Перейти к содержанию

Кому на Руси жить хорошо?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

30 лет свободы, 30 лет выбора...

Почему тогда -

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

людям проще, чтобы за них решали, чтобы говорили что делать, куда идти... Дали идею...

Может потому что 30 лет свободы это хаос, в котором проще ловить рыбку в мутной воде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

47 минут назад, На_поле_оН сказал:

или за коммунистов, которые вернули все это истинным владельцам  и построили великую страну???? 

 

Вы правда так считаете?

А эволюционных путей развития, без гражданской войны, репрессий, милитаризации экономики, двойных стандартов, морального разложения элиты и в конечном итоге развала великой страны разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, и, конечно, великий балет, советский спорт и цирк... 

Дмитрий, ну а чего же дальше не продолжил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kabola сказал:

Может потому что 30 лет свободы это хаос, в котором проще ловить рыбку в мутной воде?

Каждый видит то, что видит.

Для меня это время возможностей. Когда кругом каждый день открываются (открывались) фирмы, бизнесы, идеи рождались: Яндекс, Гугл...

Каждый сам решает кем ему быть, как ему жить...

А идем мы туда, где в страну будет вести один провод с инетом и там по графику будут показывать, как доярки повышают свои удои. А-ля Северная Корея...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, NPG сказал:

Вы правда так считаете?

Вы не в контексте.

Перечитайте мои посты за последние три года... Или хотя бы эту тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Для меня это время возможностей.

Смешно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

доярки повышают свои удои.

Свои!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, На_поле_оН сказал:

Вы не в контексте.

Перечитайте мои посты за последние три года... Или хотя бы эту тему...

Ух, блин. Не туда зашёл, простите, ухожу :bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, На_поле_оН сказал:

Каждый видит то, что видит.

Да - да.. в соседней ветке обсуждали одного увидевшего лося в егере на засидке.  Вполне аллегорично.

26 минут назад, kabola сказал:

хаос, в котором проще ловить рыбку в мутной воде

Юрий, это вопрос ценностей и моральных устоев человека. Для одного -хаос, а для кого-то "время возможностей".

Это как: кому-то дочь простиутка - жизненная катастрофа и финиш, а для кого-то - не совсем "перспективную профессию" выбрала..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не "по делу" влезаю, но ....

Не понятно, а поступление в Ярославское училище - это "Родине служить", или "проще", т.к. Московский финансовый институт давал и знаний побольше, да возможностей. Один из моих одноклассников не поступив (имея "пятёрочный" аттестат) отработал осветителем в Театре на Таганке всё же поступил на второй год.

Далее - не понимаю, какое отношение имеет зарабатывание денег к охоте? Ибо кто-то ищет причину, а кто-то возможности и дело очевидно (ИМХО) в мотивированности.

Не буду углубляться в свои сложности/мотивированности продолжения охоты (а начал в 8 лет), но "ушёл" с форума, т.к.  писать некому, да наверное и не зачем, но периодически читаю.

Получается, что весь вопрос в мотивах и заинтересованности,  а всё остальное в "шлак".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, dug сказал:

Не понятно, а поступление в Ярославское училище - это "Родине служить", или "проще"

Очень хотелось стать офицером...

Сейчас бы, конечно, по-другому бы все делал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

30 лет свободы, 30 лет выбора... Но людям проще, чтобы за них решали, чтобы говорили что делать, куда идти... Дали идею... 

30 лет?))) Серьезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Для меня это время возможностей.

Ох, Дмитрий!  твои возможности - это внушаемая тебе иллюзия. Выше дозволенного тебе никто приподняться не даст. Всё давно распределено. Единственное, что тебе могут позволить - это чуть подороже продать свой труд в Москве, чем ты бы его мог продать в Ярославле. Ты, как бы тебе это не было противно, но обречён быть эксплуатируемым и не больше. 

Меня всегда прикалывает реклама , в которой набирают на работу бетонщиков, токарей или грузчиков, и, при этом, обещают карьерный рост. Для какого ума эти обещания? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Поляк сказал:

 Выше дозволенного тебе никто приподняться не даст. Всё давно распределено.

Ну, давайте... 

 

Кто не даст?

Между кем распределено?

 

Борис Миллер: мать инженер, отце слесарь - сборщик...

Чубайс - отец военный, мать не работала.

Путин: отец мастер на заводе... Мать тоже с завода

Абрамович - сирота...

Могу много таких назвать....

 

Известные фамилии???

Кто и кому не дал???

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Поляк сказал:

Меня всегда прикалывает реклама , в которой набирают на работу бетонщиков, токарей или грузчиков, и, при этом, обещают карьерный рост. Для какого ума эти обещания?

Ровно для того, который не позволил получить профессию, допускающую карьерный рост и бОльшие доходы, вероятно...
У токарей, кстати, есть разряды - чем не карьерный рост? А грузчик может стать "мувером" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Egor_Che сказал:

А грузчик может стать "мувером" )))

мерчен, как его, дайзером?:biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

мерчен, как его, дайзером?:biggrin: 

Мерчендайзер - Супервайзером, насколь я помню. Друг у меня один так в начале нулевых подрабатывал на первом курсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Поляк сказал:

Меня всегда прикалывает реклама , в которой набирают на работу бетонщиков, токарей или грузчиков, и, при этом, обещают карьерный рост. Для какого ума эти обещания? ))))

Вадим, меня всегда "убивала" в людях обреченность: все уже куплено, ничего не сделаешь, мне не быть лучше...

Под лежачий камень вода не течет.

Вот пример... Я работал главбухом в одном магазине... Там директор вырос как с грузчика...

Пришел на склад грузчиком... Потом стал нач. склада... Потом зам.директора магазина... И потом директором...

У меня главбух знакомая... Пришла на склад кладовщиком... Параллельно училась в ВУЗе... Кладовщик... Потом Бухгалтер... Потом Зам.главбуха и главбух.

Кто мешает??? 

Да, в маленькой фирме роста нет... А в большом холдинге - пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, На_поле_оН сказал:

Кто не даст?

Между кем распределено?

 

Борис Миллер: мать инженер, отце слесарь - сборщик...

Чубайс - отец военный, мать не работала.

Путин: отец мастер на заводе... Мать тоже с завода

Абрамович - сирота...

Могу много таких назвать....

Ну лично тебе именно они и не дадут!)))) Ты же им ни сын,ни сват, ни брат, ни кум, ни зять. 

Ты не забывай, что названные тобой люди, всплыли в результате государственного переворота (капиталистической революции). Это, грубо говоря, бандиты, отжавшие себе всю страну с её экономикой, ресурсами и т.д. Пока они всё делили, твои родители носились с ваучерами в надежде куда-нибудь их пристроить. Что же они тебе, к примеру, Ярославский нефтеперегонный завод не приватизировали? )))) Вот с ваучера и началась пропаганда иллюзорной возможности. Так устроен капитализм. Это его суть. "У нас выигрывают!")))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Вот пример... Я работал главбухом в одном магазине... Там директор вырос как с грузчика...

Пришел на склад грузчиком... Потом стал нач. склада... Потом зам.директора магазина... И потом директором...

Но хозяином он так и не стал! )))) Сегодня он директор, а завтра - мы больше не нуждаемся в ваших услугах! ))) И начинай сначала! 

Правда, я уверен, что ты этого не поймёшь! Вернее, поймёшь, но только тогда, когда постареешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Поляк сказал:

Но хозяином он так и не стал! )))) Сегодня он директор, а завтра - мы больше не нуждаемся в ваших услугах! ))) И начинай сначала! 

Правда, я уверен, что ты этого не поймёшь! Вернее, поймёшь, но только тогда, когда постареешь.

Я никогда этого не пойму...

Потому что знаю массу людей, кто был директором, управляющим... Потом брал кредит и...Оп... Становился собственником другого бизнеса... 

Кто мешает?

Вот, моя последняя работа... Человек был менеджером по продажам... Стал нач. отдела... Потом ушел. Взял кредит и открыл свой бизнес... Сначала он с братом ездили и продавали цемент. Потом наняли людей... Сейчас они крупнейшие перевозчики в МО.  Выручки несколько миллиардов... И это все за 20 лет.

Компания, где я сейчас работаю... Опять же... Был человек программистом... Ушел и создал свою фирму... Получил заказ, который все считали "мертвым". Сделал его... О нем пошла слава... В итоге сейчас это крупный игрок во внедрению 1С.

Еще пример...

Я Вам таких примеров могу тысячами приводить, потому что я все это видел изнутри... Как менеджеры уходили и открывали свои фирмы, компании...

 

 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, На_поле_оН сказал:

мне не быть лучше...

Дима, между понятиями "быть лучше" и "жить лучше" - есть разница)))) Пока одни мечтают жить лучше, другие стремятся быть лучше.

 

12 минут назад, На_поле_оН сказал:

меня всегда "убивала" в людях обреченность

Это не обречённость! Это жизненная опытность. Подожди чуть-чуть, и ты это поймёшь. Уже совсем скоро ты вдруг задумаешься над тем, что у тебя в жизни очень многого не получилось. Сначала ты будешь искать причину в себе, но потом вдруг осознаешь, что тебя изначально  на@бали))))) при разделе возможностей.)))))

Вот ты задумайся, сколько из людей вашего поколения, смогут дать своим детям хорошее образование, без залезания в кабальные кредиты? А наши родители, которые в массе своей были выходцами из крестьян, дали нам "вышку" совершенно безвозмездно. Более того, они нам после ВУЗа ещё и гарантированную работу обеспечили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я никогда этого не пойму...

Поймёшь и очень скоро! Это я тебе гарантирую. Вспомни меня тогда! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Поляк сказал:

Сначала ты будешь искать причину в себе, но потом вдруг осознаешь, что тебя изначально  на@бали))))) при разделе возможностей.)))))

Вот ты задумайся, сколько из людей вашего поколения, смогут дать своим детям хорошее образование, без залезания в кабальные кредиты? А наши родители, которые в массе своей были выходцами из крестьян, дали нам "вышку" совершенно безвозмездно. Более того, они нам после ВУЗа ещё и гарантированную работу обеспечили. 

Понятно...

Опять все сводится к тому, что как раньше было хорошо и как сейчас плохо...

Что у всех разные условия, что все кругом куплено и просвета не видать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Опять все сводится к тому, что как раньше было хорошо и как сейчас плохо...

Дима, да не нужно так примитивно всё упрощать! У тебя опять просматривается шаблонный подход. Не об этом речь! Я тебе объясняю суть нынешней жизни у нас в стране, чтобы ты излишне не обольщался. И делаю небольшой сравнительный анализ двух систем на конкретных примерах. А ты опять про траву, которая зеленее, сопли, которые слаще. Будь ты чуточку вдумчивее и глубокомысленнее. Ты же можешь! 

 

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Что у всех разные условия, что все кругом куплено и просвета не видать...

Так это , к сожалению, наша сегодняшняя реальность. Естественно, не в масштабах одной личности, которой может повезти, и она выиграет чуть-чуть в лотерею, а в масштабах всей страны. Благосостояние населения в стране определяется по уровню жизни детей и стариков, а не тех у кого, ещё есть надежда на успех и кто ещё сам в состоянии что-то для себя смастерить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...