквально ощутил, позвонили  х.. Ву гору бумаг с одного места в другое надо того) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nikolai686 сказал:

Если бы) 

Тогда бы не предлагали поставить на учет. Это автоматический запрет на использование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nikolai686 сказал:

После прочтения поста буквально ощутил, позвонили  х.. Ву гору бумаг с одного места в другое надо того) 

Есть Приказ МО. ДСП. Там расписано, как это должно происходить.

На самом деле не так много документов. Нужен только договор пожертвования в 4 экз.

Ну, а дальше все стандартно:

- создать комиссию по приёму

- комиссия примет имущество и сделает Акт о комплектности и т.п.

- далее, бухгалтер оприходует.

Но, пока документы дойдут до ТФО (там идёт бух.учет), боюсь, что приходовать будет уже нечего.

Ну, и, опять же, такое имущество командир части может уже направить не в то подразделение, а куда он посчитает нужным.

Опять же, ради авто, наверное, стоит заморочиться. А вот ради теплака... 

Такой сейчас объём этих пожертвований... Надо отдельного бухгалтера брать))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Есть Приказ МО. ДСП. Там расписано, как это должно происходить.

На самом деле не так много документов. Нужен только договор пожертвования в 4 экз.

Ну, а дальше все стандартно:

- создать комиссию по приёму

- комиссия примет имущество и сделает Акт о комплектности и т.п.

- далее, бухгалтер оприходует.

Но, пока документы дойдут до ТФО (там идёт бух.учет), боюсь, что приходовать будет уже нечего.

Ну, и, опять же, такое имущество командир части может уже направить не в то подразделение, а куда он посчитает нужным.

Опять же, ради авто, наверное, стоит заморочиться. А вот ради теплака... 

Такой сейчас объём этих пожертвований... Надо отдельного бухгалтера брать))

А выдавать будут под инструктаж и роспись в куче журналов....  Бойцы перед боем в окопе будут все это рожать, а если внезапная атака? Эти журналы еще заполняются по специальной методике, которую знают не только лишь все. А командор тоже постарается не выдавать, потому что сложно списать (еще 10 журналов) и накажут за проеб. А может он его украл или продал на сторону?

С авто тоже самое. Поэтому все так боятся постановки на учет. Плюс еще маршрутные листы оформлять и каждый раз врача проходить, чтобы на буханке за водой съездить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Hunter495 сказал:

Я думаю помогут только оборудованные места, пусть и своими силами(охотников), вопрос в выделении участка, допустим на краю поля охот хозяйством для организации пристрелочной площадки. Нанять трактор и сделать бруствер группе вполне по силам. Пусть это будет. Самое не нужное место в угодьях. Но оно будет. Кто то возможно сможет плиту бетонную привезти откуда то. Кто то навес сколотит и стол, кто то мишени вырежет из фанеры или хотя бы щит сколотит из досок, каждый приехал и что то добавил.  И все довольны. Туристы в безопасности( стрельба в отвал), охотники сэкономят на тире и приведут оружие к бою, инспектора четко знают где можно пристрелять и отправят туда, а не бродить в поисках места по угодьям мешая другим.  Трактор отвал и боковые стенки сделает за 1-2 часа . и надо то всего единожды его нанять. Той же первичкой. А далее в фонд хозяйства условно по 100р в сутки брать за пристрелку в отведенном месте, тут уж точно не обеднеет никто, а со временем окупятся расходы. 

Займетесь? Организуете? Согласуете выделение участка, планировку и геодезию? 

ЗЫ. Да, поля охотхозяйству не принадлежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...