Перейти к содержанию

7,62х54, БПЗ или НПЗ?


Galen
 Поделиться

Каким боеприпасом предпочтительнее стрелять из Мосинки.  

12 проголосовавших

  1. 1. Каким боеприпасом предпочтительнее стрелять из Мосинки.

    • БПЗ
      8
    • НПЗ
      1
    • Техкрим
      0
    • Тулаамо
      0
    • Боеприпас импортного пр-ва
      0
    • Боеприпас собранный самостоятельно
      3


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Galen грудная мишень в армии используется, для стрельбы с открытых, на такие дистанции.

А дырки по этой грудной мишени как распределены? Кучность какая, в какой круг вписываются попадания? Ну, если не стрелять из чего-то ушатанного со стëртыми нарезами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Galen сказал:

А дырки по этой грудной мишени как распределены? Кучность какая, в какой круг вписываются попадания? Ну, если не стрелять из чего-то ушатанного со стëртыми нарезами. 

Задача просто попасть. Даже это удаётся не всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Задача просто попасть. Даже это удаётся не всем.

А... Тогда вопросов не имею. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Galen сказал:

Не надо передëргивать про километр и очко белки.

Ни разу не передёргиваю в этой теме, просто Вы относительно недавно на форуме. А уникумы в Вашем духе писали про километры и очко в годах эдак 2010-х. Задолго до Вашего становления Робин Гудом.

Я несомневаюсь в ваших способностях, ведь чего только в этой жизни не бывает. Иногда даже то,чего по логике быть не может. Но коль назвались "Ворошиловский стрелок", извольте это публике доказать. Либо "урежте вдвое осетра". Иначе получается, на словах Лев Толстой,а на деле... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Ни разу не передёргиваю в этой теме, просто Вы относительно недавно на форуме. А уникумы в Вашем духе писали про километры и очко в годах эдак 2010-х. Задолго до Вашего становления Робин Гудом.

Я несомневаюсь в ваших способностях, ведь чего только в этой жизни не бывает. Иногда даже то,чего по логике быть не может. Но коль назвались "Ворошиловский стрелок", извольте это публике доказать. Либо "урежте вдвое осетра". Иначе получается, на словах Лев Толстой,а на деле... 

Нет, уважаемый. 

Вот если бы я тему озаглавил "Моя стрельба на 270 метров с открытого прицела" - тогда да. Мог бы озаботиться доказательствами. 

Кстати, я и сам не люблю не только вранья, но и привирания, потому перепроверил слова инструктора и позже указал расстояние в 255 метров, хотя меня за язык никто не тянул. 

Моя задача была показать не качество моей стрельбы, а качество карабина. Чтоб не было разговоров на тему, что из Мосина любыми патронами на 50 метров в ведро - всё барыш. Кроме того, я нигде не утверждал, что попадал каждый раз. Но и не настолько редко, что бы можно было назвать попадания случайностью. 

Ну как "урезать осетра"? Мы же не торгуемся, чтобы в итоге сойтись на том, что я "на самом деле" стрелял на 150 по грудной мишени и прийти ко всеобщему консенсусу. 

Значит, запишем результаты диспута в протокол разногласий. Более того, готов признать, что информационную войну по данному поводу я продул вчистую. Но у меня как-то от этого корона не отваливается. 

Не хочу также показаться невежливым, но мой визит на форум носит исключительно целевой характер и обозначен в заглавии темы. Мельтешить здесь, участвовать в обсуждениях, завоëвывать авторитет и т.п. в моих планах нет. 

В принципе, все вопросы я выяснил и тему можно закрывать. Благодарю всех за помощь. 

А насчëт попаданий с такого расстояния можно сослаться на то, что 10 выстрелов - не выборка. И если я несколько раз из них попал, то вполне мог промазать подряд последующие 20. Нужно стрелять ещё. Что я и собирался делать в понедельник, но барнаулья кучность меня подвела. Хоть реалистом меня назвать нельзя, но с кучей в 10 минут и я стрелять по гонгу в 20 см на 255 не отважусь. 

Изменено пользователем Galen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Galen сказал:

но барнаулья кучность меня подвела. 

Точно патроны виноваты?

Так в итоге, вы расстояние реальное измерили на месте? Или только гугл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yury сказал:

Точно патроны виноваты?

Так в итоге, вы расстояние реальное измерили на месте? Или только гугл?

Яндекс-карты по ориентирам. А что не так? На месте ещё видео снял сплошняком, как отходил от гонгов к огневому рубежу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Galen сказал:

Яндекс-карты по ориентирам. А что не так? На месте ещё видео снял сплошняком, как отходил от гонгов к огневому рубежу. 

Мне тоже НПЗ больше нравились. И по качеству изготовления и по кучности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

"под Можайском" есть что-то еще?...

Не надо туда ездить, не надо - плохо там, плохо :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки не могу загрузить. Может, со стационарного компа получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, QWERT сказал:

Не надо туда ездить, не надо - плохо там, плохо :biggrin:

хорошо, не поеду ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

Интересно. Это парк Патриот? Алабино?  или "под Можайском" есть что-то еще? я б возможно рассмотрел для себя вариант, раз там есть инструктор, то все оборудовано. Можно в личку, если здесь нет желания писать.

По Новорязанскому шоссе?)))

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Yury сказал:

По Новорязанскому шоссе?)))

Почему по Новорязанскому? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

Почему по Новорязанскому? 

Предположил.

Думал вы уже знаете ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Yury сказал:

Предположил.

Думал вы уже знаете ответ.

По новорязанскому мне ничего не интересно, далеко, трасса перегружена ремонтами. Не готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, в Бритово стрельбище живое или нет?

1 час назад, Yury сказал:

По Новорязанскому шоссе?)))

 

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, der fliegende сказал:

К слову, в Бритово стрельбище живое или нет?

 

Это надо у топикстартера спросить)))

 

Я просто подумал, что только там, инструктор может точно не знать дистанцию от рубежа до цели.

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Бритово. Оно давно накрылось медным тазом для посторонних. Стрельбище небольшое - всего два направления. Бритово, кажется, в 3-4 раза больше. Кстати, с каких пор Бритово находится под Можайском?
Вот фотки стрельбища, от гонгов и от рубежа, и сами гонги. Кстати, они хорошо видны, белые на зелёном фоне.
 

1687344264758.jpg

1687344264781.jpg

1687344264801.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в этих 270 метрах. Написали бы,что с оптики попадали- никто бы и не заметил. Тут на форуме и за 350 метров клали копыта помнится.

Вся соль, что с открытого прицела велась стрельба с инструктором в мишень не предназначенную для этого. С таким успехом можно стрелять с закрытыми глазами в том направлении на 400 метров, и даже из 100 выстрелов пару раз попасть в гонг 10 см. А далее по схеме, попутно уточняя какой пуля лучше полетит на 500 метров, упомянуть стрельбу на 400 с открытого. Главное не останавливаться.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Galen сказал:

Летели неплохо - с открытого в гонг 20 см на 270 метров я через раз, но попадал. 

 

6 часов назад, Galen сказал:

Вот если бы я тему озаглавил "Моя стрельба на 270 метров с открытого прицела" - тогда да. Мог бы озаботиться доказательствами. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Galen сказал:

Кстати, у меня полетели отлично 9,7 оболочка НПЗ томпак.

Если у вашей трёхи всё таки 12 твист,( что сомнительно они как правило 9,5), то это как раз её пуля из серии лёгких, тяжёлая будет 11,7г. Но есть одно но.....13 г тоже летят с 12твиста неплохо.  :)

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Galen сказал:

Это не Бритово. Оно давно накрылось медным тазом для посторонних. Стрельбище небольшое - всего два направления. Бритово, кажется, в 3-4 раза больше. Кстати, с каких пор Бритово находится под Можайском?
Вот фотки стрельбища, от гонгов и от рубежа, и сами гонги. Кстати, они хорошо видны, белые на зелёном фоне.
 

 

Это в Дзержинском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя_Фёдор и как Вы меня этими цитатами припечатать решили? Я писал про заголовок темы. Я всё разжевал, а Вы предъявляете. Непонятно.
Кроме того, на мне свет клином не сошёлся - возьмите своё оружие под аналогичный патрон и попробуйте сами пострелять с открытого на такое расстояние. А потом напишете, получилось у Вас или нет.
Мне кажется, это гораздо проще, чем меня обременять предъявлением доказательств. И, в отличие от Вас, я поверю Вам на слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Это в Дзержинском?

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galen Да уже все всё поняли, зачем воздух сотрясать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...