Перейти к содержанию

Среда обитания


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Ну свое я считаю нормальным, наверное, и другие есть.

Ключевое, что Вы так считаете, думаю есть в вашем СНТ и недовольные. Это я не ради спора, так, мысли вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Куры по улицам не гуляют

И в СТН случается )))

1833025410_.thumb.jpg.2dd08dd6d5618afccea86708ae42cced.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Барклай сказал:

Вот другой заявляет что " родина твоя, и моя и вообще вся наша общая". Тогда почему все хотят опять скучится в определенном месте? Тут все занято давно до вас. Хотите больше свободы, езжайте дальше за 300 и 500км. Не надо выгонять других с мест их давнего проживания, будут проблемы. Лучше езжайте сами. Там получите все сполна и тишины и счастья.

А кто решает, кому куда ехать? Мне у вас надо разрешения спросить? Может конкретную точку на карте еще укажете? Не много ли на себя берете?

Я прикинул какой участок и на каком удалении от места прописки могу себе позволить и поехал смотреть. Выбрал понравившийся участок, купил его и начал обживаться. В ЧИСТОМ ПОЛЕ!!! С какого перепуга я еще у каких--то старых пердунов должен спрашивать разрешения?! Кто тот пупок, который решает, строиться мне в этом месте, или  нет?

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Так это совсем не свидетельствует о том, что абсолютное большинство ведёт себя по-человечески. Разве большинство всегда право?  Может быть, ему (большинству этому) надо призадуматься над своим антиобщественным поведением?

Только вы опять меня стаскиваете в дискуссию о личностных отношениях. А ведь я о другом пишу. Я стараюсь рассматривать проблему обобщённо и разобраться в её сути.  Я, по большому счёту, о том, как один вид хоммо сапиенс внедряется в устоявшуюся среду обитания другого вида хоммо сапиенс и пытается его перекроить под свои правила жизни. 

Мне кажется в этом смысле обсуждать нечего. То, что кто-то постоянно вторгается к другому, это неизбежность.

Другое дело как это регулировать. Мне кажется все инструменты давно известны. 

В общине должны быть прописаны правила, за нарушение которых следует наказание. Если в наших деревнях это отсутствует, то это проблема их неорганизованности.

Надеюсь в будущем мы выйдем на новый уровень, когда местное самоуправление станет нормой жизни. Когда все будут обязаны:

- вести строительство в едином архитектурном стиле

- когда проект вашего строения будет проходить согласование (общины, коммуны, сообщества как хотите назовите)

- когда в коммуне будет самоорганизация по пожарной охране, защите

- когда в таунхаус или квартирном доме, не будут по ночам включать стиральные машины и сливать воду в унитазе с 23-00 до 7 утра (например)

- когда выгул коров и кур на главной дороге перестанет быть нормой жизни, а все это будет происходить там где это не будет мешать остальным и тд

- или не будут, неважно. Важно, что как сообщество договориться жить, то так и будет. А кто не соблюдает, штрафуется.

Есть формы самоорганизации, которые работают. 

Плакать же о том, что нам не дают топтать дерьмо нормалью, а ругаются на это, по- моему тоже пусть в никуда.

Можно и дальше жить в 19 веке, а можно жить в деревне 21 века. Я в таких бывал неоднократно, ничего плохого не вижу в том, чтобы коровы не шлялись по улице, цыгане не резвились в луже, а по нужде не надо было бы бегать на мороз в сортир гравитационного типа а ля-рюс, распространяющий легкие ароматы олдскульный жизни по всей округе.

Но опять же, если ваше сообщество договориться жить именно так, то ок. Все вновь прибывшие обязаны будут эти правила принять перед покупкой. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей_П. сказал:

И в СТН случается )))

1833025410_.thumb.jpg.2dd08dd6d5618afccea86708ae42cced.jpg

Случается. Но прошлой зимой у меня в загон прилетела сова или что-то вроде и...одной курицы не стало, а из уток осталась вообще одна, самая матерая. За эту зиму пока минус одна утка и минус одна курица.

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Соболь1970 сказал:

А с какого века изучать историю русского народа намерены?

Коллега, ну  как же так?

Я вот вам вчера вопросы задавал, вы их пропустили, не ответили. А теперь вновь затеваете дискуссию, но уже на другую тему. Это же невежливо. Вот я вам сейчас начну отвечать6 а вы опять от дискуссии уйдете. Давайте закончим вчерашние вопросы сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Monk79 сказал:

- когда в таунхаус или квартирном доме, не будут по ночам включать стиральные машины и сливать воду в унитазе с 23-00 до 7 утра (например)

Где-то икают владельцы многотарифных счетчиков электроэнергии :)

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Monk79 сказал:

Коллега, ну  как же так?

Я вот вам вчера вопросы задавал, вы их пропустили, не ответили. А теперь вновь затеваете дискуссию, но уже на другую тему. Это же невежливо. Вот я вам сейчас начну отвечать6 а вы опять от дискуссии уйдете. Давайте закончим вчерашние вопросы сначала.

Вы нашли на прлсторах номер приказа по Кр.Армии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Случается.

Конечно, это случайность:) Дети порадовались и беглянок вернули на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Monk79 сказал:

Коллега, ну  как же так?

Я вот вам вчера вопросы задавал, вы их пропустили, не ответили. А теперь вновь затеваете дискуссию, но уже на другую тему. Это же невежливо. Вот я вам сейчас начну отвечать6 а вы опять от дискуссии уйдете. Давайте закончим вчерашние вопросы сначала.

Только пжл.если вас не оскорбит,слово коллега мы упустим из обращения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Соболь1970 сказал:

Вы нашли на прлсторах номер приказа по Кр.Армии?

Вы меня с кем то путаете. Я написал вот это:

   В 17.02.2022 в 10:41,  Соболь1970 сказал: 

Нет,все таки я не смогу с вами беседовать,находясь в здравом и трезвом уме))) Причина этой статьи была изза одних деятелей,определенной религии.Да,в разное время мы учились....и в разных уч.заведениях.

Расскажите пожалуйста чуть подробнее! Какие деятели, принадлежащие к какой религии, ввели эту статью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kabola сказал:

Навязать свою волю и правила не значит быть правым. Это всего лишь скотство и быдлячество.

Разве не большинство определяет что есть хорошо, а что есть плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Соболь1970 сказал:

Только пжл.если вас не оскорбит,слово коллега мы упустим из обращения?

Нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей_П. сказал:

Конечно, это случайность:) Дети порадовались и беглянок вернули на место.

Детям нравится.)))) Ко мне просто приходят посмотреть. особенно на утят и цыплят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Monk79 сказал:

Мне кажется в этом смысле обсуждать нечего. То, что кто-то постоянно вторгается к другому, это неизбежность.

Другое дело как это регулировать. Мне кажется все инструменты давно известны. 

В общине должны быть прописаны правила, за нарушение которых следует наказание. Если в наших деревнях это отсутствует, то это проблема их неорганизованности.

Надеюсь в будущем мы выйдем на новый уровень, когда местное самоуправление станет нормой жизни. Когда все будут обязаны:

- вести строительство в едином архитектурном стиле

- когда проект вашего строения будет проходить согласование (общины, коммуны, сообщества как хотите назовите)

- когда в коммуне будет самоорганизация по пожарной охране, защите

- когда в таунхаус или квартирном доме, не будут по ночам включать стиральные машины и сливать воду в унитазе с 23-00 до 7 утра (например)

- когда выгул коров и кур на главной дороге перестанет быть нормой жизни, а все это будет происходить там где это не будет мешать остальным и тд

- или не будут, неважно. Важно, что как сообщество договориться жить, то так и будет. А кто не соблюдает, штрафуется.

Есть формы самоорганизации, которые работают. 

Плакать же о том, что нам не дают топтать дерьмо нормалью, а ругаются на это, по- моему тоже пусть в никуда.

Можно и дальше жить в 19 веке, а можно жить в деревне 21 века. Я в таких бывал неоднократно, ничего плохого не вижу в том, чтобы коровы не шлялись по улице, цыгане не резвились в луже, а по нужде не надо было бы бегать на мороз в сортир гравитационного типа а ля-рюс, распространяющий легкие ароматы олдскульный жизни по всей округе.

Но опять же, если ваше сообщество договориться жить именно так, то ок. Все вновь прибывшие обязаны будут эти правила принять перед покупкой. 

Вот же! Почему то одни понимают, другие упрямо понимать не хотят.

9 минут назад, Egor_Che сказал:

В ЧИСТОМ ПОЛЕ!!! С какого перепуга я еще у каких--то старых пердунов должен спрашивать разрешения?! Кто тот пупок, который решает, строиться мне в этом месте, или  нет?

Вспомните хоть средние века, когда каждый град будь то Москва, Новгород или Казань обносился стеной. Это было укрепление от вторжения тех, кому тут совсем не рады. В Европе даже устраивали рвы с водой, как не хотели пришлых. А сегодня некоторым плевать и делают что хотят. Поэтому чтобы поселиться надо узнать нужен ли ты здесь! А не просто приехать и вбить кол в межу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Monk79 сказал:

и сливать воду в унитазе с 23-00 до 7 утра (например)

Что до утра терпеть или оставлять чтобы воняло?

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Monk79 сказал:

Вы меня с кем то путаете. Я написал вот это:

 

   В 17.02.2022 в 10:41,  Соболь1970 сказал: 

Нет,все таки я не смогу с вами беседовать,находясь в здравом и трезвом уме))) Причина этой статьи была изза одних деятелей,определенной религии.Да,в разное время мы учились....и в разных уч.заведениях.

Расскажите пожалуйста чуть подробнее! Какие деятели, принадлежащие к какой религии, ввели эту статью?

Ведь есть же пояснение про : был приказ по Кр.Армии,после окончания Гр.войны,годы указаны.Вы тот пост пропустили.Ищите приказ на просторах.По религии и кто ввел вам Дима ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Parura сказал:

Что до утра терпеть или оставлять чтобы воняло?

Да,потому что не известно,что на уме у данного законотворца очередного.Лучше терпеть.Петух кричит,собака воет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей_П. сказал:

Где-то икают владельцы многотарифных счетчиков электроэнергии :)

Да я же не знаю как они договорятся и какие правила установят. Может быть у них будет записано, что стираем только по ночам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Parura сказал:

Что до утра терпеть или оставлять чтобы воняло?

В Швейцарии столкнулись с этим. В сообществе дома, где супруга останавливалась у друзей, было правило, спускать воду нельзя ночью. Поэтому просто закрываешь крышкой и оставляешь до утра. Штраф 500 франков был, кажется.

Но это не догма, это пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Monk79 сказал:

Мне кажется в этом смысле обсуждать нечего. То, что кто-то постоянно вторгается к другому, это неизбежность.

Другое дело как это регулировать. Мне кажется все инструменты давно известны. 

В общине должны быть прописаны правила, за нарушение которых следует наказание. Если в наших деревнях это отсутствует, то это проблема их неорганизованности.

Надеюсь в будущем мы выйдем на новый уровень, когда местное самоуправление станет нормой жизни. Когда все будут обязаны:

- вести строительство в едином архитектурном стиле

- когда проект вашего строения будет проходить согласование (общины, коммуны, сообщества как хотите назовите)

- когда в коммуне будет самоорганизация по пожарной охране, защите

- когда в таунхаус или квартирном доме, не будут по ночам включать стиральные машины и сливать воду в унитазе с 23-00 до 7 утра (например)

- когда выгул коров и кур на главной дороге перестанет быть нормой жизни, а все это будет происходить там где это не будет мешать остальным и тд

- или не будут, неважно. Важно, что как сообщество договориться жить, то так и будет. А кто не соблюдает, штрафуется.

Есть формы самоорганизации, которые работают. 

Плакать же о том, что нам не дают топтать дерьмо нормалью, а ругаются на это, по- моему тоже пусть в никуда.

Можно и дальше жить в 19 веке, а можно жить в деревне 21 века. Я в таких бывал неоднократно, ничего плохого не вижу в том, чтобы коровы не шлялись по улице, цыгане не резвились в луже, а по нужде не надо было бы бегать на мороз в сортир гравитационного типа а ля-рюс, распространяющий легкие ароматы олдскульный жизни по всей округе.

Но опять же, если ваше сообщество договориться жить именно так, то ок. Все вновь прибывшие обязаны будут эти правила принять перед покупкой. 

Всё, о чём вы пишите, пока можно отнести к правовой фантастике. А мы живём здесь и сейчас. И другой жизни у нас не будет. 

Теперь о той форме самоорганизации, которая работает. Так она в тихой и немноголюдной деревне уже была и неплохо работала. Выстраивалась она долго, неизбежно претерпевала какие-то изменения, но процесс этот был плавным и неспешным. Люди успевали адаптироваться. И вдруг подул шквальный ветер процесса, который Барклай назвал оккупацией. Процесс оказался очень болезненным. Получается, что процесс, так называемой, оккупации запустили, а процесс регулирования отношений запустить никто не удосужился. Вот простой пример: у нас с федеральной трассы есть ответвление длиной 15 км (до тупиковой деревни). На этих 15 км раньше стояли 7 сёл, лишь три из которых были относительно крупными. Потом районная Администрация вывела из земель сельхозназначения довольно крупные территории и распродала под коттеджные посёлки (процесс этот , кстати, продолжается). Таким образом, каждая из семи деревень разрослась в три-четыре раза по количеству населения. Естественно, увеличился поток транспорта. А дорога, как была узенькой, так и осталась. Но проблема не только в дороге. Колоссально увеличился антропогенный прессинг на окружающую природу. Иногда в разговорах с односельчанами я слышу, как они радуются деревенскому спокойствию, умиротворению, и мне всегда хочется им рассказать насколько спокойно и умиротворённо тут было до их приезда))))))) Кстати, те кто поселился в нашей деревне в 90-х, естественно, уже считают себя местными и тоже очень не хотят, чтобы деревня расширялась новыми домами и новыми людьми. Так что удивляться тому, что когда-то и мы были не очень довольны тем, что в нашу деревню хлынула волна новых поселенцев? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Monk79 сказал:

В Швейцарии столкнулись с этим. В сообществе дома, где супруга останавливалась у друзей, было правило, спускать воду нельзя ночью. Поэтому просто закрываешь крышкой и оставляешь до утра. Штраф 500 франков был, кажется.

Но это не догма, это пример.

Интересно, а как доказывать? У соседей звукозапись стоит или датчик в бачке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Соболь1970 сказал:

Ведь есть же пояснение про : был приказ по Кр.Армии,после окончания Гр.войны,годы указаны.Вы тот пост пропустили.Ищите приказ на просторах.По религии и кто ввел вам Дима ответил.

Пожалуйста не ссылайтесь на Диму. Это же вы написали, что причина ввода статьи за педерастию (мужеложество) какие-то деятели определенной религии. Вы можете свои слова подтвердить/ расшифровать развернутым ответом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Parura сказал:

Интересно, а как доказывать? У соседей звукозапись стоит или датчик в бачке?

Каждому по камере в клозет, трансляция на пульт ответсвенному

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Monk79 сказал:

Пожалуйста не ссылайтесь на Диму. Это же вы написали, что причина ввода статьи за педерастию (мужеложество) какие-то деятели определенной религии. Вы можете свои слова подтвердить/ расшифровать развернутым ответом?

Вам все отвечено.Дать конфетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...