Перейти к содержанию

gvf

Участники
  • Постов

    414
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    23

gvf стал победителем дня 26 марта 2022

gvf имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о gvf

  • День рождения 29.01.1948

Дополнительная информация

  • Имя
    владимир гончаренко
  • Стаж охоты с
    1970
  • ООиР
    серпуховское
  • Оружие
    тоз-87, тоз 57т-1с, ИЖ 94 СЕВЕР, BRNO 802.10
  • Собака
    нет
  • Транспорт
    7 тс

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    серпуховский район
  • Интересы
    охота, рыбалка, путешествия, музыка. Стараюсь жить там, где открыта охота. Помогают мне ДОДЖ РЭМ 2500 , арго, квадроцикл, снегоход, три мотолодки 40, 90 , 140 л. с. География охот от заполярной Норвегии и Архангельской обл. до Северного Кавказа. Более 30 лет работал и охотился на Севере, в т. ч. Тюменской обл., сейчас пенсионер.

Посетители профиля

10 634 просмотра профиля

Достижения gvf

Мастер

Мастер (9/21)

  • Энтузиаст
  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Очень хорошо реагирует
  • Неделя на форуме

Последние значки

157

Репутация

  1. В связи с поездкой на охоту в Архангельскую область, могу по дороге завезти прицеп покупателю из Ярославской, Костромской, Вологодской и Архангельской обл
  2. Грузовой прицеп для перевозки катеров и яхт, произведен в США, VENTURE vatb. Год выпуска 1994. Три оси. Рама из алюминиевого сплава. Тормоза накатные гидравлические. Подвеска рессорная зависимая. Вилка для соединения с тягачем 4 штыря. Сцепное устройство под шар 60 мм. расстояние между осями 1 м, расстояние от сцепки до первой оси 6,5 м. Есть запасная шина. Зарегистрирован в ГИБДД. Находится Московская обл. го Серпухов, дер Дракино. Цена 850 т р
  3. В начале июля еду в Кандалакшскую губу. Я, автомобиль, обитаемый катер. Спускаюсь на воду в яхт клубе г. Кандалакша. Авто и прицеп оставляю в клубе. Продолжительность от двух недель. Основное место пребывания в районе устья р. Умба. Зачем: потребление красоты, рыбы и грибов. Как всегда рассмотрю включение в экспедицию партнёров со своими авто и обитаемыми катерами.
  4. Привет. То что охота ближе 15 км от береговой линии Белого моря запрещена, это не мешает записи и бронированию?
  5. Скорость 100 км в час с катером 3,5 тонны на фаркопе в колонне фур.
  6. Всем привет. Оставлял катер в конце прошлого года на Ахтубазе в Харабалинском районе. Классное место и правильный персонал. Но хотелось съездить ниже по течению. Сегодня вернулся из Астрахани, где в окрестностях провел пару недель, забрав катер из Ахтубазы. Спускал катер в самой Астрахани, ооо Яхтенная верфь, Ульянова 133, где все отлично со спуском и стоянкой автомобиля и трейлера. От Астрахани ущел вверх по течению на 30 км в район острова Долгий. Красивейшие места. На обратном пути гайцы останавливали семь раз, интересовались, сколько везу рыбы, ну и на катер посмотреть. Причем как один гаец сказал всех друзей обзвонил, ни кто ни чего не поймал, воду сбросили с Волгограда раньше на две недели. На мой вопрос зачем меня останавливать, если ни кто не поймал, служба говорит.
  7. gvf

    Встречи на дорогах.

    Всем привет. Вчера ехал на автомобиле с рыбалки из Астрахани в Москву по Тамбовской области и навстречу мне, по обочине, с рюкзаком выше лысины пешком с тремя хортыми на поводках шел мужчина солидного возраста. Причем населенные пункты там далеко друг от друга. Может кто-нибудь может рассказать об этом самоотверженном человеке?
  8. Хотел двух зайцев ,и охоту и рыбалку. В Харабалях единственное место где общедоступные угодия находятся в пойме. В остальных местах это кусок пустыни между дорогой и границей Казахстана. Ближе к Раскатам погранзона, не дадут погранцы ночевать где угодно. Тем не менее сейчас оставил катер в Харабалях, собираюсь в марте переехать южнее Астрахани. Проблема ещё в слипе. В Харабалях я ехал на базу, хозяин которой уверял, что мой катер можно спустить на его базе. Однако, по приезде, пришлось объезжать другие базы в поисках слипа, где действительно можно спуститься.
  9. С разрешения модератора дам ссылку на отчет https://forum.avtotravel.com/messages/53/35445-kater-vmesto-zhilogo-pritsepa-na-akhtubu/
  10. Из Архангельска далековато до Терского берега по открытому морю. Я бы поехал в Кандалакшу и весь Берег Терский. Был там в прошлом году, горбушу ловил в Умбе.
  11. Рецептов в инете много. Некоторые общие принципы трескоедов изложу. Первое, самая вкусная часть блюда из морской рыбы-это лук. Второе , треска рыба не жирная, поэтому кусочек сливочного масла в конце готовки вполне допустим. Третье, Чаще готовлю на гриле. \ У меня гриль-газ, который ставится на газ плиту.\ Для каждого кусочка рыбы и всего что с ней делаю из фольги полу обвёртку. Ну и общий принцип приготовления пищи в яхтено-катерном походе, блюдо должно готовиться не более 20 мин. Для разумного использования ограниченного запаса энергии в автономном плавании.
  12. Всем привет. Собираюсь на Баренцево море, в Териберку в конце июня. Состав экспедиции ДОДЖ РЭМ 2500 , тузик в виде надувной лодки 2,5 м, обитаемый катер 7,5 м 140 л с на трейлере. Девушка капитана в качестве матроса. Сценарий. Приезжаю в Териберку, спускаю катер на воду, ухожу на две недели в море , ориентировочно район Кильдин восточный. Ночевки на якоре в бухтах или проливах. Основное занятие потребление красоты моря и незакатного солнца, рыбалка, сбор морских гадов на отливах, грибы на островах, чревоугодие подножным кормом. Не буду возражать если кто-то присоединится со своим обитаемым катером. Еду не спешно в один руль, расстояние 2300 км от юга Подмосковья.
  13. Артём, рад за Вас, что Вы обладаете абсолютными знаниями в области охоты на селезня весной. Охочусь с подсадной более 50 лет по времени и от тундры, до калмыцкого Маныча и Подмосковья по пространству. В эту весну открылся в Подмосковье, а в мае поеду рыбачить на Баренцево море, заодно и поохочусь на селезня в горной тундре на островах. Как по моему опыту охота с подсадной \ назовём её технология \ зависит от местности, водоёма, погоды , плотности селезня, плотности охотников и бродячих \и просто гуляющих\ собак, охотитесь ли вы кроме селезня в это же время на гуся и ещё десяток всяких факторов. Абсолютных знаний не достиг, но кое-какой опыт приобрёл, тем не менее ни когда не откажусь от нового для меня чужого опыта. Охоту с подсадной на селезня ценю выше чем охоту на гуся. Я думаю, что если Вы снизите уровень ненависти и нетерпимости в Ваших постах, Вам станет значительно легче и от охоты будете получать больше удовольствия. Удачи.
×
×
  • Создать...