Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

.thumb.jpg.f4ae6b3d534bce806d5c05793b706158.jpg

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3365

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1481

  • Niakis

    1040

немецкая бородатая собака) Не линяет, не воняет. Не гоняет, не пустырит!!!)) По говну не стоит!!!)))

Подает с младенчества, по первому предъявлению! 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять какашками кидаются друг в друга ))) да чтож такое)))))

стабильность это тоже не плохо))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

 

Подача лучше чем у  Сугроба.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Bob сказал:

Но  и даже дупеля у них - ни у кого нет!!! Ни у вани ,с полным прицепом собак породы АСС,ни у мурзика с чемпиёном ,ни у рустамбола  - вообще ни у кого ,а сезон с 25.07 открыт...:biggrin:Но свистят тут уже целый год - про собак и охоту с ними!!:rofl2:

Боб, ты опять что то придумываешь. откуда у Вани целый прицеп собак? Всего одна и пара молоденьких, которые только только свой охотничий путь начинают. Это же только дратхаары дельные в полгода уже семью кормят. Тут все не так.

 

Ну и фоточки держи, раз просишь. 

Не подскажешь кстати, где таки дельного драта то взять? А то семья голодает. Со спаниками прокормить вообще не вариант. А еще их самих кормить.

 

1.jpg

2.jpg

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Рустамыч сказал:
14 часов назад, Glasha сказал:

Читаю редко и внимательно...  и замечаю когда он цитирует меня,  но как бы от своего имени.  Опытным / понимающим казаться хочет...   нормальный шут в дурацком колпаке.

Как бы))) твое прозвище на всех ресурсах страны - б0лтун. А на Читатель. Исправляйся давай)) 

Цитата: Панчер от Вчера в 16:32  

Если всерьез, то, действительно, трупики - это показатель только лишь качества угодий, ну  еще качества стрелка,   и никаким боком к качествам собак.. вот это, пожалуй, самое главное... я имею ввиду  гору трупиков,      потому как найти и отработать одну птицу, когда никто не находит, это уже показатель качества и прежде всего легавой собаки..

Ты - продажный.  С тебя какой спрос ?

А то,  что Мацокин меня цитирует - факт.  Но таким,  как ты,  откуда это знать...

И именно поэтому,  собаки,  которые  способны  пропустить стаю кур по  осени - убожество  бесчутое.    И как быстро и широко  они бегают значения не имеет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже мне откровения. Почему же тогда за пропуски на состязаниях сразу не снимают? А ждут трех ошибок чтобы неполевого чемпиона дать? На трайлах то хоть признают пропуск великим грехом и сразу дисквалят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хромуля еще могёт)

20230805_071335.jpg

Изменено пользователем JonnyDan
  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван_ сказал:

На трайлах то хоть признают пропуск великим грехом и сразу дисквалят. 

Опять Иванушка-дурачок  лезет туда,  в чем не  смыслит!   Здесь  о легавых ! 

Вводить читателей в заблуждение - последнее дело !   И ведь ни  стыда, ни совести...

Статья 23

Собака снимается с состязаний, если:

 

7) дважды неоправданно пропускает или поднимает (спарывает) дичь, предусмотренную в программе;

8) делает в разных местах поля три твердые стойки, оказавшиеся пустыми;

Даже   Мацокин   ВЫНУЖДЕН  признать,   что "найти и отработать одну птицу, когда никто не находит, это уже показатель качества и прежде всего легавой собаки.."

На трайлах  одиночек НЕТ !    И  пропускают по осени  ВСЕГДА  стаи !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Иван_ сказал:

тоже мне откровения.

А ты кто есть то, чтобы с тобой,  безграмотным,  откровенничать?

Вам бы с земляком исчезнуть навсегда.  вместе со спаниками и  прочими ризенами..  Воздух бы  чище стал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Glasha сказал:

Опять Иванушка-дурачок  лезет туда,  в чем не  смыслит!   Здесь  о легавых ! 

Вводить читателей в заблуждение - последнее дело !   И ведь ни  стыда, ни совести...

Статья 23

Собака снимается с состязаний, если:

 

7) дважды неоправданно пропускает или поднимает (спарывает) дичь, предусмотренную в программе;

8) делает в разных местах поля три твердые стойки, оказавшиеся пустыми;

Даже   Мацокин   ВЫНУЖДЕН  признать,   что "найти и отработать одну птицу, когда никто не находит, это уже показатель качества и прежде всего легавой собаки.."

На трайлах  одиночек НЕТ !    И  пропускают по осени  ВСЕГДА  стаи !

 

Так трайлы разные бывают, вот и осенью будут по вальдшнепу. Или он тоже стайный?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в южных регионах проводят состязания по куропатке (дупеля то там нет), они ее отсаживают заблаговременно, чтобы одиночные птицы сидели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Иван_ сказал:

Интересно, в южных регионах проводят состязания по куропатке (дупеля то там нет), они ее отсаживают заблаговременно, чтобы одиночные птицы сидели?

Нет конечно.) Но по  разбитой стайке, оценка выше. Хотя отработать под выстрел гораздо проще именно единичную курицу.) А вот попробуй отработать стаю поздней осенью и чтоб стрельнуть комфортно было, вежливые собачки не справляются.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Robert сказал:

Нет конечно.) Но по  разбитой стайке, оценка выше. Хотя отработать под выстрел гораздо проще именно единичную курицу.) А вот попробуй отработать стаю поздней осенью и чтоб стрельнуть комфортно было, вежливые собачки не справляются.)

Так поздней осенью и стреляем и по снегу зимой стреляем и всегда куру стреляли после отлета вальдшнепа или совместно с ним!!

Кура самая тупая птица и самая простая  для легавой!!!ИМХО

Охота по курям - вообще не интересная - норма две и вся охота - на один дуплет.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Так поздней осенью и стреляем и по снегу зимой стреляем и всегда куру стреляли после отлета вальдшнепа или совместно с ним!!

Кура самая тупая птица и самая простая  для легавой!!!ИМХО

А я твой отчет читал что Ты с Дымком подойти не смог к самой тупой и простой птице.)) Может с собачкой твоей что-то не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Robert сказал:

А я твой отчет читал что Ты с Дымком подойти не смог к самой тупой и простой птице.)) Может с собачкой твоей что-то не то?

Ледяная корка была - хрустела сильно под ногами ,кобел себе все лапы ей порезал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Ледяная корка была - хрустела сильно под ногами ,кобел себе все лапы ей порезал!

И ? У меня пойнтера все ободранные после охоты в горах.) На них живого места нет, но работают, пока не снимешь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bob хочешь скажу как рабочего пойнтера на глазок определить, но это конечно не маст хэв. У него киль стерт.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Robert сказал:

Нет конечно.) Но по  разбитой стайке, оценка выше. Хотя отработать под выстрел гораздо проще именно единичную курицу.) А вот попробуй отработать стаю поздней осенью и чтоб стрельнуть комфортно было, вежливые собачки не справляются.)

На тебе позднюю осень!!

857561910_010.jpg.b92cfad1c219e9fe878b1b7da9d15c8d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

На тебе позднюю осень!!

857561910_010.jpg.b92cfad1c219e9fe878b1b7da9d15c8d.jpg

Твой бывший корефан так вообще со снегом выкладывал.) Меня трупиками и не удивишь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Robert сказал:

Твой бывший корефан так вообще со снегом выкладывал.) Меня трупиками и не удивишь.)

Можно и со снегом.Хочешь с таким ,а хочешь с таким:biggrin:1031912038_041(2).jpg.15e4725174b0ec2a762530a2584bf9fc.jpg.53a43b87bd843ee56758fc9f44f5ddf7.jpg

post-8435-0-81720400-1417966234.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Robert сказал:

Твой бывший корефан так вообще со снегом выкладывал.) Меня трупиками и не удивишь.)

Было) Сейчас жалко стало) Один хер никто не ест)large.20201206_145156.jpg.648884c464fce0c95e912c5ee3261746.jpg

Изменено пользователем Niakis
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Robert сказал:

Твой бывший корефан так вообще со снегом выкладывал.) Меня трупиками и не удивишь.)

Не ну ты же выше свистел ,что стайная кура поздней осенью - капец какое достижение !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Не ну ты же выше свистел ,что стайная кура поздней осенью - капец какое достижение !!

Я? Ну у меня отмазок по ледяным коркам не было.) А на лыжах с лунок можно действительно настрелять и собачка не нужна.) Ну и по фото по зимней, бретон то получше будет.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...