Перейти к содержанию

мак

Участники
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения мак

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Всех с открытием - 25,26 прекрасно походил с собачкой. Птицы практически нет, но 3 коростеля мы все-таки наковыряли! И в эти выхи сново пойду! Официального закрытия еще нет, поэтому как всегда - пока с поля не прогонят будем охотится. А если охоту и закрыли, то еще ни кто официально не озвучил в средствах массовой информации. По поводу "...отношения с пониманием ...." - достали!!!!! Кто бы нас понял!!! Когда весной натаску закрыли просто так (ради повыпендриваться и людей по гнобить) - жалко видети ли причек им, что типа мы с собачками их гоняем с места на место и они сильно страдают. Уже не раз из года в год говорится и все без толку - Пожары от охотников не возникают при любой погоде и даже жаре, а тем более от легашатников. В жаркую погоду утром охота начинается в 5, а заканчивается в 7. Вечером только перед заходом солнца. И на лугах мы находимся - в лес не заходим. Пожары которые возникают из-за человеческого фактора это только из-за отдыхающих на природе обывателей, и другого пьяного быдла с кострами, шашлыками, бутылками и т.д. Все остальные пожары не зависят от присутствия человека. И ни один охотник не будет вредить ни себе и своим друзьям в опасное время, разжиганием костра или даже безконтрольным закуриванием в угодьях. Мы единственные организованные посетители угодий - охотники (у нас есть разрешение, путевка, умение и мозги - мы дисциплинированы), а раз мы дисциплинированны, то поэтому нас только и можно прижать административными мерами. А запретить всем остальным в лес входить ни милиция, ни лесники , ни чиновники не смогут. Вот на охотниках и оттягиваются по полной программе который год.
  2. Если не делаете сами, то может хоть эскиз или чертеж вышлите. У меня все необходимые дитали (светодиод 1.7 V, магниты 9мм диаметром, батарейка 8мм диам. 1.5v) есть. Если потребуется и форму для заливки сделаю. Не могу придумать как разместить батарейку и контакт к ней, чтобы при установки на планку светодиод надежно замыкался на батарейку.Если вышлите эскиз буду весьма благодарен. rvanc@mail.ru
  3. Охотники!Облазил весь сайт. Не могу найти стоимость путевки на зайца и другую пушнину по прескуранту МООиР. Только дичь. По каким расценкам путевки для своих продавать будут. Или до 31 декабря с утиной и рябчиной по полям и лесам ходить!
  4. Самое мощьное оружие с максимаьным колличеством патронов на кабана - САЙГА-12 с дисковым магазином на 20 пратронов. Выглядит примерно такhttp://vinnipuh83.users.photofile.ru/photo/vinnipuh83/96474814/xlarge/119802925.jpgмагазин:http://www.mississippiautoarms.com/images/S_20rd_lg_SIDE.jpgа это переделка из нашей сайги в САЙГА-12 БУЛЛПАПhttp://www.travmatik.com/wp-content/forum-image-uploads/maman/nareznoe-long/KUSHNAPUP/KUSHNAPUP-Saiga-12_03.jpgрезультаты стрельбы из нее выглядят примерно так:http://img01.chitalnya.ru/upload/105/2871140050701797.jpgУспехов на охоте!
  5. Если не сложно прошу H_A_N разместить или посодействовать в размещении этого объявления в новостях на сайте mooir.ru. Просьба орг. коммитета. Наш гл. интернетчик в отпуске.
  6. А наш 15 охот коллектив уже 2 раза по 2 дня там отработал.
  7. Секция дратхааров МООиР 21.07.2012 проводит испытания по утке.Место проведения Волоколамский район д. Пагубино.Проезд по Новорижскому шоссе до Волоколамска, после поста ГАИ съезд на право,под мост, на Рузу, далее по А108 6,7км до деревни Пагубино.Сбор участников в 6:00 на шоссе у въезда в деревню.При себе иметь документы на собаку.Для участия в испытаниях необходимо заранее записаться. Запись проводит Товмасян Марина Анатольевна т. 8-985-210-25-74.Стоимость испытаний - 1000р. Количесто испытуемых ограниченно - 20 собак.Орг. коммитет:- Касульников Александр Авенировичт.8-916-258-29-85;- Сметанин Николай Николаевич т. 8-903-754-01-92.
  8. Ну вот как чудо случилось. Неуспел написать я свои гневные слова, как появилось дополнение:«1. Ограничить охоту в сезоне охоты 2011-2012 годов на территории охотничьих угодий Тверской области на срок до 01.11.2011, установив, что допустимыми для использования способами охоты на территории охотничьих угодий Тверской области являются все способы, установленные законодательством, за исключением коллективных охот загоном, а также с применением собак охотничьих пород для охоты на диких копытных животных.».Ну приятно иметь дело с адекватными людьми, пусть даже и чиновниками. :) Полная ссылка на постановление здесь:http://www.tverhunt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=58:o-vnesenii-izmeneny-319-pa&catid=6:2010-04-08-13-35-18&Itemid=9Доброй охоты! Мауги..................
  9. Охотники всмотритесь в это постановление. Такого бреда я уже давно не видел. Даже закрытие охоты в МО в подметки не годится! " ... а также с применением собак охотничьих пород". Это как же можно без собаки на утку охотится? Это кто же теперь по камышам и с воды подавать будет? А подранков сколько останется?! Да без собаки и охоту охотой назвать трудно! Чем же губернатору наши собаки помешали. Что она может такое сделать от чего опасность этой самой чумы возникнет. Ну я понимаю если бы запретили при охоте на кабана, в загонах использовать собак. А в поле легавые что могут сделать, или на реке, в болоте. Ну кто нибудь может объяснить почему собак в поле при охоте на коростеля, перепела, бекаса использовать нельзя. Бред какой-то!!!!!!!!!!!!!!
  10. Охота открылась нормально, несмотря на все происки пМО. Говорят даже в ВОО ОМОН действительно был на месте охот, но только наблюдал и так сказать охранял общий порядок, стоянки а/м.А что теперь. Деньги за потерянные дни возвращать ? Это не дело. Хозяйства не причем. Кстати наверное больше всего расстроились именно их сотрудники. А бороться с беспределом надо. Где этот наш союз охотников и рыболовов. А то как конференции всякие устраивать и цены назначать, так они тут как тут. А как организовать демонстрацию против постановления пМО так их нет нигде.Почему ни кто не может дать понять этим губернаторам, что как раз от охотников меньше всего опасностей в возникновении пожаров. Тысячи людей в выходные без ружей, но с кострами и бутылками выезжают на пикники, в леса, на речки и не в те места где есть организованные специальные площадки, а подальше от цивилизации. Туристы, велотуристы, болтаются по угодьям. Нет им все можно. Просто их остановить не возможно, и отобрать не чего, они дикие! А единственно, нормально организованный отдых и досуг надо обязательно запрещать. Вобщем что-то надо делать!
  11. Да причем тут егеря, для них открытие тако же праздник, как и для нас.А по поводу можно ли будет завтра на охоту спокойно сходить, это как сегодня вечером фишка ляжет.Все зависит от боевого настроя правительств МО. Если захотят гайки закрутить, то уже в газете "Вечерняя Москва" :D или в программе "Время " официально объявят об этом, а еще предупредят, что для обеспечения выполнения указа к подмосковным водоемам и болотам стягиваются формирования ОМОН, и подразделения др. силовых ведомств, а не выполнение указа расценивается как злостное браконьерство - охота в запрещенное время. Ружьишко отберут, а ты потом в суде будешь доказывать, что ты указа не видел, и путевка у тебя правильная. Помните как раньше говорили в 90-х, мы Вас в Афган не посылал и квартиру не обещал, так и сейчас скажут мы вам путевки не выдавали, кто выдавал с теми и разбирайтесь, а для нас вы все преступники и браконьеры.Данное постановление, в одночасье сделает тысячи честных людей, которые взяли путевку в соответствии с законом и пошли охотится, преступниками. Ну хотябы за неделю предупредили, ведь приказ МООиР уже давно весит. А эти как специально ждали, чтобы побольнее народ ударить, да по ниже опустить.Вобщем завтра пойду пешком на свое болото отстою утрянку, а потом поеду на карты с собакой походить да с подъема пострелять.В конце концов, покажите мне кто у нас в населепленных пунктах со скоростью 60 км ездит.
  12. Все зависит от боевого настроя правительств МО. Если захотят гайки закрутить, то уже в газете "Вечерняя Москва" :D или в программе "Время " официально объявят об этом, а еще предупредят, что для обеспечения выполнения указа к подмосковным водоемам и болотам стягиваются формирования ОМОН, и подразделения др. силовых ведомств, а не выполнение указа расценивается как злостное браконьерство - охота в запрещенное время. Ружьишко отберут, а ты потом в суде будешь доказывать, что ты указа не видел, и путевка у тебя правильная. Помните как раньше говорили в 90-х, мы Вас в Афган не посылал и квартиру не обещал, так и сейчас скажут мы вам путевки не выдавали, кто выдавал с теми и разбирайтесь, а для нас вы все преступники и браконьеры.Данное постановление, в одночасье сделает тысячи честных людей, которые взяли путевку в соответствии с законом и пошли охотится, преступниками. Ну хотябы за неделю предупредили, ведь приказ МООиР уже давно весит. А эти как специально ждали, чтобы побольнее народ ударить, да по ниже опустить.Вобщем завтра пойду пешком на свое болото отстою утрянку, а потом поеду на карты с собакой походить да с подъема пострелять. В конце концов, покажите мне кто у нас в налепленных пунктах со скоростью 60 км ездит.
  13. Народ, а представте себе как завтра с 4 утра POLICE & DPS & МЧС злые как волки, из-за того что их заставят дополнительно работать в такой ранний час, будут народ на подъездах к местам охоты отлавливать, отбирать путевки и оружие, преследовать по воде, наезжать на лагеря, которые уже сегодня стоят, а в них народ крепкий и очевидно веселый и т.д. и т.п. Это же цирк, а прав. Московской области в нем клоуны. :blink: :blink: :blink: Ну например я взял отпуск на две недели и уехал сегодня в 12 часов и забурился в торфоразработки на неделю, кто меня от туда достанет.Но возникает проблема -" Не знание закона не освобождает от его ответственности". так что после выхода в свет поймают и повяжут! :angry: Прикольно я уже почти 2 недели охочусь с легавой.
  14. Тут мы все так ругаем МООиР, его правление, руководителей охотхозяйств, егерей и др. Но почему то, все равно каждый год идем туда и платим взносы охотимся в их(не наших, а именно их) угодьях. Хотя у многих есть вторые охот билеты других областей, где и цены меньше и дичи больше. Я например вообще только на охоту с легавыми путевку беру, да на копытных.ПОЧЕМУ?Так на мой взгляд мы просто боимся что-то потерять, непонятно, что но боимся. Я уже два года зарекаюсь перестать платить взносы и выйти из МООИРа. Но тогда придется и со своим охот коллективом расстаться. А там друзья, общие дела, интересы, участия в соревнованиях, наша жизнь. Так вот на этом страхе и спекулируют МООиРовсие руководители. Так чего дальше переживать ... имеют нас простых людей и раньше и в будущем всегда, иметь будут. Так что как говорится в пословице, расслабся и получай удовольствие. Не в деньгах которые у нас отобрали главная беда. А в том, что нас управляемым стадом считают и так оно и есть. А кто из стада вышел, так они нами и правят или свои охотхозяйства завели, или в других местах охотятся или браконьерством занимаются. :angry: Но как бы то ни было поздравляю всех с открытием. Ни пуха ни пера!
  15. Ну вот напишут же чиновники приказ и без литра, на каждый глаз не разберешься."Ограничить охоту в сезоне охоты 2011-2012 годов на территории охотничьих угодий Тверской области на срок до 01.11.2011, установив, что допустимыми для использования способами охоты на территории охотничьих угодий Тверской области являются все способы, установленные законодательством, за исключением коллективных охот загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород".И получается из такой формулировки, что охотится вроде бы можно, но нельзя, а собак даже на подачу утки брать нельзя, я уже не говорю про поиск дичи.Кто нибудь перевести на нормальный язык может это. Или хоть на вопросы ответит. Собак на утку и другую дичь брать можно?
×
×
  • Создать...