Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я ездил один раз на испытания намеренно собаку с дупелем знакомить.Только с этой целью. 

Все сказочники одинаковы:  Просто, но не очень и хотелось...

А на самом деле - мечтал о дипломе...   патроны не той системы оказались.

Ты сейчас   бобика на полгода отдавал тоже с целью познакомить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рустамыч сказал:

Если не ошибаюсь, там и пустырь за работу канает) 

За отрицательную канает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Все хорошо, что хорошо кончается. Но чем больше читаю про подобные охоты, тем больше прихожу к выводу, что это совсем на любителя. 500 метров ширина, железобетонная стойка...все это звучит хорошо, а по сути получается, что по большей части собаки не видно, охотится без технических средств сложно, а порой часть охоты это просто поиск собаки.

Иван, чтобы прочувствовать,  нужно просто попробовать самому. Я вот и с курцем ходил и с сеттером. С курцем на таком большом поле нужно либо думать куда двигаться, либо надеяться что по пути, что-то встретиться, он просто не в состоянии покрыть всю  ширину поля, а птица кстати как на зло по краям поля сидит.

с сеттером об этом беспокоиться не нужно, он покрывает все поле идешь любуешься и ждешь стойки …если он не вернулся с параллели, то железно где-то стоит. И не всегда он обязательно на краю гдето станет…но это лучше, чем просто не найти птицы.
мне лично очень нравится такой формат поиска собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

Ну на трайлах тоже 2 пустыря простят. Но очерка думаю выше «хорька» уже не будет при условии полноценной работы. 

по 81 году тоже за это больше Д3 не дадут- а это всё равно что хорёк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Все сказочники одинаковы:  Просто, но не очень и хотелось...

А на самом деле - мечтал о дипломе...   патроны не той системы оказались.

Ты сейчас   бобика на полгода отдавал тоже с целью познакомить?

Самый главный сказочник тут это ты)))

ну как мечтал о дипломе) юношеский максимализм верил, что собака с первой встречи встанет по дупелю и не погонит) но особых надежд я не питал. Главное было познакомить собаку с дупелем.

бобика я забрал и пребываю в восторге…мне очень нравится собака. И результат работы которую с ним проделал натасчик.

то что пролетел на дерби. Факт. Для меня по вполне ясным мне причинам. Я там был и все видел своими глазами. Бывает. Не ищу никаких оправданий.Продолжаем работать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

по 81 году тоже за это больше Д3 не дадут- а это всё равно что хорёк.

Д3 хорек? Лихо Вы

с плеча рубите. Есть трехи покруче двух будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рустамыч сказал:

Ты бы то же выучил, да глядишь и высказался бы по теме. Или жульничать научился

Учите вы раз собрались легавую заводить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

бобика я забрал и пребываю в восторге…мне очень нравится собака. И результат работы которую с ним проделал натасчик.

На сегодня результат - НОЛЬ !  Но работать можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

На сегодня результат - НОЛЬ !  Но работать можно...

Посмотрим, что осенью будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoom_90 Zoom_90? А что вас эта ситуация так гложет (с правилами)((( Все медали  в помойку((( Орденоносца на бойню(((

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zoom_90 сказал:

Кстати после трех дней работ по куропатке мы с Грэем поехали на лужи посмотреть что там есть. Бекасы стайками очень строгие. Рядом с ними и гаршнепы сидят. Те наоборот сидят до последнего и взлетают прям из под ноги. Мы весной только и можем по ним поработать. Осенью они проходят как то незаметно. (Лужи на которых они весной летом пересыхают), поэтому охотится не приходилось и Грэй их наверное не воспринимает как объект охоты. 

Стрелял бекасов и гаршнепа, по бекасу даже дуплет был) В один день стрельнул даже всю линейку куликов, кроме дупеля,он уже отлетел) А позднеосенняя куропатка еще фору даст по  сравнению с вальдшнепом, но про нее только говорят что она дура сидя в митино на диване в это время, но почему то не стреляют, проще на помойках голубей гонять)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Иван, чтобы прочувствовать,  нужно просто попробовать самому. Я вот и с курцем ходил и с сеттером. С курцем на таком большом поле нужно либо думать куда двигаться, либо надеяться что по пути, что-то встретиться, он просто не в состоянии покрыть всю  ширину поля, а птица кстати как на зло по краям поля сидит.

с сеттером об этом беспокоиться не нужно, он покрывает все поле идешь любуешься и ждешь стойки …если он не вернулся с параллели, то железно где-то стоит. И не всегда он обязательно на краю гдето станет…но это лучше, чем просто не найти птицы.
мне лично очень нравится такой формат поиска собаки.

Да попробовать оно, конечно, не вредно. Но даже по Вашему описанию. Вы пока идете, то любуетесь чем? После 100 метров движения частей собаки слабо различимы, после 150 собака по сути превращается в точку, на 300 это точка, которую не особо видно, что на 500 даже не представляю. Расстояния по дальномеру, а не на глаз и не по гармину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

На сегодня результат - НОЛЬ !  Но работать можно...

Ну Глаш, объясни мне дураку, где там косяк???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

...

то что пролетел на дерби. Факт. Для меня по вполне ясным мне причинам. Я там был и все видел своими глазами. Бывает. Не ищу никаких оправданий.Продолжаем работать дальше.

Да это вообще фигня. Раз уж собака была там и Вам нравятся трайлы, то грех было не попробовать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

У птицы, кроме западания, есть еще способы спастись - убежать, улететь. При охоте с легавой, мы не рассматриваем хищных птиц и человека, ты что то бредишь, мы рассматриваем хищника - легавую. 500 метров по следу - да, охуенная мера, Грей прямо знаток этой меры))) Хотя все реже и реже знает,  судя по последним хвалебным отзывам владельца))))))

У вас плохая память. Я вам про 500 метров уже объяснял. А вообще то вы хорошо устроились. Выискиваете здесь по каким работам можно обосрать легавых собак и их хозяев, а они то вам в ответ ничем ответит не могут. У вас то легавой нет и придраться не к чему. Нет собаки-нет проблем.  Подленькая тактика.

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

то что пролетел на дерби. Факт. Для меня по вполне ясным мне причинам. Я там был и все видел своими глазами. Бывает. Не ищу никаких оправданий.Продолжаем работать дальше.

А там кто-то  ждет выдающихся результатов?

И про твои глаза не надо: они есть, а вот видеть нету.  По-прежнему...

Собака после полгода в этих угодьях ежика от птицы не отличает... Но  уболтать себя можно...  ровно как и  работать до пенсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

Это отрицают правила, стать надо подальше, и пусть сваливает, в конце концов пустырь то же работа))))

Это вы так думаете, к правилам никакого отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

Да попробовать оно, конечно, не вредно. Но даже по Вашему описанию. Вы пока идете, то любуетесь чем? После 100 метров движения частей собаки слабо различимы, после 150 собака по сути превращается в точку, на 300 это точка, которую не особо видно, что на 500 даже не представляю. Расстояния по дальномеру, а не на глаз и не по гармину.


 

Вам знакомо чувство когда вы идете к стоке собаки) 

Мы наркоманы любим кайф продлить))) особенно это кайфово когда ты знаешь, что можно не спешить.

а так впринципи никакого дискомфорта не испытываешь от того, что собака широко ходит, скорее наоборот. Ты знаешь, что если тут птица есть, то собака ее точно найдет…главное найти собаку😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:


 

Вам знакомо чувство когда вы идете к стоке собаки) 

Мы наркоманы любим кайф продлить))) особенно это кайфово когда ты знаешь, что можно не спешить.

а так впринципи никакого дискомфорта не испытываешь от того, что собака широко ходит, скорее наоборот. Ты знаешь, что если тут птица есть, то собака ее точно найдет…главное найти собаку😂

Бедные греки и итальянцы, которые охотятся на вальдшнепа в горах с навигаторами, они не в курсе что стайка рыжих считают их собак бесконтактными))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

А там кто-то  ждет выдающихся результатов?

И про твои глаза не надо: они есть, а вот видеть нету.  По-прежнему...

Собака после полгода в этих угодьях ежика от птицы не отличает... Но  уболтать себя можно...  ровно как и  работать до пенсии.

Твои опытные собаки у которых морды седые…вообще по пустому при мне стояли…а ты как сайгак бегал вокруг них и кричал там гнездо гнездо…😂опять таки врал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Твои опытные собаки у которых морды седые…вообще по пустому при мне стояли…а ты как сайгак бегал вокруг них и кричал там гнездо гнездо…😂опять таки врал.

 

Гнездо то было?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Бедные греки и итальянцы, которые охотятся на вальдшнепа в горах с навигаторами, они не в курсе что стайка рыжих считают их собак бесконтактными))

Просто кто-то не понимает достоверно что такое контакт…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Гнездо то было?)

Да нет конечно)брехун старый был…а гнезда не было))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Иногда куропатка дает сложности)) Интересно тут много кто бекаса стреляет из под легавой? А гаршнепа?  Пока о нем больше тут говорят и о сложности, перед куропаткой или какая она дура)

Блин раньше фанател по бекасу........и здесь или на айхантере фотки есть - где подвесы на ягдташе все забиты ,но это было давно и ты про легавых тогда вообще не слышал!:biggrin: Позже с Олегом за выход по патронташу по бекасу высаживали - в две собаки ,ты и в это время про легавых не слышал и это факт..... твои фотки с двумя бекасами за выход - смешные !!Про гаршнепа - вообще - ни о чем - самая легкая птица и даже легче чем куропатка- собаку держит ,летит медленно и перелетает не далеко!! Ферзить с двумя бекасами или тремя бекасами - за выход - в среде трайлеров проканает!!!

Изменено пользователем Bob
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Просто колол не понимает достоверно что такое контакт…

Чем дальше от трайлов, тем контактнее  и лучше собачки в охоте)) Сами себя приболтали и ладно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...