Перейти к содержанию

В Подмосковье охотник решил потренироваться и прострелил голову пенсионерке


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, P.S.D. сказал:

Вообще не вижу проблемы с пристрелкой в угодьях. Делал это всегда, даже когда официально было нельзя. Если хоть одна извилина есть, этого достаточно что бы не натворить бед. Приезжайте кому удобно, места покажу. Ну никак там нельзя застрельть бабку, при всём огромном желании:)

Да всякое бывает, вот честное слово. Именно при желании не получится, а при нежелании еще как сложиться может. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Hunter495 сказал:

Тоже не соглашусь, карабин - понятие растяжимое. У меня скс например, а у кого то блейзер. И пачка патронов стоит как половина моего карабина. Выбор зависит от задач и кошелька. 

Ну, т.е. если у меня Нива, а не Феррари, то я могу пойти и подрифтить ночью на площадку ТЦ?

Мол, Нива дешёвая, зачем мне платить за трек? Можно и на МКАДе ночью погонять. Пусть на трек дорогие машины ездят. 

Так?

 

39 минут назад, Hunter495 сказал:

Вышку на кабана строит охот. хозяйство для охоты, а убьют грибника, с кого спросят? 

Т.е. Вы сравниваете одного охотника на одной вышке, который про заедет 1-2 выстрела и площадку, где каждые выходные будут по 10-20 человек производить по 100-200 выстрелов?

Разница в рисках, по моему, очевидна.

 

39 минут назад, Hunter495 сказал:

 А почему охот хозяйство тогда пашет поля и засеивает овсом для охоты на овсах? Кто разрешил? 

Слушайте, Вы такие вещи сравниваете.

Вот лично я, как владелец поля, буду не против, если его засеют и вспашут. И мне потом лицензию дадут бесплатно.

Но разрешить там Тир - нет. Я бы не хотел, чтобы на моём поле бегали с оружием. Гильзы потом от них, пластик... Мусор... Нахрен.

Историю отлично помню.

Мужик сварил во дворе качель. УК долго не могла её сама сделать и мужик сварил.

Ну, не знал мужик  что там швы специальные делают. Нагрузка там, какая-то другая...

Упала качель. Прямо когда на ней касались. И убила ребёнка.

Сначала вынесли мозг УК: почему у них на территории качель стоит не по правилам?

Ну, и мужик, естественно, получил срок.

 

Я Вам скажу так, иметь оружие, в наше время - дорогое удовольствие.

И если у Вас нет денег на Тир, то не нужно и покупать.

А то на трек денег нет - гоняют по МКАД. На площадку денег нет - квадриками все дороги в лесу испоганили. Теперь ещё и по лесу не пройти - стрелки везде.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Hunter495 сказал:

. Не разрешит кто то трактором сдвинуть землю, хорошо, приглашается первичный коллектив, для обустройства, и после коллективу выделяют лицензию на лося, кто то откажется?

Откажется охотхозяйство!))) 99,999%

 

Летом уже была тема, люди просили оценить строительство вышки, за деньги. Охотой закрыть отказывались. Хотя куда проще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради хочу заметить, что не обязательно в непродуманной пристрелке дело. Слышала о похожем случае достаточно давно, правда произошел он не в России. Для себя тогда сделала вывод, что если я не собираюсь охотиться в горах или степях и т.д., то нарезное в Подмосковье - лишние хлопоты и проблемы.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/12/07/n_1604757.shtml

Инцидент произошел в минувшую субботу в лесу на юге Швеции, недалеко от города Аннерстад. Охотник-любитель выслеживал лося и, обнаружив подходящее животное, застрелил его. Однако пуля прошла навылет и продолжила движение, в результате чего был смертельно ранен 71-летний лыжник, оказавшийся поблизости.
На основании проведенного расследования полиция сделала вывод, что охотник действительно произвел только один выстрел и что лыжник был убит той же пулей, что и лось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Hunter495 сказал:

Тоже не соглашусь, карабин - понятие растяжимое. У меня скс например, а у кого то блейзер. И пачка патронов стоит как половина моего карабина. Выбор зависит от задач и кошелька. 

А почему охот хозяйство тогда пашет поля и засеивает овсом для охоты на овсах? Кто разрешил? 

Вы пишите что у людей возникают риски, только не из за моей экономии, а из за самого факты стрельбы. Так а чем тогда стрельба в узком секторе на пристрелочной площадке отличается от стрельбы на охоте или пристрелки в угодьях, разрешенной законодательно? Я отвечу, отличается большей безопасностью. Не разрешит кто то трактором сдвинуть землю, хорошо, приглашается первичный коллектив, для обустройства, и после коллективу выделяют лицензию на лося, кто то откажется? Пройтись по лесу и напилить ветровала тяжело но возможно и вкопав, положив бревна сделать в 3 ряда стенку в максимально безопасном месте угодий. 

По поводу рисков: убьют кого то с кого спросят? По закону со стрелявшего спросят, а иначе по логике с родителей спрашивать, зачем убийцу родили, кто разрешил, партия? Партии нет, а убийца есть.

Вышку на кабана строит охот. хозяйство для охоты, а убьют грибника, с кого спросят? С охот хозяйства или со стрелка?  Так объясните мне несведущему, чем убийство с вышки отличается от убийства на пристрелочной площадке? Ничем! При всем при этом на площадке безопасности больше в силу регулярной стрельбы и известности об этом местному населению. Так или иначе оборудованном пулеуловителе из естественных материалов, бревна ли это будут, земляной отвал не важно, естественный неровность  местности подойдет. Факт в том что это будет четко отведенное пусть и минимально оборудованное место для стрельбы по мишеням, которое всем известно, можно даже щит информационный поставить, не ходи стреляют!   

А сейчас каждый суслик в поле агроном, нашел пенек, бутылку поставил и хреначь пока не попадешь или патроны не закончатся.  Этот вариант лучше?  

Кто то при пристрелке ходил дальше мишени проверять а что там за ней? Можно ли подойти скрытно? Да 80% к дереву прислонят картонку с нарисованным кругом и стреляют.  И пофиг дым , хотя все все знают и понимают. Я первый раз из вепря в ланкастере стрелял когда, так руки ходуном ходили, потому что страшно было, куда эта дура дальше полетит, стрелял в спиленный завал деревьев на просеке. И все равно сначала на карту посмотрел, есть ли там деревня за лесочком.

Я предлагаю как обезопасить процедуру пристрелки минимальными силами,  вы же доказываете что это глупость, и надо запретить или как по закону , пришел пристреливай. Закон это хорошо, это нужно, но вот улучшить его показав пример это нет, это надо пообсуждать.  

Цель какая у нас с Вами? Безопасно , на сколько это возможно, заниматься любимым делом. Так что мешает тем, кто не может себе позволить профессионально оборудованное стрельбище посетить, своими руками оборудовать участок в угодьях?  С ведома хозяйства. Это не организацию открыть, а добавить преград пуле на имеющемся рельефе. Все окружающие только спасибо скажут. С точки зрения их безопасности.

Пытаетесь объяснить со своей точки зрения... Да лично вам было бы так удобно... 

А... ЗАЧЕМ? Начнем с того, зачем и кому нужен охотник, который готов платить только 200 р.? В охотничьем мирке за 200 р не каждую шкурку белки можно продать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Hunter495 сказал:

кто не может себе позволить профессионально оборудованное стрельбище посетить, своими руками оборудовать участок в угодьях? 

Час в хорошем оборудованном легальном тире с дистанцией до 300м стоит 1500-2000 рублей. Пристрелять любой рабочий карабин этого достаточно и не 1 даже. 

Выезд на открытое стрельбище , если группой 3 человека, то за 2 часа 1200 р с человека, 4 чел- 1000р с человека. Т.е. 500-600р в час.  10 литров топлива, бутылка шампанского, 2 суточных путевки в мооир... 

Конечно + расходы на топливо, но в угодьях скорее всего тоже надо ехать до площадки. А зимой так еще и дорогу трактором чистить))) 

Сколько времени Вы готовы потратить на постройку площадки и ее регулярную уборку ?))) Сколько стоит 1 час Вашего времени, потраченного не на себя лично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Справедливости ради хочу заметить, что не обязательно в непродуманной пристрелке дело. Слышала о похожем случае достаточно давно, правда произошел он не в России. Для себя тогда сделала вывод, что если я не собираюсь охотиться в горах или степях и т.д., то нарезное в Подмосковье - лишние хлопоты и проблемы.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/12/07/n_1604757.shtml

Инцидент произошел в минувшую субботу в лесу на юге Швеции, недалеко от города Аннерстад. Охотник-любитель выслеживал лося и, обнаружив подходящее животное, застрелил его. Однако пуля прошла навылет и продолжила движение, в результате чего был смертельно ранен 71-летний лыжник, оказавшийся поблизости.
На основании проведенного расследования полиция сделала вывод, что охотник действительно произвел только один выстрел и что лыжник был убит той же пулей, что и лось.

Плохая пуля... видать все украм сплавили, стреляют всякой ерундой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Час в хорошем оборудованном легальном тире с дистанцией до 300м стоит 1500-2000 рублей. Пристрелять любой рабочий карабин этого достаточно и не 1 даже. 

Выезд на открытое стрельбище , если группой 3 человека, то за 2 часа 1200 р с человека, 4 чел- 1000р с человека. Т.е. 500-600р в час.  10 литров топлива, бутылка шампанского, 2 суточных путевки в мооир... 

Конечно + расходы на топливо, но в угодьях скорее всего тоже надо ехать до площадки. А зимой так еще и дорогу трактором чистить))) 

Сколько времени Вы готовы потратить на постройку площадки и ее регулярную уборку ?))) Сколько стоит 1 час Вашего времени, потраченного не на себя лично?

А шашлык пожарить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Птичник сказал:

А шашлык пожарить?

я не могу сегодня больше ставить смайлики))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hunter495

А что далеко ходить? Вон, недавно закрылось стрельбище Домодедовского ОХ. Легальное. Оборудованное.

Дачники закрыли. И шумно, и страшно, и пули летят.

Жалоб будет столько, что проще закрыть.

А если сделать далеко, то надо дороги чистить и т п. Кто это оплатит?

Стрельбище может работать только в сезон пушнины: с сентября по февраль.

Затраты не окупятся.

С какой стороны не зайди - одни проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Плохая пуля... видать все украм сплавили, стреляют всякой ерундой

Какая каша у Вас в голове... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтреляюНаОщупь сказал:

Какая каша у Вас в голове... 

это оценочное суждение, имеете на это право, мне всеравно. А пуля не должна прошивать лося, должна в нем деформироваться и оставаться отдавая энергию. Но это видимо для вас пока рано еще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

я не могу сегодня больше ставить смайлики))))

 

Можно переводом. 1000 достаточно. Карта привязана :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MED969 сказал:

Но это видимо для вас пока рано еще. 

:cool:

Цитата

А пуля не должна прошивать лося

Наверно, она не знала. Дура, что с нее взять! )))

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Ну, т.е. если у меня Нива, а не Феррари, то я могу пойти и подрифтить ночью на площадку ТЦ?

Мол, Нива дешёвая, зачем мне платить за трек? Можно и на МКАДе ночью погонять. Пусть на трек дорогие машины ездят. 

Так?

 

Т.е. Вы сравниваете одного охотника на одной вышке, который про заедет 1-2 выстрела и площадку, где каждые выходные будут по 10-20 человек производить по 100-200 выстрелов?

Разница в рисках, по моему, очевидна.

 

Слушайте, Вы такие вещи сравниваете.

Вот лично я, как владелец поля, буду не против, если его засеют и вспашут. И мне потом лицензию дадут бесплатно.

Но разрешить там Тир - нет. Я бы не хотел, чтобы на моём поле бегали с оружием. Гильзы потом от них, пластик... Мусор... Нахрен.

Историю отлично помню.

Мужик сварил во дворе качель. УК долго не могла её сама сделать и мужик сварил.

Ну, не знал мужик  что там швы специальные делают. Нагрузка там, какая-то другая...

Упала качель. Прямо когда на ней касались. И убила ребёнка.

Сначала вынесли мозг УК: почему у них на территории качель стоит не по правилам?

Ну, и мужик, естественно, получил срок.

 

Я Вам скажу так, иметь оружие, в наше время - дорогое удовольствие.

И если у Вас нет денег на Тир, то не нужно и покупать.

А то на трек денег нет - гоняют по МКАД. На площадку денег нет - квадриками все дороги в лесу испоганили. Теперь ещё и по лесу не пройти - стрелки везде.

Спрашивали - отвечаю. 

1. Про дрифт и феррари - если мозгов нет у человека, он и на детской площадке подрифтит, потр....ся с подругой и все что угодно сделает. "Мол нива дешевая - зачем трек" нет не так. Мол есть деньги на телек дрифти там, нету денег едь на поле, где нет никого и можно подрифтить на ниве.

2. Разница в рисках только на первый взгляд очевидна. На вышке охотник ведет себя тихо и незаметно. Но есть стрелки, кто примерно силуэт увидел, вокруг же тихо и стрельнул, а там мужик кукурузу ворует. Нет таких несчастных случаев? А на стрельбище шум постоянный, любой прохожий услышит голоса, как минимум, если выстрелы не услышал то это к медицине, а если не понял и полез смотреть к психиатрии. Пример проще: ночь улица ,фонарь, аптека, подворотня с темным пустырем на котором гопники постоянно цепляются к людям, бывает успешно. Ваши действия? Упрямо пойдете через пустырь или обойдет по тротуару?

3. Про качели и выводы. 

Как инженер точно могу сказать что если оторвались швы, значит сварщих хреновый, трагедия могла быть предотвращена силами УК,  предусмотрев качели по ГОСТу, либо демонтировав самодельные,.

Итог: сколько у меня денег и что мне делать (покупать) я решу сам, без советов, если сам об этом не прошу. Желаете стрелять в тире за определённую сумму, ваше решение, и свободное распоряжение вашим имуществом . Как мне ими распоряжаться и куда тратить не Ваше дело. 

"По лесу не пройти - стрелки везде"

ВОТ, ИМЕННО ТАК! АБСОЛЮТНО ВЕРНО! Именно для исключения подобных шатающихся и палящих во все, стороны и следует организованные пристрелочные площадки создавать. В одном месте на территории угодий. К вопросу мусора гильз и пр. это иная плоскость, тут согласен, к дорогам и квадрикам аналогично согласен. Все перепахали. Надо совместит желание покататься и стрельбу. И  адреналин (за которым едут)для одной стороны и практика стрельбы по движущимся мишеням для другой стороны (шутка если что).

Гонки на МКАД потому что денег нет - Дмитрий, вот у вас оружиё есть, вы по людям стреляете? В окно его высовываете прохожим показать? Я чет сомневаюсь. Причем тут сравнение дыбилов и вменяемых людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Откажется охотхозяйство!))) 99,999%

 

Летом уже была тема, люди просили оценить строительство вышки, за деньги. Охотой закрыть отказывались. Хотя куда проще.

 

В том то и беда, Денис, рукастых у нас много, кто то пожертвовать готов временем, кто-то материально, не важно, а инициативы обычно никому не нужны, идет по накатанной и пусть идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Птичник сказал:

Пытаетесь объяснить со своей точки зрения... Да лично вам было бы так удобно... 

А... ЗАЧЕМ? Начнем с того, зачем и кому нужен охотник, который готов платить только 200 р.? В охотничьем мирке за 200 р не каждую шкурку белки можно продать... 

Опять 25. 

Хорошо, приехали Вы в тур в гости, на километров так за 300 от Москвы. А в дороге, ну всякое бывает, ударили прицел, где безопаснее проверить перед охотой оружие? Тупо в поле за деревней где коровы пасутся и пастух ходит или в ближайшем овраге, где охотники крышу из бревен сделали и землей засыпали, чтоб пули вверх не улетели? Я безусловно утрирую, но тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Hunter495 сказал:

В том то и беда, Денис, рукастых у нас много, кто то пожертвовать готов временем, кто-то материально, не важно, а инициативы обычно никому не нужны, идет по накатанной и пусть идет.

Инициатива наказуема :yes: Попытались тут график уборки лестничной площадки согласовать с 4-мя соседями... Ага... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hunter495 сказал:

Опять 25. 

Хорошо, приехали Вы в тур в гости, на километров так за 300 от Москвы. А в дороге, ну всякое бывает, ударили прицел, где безопаснее проверить перед охотой оружие? Тупо в поле за деревней где коровы пасутся и пастух ходит или в ближайшем овраге, где охотники крышу из бревен сделали и землей засыпали, чтоб пули вверх не улетели? Я безусловно утрирую, но тем не менее.

В 300 км от Москвы другой мир... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Час в хорошем оборудованном легальном тире с дистанцией до 300м стоит 1500-2000 рублей. Пристрелять любой рабочий карабин этого достаточно и не 1 даже. 

Выезд на открытое стрельбище , если группой 3 человека, то за 2 часа 1200 р с человека, 4 чел- 1000р с человека. Т.е. 500-600р в час.  10 литров топлива, бутылка шампанского, 2 суточных путевки в мооир... 

Конечно + расходы на топливо, но в угодьях скорее всего тоже надо ехать до площадки. А зимой так еще и дорогу трактором чистить))) 

Сколько времени Вы готовы потратить на постройку площадки и ее регулярную уборку ?))) Сколько стоит 1 час Вашего времени, потраченного не на себя лично?

А тут снова вернемся к этике и культуре, кто то постарался и сделал площадку. Пострелял, убери за собой, прислужек нет. Можешь добавить что то, улучшить - добавь.

А получается вы все *НЕПОТРЕБСТВО*, мы тут проездом. Нагадили и уехали, миссия выполнена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Инициатива наказуема :yes: Попытались тут график уборки лестничной площадки согласовать с 4-мя соседями... Ага... 

Не поверишь, у меня соседи алкаши, не то что запойные, нет, но бухают каждый вечер на площадке., так не точ о бычка не валяется, пепла нет, все чисто, посидели выпили, прибрали по домам, и главное что не шумят, не беспокоят, знают что ребенок. Совсем не ангелы, но соблюдают принципы соседства, а ведь социальные низы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hunter495 сказал:

А тут снова вернемся к этике и культуре, кто то постарался и сделал площадку. Пострелял, убери за собой, прислужек нет. Можешь добавить что то, улучшить - добавь.

А получается вы все *НЕПОТРЕБСТВО*, мы тут проездом. Нагадили и уехали, миссия выполнена.

 

Рассматривают возможные варианты транспортировать спирт из Сибири в Европу. 

- А давайте спиртопровод построим! 

- отличная идея, но, вы представляете - трубы тянутся через всю Россию - да воровать же будут! 

- а мы часовых поставим. Через каждые сто метров! С автоматами! 

- отлично! И сколько будет стоить литр спирта в автомате? 

 

... Это я к чему... Всё на самоконтроле предлагаете?

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Птичник сказал:

В 300 км от Москвы другой мир... 

Да ладно? А я думал только в московской области охотятся. Там как быть? Или там пули не рикошетят? А до ближайшего тира километров 300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hunter495 сказал:

А тут снова вернемся к этике и культуре, кто то постарался и сделал площадку. Пострелял, убери за собой, прислужек нет. Можешь добавить что то, улучшить - добавь.

А что делать с теми, кто не убирает? А такие будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Hunter495 сказал:

Не поверишь, у меня соседи алкаши, не то что запойные, нет, но бухают каждый вечер на площадке., так не точ о бычка не валяется, пепла нет, все чисто, посидели выпили, прибрали по домам, и главное что не шумят, не беспокоят, знают что ребенок. Совсем не ангелы, но соблюдают принципы соседства, а ведь социальные низы.

Повезло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...