Перейти к содержанию

Что у нас с открытием???


Glasha
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Звонил в Орехово-Зуевское ООиР, путевочки уже дают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легаых у меня нет, но часто на охоту с легашатниками на открытие хожу и жену беру.Какая разница есть такая собака или нет?Главное чтоб она у кого-нить в компании была. Всегда так.Несколько раз таксу брал. :D

Большая разница, уважаемый!!! Если ходить на открытие пить водку, это один вопрос, если за дупелями другой.Если бы с одной легавой ходило бы по 5 человек, то открытие охоты для легашатников превратилось бы в профанацию.Они натаскивают своих собак с весны, готовят к лету, проверяют собак в испытаниях и состязаниях. (Если не в курсе, весной с легавыми можно только на вальдшнепиную тягу ходить- искать битых птиц. И все для того чтобы в августе две недели спокойно походить по лугам и полям, где может еще сидит дупелек заветный, который к концу августа и отлетит совсем((( И хорошо бы чтоб в поле тебе не встретить пьяных друзей которые идут батальоном с одной собакой.Как-то так вот попытался объяснить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ... с ретриверами в очередной раз в пролете..В законе вроде присутствуют, в приказе нет.. :( печально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая разница, уважаемый!!! Если ходить на открытие пить водку, это один вопрос, если за дупелями другой.Если бы с одной легавой ходило бы по 5 человек, то открытие охоты для легашатников превратилось бы в профанацию.Они натаскивают своих собак с весны, готовят к лету, проверяют собак в испытаниях и состязаниях. (Если не в курсе, весной с легавыми можно только на вальдшнепиную тягу ходить- искать битых птиц. И все для того чтобы в августе две недели спокойно походить по лугам и полям, где может еще сидит дупелек заветный, который к концу августа и отлетит совсем((( И хорошо бы чтоб в поле тебе не встретить пьяных друзей которые идут батальоном с одной собакой.Как-то так вот попытался объяснить.

Дупельков терпеть не могу- очень жирные.Да какая разница, есть легавая или нет?Вопрос скорее в том хочешь охотиться или нет.У меня такса и русские гончие, но на лису и зайца часто хожу с легашатниками(своих собак они не берут).И также на открытие хожу с кем хочу!А попить водки можно и на Маяковского 13.(жук)Почему я вас не знаю? На 4обходе(куропатка, заяц, лиса) зимой встречались?Обычно пьют все после охоты, а не на охоте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по некоторым косвенным признакам из этого распоряжения (например что оно действует только до 12 августа), можно понять что общее открытие намечено на 13.08.Очень хочется в это верить!!!

Да. Но Шатура типа начала гореть...Дождик нужен...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Но Шатура типа начала гореть...Дождик нужен...

Дождик нужен! Но если его нет в Москве, не значит что его нету и там. Например позапрошлой ночью у меня на даче в Орехово отличный ливень был. А Шатура там не далече...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли опубликовать официальную версию возникновения этой фразы: * С одной собакой могут охотиться владелец и совладелец, записанные в официальные документы на собаку.- на основании чего она появилась?

В Приказе МПР от 16.11.2010г. № 512 Об утверждении Правил охоты прописано, что с одной подружейной собакой могут охотиться не более трех охотников, каждый из которых обязан иметь охотбилет, разрешение на оружие, разрешение на добычу(+ путевку для охоты в закрепленных угодьях). Что собственно и отражено в информации дирекции Подольского охотобщества.

В "ПП№18" и Законе об охоте подобных ограничений вроде также не наблюдается.

Да..., видимо "Тайна сия велика есть". :D

Прокукарекали, а там хоть не рассветай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шатуре все тихо и спокойно, пожары какие и есть все практически локализованы, а распоряжение есть о запрете въезда в лес, и то оно до августа вроде как.Дожди у нас идут регулярно, вчера ночью был в последний раз. На выходные передают спад температуры, так что думаю откроют и шатуру в срок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ... с ретриверами в очередной раз в пролете..В законе вроде присутствуют, в приказе нет.. :( печально

Тоже огорчён :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..., видимо "Тайна сия велика есть". :D Прокукарекали, а там хоть не рассветай.

Лично мне разводить бурное обсуждение по этой теме совсем не хочется.Если очень интересна эта "Тайна сия велика есть", то позвони в ОТДЕЛ ОХОТЫ И РЫБОЛОВСТВА http://www.mooir.ru/appar/В распоряжении, внизу есть телефон исполнителя у него и стоит интересоваться непонятными вопросами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дупельков терпеть не могу- очень жирные.Да какая разница, есть легавая или нет?Вопрос скорее в том хочешь охотиться или нет.У меня такса и русские гончие, но на лису и зайца часто хожу с легашатниками(своих собак они не берут).И также на открытие хожу с кем хочу!А попить водки можно и на Маяковского 13.(жук)Почему я вас не знаю? На 4обходе(куропатка, заяц, лиса) зимой встречались?Обычно пьют все после охоты, а не на охоте.

И отлично что держишь собак и охотишься с ними. Но с гончими и с таксой это другая охота. И в сезон другой и на дичь другую. С гончими и таксой, кстати, ты можешь позвать с собой хоть 10 человек. А по поводу "хочешь охотиться или нет". Мало ли кто чего хочет. ))) Может кто то хочет, и не в сезон зверя завалить или без лицензии. Если б мы могли делать все что мы захотим )))) А по поводу дупельков))) Вы просто не умеете их готовить))) А "какая разница" я попытался донести в прошлом ответе... да видать не смог донести))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожди в О-Зуевском всю прошлую неделю шли. По вечерам хорошие ливни. В районе Чистого горело 2 недели в начале июля, хорошие крепи погорели, где рябчик сидел, в Дуброво, вроде, горело. Но могло быть и хуже.В пятницу прошлую ходил с пацаном на рыбалку на торфяные озера- хлопунцы плавают, второй выводок, что ли? За все утро две пары чирков, пара крякв и две одиночных кряквы. Как-то не обнадежило. К слову, нифига не поймали((В сравнении с прошлым годом нету совсем перепела (не бьет), совсем мало коростеля (в прошлом году каждый выход на поле с собаками- два-три выводка поднимались). Правда, на этом поле нашел две норы лисьих с лисятами. Может, из-за них коростеля нету. Зато тетерев в наличии, на песках сидит.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра приобрёл путёвку в Одинцово, с 30.08 по 12.09 1200р.00к

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ... с ретриверами в очередной раз в пролете..В законе вроде присутствуют, в приказе нет.. :( печально

Заводите ещё легавую)) А ретривером с 13 августа будете уток гонять.С уважением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра приобрёл путёвку в Одинцово, с 30.08 по 12.09 1200р.00к

Вам повезло!! Я звонил в Зарайское.. Типа охота с легавыми открыта, но путевок физически нету... Звоните на той неделе (((((Интересно как такое возможно? Их что МООиР не может путевками обеспечить...(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совладелец по закону это разумеется жена, и тот у кого собака вписана в охот билет.А о знакомых и друзьях - приглашенных можно так сказать. Чем меньше будет с собакой охотников, тем лучше охота. Охота с легавой это можно даже сказать дело интимное. Поэтому можно и любовницу пригласить :huh: :D ШУТКА.А вообще поздравляю всех с открытием.

Совладелец это " не разумеется жена" , а чьи фамилии вписаны в документы на собаку ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совладелец это " не разумеется жена" , а чьи фамилии вписаны в документы на собаку ...

))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отлично что держишь собак и охотишься с ними. Но с гончими и с таксой это другая охота. И в сезон другой и на дичь другую. С гончими и таксой, кстати, ты можешь позвать с собой хоть 10 человек. А по поводу "хочешь охотиться или нет". Мало ли кто чего хочет. ))) Может кто то хочет, и не в сезон зверя завалить или без лицензии. Если б мы могли делать все что мы захотим )))) А по поводу дупельков))) Вы просто не умеете их готовить))) А "какая разница" я попытался донести в прошлом ответе... да видать не смог донести))).

Вечером сегодня буду в нашем(Жук) охотобществе.Можем встретиться и всё обсудить.)))Кстати в этот год на открытие я пролетаю.Уезжаем в Абхазию. Поохотимся там.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня в Ногинском, по 12е число 500р, но и угодья небольшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне разводить бурное обсуждение по этой теме совсем не хочется.Если очень интересна эта "Тайна сия велика есть", то позвони в ОТДЕЛ ОХОТЫ И РЫБОЛОВСТВА http://www.mooir.ru/appar/В распоряжении, внизу есть телефон исполнителя у него и стоит интересоваться непонятными вопросами.

А то я не звонил! Кроме "бе, ме..." ничего вразумительного не услышал. На сайте Общества официально опубликовано Распоряжение - так почему бы не разместить на форуме официальный ответ на заданный вопрос? Если мне не изменяет память, то кто-то ;) писал, что работники Правления читают форум и дают комментарии - или это не очень удобный вопрос.Я собственно и не собирался разводить обсуждение, тем более бурное - просто задал вопрос.Блин, прям "тайны мадридского двора" какие-то: звоню в Дзержинское, спрашиваю есть в наличии путевки с 30го с собаками - а куда? В Можайское - сейчас посмотрим... - нет, нету. А куда есть? А куда ещё хотите? В Рузское, Наро-Фоминское? Сейчас посмотрим... - нет, нету. А куда есть? Шепчутся, прикрыв трубку :D - нет, нету никуда, звоните на место и дают телефон человека, который уже не работает! :lol: На Строителей вообще сказали, что путевки только на месте, а то вдруг охоту не откроют - жара, а мы путевку дадим.Шапито какое-то! Где-то уже продают путевки, где-то их ещё нет, в Отделе охоты не уверены, что вообще откроют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам повезло!! Я звонил в Зарайское.. Типа охота с легавыми открыта, но путевок физически нету... Звоните на той неделе (((((Интересно как такое возможно? Их что МООиР не может путевками обеспечить...(((

Путевки должны быть во всех хозяйствах.Уточните кому звонил, с кем говорил.Советую уточнить вопрос по путевкам у председателя который возглавляет хозяйство (его телефон есть на сайте в разделе карты)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то я не звонил! Кроме "бе, ме..." ничего вразумительного не услышал. На сайте Общества официально опубликовано Распоряжение - так почему бы не разместить на форуме официальный ответ на заданный вопрос? Если мне не изменяет память, то кто-то ;) писал, что работники Правления читают форум и дают комментарии - или это не очень удобный вопрос.

Размещать официальные ответы на все вопросы которые появляются на форуме, это не реально.Форум это место общения охотников, а не служба единого окна.Какие-то вопросы работники общества считаю необходимым дополнительно комментировать, какие-то не считают, это их личное желание.Если Вас этот вопрос так интересует и по телефону "ничего вразумительного не услышал" (хотя странно, если это так), то напишите официальный бумажный запрос, на него Вы точно получите письменный ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас этот вопрос так интересует и по телефону "ничего вразумительного не услышал" (хотя странно, если это так), то напишите официальный бумажный запрос, на него Вы точно получите письменный ответ.

Я когда-то давал повод ставить мои слова под сомнение?

За совет спасибо конечно, но лень ради этого тащиться на почту. Был бы на сайте вариант с электронной почтой - написал бы, ну или на форуме раздел для обращений в Правление - все же форум привязан к официальному сайту Общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то давал повод ставить мои слова под сомнение?За совет спасибо конечно, но лень ради этого тащиться на почту. Был бы на сайте вариант с электронной почтой - написал бы, ну или на форуме раздел для обращений в Правление - все же форум привязан к официальному сайту Общества.

Я не слова ставил под сомнения, мне странно что по телефону АНОШИН Роман Михайлович не смог понятно ответить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слова ставил под сомнения, мне странно что по телефону АНОШИН Роман Михайлович не смог понятно ответить.

Вот был ли это Аношин или кто другой я не знаю - фамилию не спрашивал. Я звонил по нескольким телефонам отдела и кто снял трубку, с тем и общался, возможно Аношин и мог бы что-то прояснить - не знаю. По моему разумению все сотрудники этого отдела должны быть в курсе того, что за нормативные документы они в своей работе используют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...