Перейти к содержанию

Среда обитания


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Поляк сказал:

Всё, о чём вы пишите, пока можно отнести к правовой фантастике. А мы живём здесь и сейчас. И другой жизни у нас не будет. 

Теперь о той форме самоорганизации, которая работает. Так она в тихой и немноголюдной деревне уже была и неплохо работала. Выстраивалась она долго, неизбежно претерпевала какие-то изменения, но процесс этот был плавным и неспешным. Люди успевали адаптироваться. И вдруг подул шквальный ветер процесса, который Барклай назвал оккупацией. Процесс оказался очень болезненным. Получается, что процесс, так называемой, оккупации запустили, а процесс регулирования отношений запустить никто не удосужился. Вот простой пример: у нас с федеральной трассы есть ответвление длиной 15 км (до тупиковой деревни). На этих 15 км раньше стояли 7 сёл, лишь три из которых были относительно крупными. Потом районная Администрация вывела из земель сельхозназначения довольно крупные территории и распродала под коттеджные посёлки (процесс этот , кстати, продолжается). Таким образом, каждая из семи деревень разрослась в три-четыре раза по количеству населения. Естественно, увеличился поток транспорта. А дорога, как была узенькой, так и осталась. Но проблема не только в дороге. Колоссально увеличился антропогенный прессинг на окружающую природу. Иногда в разговорах с односельчанами я слышу, как они радуются деревенскому спокойствию, умиротворению, и мне всегда хочется им рассказать насколько спокойно и умиротворённо тут было до их приезда))))))) Кстати, те кто поселился в нашей деревне в 90-х, естественно, уже считают себя местными и тоже очень не хотят, чтобы деревня расширялась новыми домами и новыми людьми. Так что удивляться тому, что когда-то и мы были не очень довольны тем, что в нашу деревню хлынула волна новых поселенцев? 

Это может быть звучит как фантастика пока для вас, но этот инструмент работает уже в других странах. Кто Вам мешает проявить инициативу и на уровне своей деревни пытаться изменить систему? Есть сельсовет, есть район. Входите в администрацию, избирайтесь. Занимайте активную позицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Monk79 сказал:

В Швейцарии столкнулись с этим. В сообществе дома, где супруга останавливалась у друзей, было правило, спускать воду нельзя ночью. Поэтому просто закрываешь крышкой и оставляешь до утра. Штраф 500 франков был, кажется.

Но это не догма, это пример.

А здесь вы столкнетесь с другим...и вам пояснят,где швейцария и где одинцово))) Вы с собакой не можете не чего сделать,которая воет от крика петуха соседского,а беретесь за устройство и порядок многокв.дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, kabola сказал:

Ключевое, что Вы так считаете, думаю есть в вашем СНТ и недовольные. Это я не ради спора, так, мысли вслух.

Конечно, есть. Тут ведь вопрос, насколько тебя устраивают правила общежития и их наличие вообще. Тем, кто не хочет соблюдать нормы советуют покупать себе дом в деревне.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Parura сказал:

Интересно, а как доказывать? У соседей звукозапись стоит или датчик в бачке?

Не надо доказывать ничего. Там люди не входят в конфликт с поножовщиной. Предъявят претензии, ты их примешь, извинишься если это было случайно и постараешься больше не допускать этого. Мало ли, забылся... дети сделали, гости и т.д.

Ну а если начнешь идти на конфликт, найдется решение, как наказать так, чтобы больше не повадно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Соболь1970 сказал:

Вам все отвечено.Дать конфетку?

Так и запишем  - Балабол. Ничего подтвердить не может. Городит сам не знает что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее. В линии самого старого села есть три дома которые купили новые  собственники. Именно СОБСТВЕННИКИ, но не хозяева. Таких сегодня много и я с этим воюю каждую весну, когда новые "собственники" 20га луга уничтожают на нем траву под видом с/х деятельности. Хозяйственниками их назвать нельзя.

Так вот эти три вновь отстроенных дома используются под сдачу в аренду! Каково жителям деревни если там постоянно меняются постояльцы. То кавказцы, то узбеки на стройку, то русские темные личности, то молодежь с девками. Это нормально?

 Вот совсем недавно мы, деревенские жители, отмечали праздники весело и задорно. Новый год и Масленицу. Щили костюмы, готовили декорации, учили роли, писали фонограммы к  каждой роли и ехали в лес встречать Новый год. Веселились до утра у костра. Но с каждым годом стало увеличиваться число праздных зевак желающих поглядеть, как эти клоуны там на концерте скачут. То есть мы все придурки на которых приезжают посмотреть, но принимать участия никто не желает. Это все дачники. Масленица так же с продолжением. Тоже перестали стараться сделать праздник. Нам это стало неприятно.

h-1796.jpg.5f3a46b3786120c294667b900cf047a1.jpg

Это я в роли Бабы Яги. Концерт для детей, Рождество.

h-1803.jpg.2cce9b61569bf27ee26c0acb11641739.jpg

Калядки

Маh-2018.thumb.jpg.4916d439e4bdf404bb1b8b166939cb56.jpgh-2021.jpg.acafa3dfd9acf17d7f70b12468b981e7.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Monk79 сказал:

Это может быть звучит как фантастика пока для вас, но этот инструмент работает уже в других странах.

Да мало ли что работает в других странах! ))) Это вовсе не означает, что это сегодня или завтра заработает у нас. Что об этом говорить? 

4 минуты назад, Monk79 сказал:

Кто Вам мешает проявить инициативу и на уровне своей деревни пытаться изменить систему?

Так система и мешает! )))) 

 

5 минут назад, Monk79 сказал:

Есть сельсовет, есть район. Входите в администрацию, избирайтесь. Занимайте активную позицию.

Нет, ну если стоит задача поюморить в теме, то ваш вариант очень для этого подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Соболь1970 сказал:

А здесь вы столкнетесь с другим...и вам пояснят,где швейцария и где одинцово))) Вы с собакой не можете не чего сделать,которая воет от крика петуха соседского,а беретесь за устройство и порядок многокв.дома.

За меня не беспокойтесь. Мы с соседями как-нибудь уладим вопрос. Мы здесь уже 20 лет живем вместе, помогая друг другу и слыша друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Да мало ли что работает в других странах! ))) Это вовсе не означает, что это сегодня или завтра заработает у нас. Что об этом говорить? 

Так система и мешает! )))) 

 

Нет, ну если стоит задача поюморить в теме, то ваш вариант очень для этого подходит. 

Я не шучу. Я понял Ваш подход. Он тоже имеет право на жизнь, это тоже позиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Monk79 сказал:

Я понял Ваш подход. Он тоже имеет право на жизнь, это тоже позиция.

И в чём суть моего подхода? Я бы хотел понять, что вы поняли про мой подход)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Monk79 сказал:

Не надо доказывать ничего. Там люди не входят в конфликт с поножовщиной. Предъявят претензии, ты их примешь, извинишься если это было случайно и постараешься больше не допускать этого. Мало ли, забылся... дети сделали, гости и т.д.

Ну а если начнешь идти на конфликт, найдется решение, как наказать так, чтобы больше не повадно было...

Разная культура и менталитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Monk79 сказал:

Так и запишем  - Балабол. Ничего подтвердить не может. Городит сам не знает что.

Если вас это както утешит,пишите,что хотите.Психологическое состояние ваше понятно.Займитесь собакой лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Monk79 сказал:

За меня не беспокойтесь. Мы с соседями как-нибудь уладим вопрос. Мы здесь уже 20 лет живем вместе, помогая друг другу и слыша друг друга.

То что вы лжете,я это вижу.Соседи просто вас стороной обходят.Повезло с соседями просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Поляк сказал:

И в чём суть моего подхода? Я бы хотел понять, что вы поняли про мой подход)))

Ничего изменить невозможно. Плетью обуха не перешибёшь. Надо уходить ещё дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Поляк сказал:

. Иногда в разговорах с односельчанами я слышу, как они радуются деревенскому спокойствию, умиротворению, и мне всегда хочется им рассказать насколько спокойно и умиротворённо тут было до их приезда))))))) Кстати, те кто поселился в нашей деревне в 90-х, естественно, уже считают себя местными и тоже очень не хотят, чтобы деревня расширялась новыми домами и новыми людьми. Так что удивляться тому, что когда-то и мы были не очень довольны тем, что в нашу деревню хлынула волна новых поселенцев? 

Дедовщина какая-то:biggrin:

Отживи с моё! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Monk79 сказал:

Ничего изменить невозможно. Плетью обуха не перешибёшь. Надо уходить ещё дальше.

Это не совсем моя позиция. Просто я разумно оцениваю свои возможности. То, на что лично я могу повлиять, я стараюсь влиять. А ломать систему - это не ко мне. Пусть система сама себя сломает, а уж потом я приму участие в строительстве новой системы, если конечно, силы позволят. Ломать системы пытаются молодые, но чаще разбивают о систему лоб. Всё, как в охоте: молодой охотник бегает за зверем, а старый охотник уже знает, куда зверь может прийти и садится там и ждёт его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Это не совсем моя позиция. Просто я разумно оцениваю свои возможности. То, на что лично я могу повлиять, я стараюсь влиять. А ломать систему - это не ко мне. Пусть система сама себя сломает, а уж потом я приму участие в строительстве новой системы, если конечно, силы позволят. Ломать системы пытаются молодые, но чаще разбивают о систему лоб. Всё, как в охоте: молодой охотник бегает за зверем, а старый охотник уже знает, куда зверь может прийти и садится там и ждёт его. 

Так не надо ломать систему. Ее надо использовать, ну и менять по мере сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Птичник сказал:

Дедовщина какая-то

Да какая дедовщина?! Дедовщина, это когда старый угнетает молодого, заставляя его работать за себя. А тут, как раз, всё наоборот. Тут молодые (новые поселенцы) угнетают коренных, т.е. старожилов. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

Так не надо ломать систему. Ее надо использовать, ну и менять по мере сил.

Хорошо, допустим, вы меня убедили. Отсюда вопрос: как изменить систему, чтобы прекратить непомерное заселение конкретной территории? Ну как, например, используя систему, остановить непомерное строительство элитных посёлков в юго-западном направлении от Москвы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Поляк сказал:

Это не совсем моя позиция. Просто я разумно оцениваю свои возможности. То, на что лично я могу повлиять, я стараюсь влиять. А ломать систему - это не ко мне. Пусть система сама себя сломает, а уж потом я приму участие в строительстве новой системы, если конечно, силы позволят. Ломать системы пытаются молодые, но чаще разбивают о систему лоб. Всё, как в охоте: молодой охотник бегает за зверем, а старый охотник уже знает, куда зверь может прийти и садится там и ждёт его. 

Ну пусть будет так.

Почему-то вспомнился Рассказ о Гусаре-схимнике)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Так не надо ломать систему. Ее надо использовать, ну и менять по мере сил.

Это невозможно. Попробуй попасть на личный прием в земельный отдел. Приема просто нет. Начальник так боится за свою жизнь, что прячется в кабинетах власти и все обращения через портал МФЦ. Звонит мне однажды чиновник из администрации и хочет узнать пойду ли я на выборы:sad: Прошу его записаться ко мне прием в Одноклассниках. Я рассмотрю этот вопрос и назначу время когда его смогу принять.

Вернемся к вопросу о земельной реформе. Пасека моя стоит на краю огромного луга который в последние 200-300 лет ни разу не пахался точно. Там было пастбище (это где коровы пасутся) и княжеский сад. Но его продали дельцам приехавшим из Пскова. Теперь их представляют две наследницы- девицы. - Это наше поле! Уберите свои ульи за границы нашей земли. Говорю, что в июне это сделать невозможно, только в октябре, когда прекратится лет пчел. Слушать ничего не хотим , убирайте. Я вызываю ментов и подаю им заявление такой сути. Мол все понимаю, обязан подчиниться сотрудникам и перенести пасеку сейчас. Но только за ужаливание жителей деревни, собак и кошек 160 000 пчел которые  вылетят из ульев будут виноваты "собственники" поля и сотрудники которые меня к этому принудили. Уговорили подождать до октября.

Летом в самый взяток эти новые аграрии загоняют туда трактор и уничтожают всю траву под видом ухаживания за пустырем. Но это не покос, ибо продукции нет. Это уничтожение кормовой базы на землях сельхоз назначения. Ничего слушать не желают. Земля наша, что хотим то и делаем. - А мед на ней чей? - спрашиваю. Поэтому ваши работы начнутся когда отцветут медоносы - 20 июЛя. Вам не все равно когда все перемолоть в труху? Нет и все тут. Вечером иду и втыкаю острую арматуру по всему полю, точкую на GPS. Приехавшему трактористу все объяснил, тот понял, бабы нет "мины" убрал 20 июля, трактор все изуродовал. Надо считаться с местными мужиками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Поляк сказал:

Хорошо, допустим, вы меня убедили. Отсюда вопрос: как изменить систему, чтобы прекратить непомерное заселение конкретной территории? Ну как, например, используя систему, остановить непомерное строительство элитных посёлков в юго-западном направлении от Москвы?

Ну в такой постановке вопроса, конечно.Мне казалось, что у Вас менее глобальная цель чем мир во всем мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Барклай сказал:

 

Вернемся к вопросу о земельной реформе. Пасека моя стоит на краю огромного луга который в последние 200-300 лет ни разу не пахался точно. Там было пастбище (это где коровы пасутся) и княжеский сад. Но его продали дельцам приехавшим из Пскова. Теперь их представляют две наследницы- девицы. - Это наше поле! Уберите свои ульи за границы нашей земли. Говорю, что в июне это сделать невозможно, только в октябре, когда прекратится лет пчел. Слушать ничего не хотим , убирайте. Я вызываю ментов и подаю им заявление такой сути. Мол все понимаю, обязан подчиниться сотрудникам и перенести пасеку сейчас. Но только за ужаливание жителей деревни, собак и кошек 160 000 пчел которые  вылетят из ульев будут виноваты "собственники" поля и сотрудники которые меня к этому принудили. Уговорили подождать до октября.

Летом в самый взяток эти новые аграрии загоняют туда трактор и уничтожают всю траву под видом ухаживания за пустырем. Но это не покос, ибо продукции нет. Это уничтожение кормовой базы на землях сельхоз назначения. Ничего слушать не желают. Земля наша, что хотим то и делаем. - А мед на ней чей? - спрашиваю. Поэтому ваши работы начнутся когда отцветут медоносы - 20 июЛя. Вам не все равно когда все перемолоть в труху? Нет и все тут. Вечером иду и втыкаю острую арматуру по всему полю, точкую на GPS. Приехавшему трактористу все объяснил, тот понял, бабы нет "мины" убрал 20 июля, трактор все изуродовал. Надо считаться с местными мужиками!

По закону Вы можете арендовать у них поле для пасеки. Это если в рамках правового поля и цивилизованной жизни, к которой мы стремимся. Нет?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Барклай сказал:

Это невозможно. Попробуй попасть на личный прием в земельный отдел. Приема просто нет. Начальник так боится за свою жизнь, что прячется в кабинетах власти и все обращения через портал МФЦ. Звонит мне однажды чиновник из администрации и хочет узнать пойду ли я на выборы:sad: Прошу его записаться ко мне прием в Одноклассниках. Я рассмотрю этот вопрос и назначу время когда его смогу принять.

Вернемся к вопросу о земельной реформе. Пасека моя стоит на краю огромного луга который в последние 200-300 лет ни разу не пахался точно. Там было пастбище (это где коровы пасутся) и княжеский сад. Но его продали дельцам приехавшим из Пскова. Теперь их представляют две наследницы- девицы. - Это наше поле! Уберите свои ульи за границы нашей земли. Говорю, что в июне это сделать невозможно, только в октябре, когда прекратится лет пчел. Слушать ничего не хотим , убирайте. Я вызываю ментов и подаю им заявление такой сути. Мол все понимаю, обязан подчиниться сотрудникам и перенести пасеку сейчас. Но только за ужаливание жителей деревни, собак и кошек 160 000 пчел которые  вылетят из ульев будут виноваты "собственники" поля и сотрудники которые меня к этому принудили. Уговорили подождать до октября.

Летом в самый взяток эти новые аграрии загоняют туда трактор и уничтожают всю траву под видом ухаживания за пустырем. Но это не покос, ибо продукции нет. Это уничтожение кормовой базы на землях сельхоз назначения. Ничего слушать не желают. Земля наша, что хотим то и делаем. - А мед на ней чей? - спрашиваю. Поэтому ваши работы начнутся когда отцветут медоносы - 20 июЛя. Вам не все равно когда все перемолоть в труху? Нет и все тут. Вечером иду и втыкаю острую арматуру по всему полю, точкую на GPS. Приехавшему трактористу все объяснил, тот понял, бабы нет "мины" убрал 20 июля, трактор все изуродовал. Надо считаться с местными мужиками!

У Вас уже новые вводные. Начиналось все с дачников, которые не общаются со старожилами и не следуют правилам общежития.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NPG сказал:

По закону Вы можете арендовать у них поле для пасеки. Это если в рамках правового поля и цивилизованной жизни, к которой мы стремимся. Нет?

Кто стремится? Им это поле нужно только с одной целью, продать и получить деньги. А разве сегодня есть другие цели? 5га этого поля сегодня стоят 200 млн рублей и они его не собираются сдавать вы аренду, а вывести их с/х сложно.

 

8 минут назад, Иван12001 сказал:

У Вас уже новые вводные.

Это вывод из рассуждений. Виновата власть в администрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...