Перейти к содержанию

Что у нас с открытием???


Glasha
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ПРИКАЗ N 512 от 16 ноября 2010 г. "Об утверждении Правил охоты"Зарегистрировано в Минюсте 4 февраля 2011 гРегистрационный N 19704.VI. Требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавымисобаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки), ловчимиптицами осуществляется в следующие сроки:44.1. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 31 декабря;44.2. на боровую, полевую и степную дичь - в период с 5 августа по31 декабря.До открытия меньше недели - и тишина......А на северо-западе московской высыпки дупеля уже появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ N 512 от 16 ноября 2010 г. "Об утверждении Правил охоты"Зарегистрировано в Минюсте 4 февраля 2011 гРегистрационный N 19704.VI. Требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавымисобаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки), ловчимиптицами осуществляется в следующие сроки:44.1. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 31 декабря;44.2. на боровую, полевую и степную дичь - в период с 5 августа по31 декабря.До открытия меньше недели - и тишина......А на северо-западе московской высыпки дупеля уже появились.

Да не действуют эти Правила пока, а действуют Правила добывания http://www.mooir.ru/normdoki/post_nom_18/Судя по погоде, дупелей Вам не видать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не действуют эти Правила пока, а действуют Правила добывания http://www.mooir.ru/normdoki/post_nom_18/Судя по погоде, дупелей Вам не видать.

Посмотрел: 61. Болотно-луговая: 2-я суббота августа - 30 ноября Республика Адыгея, Республика Карелия,Брянская область, Калининградскаяобласть, Калужская область, Московскаяобласть, Нижегородская область,Орловская область, Пензенская область,Псковская областьС легавыми - на 2 недели раньше, значит с 30 июля...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа руководители МООиРДо официального открытия с легавыми осталось три дня, а вы в молчанку играете... Где информация???Сколько можно издеваться над рядовыми членами? Уже сто раз пожалел, что в очередной раз заплатил вам взносы.В Нижегородской уже открыли на неделю раньше по особому распоряжению, но они о людях думают...Требую немедленного ответа.И еще вопрос: как это понимать??? http://www.ohotnic.ru/forum.php?topic=2643 http://www.ohotnic.ru/forum.php?topic=2645

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подольское Общество не является структурным подразделением МООиР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня сказали, все ОК. Приказ подписан, читайте РОГ в среду или смотрите средства массовой информации.Так что уже завтра в охотхозяйствах могут, наверное, или с большой вероятностью говорить: "А у нас нет болотно-луговой и полевой дичи и мы по этому не открываем".А там где есть - ну например в Серебрянопрудском или Белоомутском начнут выдавать путевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 34 от 26 июля 2011г.http://www.mooir.ru/prikras/s-332-event.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пошло движение!!!Будем надеяться, что открытие 13-го состоится во время...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 34 от 26 июля 2011г.

http://www.mooir.ru/prikras/s-332-event.php

А можно ли опубликовать официальную версию возникновения этой фразы: * С одной собакой могут охотиться владелец и совладелец, записанные в официальные документы на собаку.- на основании чего она появилась?

В Приказе МПР от 16.11.2010г. № 512 Об утверждении Правил охоты прописано, что с одной подружейной собакой могут охотиться не более трех охотников, каждый из которых обязан иметь охотбилет, разрешение на оружие, разрешение на добычу(+ путевку для охоты в закрепленных угодьях). Что собственно и отражено в информации дирекции Подольского охотобщества.

В "ПП№18" и Законе об охоте подобных ограничений вроде также не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли опубликовать официальную версию возникновения этой фразы: * С одной собакой могут охотиться владелец и совладелец, записанные в официальные документы на собаку.- на основании чего она появилась?

В Приказе МПР от 16.11.2010г. № 512 Об утверждении Правил охоты прописано, что с одной подружейной собакой могут охотиться не более трех охотников, каждый из которых обязан иметь охотбилет, разрешение на оружие, разрешение на добычу(+ путевку для охоты в закрепленных угодьях). Что собственно и отражено в информации дирекции Подольского охотобщества.

В "ПП№18" и Законе об охоте подобных ограничений вроде также не наблюдается.

А вот это, правда, интересно...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли опубликовать официальную версию возникновения этой фразы: * С одной собакой могут охотиться владелец и совладелец, записанные в официальные документы на собаку.- на основании чего она появилась?

Вот этот человек - Председатель Правления МСОО «МООиР» В.М. Кирьякулов - так единолично решил.

Я правильно понимаю? А что он, собственно, нарушил? Вы хотите, чтобы за легавой шла цепь из 3 человек - это уже на бред сумасшедшего похоже, а не на индивидуальную охоту с подружейной собакой.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот человек - Председатель Правления МСОО «МООиР» В.М. Кирьякулов - так единолично решил. Я правильно понимаю? А что он, собственно, нарушил? Вы хотите, чтобы за легавой шла цепь из 3 человек - это уже на бред сумасшедшего похоже, а не на индивидуальную охоту с подружейной собакой.

Почему сразу цепь, разьве хозяин собаки не имеет права пригласить на охоту товарищей без, какой либо, бюракратии...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу цепь, разьве хозяин собаки не имеет права пригласить на охоту товарищей без, какой либо, бюракратии...?

Имеет, но захочет ли? Если так провести время, пообщатся но не поохотится, так как охота с легавой, это индивидуальная охота при полном кантате. При нахождении еще одного лица контакт теряется (полный и непрерывный). Проверено опытом! Поэтому я лично предпочитаю охотися один с собакой. Так, раньше брал иногда, но особого удовольствия от этой охоты не получал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дупеля, действительно стали регулярно вылетать на луговые покосы. Наблюдаю их каждый день. В течение лета наблюдал за тремя утиными выводками (два чирковых и один кряковой) -- все на крыле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот человек - Председатель Правления МСОО «МООиР» В.М. Кирьякулов - так единолично решил.

Я правильно понимаю? А что он, собственно, нарушил? Вы хотите, чтобы за легавой шла цепь из 3 человек - это уже на бред сумасшедшего похоже, а не на индивидуальную охоту с подружейной собакой.

По-моему я достаточно ясно обозначил свой интерес - на основании чего появилась эта(вышеуказанная)фраза. И МООиР и Подольское РООиР находятся в одном субъекте федерации, а руководствуются похоже разными нормативными документами - одни Правилами охоты(МПР), а другие?

А с посторонними я и сам поостерегусь рядом со своей собакой охотиться, а уж в совладельцы брать и подавно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет, но захочет ли?

Вот именно, что пригласить на охоту с собакой друга или двух - это личное дело владельца собаки. А вот ограничения типа "совладельца, вписанного в документы" - это (ИМХО) уже перебор.

QWERT, присоединяюсь к Вашему вопросу: на каком законном основании введено такое ограничение?

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну законной основы не вижу, но могу предположить. Допустим у супругов один сеттер на двоих, а оба охотники. Или два брата и т.д. Не у всех условия позволяют держать стаю. Но я всё таки считаю: одна легавая - один человек с ружом, максимум двое(но один из них просто наблюдатель)

Изменено пользователем Gav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пошло движение!!!Будем надеяться, что открытие 13-го состоится во время...!!!

Да, по некоторым косвенным признакам из этого распоряжения (например что оно действует только до 12 августа), можно понять что общее открытие намечено на 13.08.Очень хочется в это верить!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну законной основы не вижу, но могу предположить. Допустим у супругов один сеттер на двоих, а оба охотники. Или два брата и т.д. Не у всех условия позволяют держать стаю. Но я всё таки считаю: одна легавая - один человек с ружом, максимум двое(но один из них просто наблюдатель)

Легаых у меня нет, но часто на охоту с легашатниками на открытие хожу и жену беру.Какая разница есть такая собака или нет?Главное чтоб она у кого-нить в компании была. Всегда так.Несколько раз таксу брал. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совладелец по закону это разумеется жена, и тот у кого собака вписана в охот билет.А о знакомых и друзьях - приглашенных можно так сказать. Чем меньше будет с собакой охотников, тем лучше охота. Охота с легавой это можно даже сказать дело интимное. Поэтому можно и любовницу пригласить :huh: :D ШУТКА.А вообще поздравляю всех с открытием.

Изменено пользователем мак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Серпуховское ООиР, сказали, что 34 приказ МООиР отменён и открытия с легавыми не будет 30 июля. ???

Изменено пользователем gvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Серпуховское ООиР, сказали, что 34 приказ МООиР отменён и открытия с легавыми не будет 30 июля. ???

Странно :blink: Почему так отвечают с Серпуховском ООиРе неизвестно.Мне известно что в Клину есть проблемы, там глава района испугался пожаров и все запретил, в том числе и охоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём-с

post-5096-0-80851700-1311759246_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в Ногинское - дают без проблемм, обещают давать и в Раменском, но с понедельника - на выходные состязания запланированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в Ногинское - дают без проблемм, обещают давать и в Раменском, но с понедельника - на выходные состязания запланированы.

Не спрашивали в Ногинском, общее открытие 13 будет или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...