Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Kurzhaar сказал:

Посмотрим, что осенью будет 

Или НЕ будет...  Но языком   молоть это не помешает.  И бред нести с видом знатока  тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Гнездо то было?)

Я кстати может быть еще и расстроился если бы только мой кобелек на ежей бы среагировал…но там все дальше по списку на них погорели…одна собака за свое выступление 5 или 6 ежей нашла…правда без стойки…просто бегала с ними в пасти.

С полем откровенно не повезло… всю неделю на одних полях испытывали, а в пятницу ветер поменялся дожди полили и чтобы все смогли проехать выбрали новое поле…а там такая залупа оказалась)))я за всю неделю до этого дай бог 5-6 ежей видел…а тут за один час порядка 20 штук)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Блин раньше фанател по бекасу........и здесь или на айхантере фотки есть - где повесы на ягдташе все забиты ,но это было давно и ты про легавых тогда вообще не слышал!:biggrin: Позже с Олегом за выход по патронташу по бекасу высаживали - в две собаки ,ты и в это время про легавых не слышал и это факт..... твои фотки с двумя бекасами за выход - смешные !!Про гаршнепа - вообще - ни о чем - самая легкая птица и даже легче чем куропатка- собаку держит ,летит медленно и перелетает не далеко!! Ферзить с двумя бекасами или тремя бекасами - за выход - в среде трайлеров проканает!!!

Да ни о чем конечно, когда бес болел) Да наслышан как ты раньше охотился, даже видел) Охотник, промысловик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:


 

Вам знакомо чувство когда вы идете к стоке собаки) 

Мы наркоманы любим кайф продлить))) особенно это кайфово когда ты знаешь, что можно не спешить.

а так впринципи никакого дискомфорта не испытываешь от того, что собака широко ходит, скорее наоборот. Ты знаешь, что если тут птица есть, то собака ее точно найдет…главное найти собаку😂

Честно говоря не особо. Пока основное чувство это надежда, что ветер не поменяется или хотя бы не пропадет.))) Но я точно испытываю удовольствие глядя на поиск, мне нравится смотреть на нормальную потяжку. А вот главное найти собаку не нравится.)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я кстати может быть еще и расстроился если бы только мой кобелек на ежей бы среагировал…но там все дальше по списку на них погорели…одна собака за свое выступление 5 или 6 ежей нашла…правда без стойки…просто бегала с ними в пасти.

С полем откровенно не повезло… всю неделю на одних полях испытывали, а в пятницу ветер поменялся дожди полили и чтобы все смогли проехать выбрали новое поле…а там такая залупа оказалась)))я за всю неделю до этого дай бог 5-6 ежей видел…а тут за один час порядка 20 штук)

Ну бывает, выползли массово) Но это отмаза в пользу бедных, как у боба про понос))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

А какое оно? Минимальное расстояние? Его измерить нельзя. Как собака его ощущает?как она понимает когда нужно остановиться? Бекас и за 15 метров взлетит, дупель в упор подпустит… знаете как собака понимает это расстояние?

Собака это понимает исходя из своего опыта. И прежде всего тут нужна практика. Чем больше тем лучше. Потому что это золотое расстояние очень сильно зависит от вида птицы, от времени года, от травяного покрова, от скорости ветра, от настеганности птицы. И собаке вдруг оказавшейся в новых условиях требуется опять же время, чтобы подстроится под эти условия понять какое расстояние приемлемо в эти условиях. А условием необходимым для того, чтобы собака поняла это расстояние является наличие потяжки у собаки.Именно в ней происходит проба этого расстояния. Вот. если допустим у собаки нет потяжки, то я не представляю как она сможет получить этот опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Честно говоря не особо. Пока основное чувство это надежда, что ветер не поменяется или хотя бы не пропадет.))) Но я точно испытываю удовольствие глядя на поиск, мне нравится смотреть на нормальную потяжку. А вот главное найти собаку не нравится.)

Я когда к собаке на стойке иду, чувствую сильный выброс адреналина…да такой что аж дыхание сбивается…и мне всегда было интересно, пройдёт ли это ощущение когда-нибудь, притупится ли оно со временем.

спросил об этом Шагинова Сергея Григорьевича…чувствует ли он это до сих пор….он ответил, это чувство до сих пор ощущает, каждый раз…в свои 76 лет…

это чистый природный наркотик…своего рода эйфория…приятное волнение…которое может прервать только пустырь😂. Когда на 3-4 пустырь подойдёшь, уже перестает адреналин выбрасываться…идешь и не веришь, что там есть птица.

 

я кстати никогда еще не сталкивался с тем, что не мог найти собаку…биппер отлично эту проблему решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Ну бывает, выползли массово) Но это отмаза в пользу бедных, как у боба про понос))

Да а че отказываться) пролетел и пролетел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:
3 часа назад, zoom_90 сказал:

Да не собака запирает птицу. Птица замирает от любой опасности угрожающей ей. Это может быть приближающийся зверь, хищная птица, человек. Она замирает в надежде, что беда пройдёт мимо, а легавая собака всего лишь знает меру, до которой допустит её птица и не взлетит. 

Не совсем так. Если собака станет далеко то и птица опасности не почувствует. Тут собака должна нависнуть как явная угроза. 

Ты сам  нависнуть не пробовал над тетеревом  или фазаном ?

"Если собака станет далеко то и птица опасности не почувствует" -  Как можно стать далеко, если чутья на пол-стола?  Опять бред за убогими повторяешь  бездумно...  Многие  Д 2 по стае кур получить не способны, а это чутья чуть больше ВОСЬМИ м.  У знакомых столь   убогих не встречал, но у спортсменов имеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Собака это понимает исходя из своего опыта. И прежде всего тут нужна практика. Чем больше тем лучше. Потому что это золотое расстояние очень сильно зависит от вида птицы, от времени года, от травяного покрова, от скорости ветра, от настеганности птицы. И собаке вдруг оказавшейся в новых условиях требуется опять же время, чтобы подстроится под эти условия понять какое расстояние приемлемо в эти условиях. А условием необходимым для того, чтобы собака поняла это расстояние является наличие потяжки у собаки.Именно в ней происходит проба этого расстояния. Вот. если допустим у собаки нет потяжки, то я не представляю как она сможет получить этот опыт.

Вы

это как факт утверждаете или это ваше предположение ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Собака это понимает исходя из своего опыта. И прежде всего тут нужна практика. Чем больше тем лучше. Потому что это золотое расстояние очень сильно зависит от вида птицы, от времени года, от травяного покрова, от скорости ветра, от настеганности птицы. И собаке вдруг оказавшейся в новых условиях требуется опять же время, чтобы подстроится под эти условия понять какое расстояние приемлемо в эти условиях. А условием необходимым для того, чтобы собака поняла это расстояние является наличие потяжки у собаки.Именно в ней происходит проба этого расстояния. Вот. если допустим у собаки нет потяжки, то я не представляю как она сможет получить этот опыт.

Ну вы прям, цитируете Псарню, Что потяжка это исправление  не правильного расстояния на стойке((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Ты сам  нависнуть не пробовал над тетеревом  или фазаном ?

"Если собака станет далеко то и птица опасности не почувствует" -  Как можно стать далеко, если чутья на пол-стола?  Опять бред за убогими повторяешь  бездумно...  Многие  Д 2 по стае кур получить не способны, а это чутья чуть больше ВОСЬМИ м.  У знакомых столь   убогих не встречал, но у спортсменов имеется...

Я не встречал собак со слабым чутьем. У всех работы одна на другую не похожа. Один раз далеко причуяла, другой раз близко…каждый раз по разному 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Да а че отказываться) пролетел и пролетел. 

Правильно) Шакалы пусть воют)У них то бы не пролетели, и собачек друг другу квалифицировали))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Kurzhaar сказал:

Д3 хорек? Лихо Вы

с плеча рубите. Есть трехи покруче двух будут.

Вот здесь надо смотреть всю расценку полностью. Это правила 81 года позволяют сделать хоть через 20 лет.

Правда еще один старый легашатник  говорил: "семь Д3 подряд-это диагноз"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван12001 сказал:

Честно говоря не особо. Пока основное чувство это надежда, что ветер не поменяется или хотя бы не пропадет.))) Но я точно испытываю удовольствие глядя на поиск, мне нравится смотреть на нормальную потяжку. А вот главное найти собаку не нравится.)

Ветер это наше все. Если ветра нет. Я лучше дома посижу) иначе в поле одно разочарование.

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, myrzikKk сказал:

Ну вы прям, цитируете Псарню, Что потяжка это исправление  не правильного расстояния на стойке((( 

Это не правильное выражение. Потяжка должна быть до стойки. То есть она начинается с параллели и заканчивается стойкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

Вот здесь надо смотреть всю расценку полностью. Это правила 81 года позволяют сделать хоть через 20 лет.

Правда еще один старый легашатник  говорил: "семь Д3 подряд-это диагноз"

Мне чтобы понять хорошая собака или плохая…таблица не нужна… и балы не нужны… мне не важно как далеко она причуивает птицу…мне главное чтобы она находила и стояла по всем птицам которые есть в поле…если она это делает…то вообще похрену как далеко она их причуивает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Д3 хорек? Лихо Вы

с плеча рубите. Есть трехи покруче двух будут.

Чтобы хорька получить, надо хотя бы чтоб после льготной не сняли))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Kurzhaar сказал:

Мы наркоманы любим кайф продлить))) особенно это кайфово когда ты знаешь, что можно не спешить.

Очень глубоко... особенно в устах офицера.  Скопировал интереса для...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Очень глубоко... особенно в устах офицера.  Скопировал интереса для...

Какой же ты дурак)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, myrzikKk сказал:
42 минуты назад, Glasha сказал:

На сегодня результат - НОЛЬ !  Но работать можно...

Ну Глаш, объясни мне дураку, где там косяк???

Там исключительно в неспособности собака пользоваться чутьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Там исключительно в неспособности собака пользоваться чутьем.

НЕ понял((( Поясни развернуто

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Иван12001 сказал:

Да попробовать оно, конечно, не вредно. Но даже по Вашему описанию. Вы пока идете, то любуетесь чем? После 100 метров движения частей собаки слабо различимы, после 150 собака по сути превращается в точку, на 300 это точка, которую не особо видно, что на 500 даже не представляю. Расстояния по дальномеру, а не на глаз и не по гармину.

Охотится надо в Крыму. Там за 500 м может и видно собаку. Вот у нас в Тульской хоть и степи, но поля выпуклые, разделённые лощинами. Там собака уходя на 150 метров уходит за горизонт. Иногда есть впадины в которых можно увидеть и за 500. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glasha Поясни зачем опытным ИС с седой мордой по пустому стоять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zoom_90 сказал:

Это не правильное выражение. Потяжка должна быть до стойки. То есть она начинается с параллели и заканчивается стойкой. 

Ну вот и я вам говорю, что собачка обманулась и ей приходится исправлять данное расстояние(, потяжкой(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...