Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Иван12001 сказал:

А какая система не шоушная?

Ну наверное та, где проверяют собаку на соответствие РАБОЧЕМУ стандарту? Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван_ сказал:

Ну вообще то допускаются:

За многие годы участия о таких случаях даже не слышал. Может в деревне проходит... но так и дипломы не понятно как и кто раздает...  Давно в первую очередь смотрю где и как он получен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ну наверное та, где проверяют собаку на соответствие РАБОЧЕМУ стандарту? Нет?

Ну назвать-то ее Вы можете? Ну и ссылку на положение о племенной работе в рамках этой системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

За многие годы участия о таких случаях даже не слышал. Может в деревне проходит... но так и дипломы не понятно как и кто раздает...  Давно в первую очередь смотрю где и как он получен.

Ты много чего не слышал) Но все именно так, как Иван тебе указал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Ну назвать-то ее Вы можете? Ну и ссылку на положение о племенной работе в рамках этой системы?

А система без положения о племенной работе работать не может?) А название Вы уж сами потрудитесь поискать, а то Вы дурачка исполнять желаете, а у меня желания Вам потакать нет)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

))) Что с тобой Боб? Чем мешает отсутствие моляра для убийства? или резца?  Совсем сдурел? Я тут читал про найденные черепа старых волков с неполной формулой, они что веганами прозябали?

Ты читаешь про старые черепа ,найденные хз когда  - ключевое(((

А в старые времена на выставках - без одного премоляра было -гуляй Вася на охоту - без разведения ..и это было правильно!!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Ты читаешь про старые черепа ,найденные хз когда  - ключевое(((

Я да, читаю иногда. Тебя то это не должно бы смущать, или опять забыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

А система без положения о племенной работе работать не может?) А название Вы уж сами потрудитесь поискать, а то Вы дурачка исполнять желаете, а мне лень Вам потакать)

Очевидно, что племенная работа без племенной работы быть не может. Не лень Вам, а просто нет такой системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

За многие годы участия о таких случаях даже не слышал. Может в деревне проходит... но так и дипломы не понятно как и кто раздает...  Давно в первую очередь смотрю где и как он получен.

Не знаю в какой такой деревне проходит, но вот пункт из положения по ВСЕРОССИЙСКИМ состязаниям 22 года.

 

Цитата

4.7. К участию в состязаниях допускаются спаниели охотничьих пород, в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», имеющие полную четырехколенную родословную; или родословную FCI или РКФ, имеющие полную трехколенную родословную; оценку экстерьера не ниже «хорошо»; ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства с действующим сроком вакцинации, прошедшие перерегистрацию в своей организации в 2022 году и полевой диплом любой степени по данному виду испытаний.
Собаки в возрасте до трех лет допускаются к состязаниям в составе команды без наличия полевого диплома. Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на состязания при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и щенные суки, и суки, находящиеся на втором месяце беременности.

Все согласно правил проведения... Ну а вообще чтобы хорек был на выставке, собаке достаточно иметь усы, лапы и хвост. Ну и яйца. без яиц к сожалению только дисквал. если не сука конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Я да, читаю иногда. Тебя то это не должно бы смущать, или опять забыл?

А в старые времена на выставках - без одного премоляра было -гуляй Вася на охоту - без разведения ..и это было правильно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

А в старые времена на выставках - без одного премоляра было -гуляй Вася на охоту - без разведения ..и это было правильно!!!!

а при чем тут разведение? ааа. в рорсе же поголовно все собаки племенные...  все надо повязать... ну или не допустить, чтобы ненароком элиту не получили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я так же делаю, стрелки стоят в наиболее удобных для выстрела местах, я иду под собаку. Всё логично. Другое дело, что вальдшнеп зачастую все равно обманывает, но то такое...))) 

Охота на вальдшнепа загоном?  впечатляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Очевидно, что племенная работа без племенной работы быть не может. Не лень Вам, а просто нет такой системы.

Очевидно, что Вам бы читать подучится. Племенная работа, без племенного ПОЛОЖЕНИЯ. Вы же на него ссылку выпрашивали. Забыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

А в старые времена на выставках - без одного премоляра было -гуляй Вася на охоту - без разведения ..и это было правильно!!!!

На выставках? Да мне похер на шоушников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Александр Абрамович, как же скучно тут без Вас было... Почти умерла темка. Но теперь то ожила

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Очевидно, что Вам бы читать подучится. Племенная работа, без племенного ПОЛОЖЕНИЯ. Вы же на него ссылку выпрашивали. Забыли?

))))Ваша система-то, где проверяют собаку на соответствие РАБОЧЕМУ стандарту она для чего? Просто чтоб проверять собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Рустамыч сказал:

На выставках? Да мне похер на шоушников

А на беззубых или кривозубых -с бульдожьим прикусом или с недокусом  или без одного клыка  уродов - не похер ? ..это по феншую??:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

))))Ваша система-то, где проверяют собаку на соответствие РАБОЧЕМУ стандарту она для чего? Просто чтоб проверять собаку?

Че ржем, над своими опусами надеюсь? Так Вам положение или работу? Хохотунчик Вы мой)) Вам уж раз десять объясняли, да видно не в коня овес. Ну почитайте псарню, покурите темку философия филд трайла. Внимательно вдумчиво, а не как давеча со своими же вопросами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван_ сказал:

а при чем тут разведение? ааа. в рорсе же поголовно все собаки племенные...  все надо повязать... ну или не допустить, чтобы ненароком элиту не получили

Вань,навязали говна - председателей и начальников секций и тд...а если сука вдруг приобретена первособачником  - надо повязать обязательно и предварительно обилетив ((((РОРС - вообще ни тема и собак там брать не стоит!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван12001 сказал:

росто чтоб проверять собаку?

Цели такой проверки получилось уяснить, успешный во всем товарисч?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Че ржем, над своими опусами надеюсь? Так Вам положение или работу? Хохотунчик Вы мой)) Вам уж раз десять объясняли, да видно не в коня овес. Ну почитайте псарню, покурите темку философия филд трайла. Внимательно вдумчиво, а не как давеча со своими же вопросами)

Да над Вами ржу.))) Опять ляпнули и сами не поняли что. Да и на псарне поржал над вами, забавно у вас там рвало. Система есть, стандарт есть, но я не скажу. Прям у нас есть таакие приборы, но мы вам их не покажем.)))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Цели такой проверки получилось уяснить, успешный во всем товарисч?))

Не завидуйте. Цели никому не известны, даже Вам, как выяснилось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Да над Вами ржу.))) Опять ляпнули и сами не поняли что. Да и на псарне поржал над вами, забавно у вас там рвало. Система есть, стандарт есть, но я не скажу. Прям у нас есть таакие приборы, но мы вам их не покажем.)))

Так дураку только палец покажи. Про покажем и про коня с овсом - старая поговорка, временем проверена крепко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Не завидуйте. Цели никому не известны, даже Вам, как выяснилось))

Вы бы за собой следили, ато не очень то получается, куда уж Вам с досмотром за мной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Так дураку только палец покажи. Про покажем и про коня с овсом - старая поговорка, временем проверена крепко)

Но в данном случае несколько иное. Дураки и гуси созданы чтобы их дразнить(с). Вы там систему еще не придумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...