Перейти к содержанию

Среда обитания


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Наверное, все знают такое выражение "коренной москвич"? Помнится мне, что это значит : Москвич в 4-м поколении. То есть три поколения предков, а потом ты "любимый")) Не менее 100 лет значит в городе-герое должен прожить твой род. 

Чем раньше приехал созидатель подобной теории, тем количество поколений должно быть больше. В деревне просто образование хуже, как сказал бы Дима "торт", (прости Дима) по-этому там проще, условие - одно поколение... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Москвич в 4-м поколении.

Ещё был 412й москвич.

 

3 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Не менее 100 лет значит в городе-герое должен прожить твой род. 

Сейчас надо прожить 10лет, и тебе назначат пенсионные трудодни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

В деревне просто образование хуже,

Вряд ли! Просто если дальше образовываться то по любому, нужна услуга репетитора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Птичник сказал:

Чем раньше приехал созидатель подобной теории, тем количество поколений должно быть больше.

Тут дело не в созидателе подобной теории, а в мнении учёных по этому вопросу. Погуглите. Есть ещё градация: Москвич-человек проживший в городе некоторое количество лет ( если не ошибаюсь 10 лет), родившийся в Москве - урождённый Москвич, ну и в 4-м поколении - коренной. Думаю, что такие подходы справедливы и для других мест... А так-то Москва всегда был городом мигрантов в хорошем смысле этого слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Птичник сказал:

Т.е. планируя дом в Костромской деревне, сразу ставится себе ограничение - своим там не стать? 

Думаю, что если отъехать, часа 4-5 на авто, то от увиденного сможешь только вздохнуть, а выдохнешь с большим трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Птичник сказал:

Т.е. планируя дом в Костромской деревне, сразу ставится себе ограничение - своим там не стать? 

Ну я же и пишу, что ты путаешь дачника и переселенца.  Я же не планирую в Костромскую переселяться на ПМЖ. Положение дачника меня там устраивает. На большее я не претендую. И я изначально готов  охотиться и пребывать там по тем неписанным традициям и правилам, которые там сложились до меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

Ну я же и пишу, что ты путаешь дачника и переселенца.  Я же не планирую в Костромскую переселяться на ПМЖ. Положение дачника меня там устраивает. На большее я не претендую. И я изначально готов  охотиться и пребывать там по тем неписанным традициям и правилам, которые там сложились до меня. 

Тут как в том фильме: "что ты мне дал, то я и перепутал". Про Костромскую деревню не я начал)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бобровый сказал:

Думаю, что если отъехать, часа 4-5 на авто, то от увиденного сможешь только вздохнуть, а выдохнешь с большим трудом.

Какие задачи ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Тут дело не в созидателе подобной теории, а в мнении учёных по этому вопросу. Погуглите. Есть ещё градация: Москвич-человек проживший в городе некоторое количество лет ( если не ошибаюсь 10 лет), родившийся в Москве - урождённый Москвич, ну и в 4-м поколении - коренной. Думаю, что такие подходы справедливы и для других мест... А так-то Москва всегда был городом мигрантов в хорошем смысле этого слова.

Эти штампы)) своё - это же состояние души, как охота. Какое здесь может быть мнение учёных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

Какие задачи ставить

Чтобы без труда... выдохнуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Бобровый сказал:

Чтобы без труда... выдохнуть!

А я ездил. Почему нет то? Вопрос только в том, откуда старт и где это, через 5 часов... Если из Москвы на Первомай выехать, можно через 5 часов ещё из Москвы выезжать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Птичник сказал:

А я ездил. Почему нет то? Вопрос только в том, откуда старт и где это, через 5 часов... Если из Москвы на Первомай выехать, можно через 5 часов ещё из Москвы выезжать...

Это просто опытный! А меня, чего то, всегда потряхивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бобровый сказал:

Это просто опытный! А меня, чего то, всегда потряхивает.

Хто опытный?))) 

Потряхивает, это от дорог. Вы же в деревне живёте... 5 часов - это уже лютые грунты скорее всего, от того и потряхивает. А мне из Москвы в любом направлении 5 ч даже без пробок ещё асфальт, возможно даже хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Птичник сказал:

Тут как в том фильме: "что ты мне дал, то я и перепутал". Про Костромскую деревню не я начал)) 

 

Погодь! Разве я хоть раз где-то написал, что хочу переехать в Костромскую на ПМЖ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NPG сказал:

Приедешь в угодьях, а там "коренной", "20 лет тут охочусь", и поле мое, и лес мой и озеро, и ты тут не нужен.

Мне такое не ведомо. Я стараюсь в коллективных охотах не  участвовать. Нет радости общения с природой если сбоку чьи то голоса и выстрелы слушать. Загонных подавно. Никогда не пойду с незнакомыми людьми не зная что от них ожидать. Или выстрел вдоль линии номеров, или в самом загоне. Привык к одиночным действиям и никогда не надеюсь на подмогу, даже мясо выносить. Я ляжку на шею, другой губу. А делить на всех поровну. Это ныне охотники такие. Поэтому только со своими, кого знаю сорок лет и доверяю во всем.

Если уперлись в "коренного" с такими заморочками, так поищите другое место, угодья не огород. Всем хватит. Другое дело ток, он мал. Но и тут найти местного сложно. Они, как правило, по выходным не охотятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Погодь! Разве я хоть раз где-то написал, что хочу переехать в Костромскую на ПМЖ?

А нет? Значит, виноват. Я подумал (додумал) именно так. Иначе зачем такой серьезный подход... 

Ну тогда это тоже по теме... Начиная оккупацию будет местный "Барклай"(в данном случае совпадения случайны) и у него могут быть совершенно другие "тараканы") 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Барклай сказал:

Если уперлись в "коренного" с такими заморочками, так поищите другое место, угодья не огород.

Да никто никого из угодий не выгонит. У нас тут не тайга, которая поделена на участки. Все ходят и все как-то соседствуют. При этом, наезжие охотники погоды не делают и никто их в штыки не встречает, если они не пытаются чудить по-беспределу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

А нет? Значит, виноват. Я подумал (додумал) именно так. Иначе зачем такой серьезный подход... 

Ну тогда это тоже по теме... Начиная оккупацию будет местный "Барклай"(в данном случае совпадения случайны) и у него могут быть совершенно другие "тараканы") 

Игорь, признайся, ты выпил? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

Игорь, признайся, ты выпил? ))))

Эти курят дрянь всякую.

  • Гы-гы 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не завидуйте, в пятницу, четвертиночку, можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бобровый сказал:

Не завидуйте, в пятницу, четвертиночку, можно!

Верно.Но баня не топлена,погода чтото ухудшилась,наверно к утру до плюса дойдет.Соль надо заложить по солонцам с утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Поляк сказал:

Игорь, признайся, ты выпил? ))))

Пока нет)) только руль отпустил. Ещё потряхивает)))

и не курил... Никогда

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Поляк сказал:

Игорь, признайся, ты выпил? ))))

Всё, исправился... Под лосиный борщ и заячью котлету и исключительно за ваше здоровье! 

намёк понят. Больше не пишу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Птичник сказал:

Всё, исправился... Под лосиный борщ и заячью котлету и исключительно за ваше здоровье! 

намёк понят. Больше не пишу. 

Ну тогда это не борщ,а постные щи раз из одной лосятины)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Соболь1970 сказал:

Ну тогда это не борщ,а постные щи раз из одной лосятины)))

Сало с чесноком в прикуску:blum2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...