Перейти к содержанию

Среда обитания


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Поляк сказал:

Это сбой системы. И я не тебе отвечал.

В жарких разговорах, может так систему сбить, что оглоблиной придётся выпрямить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

А что тут непонятного? Неужели я так плохо владею письменностью, что за несколько страниц, что я тут понаписал, невозможно чётко разобраться в моих взглядах и примерах) ))))) 

Вообще, наверное надо прекращать эту переписку, а то получается, как всегда: чем подробнее объясняешь, тем сложнее восприятие объясняемого. Утомительно по нескольку раз объяснять одно и тоже. 

А не в этом дело. Буквами невозможно воспроизвести мелодию. Можно только описать свое видение или процитировать видение другого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бобровый сказал:

В жарких разговорах, может так систему сбить, что оглоблиной придётся выпрямить.

Вот, к примеру, как это воспринимать?) Можно как угрозу, можно как предложение помощи, но это если тебе надо что-то выпрямить, а можно как просветительскую деятельность, направленную на ознакомление собеседника к особенностям жизни в сельской местности, связанной с древнейшими способами пассажироперевозки. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Барклай сказал:

Вот же! Почему то одни понимают, другие упрямо понимать не хотят.

Вспомните хоть средние века, когда каждый град будь то Москва, Новгород или Казань обносился стеной. Это было укрепление от вторжения тех, кому тут совсем не рады. В Европе даже устраивали рвы с водой, как не хотели пришлых. А сегодня некоторым плевать и делают что хотят. Поэтому чтобы поселиться надо узнать нужен ли ты здесь! А не просто приехать и вбить кол в межу.

Вот вы сами  и ответили себе же. Высокий сплошной забор - это как крепостная стена, как ров, от таких как вы деятелей. Я приехал в чисто поле и построился, а вы приперлись из соседней деревни и начали мне свои правила навязывать! Домой идите и там командуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Parura сказал:

Интересно, а как доказывать? У соседей звукозапись стоит или датчик в бачке?

Шумоизоляция просто отсутствует. Или стояк в спальне )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

Вот, к примеру, как это воспринимать?) Можно как угрозу, но это если тебе есть что выпрямить, а можно как просветительскую деятельность, направленную на ознакомление собеседника к особенностям жизни в сельской местности, связанной с древнейшими способами пассажироперевозки. 

Как, просветительскую деятельность.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Egor_Che сказал:

Домой идите и там командуйте!

Чего на Колю взъелся! Ведь высокий забор, это аллегория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Поляк сказал:

А что тут непонятного? Неужели я так плохо владею письменностью, что за несколько страниц, что я тут понаписал, невозможно чётко разобраться в моих взглядах и примерах) ))))) 

Простите, конечно письменностью Вы владеете прекрасно. И я вроде читать умею. Но я не понял. Именно потому, что нет чётких критериев, определений. А я хотел разобраться, не трёпа ради.

Я спросил, кого считать коренным жителем. Вы сказали, что необязательно иметь в данной земле много поколений предков - это я понял, но не понял сколько поколений предков надо иметь?

Привели примеры, которые ещё больше запутали, конечно, сейчас это коренные жители, но когда-то они пришли на эти земли. С какого момента переселенцы считаются коренными, с 7-го века? Ваши примеры ответ мне не дали.

А Вы меня упрекаете в непонятливости :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Бобровый сказал:

Чего на Колю взъелся! Ведь высокий забор, это аллегория.

А я не взъелся. Я хочу понять, почему какой-то посторонний человек решает за меня как мне жить!
По сути, если взять в расчет, что я землю купил в чистом поле, я могу считаться основателем нового поселения. И тогда, по принципам от Поляка и Барклая - все новые поселенцы обязаны ко мне приходить с подношениями и просить барского благоволения на постройку рядом со мной. Ну и конечно же, правила мои все обязаны принять...
Но я не требую ни от кого ничего. Купили землю - пользуйтесь,  стройтесь, живите. СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ. А уж о компромиссах мы, как-нибудь, в процессе договоримся. 
И даже с тем гнилым соседом, что портит мне дороги и возит всякий хлам на свой участок, от которого и древоточцы появляются, и мыши расплодились в безмерном количестве... Даже с ним придется как-то "мириться", приходить хотя бы к нейтральным отношениям. Ну а с остальными соседями, к счастью,  все в порядке. Не сказать, что дружим семьями, но поздороваться, пообщаться - это всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NPG сказал:

С какого момента переселенцы считаются коренными, с 7-го века? Ваши примеры ответ мне не дали.

Ну я же выше писал, что есть некий критерий, по которому человека можно считать укоренившимся. Это не менее 25 лет жизни на этой территории + один похороненный на этой земле предок (дед, отец, бабушка, мать). Получается, что второе поколение после первого переселенца  уже можно считать укоренившимся. Это придумал не я. Ну так пишут в разных книгах, которые я когда-то читал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Egor_Che сказал:

А я не взъелся. Я хочу понять, почему какой-то посторонний человек решает за меня как мне жить!

У Коли было тяжёлое детство. Одна Нина Гавриловна чего стоит! А Раису Титовну, я до сих пор побаиваюсь.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Ну я же выше писал, что есть некий критерий, по которому человека можно считать укоренившимся. Это не менее 25 лет жизни на этой территории + один похороненный на этой земле предок (дед, отец, бабушка, мать). Получается, что второе поколение после первого переселенца  уже можно считать укоренившимся. Это придумал не я. Ну так пишут в разных книгах, которые я когда-то читал. 

Не измерить этого в доступных к восприятию универсальных единицах. Отсюда и нет единого для понимания мнения, конвульсиум не сходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Поляк сказал:

Ну я же выше писал, что есть некий критерий, по которому человека можно считать укоренившимся. Это не менее 25 лет жизни на этой территории + один похороненный на этой земле предок (дед, отец, бабушка, мать). Получается, что второе поколение после первого переселенца  уже можно считать укоренившимся. Это придумал не я. Ну так пишут в разных книгах, которые я когда-то читал. 

Спасибо за развернутый ответ, действительно писали. Теперь понятно. Получается я вообще нигде никак не коренной. Мои предки похоронены по всему Союзу.

Изменено пользователем NPG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

Не измерить этого в доступных к восприятию универсальных единицах. Отсюда и нет единого для понимания мнения, конвульсиум не сходится...

не сходится, потому что экстраполируется на дачников-переселенцев. Если человек переселяется на ПМЖ, то очень даже всё становится понятным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Поляк сказал:

экстраполируется

Охотничье словечко! У Кузякина в этих словах, запутаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Поляк сказал:

не сходится, потому что экстраполируется на дачников-переселенцев. Если человек переселяется на ПМЖ, то очень даже всё становится понятным. 

Ну почему же. Я в комплексе смотрю. Мне одновременно приходится быть новым в ПМЖ в городе, "выдергивать" корни из деревни, рассматривать дачу как некие "свои" земли, строить новые планы по оккупации.

По данной логике сам переселенец никогда не станет своим, так как на данной территории у него просто некого придать земле. Это же в любом случае на грани ощущений. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Бобровый сказал:

У Коли было тяжёлое детство. Одна Нина Гавриловна чего стоит! А Раису Титовну, я до сих пор побаиваюсь.

А, так это от детской психологической травмы... Так бы сразу и сказали. 

Это лечить надо, а не транслировать в общество.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк вернёмся на форум) 

"Свои охотничьи угодья" пересекаются идейно? Думаю да)) чьи в лесу шишки?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Птичник сказал:

По данной логике сам переселенец никогда не станет своим, так как на данной территории у него просто некого придать земле.

Так его самого ты не рассматриваешь? ))) Он сам когда-то ляжет в эту землю, а его дети будут считаться уже укоренившимися. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egor_Che сказал:

А, так это от детской психологической травмы... Так бы сразу и сказали. 

Это лечить надо, а не транслировать в общество.

Так эти люди и лечили! И очень результативно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

Так его самого ты не рассматриваешь? ))) Он сам когда-то ляжет в эту землю, а его дети будут считаться уже укоренившимися. 

А чьи слова, что сейчас живём?) Я может быть не точно цитирую, но суть была такая. Искать не буду) где-то выше. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Поляк сказал:

Так его самого ты не рассматриваешь? ))) Он сам когда-то ляжет в эту землю, а его дети будут считаться уже укоренившимися. 

В этом причина сложностей переселения в возрасте?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Птичник сказал:

В этом причина сложностей переселения в возрасте?)

Так в возрасте и причина. Чтобы обосноваться на новом месте нужны силы и время, а у старого человека с этим дефицит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, все знают такое выражение "коренной москвич"? Помнится мне, что это значит : Москвич в 4-м поколении. То есть три поколения предков, а потом ты "любимый")) Не менее 100 лет значит в городе-герое должен прожить твой род. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

Так в возрасте и причина. Чтобы обосноваться на новом месте нужны силы и время, а у старого человека с этим дефицит. 

Т.е. планируя дом в Костромской деревне, сразу ставится себе ограничение - своим там не стать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...