Перейти к содержанию

В Подмосковье охотник решил потренироваться и прострелил голову пенсионерке


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, На_поле_оН сказал:

Конкретно в этом вопросе - да.

Мои поздравления, тезка! Я думаю не откажете, если обращусь при необходимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hunter495 сказал:

Мои поздравления, тезка! Я думаю не откажете, если обращусь при необходимости?

Я Вам уже битый час даю совет. А Вы вместе равно поступаете по другому.

Смысл ко мне обращаться? Вы всё равно сделаете по своему.

Так делайте сразу. Только время сэкономим.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hunter495 сказал:

В продажах есть одна интересная закономерность при начале сотрудничества: если до продажи клиент не отказал тебе 3 и более раз - это не твой клиент! А вот если ты сделал больше 3х попыток и он согласился знай, что другие менеджеры не дойдут до 3 х попыток и не уведут у тебя этого клиента. 

Почему три? Давайте 23.

Тогда уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Hunter495 сказал:

Денис, я не эколог. Позволь задать встречный вопрос, при охоте на утку и гуся , в момент промаха, сколько дробин потом собираешь обратно, что бы не засорять почву?  Я поэтому и озвучил несколько вариантов, отвал, бревна, другое на ум пока не пришло.  Мешки с песком трудозатратно будет очень. И второй вопрос какова суммарная разница в загрязнении свинцом  угодий при стрельбе в одном месте и при хаотичной стрельбе тем же количеством стрелков в разных участках угодий?

А причем тут эколог или не эколог? 

Свинец, это отходы 1 класса, ты не можешь их перерабатывать, можешь только по договору сложить в тару и передать специализированной организации на складирование и переработку. 

Далее, стреляя по птичкам несомненно дробь попадает в почву и водоемы, но концентрация на квадратный метр ее несравнима со стрельбищем. 

Поинтересуйтесь как живут спортивные стенды, какие договора заключают и что делают. 

Немного отступим в сторону:

В США свинцовую дробь запретили для охоты на водоплавающих, именно потому, что давно поняли и посчитали сколько у них ее вываливается в сезон в природу и как это вредно, так появился патрон со стальной дробью (магнум и супермагнум) 

На предлагаемом тобой стрельбище же будет не только дробь, но еще и пули, картеч и черт его знает что. 

Раньше на ютубе был канал блогера, что то типа "дважды отец Дмитрий ", у него были ролики с их такого лесного самоорганизованного стрельбища. Если он есть еще(канал), рекомендую поискать на нем и посмотреть эти видео. 

Наверно есть еще похожие видео, просто я не видел, а его видел. Вот это реально как оно есть)) 

Тут экологом быть ненужно, нужно просто всесторонне думать. 

И теперь вишенка на торте, зачем это все владельцу земли? Гнать ссаными тряпками надо такое от себя, тк отвечать и платить за все будет владелец земли. 

Про вспашку полей: глубина вспашки в среднем 20-25см, иногда делают неглубокую вспашку менее 20см, это уже агрономы расскажут почему и под какие культуры, я не агроном. При этом земля не будет перемещаться и будет использоваться по своему назначению. Де'юре все ок. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Птичник сказал:

Погоди, товарищ бросил на вентилятор, нам нужно предложить варианты) так и написал... Ну почти. @Hunter495, читать с юмором, ок?))

 

 

Ну вот кстати ни разу, ничего  на вентилятор не бросал, просто наши точки зрения не совпадают. 

Да конечно с юмором, мы же на личности не переходим и не оскорбляем друг друга, мы дискутируем, а это я люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hunter495 сказал:

Да конечно с юмором, мы же на личности не переходим и не оскорбляем друг друга, мы дискутируем, а это я люблю.

Прямо себя вспоминаю. Энергии дохрена, опыта ноль...

Тоже всё пытался мир изменить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Почему три? Давайте 23.

Тогда уж точно.

Ну это для маньяков и огромных контрактов. Логика и поведенческие алгоритмы  в том , что другим придется пройти тот же путь что бы добиться результата.

Пример: вы стреляете 10 из 10 , даете мне ружье и те же патроны, я беру его в первый раз в руки  повторю я результат сразу, или мне придется пройти все тренировки которые прошли вы прежде чем добиться стабильности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hunter495 сказал:

 

Пример: вы стреляете 10 из 10 , даете мне ружье и те же патроны, я беру его в первый раз в руки  повторю я результат сразу, или мне придется пройти все тренировки которые прошли вы прежде чем добиться стабильности?

Плохой пример. Тут не может быть линейного одинакового развития и прогресса, все люди разные. 

Вы можете остановиться на 7 из 10 сразу и дальше не продвинуться, что будете делать?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Прямо себя вспоминаю. Энергии дохрена, опыта ноль...

Тоже всё пытался мир изменить))

Ну все, с вас пиво за ностальгический вечер))).с меня рыба.

Да опыт то есть, не в ОХ, но сколько есть весь мой, энергии не хватает, на все семья, дети, работа, как у всех короче

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Плохой пример. Тут не может быть линейного одинакового развития и прогресса, все люди разные. 

Вы можете остановиться на 7 из 10 сразу и дальше не продвинуться, что будете делать?)) 

Смысл не в линейности а в пути достижения. В том что сразу не повторю результат, без наработки навыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Hunter495 сказал:

Смысл не в линейности а в пути достижения. В том что сразу не повторю результат, без наработки навыка.

Опять мимо. 

В данном примере способы и приемы тренировок могут быть разными, это называется индивидуальный подход. В зависимости от индивидуального прогресса. Также и задача может быть песочницей или биггейм. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hunter495 сказал:

есть ли на Ваш взгляд причины препятствующие улучшению естественного пулеулавливателя

Нет, но я не рассматриваю правовую сторону вопроса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, господа, друзья, вынужден покинуть дискуссию, кланяюсь, но дела домашние не терпят отлагательства, всех благодарю за выраженное мнение и приведенные доводы. Всем крепкого здравия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Опять мимо. 

В данном примере способы и приемы тренировок могут быть разными, это называется индивидуальный подход. В зависимости от индивидуального прогресса. Также и задача может быть песочницей или биггейм. 

 

Соглашусь, но речь о том, что впервые человек принявшийся за дело должен наработать навык, стрельбы подтягивания, соблазнения женщин, продаж, считать в уме и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей_П. сказал:

Нет, но я не рассматриваю правовую сторону вопроса)

Вот и я о том же, если нельзя землю сдвинуть бульдозером можно  бревен накидать...  Любым способом постараться снизить вероятность случайного попадания.

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительное терпение в общении с инициативным и сметающим все преграды на пути к созданию стрельбища на территории охотхозяйства, которое не предусмотрено охотхозяйственным соглашением. На любое его предложение есть один ответ: нельзя.

8.1. Охотпользователь имеет право:

8.1.8. создавать на полученных в установленном порядке земельных участках объекты охотничьей инфраструктуры в соответствии с действующим законодательством;

 

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 11 июля 2017 года N 1469-р

Перечень объектов, относящихся к охотничьей инфраструктуре

1. Вольер, питомник диких животных, ограждения для содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

2. Егерский кордон.

3. Охотничья база.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, MED969 сказал:

А причем тут эколог или не эколог? 

Свинец, это отходы 1 класса, ты не можешь их перерабатывать, можешь только по договору сложить в тару и передать специализированной организации на складирование и переработку. 

Далее, стреляя по птичкам несомненно дробь попадает в почву и водоемы, но концентрация на квадратный метр ее несравнима со стрельбищем. 

Поинтересуйтесь как живут спортивные стенды, какие договора заключают и что делают. 

Немного отступим в сторону:

В США свинцовую дробь запретили для охоты на водоплавающих, именно потому, что давно поняли и посчитали сколько у них ее вываливается в сезон в природу и как это вредно, так появился патрон со стальной дробью (магнум и супермагнум) 

На предлагаемом тобой стрельбище же будет не только дробь, но еще и пули, картеч и черт его знает что. 

Раньше на ютубе был канал блогера, что то типа "дважды отец Дмитрий ", у него были ролики с их такого лесного самоорганизованного стрельбища. Если он есть еще(канал), рекомендую поискать на нем и посмотреть эти видео. 

Наверно есть еще похожие видео, просто я не видел, а его видел. Вот это реально как оно есть)) 

Тут экологом быть ненужно, нужно просто всесторонне думать. 

И теперь вишенка на торте, зачем это все владельцу земли? Гнать ссаными тряпками надо такое от себя, тк отвечать и платить за все будет владелец земли. 

Про вспашку полей: глубина вспашки в среднем 20-25см, иногда делают неглубокую вспашку менее 20см, это уже агрономы расскажут почему и под какие культуры, я не агроном. При этом земля не будет перемещаться и будет использоваться по своему назначению. Де'юре все ок. 

 

Великолепный ответ, спасибо! 

Что имеем на выходе при моем варианте: 1 организованное место сбора стрелков где можно оптом проверить документы (к вопросу охраны угодий, а рано или поздно там нахлобучат тех кто "просто пострелять" без поиска по лесу) которым за доп.плату, символическую организованы условия стрельбы, пусть будет 100р в день, выписывается путевка, еще 200р. Размещается реклама внутри общества объявление, стрелковая позиция 100р в день. Пойдет сарафанка, люди за мизерную плату будут приезжать стрелять, в любой тир нужно ехать. Далее если председатель не дурак, договаривается с кейтеринговой компанией, в дни когда путевок с доплатой выписано много подъезжает машина с кофе, уже минимально комфортные условия. Стрельбище так или иначе работает, люди стреляют. Пулями картечью, дробью. Спустя какое то количество времени помимо прибыли за доп плату грунт снимается и свинец просеивается  (вымывается) собирается и сдается по весу за деньги. Это чистая прибыль общества, да растянутая по времени, но прибыль! И люди ее приносят за свои же деньги! В виде выстрелов по бумаге. В патроне 32 гр дроби, 1000 выстрелов= 320кг, без переплавки очистки и пр сейчас по 100р за кг принимают, итого 32000р как с куста. Положит ли их председатель себе в карман или. Пустит на нужды общества, другой вопрос. Имея стрельбище снижается количество людей в угодьях бродячих с целью пострелять, меньше тревожат зверя на общей площади, большая безопасность окружающих. Как то так при расчёте не учитывал пули для гладкого и нарезь. Если переплавить свинец подороже примут, рано или поздно медные оболочки тоже веч со, тавят, если уж совсем. Упереться в безотходное производство..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Партизан сказал:

Удивительное терпение в общении с инициативным и сметающим все преграды на пути к созданию стрельбища на территории охотхозяйства, которое не предусмотрено охотхозяйственным соглашением. На любое его предложение есть один ответ: нельзя.

8.1. Охотпользователь имеет право:

8.1.8. создавать на полученных в установленном порядке земельных участках объекты охотничьей инфраструктуры в соответствии с действующим законодательством;

 

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 11 июля 2017 года N 1469-р

Перечень объектов, относящихся к охотничьей инфраструктуре

1. Вольер, питомник диких животных, ограждения для содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

2. Егерский кордон.

3. Охотничья база.

Это мне не ведомо было, а жаль что на 1 охот. пользователя нельзя создать 1 площадку для стрельбы.

Спасибо что просветили. Останется тогда регулярно читать сообщения о пострадавших в следствии несчастных случаев и решать вопрос своими силами. Нормативка есть, председатель против не может действовать, к сожалению законы у нас далеки от совершенства. 

В таком случае признаю что на данный момент мой вариант решения проблемы и  в силу законодательства нереализуем обществами в силу законодательных ограничений. Но ведь соглашения с гражданами никто не заключает, остается только на неофициальном уровне группой граждан организовать импровизированное стрельбище для повышения навыков обращения с оружием, приведения его к нормальному бою в местах максимально безопасных для этого. Но это из серии расставить мишени и пострелять как сейчас и происходит.

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От моей "базы", стрелковый тир, где то в 4 км (гвардейцы, спецназ...), настаипал уже, почти каждый день "молотят"...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Hunter495 сказал:

Великолепный ответ, спасибо! 

Что имеем на выходе при моем варианте: 1 организованное место сбора стрелков где можно оптом проверить документы (к вопросу охраны угодий, а рано или поздно там нахлобучат тех кто "просто пострелять" без поиска по лесу) которым за доп.плату, символическую организованы условия стрельбы, пусть будет 100р в день, выписывается путевка, еще 200р. Размещается реклама внутри общества объявление, стрелковая позиция 100р в день. Пойдет сарафанка, люди за мизерную плату будут приезжать стрелять, в любой тир нужно ехать. Далее если председатель не дурак, договаривается с кейтеринговой компанией, в дни когда путевок с доплатой выписано много подъезжает машина с кофе, уже минимально комфортные условия. Стрельбище так или иначе работает, люди стреляют. Пулями картечью, дробью. Спустя какое то количество времени помимо прибыли за доп плату грунт снимается и свинец просеивается  (вымывается) собирается и сдается по весу за деньги. Это чистая прибыль общества, да растянутая по времени, но прибыль! И люди ее приносят за свои же деньги! В виде выстрелов по бумаге. В патроне 32 гр дроби, 1000 выстрелов= 320кг, без переплавки очистки и пр сейчас по 100р за кг принимают, итого 32000р как с куста. Положит ли их председатель себе в карман или. Пустит на нужды общества, другой вопрос. Имея стрельбище снижается количество людей в угодьях бродячих с целью пострелять, меньше тревожат зверя на общей площади, большая безопасность окружающих. Как то так при расчёте не учитывал пули для гладкого и нарезь. Если переплавить свинец подороже примут, рано или поздно медные оболочки тоже веч со, тавят, если уж совсем. Упереться в безотходное производство..

Прям готовый бизнес план))) Тянущий на статью 171 УК РФ... В составе организованной группы))

Изменено пользователем Николай Хандожко
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Прям готовый бизнес план))) Тянущий на статью 171 УК РФ... В составе организованной группы))

Не думаю, что сбор дроби и пуль потянет на предпринимательство. С егерских услуг тоже видимо налог платят, тогда с точки зрения закона, налог заплатил и сдавай спокойно как физ лицо. Попозже внимательно перечитаю. Сбор металлолома тоже получается, предпринимательская деятельность? Так это у нас вся глубинка - предприниматели выходит

А приедешь собрать свинца - кража, в земле значит недра , государственная собственность! Получается так?

Вот как тема добавила опыта и знаний))

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,во понаписали. :biggrin: Я тоже загорался этой глупой идеей. Но сейчас понял,что этот геморрой нафиг не нужен.

Чтобы организовать пристрелочную площадку в ОХ нужно сначала найти участок, после этого договорится с собственником об обустройстве,после того,как собственник даст добро (если конечно даст),нужно согласовать строительство со многими инстанциями (строить нужно только по ГОСТ). А это ОЧЕНЬ дорого и после,если всё получится,забадают проверки.

И вообще, зачем в ОХ постоянный шум от выстрелов? Фактор беспокойства живности на несколько километров? 

Пусть лучше несколько раз в сезон приведут оружие к нормальному бою несколько охотников с соблюдением норм безопасности,чем устроют ежедневную канонаду  в ОХ и засрут всё и вся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Hunter495 сказал:

 

Вот как тема добавила опыта и знаний))

Вы очень односторонне воспринимаете информацию, невидите или не хотите видеть очевидных вещей и продолжаете слепо гнуть свою линию)) 

Это так не работает.

Мир изменился и колхозный подход череват неинтересными последствиями, вас очень быстро поставят в игнор))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, MED969 сказал:

Вы очень односторонне воспринимаете информацию, невидите или не хотите видеть очевидных вещей и продолжаете слепо гнуть свою линию)) 

Это так не работает.

Мир изменился и колхозный подход череват неинтересными последствиями, вас очень быстро поставят в игнор))) 

 

Денис, я имею свою точку зрения, в пользу того, что не получится так сделать убедительный аргумент мне привел Партизан, а Николай Хандожко пояснил почему последствия могут быть, я согласился что в данном случае был не прав.  Разве в спорах не родилась истина? Кто то будет не прав или не до конца прав, сегодня не прав был я, но это нормально. И признавать что где то был не прав, я могу. Просто объяснение растянулось до поста Партизана, и все стало на свои места, этого я не знал, сказали бы сразу, и спорить не стал.

Никто никого не оскорблял, подискутировали разве не для этого форум создан? Ну раз за обсуждение чего то и споры принято игнорировать, пусть будет так, все желающие смогут меня игнорировать, ради душевного спокойствия и гармонии. Кто захочет тот напишет или ответит, нет значит нет. Я спокойно отношусь ко многим вещам в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас стихийное стрельбище на дне карьера существовало несколько десятков лет. Даже гонги висели. Так бы и стреляли там все. 100м от асфальта. Засыпали при вскрытии карьера через дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...