Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Дельным достаточно слова промысловика

Мешок полорогий, только твое слово здесь имеет вес(((((:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Иван_ сказал:

Боб собаку-трайлера дельной назвал? Да ладно? Там же только бесчутые бегают наперегонки. Откуда там дельные то? 

Кстати, этот бретон привозной. И Дима с ним очень много охотится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Мешок полорогий, только твое слово здесь имеет вес(((((:rofl2:

Я не барыжу дельными дратами, жрущими птицу)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, этот бретон привозной. И Дима с ним очень много охотится. 

Кстати, ты все време не кстате козырешь именами людей, и рассказами о чужих охотах)) 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

.ФТ проводятся по парной куропатке и по стайной, а по 81 года работа защитывается  только по одиночной птице и этой птицей может быть и дупель и бекас и перепел и коростель. И с этими птицами гораздо сложнее работать, чем по стайной куропатке. Бекас может быть очень строгим, перепел может бегать как чёрт. Это если собака стала по стае куропаток, то птицу всегда можно поднять даже человеку. А вот если стала птица по перепелу, еще не факт, что вы его подымете. И правила 81 года дают больше шансов собаке показать свою работу

Но зато правила жестко относятся к собакам с коротким чутьем, постоянно стающим в 2-х метрах от птицы. Наши правила не жалуют собак без потяжки и подводки и это вытекает именно из наших условий охоты..

Иногда куропатка дает сложности)) Интересно тут много кто бекаса стреляет из под легавой? А гаршнепа?  Пока о нем больше тут говорят и о сложности, перед куропаткой или какая она дура)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim1967 самое прикольное, что история повторяется. Все, кого ты тут по приятельски называешь не полными именами, да и полными тоже, с кем мне довелось общаться, говорят что знать тебя не знают))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, этот бретон привозной. И Дима с ним очень много охотится. 

Ну значит мнению Димы ты доверяешь??? Как охотнику и профессионалу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Ну значит мнению Димы ты доверяешь??? Как охотнику и профессионалу???

Кто писал про мнения? Просто когда Дима ко мне приезжал, мы долго разговаривали. И в том числе про Парата. И про историю его покупки. 

Вы недотрайлеры путаетесь в причинах и следствиях. От переизбытка надутого самомнения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

а по 81 году можно два раза спороть или толкнуть или и спороть и толкнуть, напропускать птицу  и сделать третью работу и получить диплом.

Ты много получил,    раз все так просто?

А ,  ну как же...  на хрюшу а вольере хороша гавкал...

А  вот  диплом с мин 61 балл получить не смог.Все пустомели одинаковы.  На словах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Кто писал про мнения? Просто когда Дима ко мне приезжал, мы долго разговаривали. И в том числе про Парата. И про историю его покупки. 

Вы недотрайлеры путаетесь в причинах и следствиях. От переизбытка надутого самомнения. 

Меньше слов Балаганов(((Мнению Димы ты доверяешь??? Как охотнику и профессионалу??? ИЛИ НЕТ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кто писал про мнения? Просто когда Дима ко мне приезжал, мы долго разговаривали. И в том числе про Парата. И про историю его покупки. 

Вы недотрайлеры путаетесь в причинах и следствиях. От переизбытка надутого самомнения. 

Это вы недотрайлер , с пятым отлично, а Ерон трайлер большого поиска, так что смирись с этим, рыжая шкура(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Это вы недотрайлер , с пятым отлично, а Ерон трайлер большого поиска,

Хоть и считаю это идиотизмом, но абсолютной неподвижности  точно не было...  Значит НЕ трайлер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рустамыч сказал:

Если не ошибаюсь, там и пустырь за работу канает) 

Ошибаешься, продажный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Хоть и считаю это идиотизмом, но абсолютной неподвижности  точно не было...  Значит НЕ трайлер ?

ГДЕ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Это отрицают правила, стать надо подальше, и пусть сваливает, в конце концов пустырь то же работа))))

Стать подальше предлагают те, кто не признает потяжку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, myrzikKk сказал:

Это вы недотрайлер , с пятым отлично, а Ерон трайлер большого поиска, так что смирись с этим, рыжая шкура(((

))) 

Че ты нервничаешь?))) 

У Ерона две квалификации отлично? 

13 минут назад, myrzikKk сказал:

Меньше слов Балаганов(((Мнению Димы ты доверяешь??? Как охотнику и профессионалу??? ИЛИ НЕТ???

Я выше все написал. От чего ты такой пустобрех? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рустамыч сказал:

Maxim1967 самое прикольное, что история повторяется. Все, кого ты тут по приятельски называешь не полными именами, да и полными тоже, с кем мне довелось общаться, говорят что знать тебя не знают))))) 

В точку, то же самое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

Ты много получил,    раз все так просто?

А ,  ну как же...  на хрюшу а вольере хороша гавкал...

А  вот  диплом с мин 61 балл получить не смог.Все пустомели одинаковы.  На словах...

Я ездил один раз на испытания намеренно собаку с дупелем знакомить.Только с этой целью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

Стать подальше предлагают те, кто не признает потяжку.

Zoom, вы зае- али нести бред((( Сейчас большинство судей по 81г. (даже которые пишут здесь на форуме), судят не по правилам (которые устарели), а по понятиям(((   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, myrzikKk сказал:
11 минут назад, Glasha сказал:

Хоть и считаю это идиотизмом, но абсолютной неподвижности  точно не было...  Значит НЕ трайлер ?

ГДЕ???

На том видео, где работа, за которую восхваляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

))) 

Че ты нервничаешь?))) 

У Ерона две квалификации отлично? 

Я выше все написал. От чего ты такой пустобрех? 

Максимка по первому ответу ты дурак, почитай правила(((

По второму- Меньше слов Балаганов(((Мнению Димы ты доверяешь??? Как охотнику и профессионалу??? ИЛИ НЕТ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

На том видео, где работа, за которую восхваляют.

Да и где??? Дай развернутый ответ. Ни чего не понимаю

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Ходил сегодня с мелким в поле. Взял старого ссаки понюхать)Ушел Фотя за горизонт метров 300 под холм)влево и пропал. Фред справа ищет…биппер на

мелком молчит…стою жду минут 7…нету…ну тут сразу волнение нахлынуло…потерять собачку, в которую вложил 250к и еще свое время и душу)))совсем не радужная перспектива. Зову Фреда и вместе с ним идем искать Фотю. Иду и вижу там куда он ушел две дикие псины стоят…волнение нахлынуло еще больше…не дай Бог «кошку мою гдето придавили».

вообщем дальше все на видео…

К сожалению память в телефоне закончилась и видео отключилось,  а я даже не заметил. 
Куропатки после первого шага взлетели. Собаку искал минут 15. А он стоял. Биппер разрядился…

видео чисто передать атмосферу))) прошу прощения за ненормативную лексику…стрессанул.

 

Все хорошо, что хорошо кончается. Но чем больше читаю про подобные охоты, тем больше прихожу к выводу, что это совсем на любителя. 500 метров ширина, железобетонная стойка...все это звучит хорошо, а по сути получается, что по большей части собаки не видно, охотится без технических средств сложно, а порой часть охоты это просто поиск собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Niakis сказал:

Иногда куропатка дает сложности)) Интересно тут много кто бекаса стреляет из под легавой? А гаршнепа?  Пока о нем больше тут говорят и о сложности, перед куропаткой или какая она дура)

Кстати после трех дней работ по куропатке мы с Грэем поехали на лужи посмотреть что там есть. Бекасы стайками очень строгие. Рядом с ними и гаршнепы сидят. Те наоборот сидят до последнего и взлетают прям из под ноги. Мы весной только и можем по ним поработать. Осенью они проходят как то незаметно. (Лужи на которых они весной летом пересыхают), поэтому охотится не приходилось и Грэй их наверное не воспринимает как объект охоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

))) 

Че ты нервничаешь?))) 

У Ерона две квалификации отлично? 

Я выше все написал. От чего ты такой пустобрех? 

В БП и одного раза хватит. 

По поводу тебя, вот что значит рядом с трайлерами постоял, а предмет так и не освоил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...