Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Рустамыч сказал:

Может бренд все же назвать - "PUSTOZVON"? Гораздо более узнаваемо

:greeting:

Снимок экрана_2023-10-12_14-53-18.png

Снимок экрана_2023-10-12_14-53-02.png

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3383

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1486

  • Niakis

    1041

19 часов назад, Maxim1967 сказал:

Тебе привести записи разговоров? 

Можно. Я не возражаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван_ сказал:

:greeting:

Снимок экрана_2023-10-12_14-53-18.png

Снимок экрана_2023-10-12_14-53-02.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван_ сказал:

:greeting:

Снимок экрана_2023-10-12_14-53-18.png

Снимок экрана_2023-10-12_14-53-02.png

Торговая марка "Пиздоbell"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван_ сказал:

Да у тебя там патроны походу кончились. Парой то не отделался. Скорей дед Мазай и зайцы...

Просто сетка маленькая, пару положил - кажется уже и много. 
А карманы для патронов - большие…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2023 в 21:47, Рустамыч сказал:
В 11.10.2023 в 21:40, Maxim1967 сказал:

Мне даже без рассказов ясно

Глашей напахнуло) Морем, лыжами, клюшками

Ну почему же пахнуло ?  Это что-то эфемерное...      Я - сам себе капитан и пароход....  Все по плану и море в самых ближайших  планах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Ну почему же пахнуло ?  Это что-то эфемерное...      Я - сам себе капитан и пароход....  Все по плану и море в самых ближайших  планах.

Да, но Званарь под тебя косит. На трайлах его ни кто не видел, но он трайлами максимально интересуется, и все-все знает, лучше тех, кто там бывал. Правда море ему не доступно, лыжи то же, поэтому - купленные клюшки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2023 в 20:34, Maxim1967 сказал:

Для примера, было у меня, собака прошла 43км,    мы прошли около 15 за 3 часа. По гармину. 

Я знаю, как и сколько можно пройти. Плюс минус. И с какой собакой. И с какой эффективность собаки в поиске. 

Иметь такую собаку и рассуждать о легавых?  Даже не смешно...

С легавой соотношение  должно быть не 3 : 1,   а 10 : 1,  на открытых местах и 15 : 1 !!!    Если у собаки разумный поиск и она не путается под  ногами.

У меня шагомер на телефоне и ни разу за сезон  за 3 часа охоты не прошел 4  км.   Но у нас  островные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Glasha сказал:

Иметь такую собаку и рассуждать о легавых?  Даже не смешно...

С легавой соотношение  должно быть не 3 : 1,   а 10 : 1,  на открытых местах и 15 : 1 !!!    Если у собаки разумный поиск и она не путается под  ногами.

У меня шагомер на телефоне и ни разу за сезон  за 3 часа охоты не прошел 4  км.   Но у нас  островные...

Тут Глашу поддержу, ибо это правда. Шароханье по 15 км это не охота, это туризм. 

При соотношении 10 к 1 собаке сдохнуть уж пора при такиз пробегах. Если она конечно не рысцой трусит. 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван_ сказал:

При соотношении 10 к 1 собаке сдохнуть уж пора при такиз пробегах. Если она конечно не рысцой трусит. 

А скорость должна быть под среднюю 50 км в час и это в лесу, чтоб намотать столько за 3 часа)) Она там разобьется если сможет даже такую набрать или на сучках повиснет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

А скорость должна быть под среднюю 50 км в час и это в лесу, чтоб намотать столько за 3 часа)) Она там разобьется если сможет даже такую набрать или на сучках повиснет)

Та самая недотрайлерская физика?))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Та самая недотрайлерская физика?))))))

Душнилонулевая))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Душнилонулевая))

Чет найксятиной завоняло))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Чет найксятиной завоняло))))

Тобой завоняло душнило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноль, ты бы на охоту сходил, а то так вальдшнепа не добудешь))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Тобой завоняло душнило)

Корежит, это хорошо))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Корежит, это хорошо))))

 

От тухлых корежит, угадал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Иметь такую собаку и рассуждать о легавых?  Даже не смешно...

С легавой соотношение  должно быть не 3 : 1,   а 10 : 1,  на открытых местах и 15 : 1 !!!    Если у собаки разумный поиск и она не путается под  ногами.

У меня шагомер на телефоне и ни разу за сезон  за 3 часа охоты не прошел 4  км.   Но у нас  островные...

Давай так, должно быть, это относительная история. Я привёл конкретную цифру с навигатора товарища, который был на моем сеттере. 

По моим прикидкам, мы лично ногами прошли 15 км тогда. 

Но, трек собаки показал именно это. Да, собака была в очень хорошей форме, и было очень не жарко. 

Шагомер херня кстати. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто то хочет реально узнать, сколько его собака проходит в поиске, не нужно че-то умножать на че то. Отвлеченные цифры. Нужно повесить навигатор, и посмотреть трек потом. Это будет честно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Давай так, должно быть, это относительная история. Я привёл конкретную цифру с навигатора товарища, который был на моем сеттере. 

По моим прикидкам, мы лично ногами прошли 15 км тогда. 

Но, трек собаки показал именно это. Да, собака была в очень хорошей форме, и было очень не жарко. 

Шагомер херня кстати. 

15 км за три часа это совсем чистый лес должен быть средняя скорость была 5 кмч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Кстати, если кто то хочет реально узнать, сколько его собака проходит в поиске, не нужно че-то умножать на че то. Отвлеченные цифры. Нужно повесить навигатор, и посмотреть трек потом. Это будет честно. 

Неа, навигатор всегда занижает, иногда больше, иногда меньше. Чем ровнее и шире параллель, меньше скорость и выше частота обновления, тем меньше. При определенных условиях может показать путь собаки почти как у ведущего, хотя собака пройдет гораздо больше.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

15 км за три часа это совсем чистый лес должен быть средняя скорость была 5 кмч. 

Ну, может 3,5))) Не помню общее время, может 4.

Средняя скорость собаки была вроде 20,ходили по опушкам леса. 

Но,общее было 43км.

Добавлю,никто  не сможет сказать, что моя собака ищет не быстро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Неа, навигатор всегда занижает, иногда больше, иногда меньше. Чем ровнее и шире параллель, меньше скорость и выше частота обновления, тем меньше. При определенных условиях может показать путь собаки почти как у ведущего, хотя собака пройдет гораздо больше.  

Среднюю он всегда покажет практически точно. И общую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 км за 3 часа... В сапогах, с рюкзачком, патронташ+ружбайка + пересечённая местность... Крепкие парни... Я больше 5-7 км не вытягиваю. А в этом году стал по 1,5-2 часа ходить. Думаю не более 5 км. Сколько пёс? Вряд ли надо умножать на десять, скорее на 5-7. Ну так ему уже скоро 8 лет будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня трек с альфы 10 я прошел 3км за 1.5 часа, собака 24 км. Убил одного 5 промазал.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...