Перейти к содержанию

Подстрелили лебедя в МО


Ilya Grigoryev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ни разу в тех краях лебедя не видел, о чем ТС пишет. Если кто то на открытии перепутал лебедя с цаплей ?)))))) То виноваты оба , один что стрелял , а второй который лебедя в нем увидел))))) вот в это я быстрей поверю, чем чтоб там лебедь плавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

Ни разу в тех краях лебедя не видел, о чем ТС пишет. Если кто то на открытии перепутал лебедя с цаплей ?)))))) То виноваты оба , один что стрелял , а второй который лебедя в нем увидел))))) вот в это я быстрей поверю, чем чтоб там лебедь плавал.

Давно уже, лет много назад, мне егерь на базе говорил, что гнездится на торфах пара-другая лебедей, гуси тоже в небольшом количестве есть. Сам тоже ни разу не видел, хотя в начале нулевых ездил туда регулярно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

А они есть у ТС?

Много лет охочусь в тех местах и ни разу ,ни разу не видел там лебедей, особенно на тех картах где охотился "брэк".

Серые  и белые цапли,журавли,бакланы да,есть. Но лебеди-это вопрос.

 

А я редко но вижу осенью летящих цугом. Слышно далеко их мелодичный клик и летят не высоко. Красивая птица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Михаил Юдин сказал:

То что эта птица выбивает всех уток их гнёзда в радиусе 1 км.? думаю многие знают, читали...

Не знаю где как, но выбивают наверное все что увидят, но не всех. Последние года три стали у нас появляться. У меня за домом на пруду живут, но и утки много и гнезда находил метров за 100 от постоянного места кормежки лебедей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Не знаю где как, но выбивают наверное все что увидят, но не всех. Последние года три стали у нас появляться. У меня за домом на пруду живут, но и утки много и гнезда находил метров за 100 от постоянного места кормежки лебедей. 

Не претендую на истину, но читал об этом, тоже где-то) Ещё читал, что многие охотоведы и охотпользователи именно по этой причине считают эту птицу вредной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Не претендую на истину, но читал об этом, тоже где-то) Ещё читал, что многие охотоведы и охотпользователи именно по этой причине считают эту птицу вредной.

Видел разок, как они утку поймали, и убили. А так опять же, последние годы утки не меряно, особенно в этом году. Так что если приколотят десяток зазевавшихся - не убудет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Не претендую на истину, но читал об этом, тоже где-то) Ещё читал, что многие охотоведы и охотпользователи именно по этой причине считают эту птицу вредной.

Да все по-разному говорят. Лебеди у меня рядом есть, утки мало, связано ли - хз. МО

photo_2023-08-15_18-59-43.jpg

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, xant-41 сказал:

Будем надеятся что у ТСа проснется гражданская совесть и напишет заявление в компетентные органы с приложением материалов фото и видео. Может утырка и накажут по всей строгости. Главное не попасть самому под раздачу.

На месте нужно было конкретное замечание сделать…пристыдить публично. Видео заснять 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kurzhaar сказал:

На месте нужно было конкретное замечание сделать…пристыдить публично. Видео заснять 

На форуме пристыжать - безопаснее). Нарушителю может пох не только на закон об охоте но и на остальные то же) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Рустамыч сказал:

На форуме пристыжать - безопаснее). Нарушителю может пох не только на закон об охоте но и на остальные то же) 

Вот из-за этой причины в советское время было плохое качество у капканов. Так как изготавливали их те и там, где на замечание можно было получить молотком по башке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ilya Grigoryev сказал:

Добрый день! 

На открытии на утку в МО в Федорцово стали свидетелями, как как-то чел (бородатый даун на оранжевом УАЗ-Патриот, надеюсь ты это прочитаешь) прямо при нас застрелил лебедя... летел низко, красиво, никого не трогал... пролетел довольно много - видно было, что другие охотники его замечали и не стреляли. А в итоге где-то через 150м от нас его хладнокровно убил этот *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*, а потом еще ходил и трубил об этом на всю Ивановскую.

Лебедь занесен в красную книгу Московской области!

Подскажите, как правильно поступать в таких случаях? Человек стрельнул его сознательно, лебедя ни с кем не спутаешь... вроде и на срок не хочется браконьера приговаривать, а вроде и так обидно! Такая красивая редкая птица в МО! 

Был с пятницы именно там в этом месте, видел стоящий у канала оранжевый Патрик метрах в 200 от них лагерем стоял, но как то не слышал про добытого лебедя. Да и не видел их там ни разу, много чаек летало и мелкоптичек по камышам шоркалось, ворон и птиц из семейства соколиных тоже наблюдал в небе. Утка в принципе в достаточном количестве высоко в небе моталась и присесть им не давали.

Ну а так с человеком стоило на месте провести воспитательную беседу и объяснить что так делать не хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, лекарь сказал:

Возможно даун убивший лебедя просматривает форум, так пусть знает, в северных регионах бытует примета, что у застрелившего лебедя уйдет из жизни кто то из близких и возможно и сам....это не однократно подтверждалось... 

Да. Если лебедя убить, то человек умрет, если аиста, то корова, если, не дай Бог, утку без разрешения, то курица в огороде окочурится. Причем 100%. Может не сегодня, может не завтра, может через год, но точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Бобровый сказал:

Вот из-за этой причины в советское время было плохое качество у капканов. Так как изготавливали их те и там, где на замечание можно было получить молотком по башке.

В советские времена там бывать не довелось. Но и сейчас, не смотря на мощную коммерциализацию этих мест - качество продукции - так себе). если это не частный заказ 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Вопрос знатокам: А почему лебедей нельзя стрелять? 

Не знаток, но почитал))

Пишут, что лебедь был на грани вымирания. Вот и запретили охоту. Думаю, что история, как с бобром. Того тоже довели в свое время))

Но бобр восстановился, а вот лебедь плохо восстанавливается...

Известно 7 видов лебедей. 6 из них в Красных книгах разных стран..

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бей бобра - не будет добра (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Не бей бобра - не будет добра (с)

Т.е.: бей бобра - будет добро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Т.е.: бей бобра - будет добро?

То есть суеверия всегда были и будут на любой вкус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Т.е.: бей бобра - будет добро?

И мясо и струя и шкурка размером с дверь и первого сорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Бобровый сказал:

И мясо и струя и шкурка размером с дверь и первого сорта.

У меня за домом такой мамонт плавает. Все мечтаю его прибрать, да лень. Ну и центр села все же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Бобровый сказал:

И мясо и струя и шкурка размером с дверь и первого сорта.

И дерево спасённое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально, человек мстил за девочку, у которой гуси-лебеди украли братца

scale_1200

Лебедь тоже хищник. Медведь тоже внесён в красную книгу(КК) Московской области(МО), вот только нужен ли он в КК МО, аисты тоже всё в округе жрут, но эти тоже не медведи

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Вопрос знатокам: А почему лебедей нельзя стрелять? Чем это обусловлено с научной точки зрения? Не будем говорить о песнях, стихах и поверьях. Как-то читал книгу не помню какую)) Там писалось, что блюда из лебедей было довольно обычны на столе у власть имущих, богатых людей в 19 веке, наверное, и раньше тоже. То что эта птица выбивает всех уток их гнёзда в радиусе 1 км.? думаю многие знают, читали...

Так во многих старинных книгах описываются блюда не только из лебедей, но и чибиса, и белки, и дрозда-рябинника. И кушали их весьма не бедные люди. Даже яйца чаек пользовались спросом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andy а вам бы хотелось что бы застрелили последнего медведя в МО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Юдин да, только уток я могу бить мешками, при желании и необходимости, а лебедя в МО, видел раза 2. Я думаю это говорит о чём то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andy сказал:

Всё нормально, человек мстил за девочку, у которой гуси-лебеди украли братца

scale_1200

 

Скажите,живы ли всё эти люди на видео? Распереживался я с этими поверьями. Лучше б в этом суеверии в МО лебедя на глухаря заменили, глядишь и тока бы не выбивали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...